Президент Грузии и его команда.

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 255
Реакции
4 004
25 мая лидер партии «УДАР» Виталий Кличко заявил, что советником нового президента Украины Петра Порошенко может стать Каха Бендукидзе или экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который, по словам политика, сам «предложил свои услуги».

http://tvrain.ru/articles/kaha_bendukid ... ny-369110/
Чтой-то Мишико набивается всем в друзья? В Омерике не сладко что-ли?
"Советник президента Украины Каха Бендукидзе предложил прекратить поставки ракет и авиадвигателей в Россию. Это «стратегически правильное решение» надо выполнить неминуемо, «а если этого не сделать, не закрыть поставку вооружения на российский рынок, то это просто глупо», сказал Бендукидзе в интервью изданию «Украинская правда»"
Это видимо подтолкнет раскол Украины по Днепру, так как большинство украинских военных заводов, работающих с Россией, расположено в южной и восточной части Украины
 
Последнее редактирование:

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
"Советник президента Украины Каха Бендукидзе предложил прекратить поставки ракет и авиадвигателей в Россию. Это «стратегически правильное решение» надо выполнить неминуемо, «а если этого не сделать, не закрыть поставку вооружения на российский рынок, то это просто глупо», сказал Бендукидзе в интервью изданию «Украинская правда»"
Это видимо подтолкнет раскол Украины по Днепру, так как большинство украинских военных заводов, работающих с Россией, расположено в южной и восточной части Украины
Пускай прекращают, уверена, наши соберутся и запустят свое производство. Нет худа без добра.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 255
Реакции
4 004
"Советник президента Украины Каха Бендукидзе предложил прекратить поставки ракет и авиадвигателей в Россию. Это «стратегически правильное решение» надо выполнить неминуемо, «а если этого не сделать, не закрыть поставку вооружения на российский рынок, то это просто глупо», сказал Бендукидзе в интервью изданию «Украинская правда»"
Это видимо подтолкнет раскол Украины по Днепру, так как большинство украинских военных заводов, работающих с Россией, расположено в южной и восточной части Украины
Пускай прекращают, уверена, наши соберутся и запустят свое производство. Нет худа без добра.
Проблема гораздо более серьезная, и по некоторым позициям на ее решение нужно около 3 лет
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Проблема гораздо более серьезная, и по некоторым позициям на ее решение нужно около 3 лет
Ну пусть будет 3 года. Что за это время произойдет без их двигателей?
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 255
Реакции
4 004
Проблема гораздо более серьезная, и по некоторым позициям на ее решение нужно около 3 лет
Ну пусть будет 3 года. Что за это время произойдет без их двигателей?
Kак я слышал, все корветы, что уже на стапелях,те же двигатели вертолетов полностью производят там. В России тоже начали производить, но это процентов 20. На наращивание необходимо время. Как и то, что для любого нового производства необходимо оборудование, которое в России не производят. Даже не смотря на санкции вдруг это обрудование закупили, но даже не смотря на это, современное оборудование дистанционно отключаемо, если используется не по назначению. Как ты понимаешь, в данном случае необходимо разрабатывать свое оборудование, на что нужно еще больше времени
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
25 мая лидер партии «УДАР» Виталий Кличко заявил, что советником нового президента Украины Петра Порошенко может стать Каха Бендукидзе или экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который, по словам политика, сам «предложил свои услуги».

http://tvrain.ru/articles/kaha_bendukid ... ny-369110/
Чтой-то Мишико набивается всем в друзья? В Омерике не сладко что-ли?
Денюх очень хоцца, а от грузинского бюджета он теперь отлучённый...
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Проблема гораздо более серьезная, и по некоторым позициям на ее решение нужно около 3 лет
Ну пусть будет 3 года. Что за это время произойдет без их двигателей?

не менее 10, и то если начать еще вчера и при этом жопу рвать!..ибо это не просто заводик построить...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Ну пусть будет 3 года. Что за это время произойдет без их двигателей?

не менее 10, и то если начать еще вчера и при этом жопу рвать!..ибо это не просто заводик построить...
Это значит что в Омске наконец-то заработает ОМПО им. Баранова. Был там в прошлом году- страшно смотреть. На заводе работало порядка 100 тыс. людей. Сейчас работает 5 цехов. Порядка 5-6 тыс. человек. Да, несомненно придётся вложиться, и очень серьёзно, но цель того стоит.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
не менее 10, и то если начать еще вчера и при этом жопу рвать!..ибо это не просто заводик построить...
Это значит что в Омске наконец-то заработает ОМПО им. Баранова. Был там в прошлом году- страшно смотреть. На заводе работало порядка 100 тыс. людей. Сейчас работает 5 цехов. Порядка 5-6 тыс. человек. Да, несомненно придётся вложиться, и очень серьёзно, но цель того стоит.

во что вложиться?... в технологии и станки, но чьего производства? как будет решаться вопрос санкций и использования двойных и военных технологий?...

ЗЫ
я уже ранее писал, как когда то пришлось заниматься инвест проектом, в рамках которого предполагалось поставить импортные станки для производства современных подшипников - хрен, власти Германии и Японии закрыли тему из-за запрета на поставку двойных технологий в РФ... А ведь это всего лишь подшипник!
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Это значит что в Омске наконец-то заработает ОМПО им. Баранова. Был там в прошлом году- страшно смотреть. На заводе работало порядка 100 тыс. людей. Сейчас работает 5 цехов. Порядка 5-6 тыс. человек. Да, несомненно придётся вложиться, и очень серьёзно, но цель того стоит.

во что вложиться?... в технологии и станки, но чьего производства? как будет решаться вопрос санкций и использования двойных и военных технологий?...

ЗЫ
я уже ранее писал, как когда то пришлось заниматься инвест проектом, в рамках которого предполагалось поставить импортные станки для производства современных подшипников - хрен, власти Германии и Японии закрыли тему из-за запрета на поставку двойных технологий в РФ... А ведь это всего лишь подшипник!
Игорь, этот вопрос всегда стоял ещё при СССР, и как он решался- известно очень-очень многим, но например на Омском заводе Транспортного машиностроения в 1984 стояли японские станки с ЧПУ "Фанук" и обрабатывающие центры "Беррарди". Несмотря на все запреты.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
не менее 10, и то если начать еще вчера и при этом жопу рвать!..ибо это не просто заводик построить...
Если есть документация, то можно разместить заказы. Если конечно сильно захотеть, то можно гораздо быстрее. Вспоминается передислокация заводов на восток во время ВОВ
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
не менее 10, и то если начать еще вчера и при этом жопу рвать!..ибо это не просто заводик построить...
Если есть документация, то можно разместить заказы. Если конечно сильно захотеть, то можно гораздо быстрее. Вспоминается передислокация заводов на восток во время ВОВ

Юта, я с вас удивляюсь? Документация на что? Вы хорошо себе представляете как выглядит вся технологическая цепочка по производству, скажем например, РС-20 "Воевода"? А ведь на Украину завязано производство очень широкого спектра комплектующих, узлов и агрегатов для авиа-космической промышленности, кораблестроения, ВПК и тп.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Вы хорошо себе представляете как выглядит вся технологическая цепочка по производству, скажем например, РС-20 "Воевода"?
Откуда я могу представлять? Однако если бы не было на Украину ничего завязано. то не о чем было бы и говорить. Только я не думаю, что у нас нет каких либо мощностей, необходимых для производства комплектующих, которые имеются на Украине.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Вы хорошо себе представляете как выглядит вся технологическая цепочка по производству, скажем например, РС-20 "Воевода"?
Откуда я могу представлять? Однако если бы не было на Украину ничего завязано. то не о чем было бы и говорить. Только я не думаю, что у нас нет каких либо мощностей, необходимых для производства комплектующих, которые имеются на Украине.

Таких нет. Часть разработок их, патенты (документация) тоже. На мой памяти треп о локализации производства в РФ идет уже лет 10, но, реально смогли наладить сборку вертолетных движков, и то, объемы закрывают процентов 15-20 от потребности. Заместить Южмаш совсем нечем.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 867
Реакции
8 684
что не говори.юа зависимость взаимная,
они от нас зависят не меньше чем мы от них,
реально ли им переориентировать производство на др.ареалы если оно заточено под покупателя на востоке,
тут можно будет закрыть производства из принципа, назло мамке уши отморожу,
но оказавшиеся работники этих предприятий на улице, вряд ли внесут стабильности в ситуацию на Украине.
по этому я думаю время играет против влады в Киеве. и не думаю что надо торопить события.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
но, реально смогли наладить сборку вертолетных движков, и то, объемы закрывают процентов 15-20 от потребности.
Т.е движки всё же делать умеем. Ну и нарастить объем тоже сумеем.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
что не говори.юа зависимость взаимная,
они от нас зависят не меньше чем мы от них,
реально ли им переориентировать производство на др.ареалы если оно заточено под покупателя на востоке,
тут можно будет закрыть производства из принципа, назло мамке уши отморожу,
но оказавшиеся работники этих предприятий на улице, вряд ли внесут стабильности в ситуацию на Украине.
по этому я думаю время играет против влады в Киеве. и не думаю что надо торопить события.

Проект Госдеповский, а значит им плевать - хоть пустыня.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
25 мая лидер партии «УДАР» Виталий Кличко заявил, что советником нового президента Украины Петра Порошенко может стать Каха Бендукидзе или экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который, по словам политика, сам «предложил свои услуги».

http://tvrain.ru/articles/kaha_bendukid ... ny-369110/
Чтой-то Мишико набивается всем в друзья? В Омерике не сладко что-ли?
Так карьера препода видать не задалась, где это видано, что бы прохфесор вот так посреди семестра по майданам шлялся?
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
но, реально смогли наладить сборку вертолетных движков, и то, объемы закрывают процентов 15-20 от потребности.
Т.е движки всё же делать умеем. Ну и наростить объем тоже сумеем.

Нет. 10 лет не могут задачу решить. А что с Южмашом и его продукцией?
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
25 мая лидер партии «УДАР» Виталий Кличко заявил, что советником нового президента Украины Петра Порошенко может стать Каха Бендукидзе или экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который, по словам политика, сам «предложил свои услуги».

http://tvrain.ru/articles/kaha_bendukid ... ny-369110/
Чтой-то Мишико набивается всем в друзья? В Омерике не сладко что-ли?
Так карьера препода видать не задалась, где это видано, что бы прохфесор вот так посреди семестра по майданам шлялся?

просто на Украине он сейчас нужнее!
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу