Прибалтика

Donder

Участник
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
240
Реакции
97
Ахаха... Казахам было впадлу работать руками как другие ибо они и их предки тысячелетиями не слезали с лошади и занимались лишь скотоводством. Но пасти скот в наших безжалостнейших условиях это великий труд. Потому и характер у казахов ныне такой коммуникабельный и праздный, что мало чего было хорошего в их тяжкой юдоли. Потому сейчас они активно компенсируют недополученное.))
У меня в армии сменщик был из Чимкента. Русский. Так вот он говорил что по огороду сразу видно где узбек, а где казах. И оба народа вроде бы под гнетом были. Зеркала наверное просто у вас нет.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
А чего там говорить? Все давно уже сказано-пересказано.
Спать пора.
В общем, ты и этого слова не знаешь как применять?
Ой, блин, спать действительно пора - завтра суббота...
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
У меня в армии сменщик был из Чимкента. Русский. Так вот он говорил что по огороду сразу видно где узбек, а где казах. И оба народа вроде бы под гнетом были. Зеркала наверное просто у вас нет.
Дондер, неужели даже под старость не доходит, что сарты и кочевники, узбеки и казахи это два совершенно противоположных мира, два диаметральных способа существования. Какие нафик огороды?!!! Казахи скотоводы. Это означает, что они пасут скот. Как монголы (но они совершенно не монголы). Они тысячи лет не слезали с лошадей, не признавали пешего, оседлого образа жизни. Так было и длилось вечно. И с какого перепугу вдруг они бы стали нарезать огороды? Я бы даже поверил, если б киношный Чингачгук вдруг предстал бы без лошади, воевал бы на ногах как партизан. Ведь индейцы исторически буквально вчера в сравнении с казахами сели на лошадей. Но ты же тут не удивляешься по этому поводу. Ты ж не смеешься над ними, почему типа у них нет наших русских дач в три сотки. Но казахи по твоему очень странному мнению почему-то обязаны горбатиться совместно с остальными совковыми крепостными дехканами на этом несчастном клочке земли. Вот американцы не копаются, немцы не роются в картошке. Но нам ты тут решил навязать эту советскую рабскую парадигму. Пусть китайцы, вьетнамцы, русские, узбеки с утра до вечера мотыжат. Но пусть хоть казахи не занимаются этой херней. Пусть развивают другие таланты.
Вот так примерно рассуждают казахи.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
В общем, ты и этого слова не знаешь как применять?
Русская онтология - это, Аксинья, если подоходчивее для тебя: пьянство, занудство, разруха, покорность, притерпелость, нищенство и т.д. Я мог бы, конечно, выразить совокупность национальных сущностей иначе, но раз уж речь пошла в полюсах исторической миссии и цивилизационной роли, то надо пользоваться более пространственной терминологией. Но если ты отказываешь русским в данной роли, тогда ограничимся понятием "скрепы".
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Русская онтология - это Аксинья, если подоходчивее для тебя: пьянство, занудство, разруха, покорность, притерпелость, нищенство и т.д. Я мог бы, конечно, выразить совокупность национальных сущностей иначе, но раз уж речь пошла в полюсах исторической миссии и цивилизационной роли, то надо пользоваться более пространственной терминологией. Но если ты отказываешь русским в данной роли, тогда ограничимся понятием "скрепы".
Вот из всего этого бреда, что именно тебя онтологически изнасиловало?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А в Америке - русские... не так ли? Китайцы и дальше по списку... Или ты можешь с уверенностью заявить, что в Америке нет проблем?..
Если бы у нас было столько проблем, сколько у американцев- у нас бы не было проблем. Так, мелкие вопросики, не более того.
И да, у них там тоже есть люди, желающие переложить свои проблемы на кого-нибудь. И? Что из этого следует?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Русская онтология - это Аксинья, если подоходчивее для тебя: пьянство, занудство, разруха, покорность, притерпелость, нищенство и т.д. Я мог бы, конечно, выразить совокупность национальных сущностей иначе, но раз уж речь пошла в полюсах исторической миссии и цивилизационной роли, то надо пользоваться более пространственной терминологией. Но если ты отказываешь русским в данной роли, тогда ограничимся понятием "скрепы".
От тыж ёрш твою медь, а? Вот вольные казахи типа... БГГ три раза. Если бы не видел того начальника отдела, лебезящего перед вчерашним выпускником ВУЗа только на том основании, что этот щенок- потомок баев, а начальник отдела- потомок батраков, я бы может тебе и поверил.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Вот из всего этого бреда, что именно тебя онтологически изнасиловало?
Блин, а я-то тут причем? Ты внимательно читаешь? Речь идет об истор. ответственности крупнейшего этноса России. Мы сейчас определяем причины его, - этого народа, - исторического фиаско.
 
Последнее редактирование:

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
От тыж ёрш твою медь, а? Вот вольные казахи типа... БГГ три раза. Если бы не видел того начальника отдела, лебезящего перед вчерашним выпускником ВУЗа только на том основании, что этот щенок- потомок баев, а начальник отдела- потомок батраков, я бы может тебе и поверил.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Если бы у нас было столько проблем, сколько у американцев- у нас бы не было проблем. Так, мелкие вопросики, не более того.
И да, у них там тоже есть люди, желающие переложить свои проблемы на кого-нибудь. И? Что из этого следует?
А у нас все поголовно на Америку перекладывают проблемы? Можно узнать где это так?
У нас прописано, что США основной враг, как, скажем это есть в США относительно России?
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Блин, а я-то тут причем? Ты внимательно читаешь? Речь идет об истор. ответственности крупнейшего этноса России. Мы сейчас определяем причины его, - этого народа, - исторического фиаско.
Мы? Я то никакое фиаско не обсуждаю... вообще... Это у тебя проблемы...
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
кайлаш ты так японимаю сторонник теории заговоров и им веришь?
Да не в заговорах дело. Вообще, забудь про кандидатскую, про физику, про Навального. Алексу просто ответил на его пассаж о нравах совр. казахов ("...видел того начальника отдела, лебезящего перед вчерашним выпускником ВУЗа только на том основании, что этот щенок- потомок баев"). Вот, грю, Садовничий крылышкует скорописью ляжек вокруг дочери Путина.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
как можно кого либо в чем либо обвинять,не имея доказательств железных.
выложи доказательства железобетонные,а не действуй бла бла бла.
именно за это бла бла бла не уважаю навального.
и ведь его не рваз ловили на лжи,и как сгуся вода,последователи верят ему как источнику последней истины,безоговорочно.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
Вот, грю, Садовничий крылышкует скорописью ляжек вокруг дочери Путина.
ты можешь привести железобетонные доказательства что она дочь темнейшего или веришь навальному безоговорочно?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А у нас все поголовно на Америку перекладывают проблемы? Можно узнать где это так?
У нас прописано, что США основной враг, как, скажем это есть в США относительно России?
А в США это как-то прописано? Ну а насчёт нас- забавно. Видимо к армии ты точно никакого отношения не имеешь. Есть такая концепция, которая называется "наиболее вероятный противник". И там как раз именно так, как ты говоришь. Именно США. Наиболее вероятный противник. Прикинь, да, какой облом для тебя? Ну а про США- я не в курсе, не знаю, я там не был, документов этих не видел. Может и есть там такое же, как у нас, запись о том, что наиболее вероятный противник- Россия. И в принципе что для России что для США я в этом никакого криминала не вижу. Любой генштаб любой армии обязан иметь план действий на любой неожиданный случай. Так армия устроена. И естественно что и у американцев и у нас есть план на случай нападения Китая, как одного из наиболее вероятных противников. Но, подчёркиваю, про то, что у американцев действительно имеется или не имеется такой план- я ничего сказать достоверно не могу.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу