Правила жизни в России

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Ага,Ландан ов кепитал горит британ завален этими грязными бабками,и ничего не брезгуют,и даже предупредили попытаетесь вернуть деньги в Россию,конфискует ваши грязные деньги,эта новость так я понимаю прошла мимо,
Это называется "слышал звон, да не знает где он". Они задвинули законопроект о том, что если владелец собственности в Британии не может доказать законность получения данных денег- они изымаются в пользу Британии. Возврат денег в Россию тут вообще ни при чём.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
125956132_3471657666226170_4124984258419793703_o.jpg
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689
ВОН из РФ: "Алишер Усманов - злобный бандит, уголовник, рэкетир, торговец героином и насильник." И правда санкции больно по олиграхам ударили. Без них они бы разбогатели миллиардов на 10 НАРКОДИЛЕР АЛИШЕР УСМАНОВ Темное прошлое и настоящее путинского олигарха Усманова Опубликованный на днях журналом Forbes рейтинг самых богатых россиян традиционно возглавил Алишер Усманов,…
neuezeiten.livejournal.com
neuezeiten.livejournal.com
ху из ит?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689
акуитильный источник,
жмешь и попадаешт....
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    73.9 KB · Просмотры: 98

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689
Это называется "слышал звон, да не знает где он".
серьезно? ты в курсе как наши пытались капиталы вернуть из за бугра?
амнистия капитала что нибудь тебе говорит?
а вот хорошая новость для грязных денег из СНГ,
Суд в Лондоне принял прецедентное решение о борьбе с грязными деньгами
Супруга экс-главы Международного банка Азербайджана Замира Хаджиева не смогла объяснить британскому суду происхождение средств, потраченных ею на покупку элитной недвижимости. Эти активы могут конфисковать.

в Лондоне практически все "грязные"деньги из СНГ.
Возврат денег в Россию тут вообще ни при чём
дык у многих там деньги не задекларированные,
выведенные из СНГ грязным путем.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350

Да ладно, Володя, не напрягайся на эту тему. На самом деле в реальности это действительно пугалки- не более того. Не известно ни одного реального случая отъёма собственности, купленного на самые что ни есть грязнючие деньги в Юнайтед Кингдом. Потому что они отдают себе полный отчёт в том, что неизбежно последует за этим. И в отличие от российского руководства в подобных вопросах крайне аккуратны и осторожны, дабы не наломать дров. Это у нас наше руководство как только что не так- тут же начинает заявлять типа "назло мамке уши отморожу"©. А так проклинаемые у нас наглосаксы потому и проклинаемы, что умеют думать логично, а не ситуативно. Из очередного шедеврального (жаль, что не моё, но подпишусь под каждым словом):
Ну ладно, если я понял правильно, а это скорее всего так, теперь российские власти будут наказывать зарубежные площадки, замеченные в цензуре против российских СМИ, штрафами и отключением этих сервисов в России.
Ну то есть забанил Ютуб известного блогера Симоньян, а Роскомнадзор херак - и забанил весь Ютуб с миллионом других российских блогеров и сотней миллионов их зрителей. Чтоб, значит, неповадно было.
Ну нормально, чо. Страна не имеет не только своего нормального видеохостинга, но даже своего браузера, но уже грозит отключением западным монстрам.
Именно поэтому наглосаксы всегда будут наглосаксами. Они всегда прежде чем сделать- стараются оценить все последствия такого решения. И если последствия крайне невыгодны в перспективе-отбрасывают такое решение.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350

А знаешь почему мне не нравятся наши условные усмановы? Тем, что они считают себя здесь не нашими согражданами, а хозяевами жизни, господами, барами, помещиками, а всех нас- своими крепостными, холопами, рабами, которые просто по рождению уже им обязаны. И не дай бог чтобы ты что-то заработал и не отдал часть заработанного им. Если не налогами, то в общак. Если не в общак- то как-нибудь ещё. Но отдать свою долю барину ты обязан. Как самый настоящий холоп. Показательно дело ngnix. Нвапоминаю. Некий молодой человек, работая программистом в рамблере, сам себе дома в это время писал код, и написал виртуальный сервер. И так удачно написал, ещё и зарегистрировав на себя при этом, что сервером этим стали пользоваться все. И тут рамблер, увидев, какие бабки за это парень должен получить, вспомнил: О, так он же мой холоп. Как это так, мы его с потрохами купили, а он оказывается по-левому вон чо делал... Он просто обязан поделиться. Ну, для понятности того, что произошло, вот человек трудится конструктором на авиазаводе, а по вечерам клеит модели самолётов, а потом выставляет их на продажу за своим авторством. А потом авиазавод, узнав о том, что он клеит модели и получает прибыль, требует признать авторство этих моделей за собой. И выплачивать впредь все доходы от владения данными авторскими правами себе.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689
Не известно ни одного реального случая отъёма собственности, купленного на самые что ни есть грязнючие деньги в Юнайтед Кингдом.
да это просто предупреждение.
их вполне устраивают грязные деньги из СНГ.
И в отличие от российского руководства в подобных вопросах крайне аккуратны и осторожны, дабы не наломать дров.
а че наше руководство,
пытается вернуть деньги назад,
амнистию капиталов объявляет, по моему не в в первый раз,
правда всегда появится чел и будет кричать, у него грязные деньги он редиска, экспроприировать...
и ведь реально те кто захочет и сможет вернутся , на руках будет иметь грязные сворованные из бюджета РФ деньги, как относится к этим возвращенцам?.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689
А знаешь почему мне не нравятся наши условные усмановы? Тем, что они считают себя здесь не нашими согражданами, а хозяевами жизни, господами, барами, помещиками, а всех нас- своими крепостными, холопами, рабами, которые просто по рождению уже им обязаны.
может наоборот?
я лично не считаю себя ни крепостным ни холопом.
и я не считаю что я кому то чего то должен.
я просто на них не обращаю внимания,
и если бы не навальный то я бы и не знал бы кто владелец майла и мегафона,
мне насрать кто там и чего.
они ни коим образом не влияют на мое благосостояние,
девальвация рубля больше влияет на мое благосостояние чем их движухи.
ну а девальвация....я ни как не могу повлиять на то чтоб она снизилась,
да хотелось бы чтоб девальвация компенсировалась ростом заработной платы,
но я не вижу для роста зарплаты рычагов, по крайней мере в отрасли где я занят.
Показательно дело ngnix. Нвапоминаю. Некий молодой человек, работая программистом в рамблере, сам себе дома в это время писал код, и написал виртуальный сервер. И так удачно написал, ещё и зарегистрировав на себя при этом, что сервером этим стали пользоваться все.
ммм это не российская реальность,
тоже самое могло случится и за Лужой и тут рядом за углом.
ключевое здесь
работая программистом в рамблере
т.е получал от рамблера вознаграждение за выполненную работу.
будь он фрилансер Рамблер пошел бы полем.
этот случай хорошо обыгран в теории большого взрыва. один в один.
Ну, для понятности того, что произошло, вот человек трудится конструктором на авиазаводе, а по вечерам клеит модели самолётов, а потом выставляет их на продажу за своим авторством. А потом авиазавод, узнав о том, что он клеит модели и получает прибыль, требует признать авторство этих моделей за собой. И выплачивать впредь все доходы от владения данными авторскими правами себе.
это уже натягивание совы на глобус.
программист при поступлении на работу подписал контракт и там все обговорено, если бы не было бы обговорено, программист через суд нахрен послал бы рамблер.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
а че наше руководство,
пытается вернуть деньги назад,
амнистию капиталов объявляет, по моему не в в первый раз,
правда всегда появится чел и будет кричать, у него грязные деньги он редиска, экспроприировать...
и ведь реально те кто захочет и сможет вернутся , на руках будет иметь грязные сворованные из бюджета РФ деньги, как относится к этим возвращенцам?.
:facepalm: Вова, ты когда-нибудь в жизни пробовал думать дальше, чем до завтра?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689
Вова, ты когда-нибудь в жизни пробовал думать дальше, чем до завтра?
мне это не надо.
даже я начну думать на 10 лет вперед,
это никому не будет интересно,
так что заглядывай не заглядывай, результат один.

ну там наверху думают не только про завтра,
просто они не все нам докладывают.

опять же я так и не услышал твое мнение по этому поводу.
правда всегда появится чел и будет кричать, у него грязные деньги он редиска, экспроприировать...
и ведь реально те кто захочет и сможет вернутся , на руках будет иметь грязные сворованные из бюджета РФ деньги, как относится к этим возвращенцам?.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
это уже натягивание совы на глобус.
программист при поступлении на работу подписал контракт и там все обговорено, если бы не было бы обговорено, программист через суд нахрен послал бы рамблер.
Вова, собственно так оно и произошло. И суд послал нахрен Рамблер. После этого Рамблер дал заднего, но Мамут не отступился. Он по-прежнему считает, что при заключении контракта он не нанимает работника, а покупает себе крепостного, и всё, что он делает в любое время- собственность барина. И скорее всего бы отсудил, если бы это дело касалось только исключительно России. Но вопрос поднялся на международный уровень, и Рамблера побрили с его хотелками, Рамблер (читай Усманов) постановку вопроса-таки понял и отступился, а вот Мамут- не понял, и по-прежнему мечтает отжать у парня 670 лямов зелени. Ну деньги- то серьёзные, как тут не попытаться? А вдруг, если занесёшь денег кому надо, прокатит?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
ну там наверху думают не только про завтра,
просто они не все нам докладывают.
Заметно. Постоянно сами себе в ногу стреляют. Вернее не так. Они наворотят не подумав о последствиях- а в пролёте вся страна.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
:grin:
Роскомнадзор требует от Ютуба вернуть канал Соловьёва в тренды.
Это что-то вроде голосования за дочку Алсу, которая не способна была выиграть за счёт содержательной части и таланта и поэтому был применён ресурс иного рода.
Соловьёв - это дочь Алсу. Думаю, что президенту давно нужно было бы уже издать указ, который возвращал бы Соловьеву его рухнувший рейтинг навсегда. Так и написать: отныне Соловьёв - номер один мирового Ютуба. И всё.
А, ещё дать поручение по контролю за указом. И создать целевую программу его имени "По недопущению дискриминации пропагандистских каналов"
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689
подожди
И суд послал нахрен Рамблер.
а то что программист считает что рамблер нанимает крепостных ,это фантазии програмера,
потому что суд не считает так.
Рамблер (читай Усманов)
побрили а то что могли не побрить будь юристы у рамблера профессионалы и состовляли контракты грамотно.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
я лично не считаю себя ни крепостным ни холопом.
Совершенно неважно, кем считаешь себя ты (хоть Наполеоном считай) - важно, кем тебя считают окружающие ! Догадываешься - кем ? :rofl:

а че наше руководство,
пытается вернуть деньги назад,
Правда ? При этом закупаясь казначейскими обязательствами США ? У тебя мозг от перенапряжения сейчас не лопнул ?:rofl:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу