Пресса о Грузии

Отто

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
71
Реакции
5
Вроде такого нет. Предлагаю интересные статьи паблишить тут. Вот к примеру я не знал, что рождественские елки в Европе выращивают из семян которые добывают в Грузии.
http://www.inopressa.ru/article/24Dec20 ... /elka.html
 
И

Игорь

Отто написал(а):
Вроде такого нет. Предлагаю интересные статьи паблишить тут. Вот к примеру я не знал, что рождественские елки в Европе выращивают из семян которые добывают в Грузии.
http://www.inopressa.ru/article/24Dec20 ... /elka.html
Опс... а нахрена Европе семена ? Может, там и площади для выращивания имеются ? :grin:
Ель растет на 1 метр за 6-7 лет... оно надо ? Ежели Россия легко поставит готовую продукцию ! :grin:
Более того... могу сам поставлять на европейский рынок семена... дешевле грузинских ! Благо на даче шишки сами с елок падают... и никакого риска для жизни ! Куда звонить ? :grin: :grin:
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Чёрная зазисть! :evil: bomb чуть хорошее про Грузию, сразу топить. :cry: Иди в Африку торгуйся своими семенами :yahoo!: :lol: :beer:
 

alamiridi

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
645
Реакции
0
kartlos написал(а):
Чёрная зазисть! :evil: bomb чуть хорошее про Грузию, сразу топить. :cry: Иди в Африку торгуйся своими семенами :yahoo!: :lol: :beer:
Не правда, если есть реальный позитив, то нет смысла его топить. Позитив, он и есть позитив и всем приносит радость. Но Грузия и суперелки.... Это как-то чересчур. Скорее фантастика, чем позитив. :smile:
 
И

Игорь

kartlos написал(а):
Чёрная зазисть! :evil: bomb чуть хорошее про Грузию, сразу топить. :cry: Иди в Африку торгуйся своими семенами :yahoo!: :lol: :beer:
Да я бы хоть на Антарктиду... Знаешь, сколько семян пропадает ? Да не судьба.... Грузия уже давно - этакий "De Beers" мирового рынка еловых семян ! :lol: :beer:
Кстати ! А не использовать ли в Грузии идею из фильма "Гараж" ? Ну, про обезьян, которые будут собирать шишки, лущить, раскладывать в коробки... наклеивать ярлыки ! :grin:
 

Отто

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
71
Реакции
5
А никто не обратил внимание, что любители Вагнера написали все в стиле а ля "оборванной струны" Само название-"смерть под елкой", фотографии могилы убивающихся сборщиков, интерьер нищих грузинских семей, обшарпанных домов и бедного грузинского магазина. Полистайте там десять фото. Как-то не вяжется это с тем, что мы слышим на ГО.
ПС: очень похоже на росс. глубинку. :(
 
И

Игорь

Отто написал(а):
А никто не обратил внимание, что любители Вагнера написали все в стиле а ля "оборванной струны" Само название-"смерть под елкой", фотографии могилы убивающихся сборщиков, интерьер нищих грузинских семей, обшарпанных домов и бедного грузинского магазина. Полистайте там десять фото. Как-то не вяжется это с тем, что мы слышим на ГО.
ПС: очень похоже на росс. глубинку. :(
Черт... воспринял как хохму - первоисточник даже и не смотрел...
В стиле репортажа "Аль Джазира" об украинских горняках...
Да и у нас, действительно - подобного хватает :sad:
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Отто написал(а):
А никто не обратил внимание, что любители Вагнера написали все в стиле а ля "оборванной струны" Само название-"смерть под елкой", фотографии могилы убивающихся сборщиков, интерьер нищих грузинских семей, обшарпанных домов и бедного грузинского магазина. Полистайте там десять фото. Как-то не вяжется это с тем, что мы слышим на ГО.
ПС: очень похоже на росс. глубинку. :(
Да Отто,ты прав на все 100.
http://www.spiegel.de/fotostrecke/fotos ... 62993.html
 

Отто

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
71
Реакции
5
Кстати, там внизу немцы комментируют статью. Кто-нибудь смог бы перевести дойче мову?
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Кстати забив фотографа в Гугл, наткнулся на очень интересную статью "Русского репортера" написанную как раз накануне конфликта 16 июля 2008.
Жизнь «не по-братски»
Кто провоцирует войну в Абхазии и Южной Осетии
Виктор Дятликович, Дмитрий Беляков / фото Дмитрий Беляков, Юрий Козырев
Грузия на грани войны с Абхазией и Южной Осетией. После нескольких лет относительного затишья — за последний месяц пятеро убитых и десятки раненых в результате терактов и перестрелок на границе. Чтобы охладить «горячие головы» в Тбилиси, Россия подключила военную авиацию. И впервые признала факт нарушения границ Грузии. Возможна ли дальнейшая эскалация конфликта? Возможна ли полномасштабная война?
http://rusrep.ru/2008/27/kak_provociruyut_voynu/
 

alamiridi

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
645
Реакции
0
Отто написал(а):
А никто не обратил внимание, что любители Вагнера написали все в стиле а ля "оборванной струны" Само название-"смерть под елкой", фотографии могилы убивающихся сборщиков, интерьер нищих грузинских семей, обшарпанных домов и бедного грузинского магазина. Полистайте там десять фото. Как-то не вяжется это с тем, что мы слышим на ГО.
ПС: очень похоже на росс. глубинку. :(

Отто, на ГО тебе не расскажут всей правды. Там грузинам свойственно идеализировать Грузию и процессы в ней. Например столько восторгов у них по-поводу строительства, тем ни менее глянув фото Тбилиси я могу сказать, что даже в провинциальном Краснодаре строительство идет куда более шире и масштабней. На ГО многие даже понятия не имеют о жизни своего же народа в регионах Грузии. Понятия не имеют, чем живут и дышат те же крестьяне. Не понимают их проблемы. Тем более, что многие, постящие на ГО не живут в самой Грузии, а предпочитают набегать туда наскоком из более обеспеченных стран. И русофобия ! Это серьезный бич, строчащих на ГО. Еще у них маниакальное желание, что бы русские убрались с Кавказа. Они боятся русских на Кавказе. Они думают, что если мы уйдем, то у них тут же решатся все их проблемы и все кавказцы станут друг другу братьями и сестрами, как минимум, а как максимум, они наивно наедятся, что Грузия сможет иметь там сильное влияние, вот только понять не могут, что их от туда подвинет тот же мусульманский Дагестан, при чем подвинет так, что они потом дальше и " кющать не смогуть ".
 

Отто

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
71
Реакции
5
Статья переведена неполностью, последний абзац великолепно иллюстрирует как далек простой грузин от сытого европейца:
В доме деревенского учителя Dato в жилой комнате между полкой и холодильником, есть единственное настенное украшение-карта мира. Советский союз розовый, GDR желто зеленей, федеративная республика. " Я иногда задумываюсь и спрашиваю себя, как немцы празднуют Рождество?" "И хочу думать, что они тоже знают кое-что, как мы бедны и как сурово работаем мы, для того чтобы они могли радоваться".
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Судя по коментам немцы возмущены.
И в следующем году будут покупать елки с немецкой родословной...
 

Отто

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
71
Реакции
5
Просто Джорж написал(а):
Кстати забив фотографа в Гугл, наткнулся на очень интересную статью "Русского репортера" написанную как раз накануне конфликта 16 июля 2008.
Жизнь «не по-братски»
Кто провоцирует войну в Абхазии и Южной Осетии
Виктор Дятликович, Дмитрий Беляков / фото Дмитрий Беляков, Юрий Козырев
Грузия на грани войны с Абхазией и Южной Осетией. После нескольких лет относительного затишья — за последний месяц пятеро убитых и десятки раненых в результате терактов и перестрелок на границе. Чтобы охладить «горячие головы» в Тбилиси, Россия подключила военную авиацию. И впервые признала факт нарушения границ Грузии. Возможна ли дальнейшая эскалация конфликта? Возможна ли полномасштабная война?
http://rusrep.ru/2008/27/kak_provociruyut_voynu/
Спасибо, интересная статья. Она неплохо дополняет предыдущую.
 

Отто

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
71
Реакции
5
Просто Джорж написал(а):
Судя по коментам немцы возмущены.
И в следующем году будут покупать елки с немецкой родословной...
Да, и этим доконают еще одну возможность заработка грузинских крестьян. Европейский либерализм во всей красе, пускай они умрут от голода, но моя покупка деревца не будет ставить под угрозу жизнь грузинского сборщика. :unknown:
 

Отто

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
71
Реакции
5
alamiridi написал(а):
Отто написал(а):
А никто не обратил внимание, что любители Вагнера написали все в стиле а ля "оборванной струны" Само название-"смерть под елкой", фотографии могилы убивающихся сборщиков, интерьер нищих грузинских семей, обшарпанных домов и бедного грузинского магазина. Полистайте там десять фото. Как-то не вяжется это с тем, что мы слышим на ГО.
ПС: очень похоже на росс. глубинку. :(

Отто, на ГО тебе не расскажут всей правды. Там грузинам свойственно идеализировать Грузию и процессы в ней. Например столько восторгов у них по-поводу строительства, тем ни менее глянув фото Тбилиси я могу сказать, что даже в провинциальном Краснодаре строительство идет куда более шире и масштабней. На ГО многие даже понятия не имеют о жизни своего же народа в регионах Грузии. Понятия не имеют, чем живут и дышат те же крестьяне. Не понимают их проблемы. Тем более, что многие, постящие на ГО не живут в самой Грузии, а предпочитают набегать туда наскоком из более обеспеченных стран. И русофобия ! Это серьезный бич, строчащих на ГО. Еще у них маниакальное желание, что бы русские убрались с Кавказа. Они боятся русских на Кавказе. Они думают, что если мы уйдем, то у них тут же решатся все их проблемы и все кавказцы станут друг другу братьями и сестрами, как минимум, а как максимум, они наивно наедятся, что Грузия сможет иметь там сильное влияние, вот только понять не могут, что их от туда подвинет тот же мусульманский Дагестан, при чем подвинет так, что они потом дальше и " кющать не смогуть ".
Привет, Ал! Да, это все само собой, разумеется! Приведу позже в другой ветке интересную молдавскую статью, про имперские народы.
 

Лавр

Участник
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
215
Реакции
11
alamiridi написал(а):
Отто написал(а):
А никто не обратил внимание, что любители Вагнера написали все в стиле а ля "оборванной струны" Само название-"смерть под елкой", фотографии могилы убивающихся сборщиков, интерьер нищих грузинских семей, обшарпанных домов и бедного грузинского магазина. Полистайте там десять фото. Как-то не вяжется это с тем, что мы слышим на ГО.
ПС: очень похоже на росс. глубинку. :(

Отто, на ГО тебе не расскажут всей правды. Там грузинам свойственно идеализировать Грузию и процессы в ней. Например столько восторгов у них по-поводу строительства, тем ни менее глянув фото Тбилиси я могу сказать, что [highlight=#ff0000:1227u5y4]даже в провинциальном Краснодаре[/highlight:1227u5y4]строительство идет куда более шире и масштабней. На ГО многие даже понятия не имеют о жизни своего же народа в регионах Грузии. Понятия не имеют, чем живут и дышат те же крестьяне. Не понимают их проблемы. Тем более, что многие, постящие на ГО не живут в самой Грузии, а предпочитают набегать туда наскоком из более обеспеченных стран. И русофобия ! Это серьезный бич, строчащих на ГО. Еще у них маниакальное желание, что бы русские убрались с Кавказа. Они боятся русских на Кавказе. Они думают, что если мы уйдем, то у них тут же решатся все их проблемы и все кавказцы станут друг другу братьями и сестрами, как минимум, а как максимум, они наивно наедятся, что Грузия сможет иметь там сильное влияние, вот только понять не могут, что их от туда подвинет тот же мусульманский Дагестан, при чем подвинет так, что они потом дальше и " кющать не смогуть ".

Ну, Алексей, это ты загнул (про провинциальный). В том году ездили на юг (на машине) - проезжали Краснодар. Так вот город меня буквально поразил своей красотой)))
 
И

Игорь

По РЕН-ТВ - прямо сейчас... программа "Гениальный сыщик" - о Грузии... как они справились с ворами в законе... явный подтекст - нам бы так !
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
РЕН-ТВ та ещё либерасия. После 888 у меня доверия им нет.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу