Правила жизни в России

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
С пропусками какой-то идиотизм. В Москве есть - а в области уже нет. Зачем пропуска на авто ? Кого я могу заразить в собственном автомобиле ? Зачем пропуска на общественный транспорт, если это никак не контролируется ? Дней пять назад ради эксперимента совершил общественным транспортом (наземным) поездку от одной квартиры до другой (через весь город) без пропуска - да никому дела до этого нет ! Власть сама себя губит такими "мерами".
А вот тут ты не прав. Подожди пару неделек. Я также от Ярославля до Вологды катался. Ни в чём себе не отказывал- а через месяц собрал замечательный букет штрафов. Видимо они специально так делают- дают выдержку до того, как штраф отправят, ты расслабляешься, начинаешь считать, что ничего не происходит- и собираешь полную охапку.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
А вот тут ты не прав. Подожди пару неделек. Я также от Ярославля до Вологды катался. Ни в чём себе не отказывал- а через месяц собрал замечательный букет штрафов. Видимо они специально так делают- дают выдержку до того, как штраф отправят, ты расслабляешься, начинаешь считать, что ничего не происходит- и собираешь полную охапку.
Дык я благоразумно не на авто - общественным ! Авто сразу засекут, а в автобусе/трамвае - поди меня вычисли ! :grin:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Дык я благоразумно не на авто - общественным ! Авто сразу засекут, а в автобусе/трамвае - поди меня вычисли ! :grin:
Вот интересно, почему этот ад решили именно в Москве устроить? У нас всё постепенно приходит в норму. Хотя город ещё закрыт...
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Вот интересно, почему этот ад решили именно в Москве устроить? У нас всё постепенно приходит в норму. Хотя город ещё закрыт...
Ну на самом деле никакого "ада" тут нет. Меры, конечно, драконовские - но ничем не поддерживаемые. Максимум - авто отследят (город утыкан камерами). А все остальное, как "графики прогулок", закрытие "детских/спортивных площадок", передвижение "по пропускам", "из дома только в маске" - просто фикция ! Вот почему и говорю : власть показывает себя слабой, неспособной обеспечить свои-же меры, тем самым плодит нигилизм, в результате - поройся по любому российскому форуму : похоже, что "двухпроцентники" это уже запутинцы...

А почему в Москве : легче контролировать, прокатит здесь - везде прокатит, да и издревле так повелось : все эксперименты на нас (об "искусственном интеллекте" я уже скидывал).
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Ну, тут каждый сам для себя поймёт так, как посчитает нужным. Можно и дальше с тупым упорством утверждать, что ничего страшного не произошло... А можно головой подумать хотя бы для разнообразия и понять, что отрицание очевидного- самая идиотская форма тупости.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Похоже авторы Всероссийского голосования по поправкам в Конституцию нацелились на попадание в Книгу Рекордов Гиннеса. Рассказываю, как был установлен предыдущий рекорд.
В Африканской республике Либерия, 3 мая 1927 года прошли очередные Всеобщие выборы Президента. Победу одержал Чарльз Кинг из Партии истинных вигов, переизбравшись на третий срок и победив Томаса Фолкнера из Народной партии. Казалось бы, «ну выборы и выборы» (С), где рекорд?
Однако рекорд все же был. При 15 000 официально зарегистрированных избирателях, Кинг получил 243 000 голосов, в то время как Фолкнер — 9 000. Поэтому Либерия вошла в Книгу Гиннеса как государство с «самыми непрозрачными выборами из когда-либо проводившихся».
Но нет ничего вечного, любой рекорд может быть побит.© Спижжено.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 050
Реакции
8 689
дальше с тупым упорством утверждать, что ничего страшного не произошло...
да произошло страшное, конкуренты обскакали,
но это нормально в капиталистической системе.
когда то американцы оказались в этом деле позади,
уступили первенство и это нормально.
мир так развивается.
опять же
вот сообщение.

Кудрин Алексей Леонидович

@566578lenya


Россия отстала навсегда. Илон Маск запустил свой корабль и уменьшил стоимость доставки 1кг груза на орбиту в 10 раз. Роскосмос доставляет 1кг за 6000 долл, а Илон Маск доставляет за чуть более 600 долл. Вот и всё.
для чего это он ляпнул я не знаю.

По оценкам американских специалистов, одно место на пилотируемой версии корабля Dragon стоит 55 миллионов долларов. Это намного дешевле стоимости одного места на аппаратах серии «Союз». Пилотируемая версия Dragon может похвастаться не только высоким комфортом для экипажа, но и относительно низкой стоимостью эксплуатации.
не в десять раз а в полтора раза,и то 86 млн долларов это накрученная стоимость из за монополии в то время ,ранее Роскосмос спокойно отправлял за 26 млн баксов.

все на этой теме ловят хайп и ты в том числе.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 050
Реакции
8 689
самое смешное,по крайней мере для меня, со стороны я выгляжу как защитник Рогозина.
сообщаю мне все равно кто там в роскосмосе.я не пытаюсь защищать роскомос,
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ну, тут каждый сам для себя поймёт так, как посчитает нужным. Можно и дальше с тупым упорством утверждать, что ничего страшного не произошло... А можно головой подумать хотя бы для разнообразия и понять, что отрицание очевидного- самая идиотская форма тупости.
А что произошло то? Коммерсанты своё такси запустили, которое дороже, но красивее? Может всё-таки дождёмся результатов?.. А потом будем истерить...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
А что произошло то? Коммерсанты своё такси запустили, которое дороже, но красивее? Может всё-таки дождёмся результатов?.. А потом будем истерить...
То есть мозгов на то, чтобы разобраться в вопросе таки-не хватило... Понятно...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
То есть мозгов на то, чтобы разобраться в вопросе таки-не хватило... Понятно...
А у тебя хватило? Если ещё никто не может ответить, что из этого выйдет... Но только ты, похоже, уже знаешь...
Ещё раз: произошло, пока, только то, что случилось в 60-е - 70-е годы... Пилотируемый полёт...
Саша, в чём уникальность этого события? Раньше такого не было?
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
А у тебя хватило? Если ещё никто не может ответить, что из этого выйдет... Но только ты, похоже, уже знаешь...
Ещё раз: произошло, пока, только то, что случилось в 60-е - 70-е годы... Пилотируемый полёт...
Саша, в чём уникальность этого события? Раньше такого не было?
Кудрин дал вполне исчерпывающий ответ. Доставка килограмма груза на орбиту стоит у роскосмоса 6000 долларов. У Маска- 600.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Кудрин дал вполне исчерпывающий ответ. Доставка килограмма груза на орбиту стоит у роскосмоса 6000 долларов. У Маска- 600.
Кудрин?..
Саша, Маск за бабло, отстегнутое ему, сейчас вообще бесплатно может возить... Это что, показатель какого-то прорыва?..
Я то как раз и написала про коммерческую красивость того, что произошло...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Кудрин?..
Саша, Маск за бабло, отстегнутое ему, сейчас вообще бесплатно может возить... Это что, показатель какого-то прорыва?..
Я то как раз и написала про коммерческую красивость того, что произошло...
Мадам, ещё раз. Ты ему то бабло отстёгивала? Нет? Вот сядь и уймись, бестолковая. Экономику сначала выучи, узнай что такое амортизационные отчисления, как они считаются, как по ним определяется стоимость товара (в данном случае товаром выступает доставка)- и только потом, очень осторожно, немножко посчитав, что-то вякать начинай. Когда человек покупает фуру- он сразу же всю стоимость фуры в первую же ходку вкладывает? Похоже ты мало того, что уроки по русскому прогуливала- ты ещё и в ВУЗе не особенно обременяла себя учёбой.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Мадам, ещё раз. Ты ему то бабло отстёгивала? Нет? Вот сядь и уймись, бестолковая. Экономику сначала выучи, узнай что такое амортизационные отчисления, как они считаются, как по ним определяется стоимость товара (в данном случае товаром выступает доставка)- и только потом, очень осторожно, немножко посчитав, что-то вякать начинай. Когда человек покупает фуру- он сразу же всю стоимость фуры в первую же ходку вкладывает? Похоже ты мало того, что уроки по русскому прогуливала- ты ещё и в ВУЗе не особенно обременяла себя учёбой.
Месье, ты читать научись, что тебе пишут... При чём тут твои "фуры"? Я спросила в чём прорыв в космонавтике? Про коммерческую основу как раз я и написала...
Опять до пафосной тупости скатываешься...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Месье, ты читать научись, что тебе пишут... При чём тут твои "фуры"? Я спросила в чём прорыв в космонавтике? Про коммерческую основу как раз я и написала...
Опять до пафосной тупости скатываешься...
Пестец. Опять включила тупую.:grabli::facepalm:
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Пестец. Опять включила тупую.:grabli::facepalm:
Ещё раз себе по башке настучи граблями и ответь в чём прорыв этого полёта для освоения космоса?
Про более красивые коммерческие перевозки я выше написала...
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Ещё раз себе по башке настучи граблями и ответь в чём прорыв этого полёта для освоения космоса?
Про более красивые коммерческие перевозки я выше написала...
Я напомню, что ее вообще-то закрывать хотели. Продлили сначала до 20-го, потом до 24-го года. Наверное все это продление для американцев в копеечку встало.
И одним из условий, раз деньги платят, включили ноль критики с нашей стороны.
После 24 г. в планах оставить что-то для туристов, основное затопить.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Ну, тут каждый сам для себя поймёт так, как посчитает нужным. Можно и дальше с тупым упорством утверждать, что ничего страшного не произошло... А можно головой подумать хотя бы для разнообразия и понять, что отрицание очевидного- самая идиотская форма тупости.
"Самая идиотская форма тупости" лазить по помойкам типа лайф-сру и черпать инфу именно там. :grin:
Не любишь Роскосмос, ходи на сайты НАСА или Илошин
Кудрин дал вполне исчерпывающий ответ. Доставка килограмма груза на орбиту стоит у роскосмоса 6000 долларов. У Маска- 600.
Ты бы вместе с Кудриным поставил в известность об этом НАСовцев, а то они бедняги до сих пор не в курсе как им свезло ... :crazy: Возьми калькулятор и умножь 600 баксов на 6000 кг - максимальную грузоподъемность Dragon-а без экипажа. Если правильно нажмешь все кнопочки, то получиться, что по словам Кудрина Илошин запуск стоит всего-то 3 600 000 долларов. :razz:
Вот в НАСе и у Маска обкончаются от радости, премию вам с Кудриным выпишут. Они то недоумки считают, что полет им обошелся минимум в 133 ляма баксов. То бишь, учитывая то, что 31-го с 2 астронавтами на МКС полетело только 2 тонны груза, 1 кг обошелся им почти в 66 тысяч USD.
Сам прочти глазками и Кудрину со товарисчи перешли: на сайте НАСА (выше я тебе ссылку давал) указано, что за 9 лет они потратили почти 13 ярдов баксов на то, чтобы запустить этих двоих орлов в космос.
PS
Ты как-то все обходишь стороной все вопросы к тебе или твоим знакомым "проректорам":
1. А что ж такого "страшного произошло" после запуска Илоши и для кого ? Ты с Кудриным и дядей ЗЮ перепугались - понятно ... :cry:а исчо кому и чего бояться нужно ?
2. В чем заключается "недосягаемый прорыв" Илоши, чем, как он, заявил "должно гордиться человечество" (С) ?
3. От амеров, с их Dragon-ом "навсегда отстали" только мы, у которых еще с 76 года летал "грузовик" на 12,9 тонн (TKS spacecraft) или вместе с нами и китайцы, у которых еще в 17 году появился "Tianzhou" грузоподъемностью 6,5 тонны ? А европейцы, индийцы, японцы, бразильцы, корейцы и т.д. ?
4. ......
Ждемс ответов .... :wink:
PSPS
Прежде чем фантазировать посети еще один "ненаш" источник Comparison of space station cargo vehicles
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу