Пресса о Грузии

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Вот как "надо" работать! Барсеточники спят!
http://www.inosmi.ru/caucasus/20110113/165602687.html
осуществляться чистыми руками? Чтобы потом у следующей власти не было претензий?

МИХАИЛ СААКАШВИЛИ, Президент Грузии: Я только могу говорить о нашем опыте. Наш опыт такой, что, действительно, когда мы пришли к власти, очень много бывших должностных лиц прежнего правительства было арестовано. В основном они выплачивали, возмещали ущербы- и были выпущены.

Тогда нам, бюджету, очень нужны были деньги, они всегда не лишние. Чего было держать мафиози в тюрьмах, когда можно было… в тюрьмах с деньгами, чтобы они оттуда, там, через прессу там, через свои адвокаты там, международные какие-то лоббистские организации нам навредили, когда можно было их оттуда выпустить без денег. И все стороны, вроде бы, довольны тогда так были. Конечно, в кавычках.

Что касается... но потом, что касается следующего периода, вот я вам привел пример: только что задержали руководителя лесного департамента, это уровень замминистра. Арестовали 5 или 6 замминистров за последний год. У нас были арестованы министр…

Но это же действующая власть?

МИХАИЛ СААКАШВИЛИ, Президент Грузии: Что?

Действующая власть, те, которые работают сейчас.

МИХАИЛ СААКАШВИЛИ, Президент Грузии: Да, да, да, министр нашего правительства. Я же говорю, что это наши должностные лица. Поэтому мы, у нас парламентское большинство, по-моему, 6 уже там членов было арестовано за вымогательство и за разные другие махинации.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Слов нет, одни эмоции текут как сопли.
 
И

Игорь

bobik написал(а):
РЕН-ТВ та ещё либерасия. После 888 у меня доверия им нет.
Да я вообще ни одному СМИ не верю ! :grin: А РЕН... пожалуй, единственный канал, не вылизывающий власть ! И уважение у меня вызывает уже тем, что Лужкова долбили в период его царствования - остальные стали это делать только после "указующего перста" !
 
И

Игорь

kartlos написал(а):
Вот как "надо" работать! Барсеточники спят!
http://www.inosmi.ru/caucasus/20110113/165602687.html
осуществляться чистыми руками? Чтобы потом у следующей власти не было претензий?

МИХАИЛ СААКАШВИЛИ, Президент Грузии: Я только могу говорить о нашем опыте. Наш опыт такой, что, действительно, когда мы пришли к власти, очень много бывших должностных лиц прежнего правительства было арестовано. В основном они выплачивали, возмещали ущербы- и были выпущены.

Тогда нам, бюджету, очень нужны были деньги, они всегда не лишние. Чего было держать мафиози в тюрьмах, когда можно было… в тюрьмах с деньгами, чтобы они оттуда, там, через прессу там, через свои адвокаты там, международные какие-то лоббистские организации нам навредили, когда можно было их оттуда выпустить без денег. И все стороны, вроде бы, довольны тогда так были. Конечно, в кавычках.

Что касается... но потом, что касается следующего периода, вот я вам привел пример: только что задержали руководителя лесного департамента, это уровень замминистра. Арестовали 5 или 6 замминистров за последний год. У нас были арестованы министр…

Но это же действующая власть?

МИХАИЛ СААКАШВИЛИ, Президент Грузии: Что?

Действующая власть, те, которые работают сейчас.

МИХАИЛ СААКАШВИЛИ, Президент Грузии: Да, да, да, министр нашего правительства. Я же говорю, что это наши должностные лица. Поэтому мы, у нас парламентское большинство, по-моему, 6 уже там членов было арестовано за вымогательство и за разные другие махинации.
Михаил Николозович все больше напоминает раннего Михаила Сергеевича... :grin:
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Игорь написал(а):
Михаил Николозович все больше напоминает раннего Михаила Сергеевича... :grin:
Чем похож? Словоблудим? Но суть? Для не специалиста шизик и влюбленый внешне могут быть похожими. Горби по сути пацифист, введи он военное положение можно было спасти страну, но пришлось бы "взят на совести" тысячи растреляних властю. А так совесть чиста - он умыл руки, десятки тысяч убытих не на его душе. Саака- диктатор, плевал он с высокой колокольни за жизнь любого не родственика, главное лично рулить, а куда не важно.
 
И

Игорь

kartlos написал(а):
Игорь написал(а):
Михаил Николозович все больше напоминает раннего Михаила Сергеевича... :grin:
Чем похож? Словоблудим? Но суть? Для не специалиста шизик и влюбленый внешне могут быть похожими. Горби по сути пацифист, введи он военное положение можно было спасти страну, но пришлось бы "взят на совести" тысячи растреляних властю. А так совесть чиста - он умыл руки, десятки тысяч убытих не на его душе. Саака- диктатор, плевал он с высокой колокольни за жизнь любого не родственика, главное лично рулить, а куда не важно.
Не похож... напоминает ! :grin: И именно манерой изложения мыслей...
А по МСГ... я бы не был столь уверен в "пацифизме"... благо и попытка введения военного положения была ! Хотел чистеньким остаться, все чужими руками сделать - другой вопрос.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Игорь написал(а):
kartlos написал(а):
Чем похож? Словоблудим? Но суть? Для не специалиста шизик и влюбленый внешне могут быть похожими. Горби по сути пацифист, введи он военное положение можно было спасти страну, но пришлось бы "взят на совести" тысячи растреляних властю. А так совесть чиста - он умыл руки, десятки тысяч убытих не на его душе. Саака- диктатор, плевал он с высокой колокольни за жизнь любого не родственика, главное лично рулить, а куда не важно.
Не похож... напоминает ! :grin: И именно манерой изложения мыслей...
А по МСГ... я бы не был столь уверен в "пацифизме"... благо и попытка введения военного положения была ! Хотел чистеньким остаться, все чужими руками сделать - другой вопрос.
Попытка была, но не от него лично. :crazy: bomb "Напоминает" согласен, ситуации похожи, взятий курс не тот а предложить нечего вот и приходится языком молоть. Как в анегдоте с охотниками заночевавшими в лесу, один из них отошел от костра и спустя некоторое время кричит: - "Ребята я медведя поймал" - "таши его сюда" отвечают от костра, "не могу!" - "сам иди" - "не пускает". :beer:
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
И

Игорь

kartlos написал(а):
Игорь написал(а):
Не похож... напоминает ! :grin: И именно манерой изложения мыслей...
А по МСГ... я бы не был столь уверен в "пацифизме"... благо и попытка введения военного положения была ! Хотел чистеньким остаться, все чужими руками сделать - другой вопрос.
Попытка была, но не от него лично. :crazy: bomb "Напоминает" согласен, ситуации похожи, взятий курс не тот а предложить нечего вот и приходится языком молоть. Как в анегдоте с охотниками заночевавшими в лесу, один из них отошел от костра и спустя некоторое время кричит: - "Ребята я медведя поймал" - "таши его сюда" отвечают от костра, "не могу!" - "сам иди" - "не пускает". :beer:
:grin: :grin: В этом отношении мне страсть как понравилось шоу МНС на Украинском ТВ.... :grin:
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Игорь написал(а):
В этом отношении мне страсть как понравилось шоу МНС на Украинском ТВ....
Не читал - но осуждаю..... :mad: Как то в последнее время рука не тянется к ружью послухать его. Лучше в форме изложения других интепритаторов его мысляяяя. :implication:
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
«Грузпатент» перепроверит информацию присвоения Арменией грузинских брендов
Руководитель «Грузпатента» Ираклий Гваладзе откликается на очередной случай присвоения Арменией грузинских брендов и отмечает, что грузинская сторона отреагирует на данную информацию после ее перепроверки.
Напомним, что сегодня была распространена информация о том, что грузинские бренды в розничной торговой сети Франции продается как армянская продукция.
«Это не первый случай присвоения Арменией грузинских брендов. Подобные попытки со стороны Армении были и раньше. Что касается конкретно указанного факта, попытаемся перепроверить информацию и соответствующим образом отреагировать. В частности, необходимо уточнить, были ли представлены отдельные бренды во Франции в виде торговой марки, или просто носили такое название», - заявил Гваладзе.
По информации проживающих во Франции грузин, лучшие грузинские бренды продаются в розничных сетях Франции под видом армянской продукции. В частности, вино «Саперави» реализуется как марка армянской коллекции дорогих спиртных напитков.
Как «армянское чудо» продают грузинские чурчхелы (застывший виноградный сок с орехами), как армянский хлеб - грузинский из национальных печей «тонэ», под армянским названием «хачатуряны» продают традиционные грузинские хачапури и так далее. Утверждается, что вся продукция под «замещенными» брендами реализуется в так называемых русских супермаркетах Парижа, Лиона, Бордо, Страсбурга и в других городах.
http://bizzone.info/government/2011/1294190495.php

Как бы не было войны... :smile:
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Какая войнушка. Миротворничать хотят, стрять меж А и А. Пупом Кавказа мнит себя под зонтиком мериканским.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
С ужасом думаю , что если вдруг все кинуться регистрировать национальные бренды: плов, пельмени, шаурму, строганину, холодец, и даже овсянку...
 
И

Игорь

Просто Джорж написал(а):
С ужасом думаю , что если вдруг все кинуться регистрировать национальные бренды: плов, пельмени, шаурму, строганину, холодец, и даже овсянку...
А почему нет ? Лягушатники же притырили "коньяк" ? Хотя их коньяк - полное дерьмо ! А вот армянский.......)))
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Коньяк это название города, так же как и Шапань...
Тут французы правы...
Кстати, армяне называют коньяк с разрешения французов...
 
И

Игорь

Просто Джорж написал(а):
Коньяк это название города, так же как и Шапань...
Тут французы правы...
Кстати, армяне называют коньяк с разрешения французов...
Угу... как и мы... но разве в этом дело ??? Дело в качестве !!! :grin:
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
А я раньше думал, что Арманьяк это зарубежное название армянского коньяка.. :smile: )))
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Думал, что дороги- это эксклюзивная проблемма России. Так нет, в Грузии тоже все беды от них.

«Когда Россия в первый раз оккупировала Грузию (Грузия была присоединена к России в 1801 году – В.К.), она построила Военно-грузинскую дорогу, – сказал Михаил Саакашвили. – Это было сделано для того, чтобы предоставить российским военным возможность установить свое стратегическое присутствие на Кавказе, в Грузии, а Грузия, как известно, – это центр Кавказа. Эта дорога принесла нашим людям много страданий, лишений, была средством подавления нашего народа. Да и хорошим качеством она не отличалась. Вторая дорога была построена во второй половине 1970-х годов. Она соединяла Северную Осетию с Южной Осетией. Никакой экономической ценности эта дорога не представляла. Она была построена для того, чтобы, если Грузия когда-нибудь захочет независимости, можно было ей в этом помешать. И именно это случилось в 2008 году, когда российские войска вошли в Рокский туннель. Так что эти две дороги нас разделяли изнутри и отделяли нас от цивилизованного мира. Но третья дорога, (построенная на деньги МСС – В.К.) объединила наконец-то изолированный, бедный регион Грузии с остальной частью страны. И я хочу вас за это поблагодарить».
http://www.voanews.com/russian/news/russia/Saakashvili-US-visit-2011-01-14-113622129.html
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Luka написал(а):
Думал, что дороги- это эксклюзивная проблемма России. Так нет, в Грузии тоже все беды от них.

«Когда Россия в первый раз оккупировала Грузию (Грузия была присоединена к России в 1801 году – В.К.), она построила Военно-грузинскую дорогу, – сказал Михаил Саакашвили. – Это было сделано для того, чтобы предоставить российским военным возможность установить свое стратегическое присутствие на Кавказе, в Грузии, а Грузия, как известно, – это центр Кавказа. Эта дорога принесла нашим людям много страданий, лишений, была средством подавления нашего народа. Да и хорошим качеством она не отличалась. Вторая дорога была построена во второй половине 1970-х годов. Она соединяла Северную Осетию с Южной Осетией. Никакой экономической ценности эта дорога не представляла. Она была построена для того, чтобы, если Грузия когда-нибудь захочет независимости, можно было ей в этом помешать. И именно это случилось в 2008 году, когда российские войска вошли в Рокский туннель. Так что эти две дороги нас разделяли изнутри и отделяли нас от цивилизованного мира. Но третья дорога, (построенная на деньги МСС – В.К.) объединила наконец-то изолированный, бедный регион Грузии с остальной частью страны. И я хочу вас за это поблагодарить».
http://www.voanews.com/russian/news/russia/Saakashvili-US-visit-2011-01-14-113622129.html

Там же выше есть хорошая цитата сааки:
«А меня они хотят подвесить за определенные части тела, – напомнил собравшимся президент Грузии. – Не распознают соглашения о прекращении огня.
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
kartlos написал(а):
Там же выше есть хорошая цитата сааки:
«А меня они хотят подвесить за определенные части тела, – напомнил собравшимся президент Грузии. – Не распознают соглашения о прекращении огня.

Да, там много интересного. Кричать об экономических успехах о рейтингах каких- то, но тут же признаваться, что все это- на дядины деньги. "Дайте еще немного и у нас будет еще больше демократии"
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу