Правила жизни в России

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
из жизни россиян...​
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ваще-то лучше было эту статейку поместить в раздел "Россияне со стороны"
Нет, это для раздела "Американцы со стороны", но у нас его нет. Пусть уж в этом разделе народ веселит.
"Просто зайди в гастроном без мелких денег и попробуй купить «докторской колбасы» (лучше не спрашивай, Эдвард, что это такое), и у тебя уши завянут от ругани и оскорблений.":rofl:

Ты можешь смеяться, но именно такая сцена регулярно происходит со мной тут. Началась с Магнита, когда я только приехал и не имел в кармане мелких денег. Тут вообще страшный дефицит десяток. Не знаю, с чем это связано. Может быть, с тем, что Сочи сейчас превратился в большой рынок со множеством мелких лавок.
Услышать тут грубость со стороны продавца - это как два пальца... Зашел в магазин, попросил два пива, стал копаться в карманах в поисках мелочи и пошутил по поводу. В ответ реальный ор "не нравится?! Вон там жалобная книга!" Я опешил, но постепенно привык к российским продавцам.
Конечно, не все такие. Есть и относительно вежливые. Но, правда, вежливые типа канадских тут вообще не попадаются в принципе.
Вновь приезжим, конечно, требуется определенная адаптация и загрубление шкурки. Иначе Россию просто невозможно выносить.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Нет, это для раздела "Американцы со стороны", но у нас его нет. Пусть уж в этом разделе народ веселит.
"Просто зайди в гастроном без мелких денег и попробуй купить «докторской колбасы» (лучше не спрашивай, Эдвард, что это такое), и у тебя уши завянут от ругани и оскорблений.":rofl:

Ты можешь смеяться, но именно такая сцена регулярно происходит со мной тут. Началась с Магнита, когда я только приехал и не имел в кармане мелких денег. Тут вообще страшный дефицит десяток. Не знаю, с чем это связано. Может быть, с тем, что Сочи сейчас превратился в большой рынок со множеством мелких лавок.
Услышать тут грубость со стороны продавца - это как два пальца... Зашел в магазин, попросил два пива, стал копаться в карманах в поисках мелочи и пошутил по поводу. В ответ реальный ор "не нравится?! Вон там жалобная книга!" Я опешил, но постепенно привык к российским продавцам.
Конечно, не все такие. Есть и относительно вежливые. Но, правда, вежливые типа канадских тут вообще не попадаются в принципе.
Вновь приезжим, конечно, требуется определенная адаптация и загрубление шкурки. Иначе Россию просто невозможно выносить.
Что не письмо- то откровение какое то.
У меня "Магнит" рядышком, но чтобы там мне с 5000 сдачи не нашли да ещё обхамили по этому поводу- этого просто не может быть, потому что не может быть никогда. Про остальные магазины тоже самое. Бывает, что в киосках не могут сдачи набрать, таки в глазах продавца тоска неизбывная, а не ярость и хамство.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
Можно предположить,что все отдыхающие приезжают с пятитысячными,
А всю мелочь в виде сдачи увозят домой,почему,причину сами придумайте,ведь вы такие умные...
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Можно предположить,что все отдыхающие приезжают с пятитысячными,
А всю мелочь в виде сдачи увозят домой,почему,причину сами придумайте,ведь вы такие умные...
Да не в этом дело, с чем и как кто приезжает, а в том- кто и почему постоянно хамит нашему АГУ.
Чё за хрень там у него в Сочях происходит ежедневно и ежечасно?
Кстати, в "Магните" и карточки принимают и вообще.., как в крупном магазине не найти сдачи.... Полная хрень.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
как в крупном магазине не найти сдачи....

Чисто гипотетически,приходит,тысяча отдыхающих,и все с пятитысячными купюрами,им дают сдачу мелкими купюрами,и тут приходит тысяча и одна ночь тьфу заболтался,тысяча и первый покупатель,которым на беду супермаркета Магнит,оказывается агу,ремарка,алексолд,тоже не любит Магнит,и вот тысяча первый покупатель решает купить 2 пива,и у него нет мелочи,остальное вы знаете...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Да не в этом дело, с чем и как кто приезжает, а в том- кто и почему постоянно хамит нашему АГУ.

Поправочка - не АГУ, а всем.

Кстати, в "Магните" и карточки принимают и вообще.., как в крупном магазине не найти сдачи.... Полная хрень.

Не хрень, а реальность реальная. Рассказал сейчас дочери, что не верят мне про десятки. Поржала. Про маршрутчиков я ваще молчу.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
История как с туалетами в Шереметьево:
Сам не был, но
этого просто не может быть, потому что не может быть никогда.
Дорогой АГУ. Я могу утверждать ТОЛЬКО про Екатеринбург. Я не могу утверждать про Сочи.(см. посты выше)
Вот мне и интересно- что там за хрень происходит вокруг тебя и твоей дочери.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
Злые отдыхающие вывозят всю мелочь,:razz:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
История как с туалетами в Шереметьево:
Сам не был, но
Дорогой АГУ. Я могу утверждать ТОЛЬКО про Екатеринбург. Я не могу утверждать про Сочи.(см. посты выше)
Вот мне и интересно- что там за хрень происходит вокруг тебя и твоей дочери.

А я тебе уже тысячу раз говорил, что тут отдыхают со всей России. Никакого отличного от местных поведения не наблюдается. Тоись - все одинаковы. Хоть с Е-бурка, хоть с Саранска.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
А я тебе уже тысячу раз говорил, что тут отдыхают со всей России. Никакого отличного от местных поведения не наблюдается. Тоись - все одинаковы. Хоть с Е-бурка, хоть с Саранска.

Отдыхающие тебе в "Магните" сдачу найти не могут?

Цытата:
Ты можешь смеяться, но именно такая сцена регулярно происходит со мной тут. Началась с Магнита, когда я только приехал и не имел в кармане мелких денег. Тут вообще страшный дефицит десяток. Не знаю, с чем это связано. Может быть, с тем, что Сочи сейчас превратился в большой рынок со множеством мелких лавок. Услышать тут грубость со стороны продавца - это как два пальца... Зашел в магазин, попросил два пива, стал копаться в карманах в поисках мелочи и пошутил по поводу. В ответ реальный ор "не нравится?! Вон там жалобная книга!" Я опешил, но постепенно привык к российским продавцам. Конечно, не все такие. Есть и относительно вежливые. Но, правда, вежливые типа канадских тут вообще не попадаются в принципе. Вновь приезжим, конечно, требуется определенная адаптация и загрубление шкурки. Иначе Россию просто невозможно выносить.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А я тебе уже тысячу раз говорил, что тут отдыхают со всей России. Никакого отличного от местных поведения не наблюдается. Тоись - все одинаковы. Хоть с Е-бурка, хоть с Саранска.

Отдыхающие тебе в "Магните" сдачу найти не могут?

Я про поведение людей.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
А кредитками,никто не пользуются,
В Сочах?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
Так Магнит ,это ларек?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу