Прибалтика

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514
что Литовский один из древнейших языков:twisted:
Это я вам как русский говорю.
Может ты это и говоришь, как русский, что ни есть доказательство, ну а то , что литовский меньше всего подался изменениям, после переселения в Европу, и близок к санскриту 2000 летней давности, как другие языки близки к среднему латинскому, или еще другие близки к среднему тюркскому, то это да.А теперь перенесемся не на 2 тысячи лет назад, а на 4 с половиной тысяч и посмотрим на те племена , которые пришли с территории современной России и Кавказа на территорию современных уже Индии, Таджикистана, Ирана, Афганистана. Эти племена говорили на языке , который потом стал среднестатическим санскритом. У меня знакомые индусы, из очень известных даже вам семей, которые не стану сейчас называть, провели генетический анализ по мужской линии, и выяснили , что у некоторых, не у всех, предки пришли с территории современной России, и у некоторых даже с вологодского региона, где сейчас преобладают те же русские, но с финно-угорским прошлым. И это было 4,5 тысяч лет назад. Тогда не русских , ни литовцев, ни древних хохлов не было, вернее они были, но были родами, может даже едиными. А уйди на 20 тысяч лет назад. Среднестатический борейский язык. Тогда племена ставшие русскими, среднеевропейцами и даже части грузин говорили на языке, который мы условно называем борейским. Теперь грузины по генетике в основном другие, а язык у них от других людей , которые не сохранились. А до борейского сколько языков, ветвей было? И ты мне сейчас хочешь рассказать про литовцев? Ты просто необразованная жопа в этом вопросе, а не русский. Русские не ведут себя как современные хохлы:lol::adnaznachna:


:search:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
В нашей интернациональной сфере таких людей еще называют мудаками,которые выставляют свою национальность как аргумент правдивости их мнения
kizole, ты идиот? В нашей интернациональной России таких как ты тормозов идиотами называют. Которые за словом Русский, Киргиз или Чукча, далее текста не видят.
Третий раз говорю, и последний, литовский не самый древний язык,
Тупой kizole не понимающий русского языка, третий и последний раз тебе объясняю, что Литовский ОДИН ИЗ древнейших языков. Не Самый древний, а ОДИН ИЗ древних, и поэтому один из близких к древнейшему санскриту как некоторые другие древние языки. Так понятно?
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Глава МИД Литвы: Разделение мира на сферы влияния - не то, что нам нужно
Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс в интервью Жанне Немцовой рассказал, зачем Литва строит забор на границе с Калиниградской областью, чего ждать от Трампа и почему литовцы не русофобы.
http://www.dw.com/ru/глава-мид-литвы-разделение-мира-на-сферы-влияния-не-то-что-нам-нужно/a-37335546
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Ай, да Садальский!....
Вчера в Вильнюсе со сцены сказал зрителям то, что говорю в любой стране мира, где бы мы не гастролировали: - спасибо, что пришли, спасибо, что не забываете русский язык… спасибо! Мы любим вас.

А сегодня позвонили из Риги (вечером у нас тут спектакль) и сказали, чтобы я не занимался кремлевской пропагандой…

Город в упадке, дома облуплены, сцена в театре жуткая. Единственное светлое место - зрительный зал и глаза нашей обожаемой публики. Принимали нас потрясающе, сколько теплых слов мы услышали!

0_c3dec_f21a74cd_XXXL.jpg


За моей спиной знаменитый мост Черняховского или Зеленый мост. Построен советским архитектором Виктором Аникиным на месте старого моста, взорванного немцами при отступлении в 1944 году. Назван в честь генерала Черняховского, погибшего в феврале 1945-го в Восточной Пруссии, и похороненного на центральной площади в Вильнюсе (позже прах перезахоронили на Новодевичьем).

0_c3dea_6d40c466_XXXL.jpg


В прошлом году с моста демонтировали четыре парные бронзовые скульптуры, по мнению властей "олицетворявших советскую оккупацию": двух студентов, двух солдат, шахтера, строителя, механизатора и девушку-земледельца.

Хотя с этой мотивацией можно демонтировать еще пол Вильнюса - снести школы, больницы, театры и другие мосты, построенные при советской власти.

И дело не советских символах, а в том, что власти, увы, не в состоянии содержать памятники культуры, архитектуры и т.д. В июле начали снос еще одного творения Виктора Аникина - легендарного стадиона Жальгирис. Надеюсь, здание Литовской национальной библиотеки, тоже спроектированное Аникиным, все-таки, сохранят…

А любить наших зрителей мы будем всегда и везде.
Это я вам, как рупор Кремля, говорю.

Автор: Станислав Садальский
УПС, это с каких пор он стал рупором Кремля? Помнится в грузиском конфликте топил за грузин. Уже переобулся?
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Ай, да Садальский!....
Вчера в Вильнюсе со сцены сказал зрителям то, что говорю в любой стране мира, где бы мы не гастролировали: - спасибо, что пришли, спасибо, что не забываете русский язык… спасибо! Мы любим вас.

А сегодня позвонили из Риги (вечером у нас тут спектакль) и сказали, чтобы я не занимался кремлевской пропагандой…

Город в упадке, дома облуплены, сцена в театре жуткая. Единственное светлое место - зрительный зал и глаза нашей обожаемой публики. Принимали нас потрясающе, сколько теплых слов мы услышали!

0_c3dec_f21a74cd_XXXL.jpg


За моей спиной знаменитый мост Черняховского или Зеленый мост. Построен советским архитектором Виктором Аникиным на месте старого моста, взорванного немцами при отступлении в 1944 году. Назван в честь генерала Черняховского, погибшего в феврале 1945-го в Восточной Пруссии, и похороненного на центральной площади в Вильнюсе (позже прах перезахоронили на Новодевичьем).

0_c3dea_6d40c466_XXXL.jpg


В прошлом году с моста демонтировали четыре парные бронзовые скульптуры, по мнению властей "олицетворявших советскую оккупацию": двух студентов, двух солдат, шахтера, строителя, механизатора и девушку-земледельца.

Хотя с этой мотивацией можно демонтировать еще пол Вильнюса - снести школы, больницы, театры и другие мосты, построенные при советской власти.

И дело не советских символах, а в том, что власти, увы, не в состоянии содержать памятники культуры, архитектуры и т.д. В июле начали снос еще одного творения Виктора Аникина - легендарного стадиона Жальгирис. Надеюсь, здание Литовской национальной библиотеки, тоже спроектированное Аникиным, все-таки, сохранят…

А любить наших зрителей мы будем всегда и везде.
Это я вам, как рупор Кремля, говорю.

Автор: Станислав Садальский
УПС, это с каких пор он стал рупором Кремля? Помнится в грузиском конфликте топил за грузин. Уже переобулся?
Да, и сам себя назначил на рупор!
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 012
Реакции
8 689
Ай, да Садальский!....
Вчера в Вильнюсе со сцены сказал зрителям то, что говорю в любой стране мира, где бы мы не гастролировали: - спасибо, что пришли, спасибо, что не забываете русский язык… спасибо! Мы любим вас.

А сегодня позвонили из Риги (вечером у нас тут спектакль) и сказали, чтобы я не занимался кремлевской пропагандой…

Город в упадке, дома облуплены, сцена в театре жуткая. Единственное светлое место - зрительный зал и глаза нашей обожаемой публики. Принимали нас потрясающе, сколько теплых слов мы услышали!

0_c3dec_f21a74cd_XXXL.jpg


За моей спиной знаменитый мост Черняховского или Зеленый мост. Построен советским архитектором Виктором Аникиным на месте старого моста, взорванного немцами при отступлении в 1944 году. Назван в честь генерала Черняховского, погибшего в феврале 1945-го в Восточной Пруссии, и похороненного на центральной площади в Вильнюсе (позже прах перезахоронили на Новодевичьем).

0_c3dea_6d40c466_XXXL.jpg


В прошлом году с моста демонтировали четыре парные бронзовые скульптуры, по мнению властей "олицетворявших советскую оккупацию": двух студентов, двух солдат, шахтера, строителя, механизатора и девушку-земледельца.

Хотя с этой мотивацией можно демонтировать еще пол Вильнюса - снести школы, больницы, театры и другие мосты, построенные при советской власти.

И дело не советских символах, а в том, что власти, увы, не в состоянии содержать памятники культуры, архитектуры и т.д. В июле начали снос еще одного творения Виктора Аникина - легендарного стадиона Жальгирис. Надеюсь, здание Литовской национальной библиотеки, тоже спроектированное Аникиным, все-таки, сохранят…

А любить наших зрителей мы будем всегда и везде.
Это я вам, как рупор Кремля, говорю.

Автор: Станислав Садальский
УПС, это с каких пор он стал рупором Кремля? Помнится в грузиском конфликте топил за грузин. Уже переобулся?
Станислав Садальский рассказал о запрете на въезд на Украину
Российский актер Станислав Садальский сообщил, что ему запрещен въезд на Украину. Об этом он написал в своем «Живом Журнале».

«В страну, где идет борьба со своим народом, меня, украинца по матери, не пускают(((», — заметил Садальский.

В качестве доказательства актер опубликовал обращение одесской общественной организации «Рада громадської безпеки» в региональное управление Службы безопасности Украины (СБУ). Авторы документа просят запретить Садальскому въезд на основании его «антиукраинского настроя» и выступлений в Крыму в 2016 году.

вот такие метаморфозы случаются.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Ай, да Садальский!....
УПС, это с каких пор он стал рупором Кремля? Помнится в грузиском конфликте топил за грузин. Уже переобулся?
Станислав Садальский рассказал о запрете на въезд на Украину
Российский актер Станислав Садальский сообщил, что ему запрещен въезд на Украину. Об этом он написал в своем «Живом Журнале».

«В страну, где идет борьба со своим народом, меня, украинца по матери, не пускают(((», — заметил Садальский.

В качестве доказательства актер опубликовал обращение одесской общественной организации «Рада громадської безпеки» в региональное управление Службы безопасности Украины (СБУ). Авторы документа просят запретить Садальскому въезд на основании его «антиукраинского настроя» и выступлений в Крыму в 2016 году.

вот такие метаморфозы случаются.
За " рупор" надо платить!:grin:
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Решением министра полковник внесен во временный резерв персонала литовской армии, ему грозит отправление в запас. По закону, если в течение двух месяцев ему не будет предложена должность в армии, соответствующая сего квалификации и званию, то А. Навицкас будет отправлен в запас. Министерство обороны с ноября расследовало намерения ремонтировать в России два военных вертолета, предназначенных для поиска и спасения. Полковник был отстранен, когда началось расследование. Это решение офицер обжаловал в суде.

Читать далее: http://ru.delfi.lt/news/politics/uv...rovat-vertolety-v-rossii-nelzya.d?id=73721908
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 387
Реакции
4 004
В нашей интернациональной сфере таких людей еще называют мудаками,которые выставляют свою национальность как аргумент правдивости их мнения
kizole, ты идиот? В нашей интернациональной России таких как ты тормозов идиотами называют. Которые за словом Русский, Киргиз или Чукча, далее текста не видят.
Третий раз говорю, и последний, литовский не самый древний язык,
Тупой kizole не понимающий русского языка, третий и последний раз тебе объясняю, что Литовский ОДИН ИЗ древнейших языков. Не Самый древний, а ОДИН ИЗ древних, и поэтому один из близких к древнейшему санскриту как некоторые другие древние языки. Так понятно?
На Урале много идиотов типа тебя
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 012
Реакции
8 689
КИСОЛЕ ЕЩЕ И ТОРМОЗ,
отвечает на сообщение почти через месяц,
говорят в Абхазии и эстонцы жили...
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
КИСОЛЕ ЕЩЕ И ТОРМОЗ,
отвечает на сообщение почти через месяц,
говорят в Абхазии и эстонцы жили...
Ещё месяц надо ждать, чтобы он понял что я спросил.
Там, походу, с русским языком полный непролаз.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 012
Реакции
8 689
живя в штатах,он заразился комиксным мышлением,недаром любит картинки постить....
 
Последнее редактирование:

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Президент Литвы Даля Грибаускайте назвала белорусскую атомную станцию, которая строится недалеко от литовской границы, проектом геополитического шантажа со стороны России.

"Этот проект, БелАЭС, я трактую как геополитический проект России, направленный против Литвы. Возможность шантажировать и оказывать давление на Литву, а также мешать нам синхронизироваться с Западом", — сказала Грибаускайте журналистам.

По ее словам, Литва должна всеми способами остановить проект БелАЭС, "защитить свой рынок электроэнергии". "Мы должны делать свою работу и политически очень ясно оценивать проект как геополитический и недобрый по отношению к Литве", — добавила она.

Белорусская АЭС возводится при участии России рядом с Островцом, в 50 километрах от Вильнюса. Станция будет состоять из двух энергоблоков суммарной электрической мощностью до 2400 МВт. Ввод в эксплуатацию первого блока запланирован на 2019 год, второго — на 2020.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Опубликовала статью, интервью с бывшей президентом Латвии: "Когда Путин чувствует слабость, он требует больше"
Вот интересно, они когда-нибудь поймут, что если здраво начать анализировать их высказывания жители начнут догадываться, что что-то пошло не так?
Базирование войск является важным символическим жестом. Но мы чувствуем себя безопаснее уже с 2004-го года, когда страны Балтии были приняты в НАТО. Я помню, как мне тогда один человек со слезами на глазах сказал: «Теперь я могу спать, не боясь, что когда-нибудь кто-то меня разбудит посреди ночи и отправит в Сибирь.»
И дальше бла-бла про чувство безопасности... Но вот что ещё интересно:
Когда Латвия хотела вступить в ЕС, нам было поставлено ужасно много условий. Переход от командно-административной системы Советского Союза к свободной конкуренции был очень сложный. У нас здесь было много промышленности, всё это разрушилось, когда Советский Союз распался и границы были открыты. При этом многие люди потеряли свою работу. Но мы совершили прорыв. Конечно, есть евроскептики в Латвии, но меньше, чем в некоторых богатых и успешных странах Западной Европы. Многие люди, кажется, разочарованы, а популистские политики предлагают простые, но чаще всего нереальные решения.
Разрушили всё, люди без работы... а мы такие все от злой России прикрытые... :facepalm:
А ведь совсем-совсем скоро заканчивается еврохалява...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу