Правила жизни в России

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Ну да, ну да... Ты это кому-нибудь расскажи... А потом поинтересуйся что на самом деле даёт абитуриенту при поступлении золотая медаль и призовые места в общероссийских олимпиадах по разным предметам...
Так расскажи, чего ты тут нукаешь.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Ты сам иногда читай на что ссылаешься.
Это в конце ссылки.
Конечно, медаль не откроет вам двери во все вузы страны, но некоторыми бонусами все же обеспечит. При поступлении она дает дополнительные баллы, которые суммируют с результатами ЕГЭ. Согласно порталу Мэра Москвы, она обеспечит и преимущество на зачисление, если вы и другой абитуриент без медали наберете одинаковое количество баллов. Однако, мы не слышали, чтобы вузы делали еще и эту поблажку отличникам.
При поступлении в 2020 году вы сможете получить до 10 дополнительных баллов включительно. Какие цифры установить, решает каждый вуз самостоятельно. Информацию о дополнительных баллах можно получить на официальном сайте конкретного вуза.
Почему я добросовестно должен читать, на что ты ссылаешься, а ты даже не посмотрел, что прислал?

Вопрос остался.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Ты сам иногда читай на что ссылаешься.
Это в конце ссылки.
Почему я добросовестно должен читать, на что ты ссылаешься, а ты даже не посмотрел, что прислал?
Вопрос остался.
Видимо правильно говорят про портупею... Если что- это самые престижные ВУЗы страны. И идут туда (если папа с мамой не в состоянии заплатить, а коммерческие отделения- самые дорогие в России) люди, у которых результаты ЕГЭ- самые высшие. И вот когда ставится выбор- принять на бюджет просто с хорошим ЕГЭ или с таким же точно ЕГЭ, но ещё и с золотой медалью- золотая медальдаёт те самые баллы, которые являются решающими. Для того, чтобы поступить в Усть- Зажопинский университет по всем наукам сразу, на экономическое отделение- им бы и половины результатов ЕГЭ хватило бы. А вот чтобы поступить в МВТУ, МГИМО, Губкина, МГУ, СПБГУ, Горный универ, ИТМО- как раз и решают вот эти самые 3-5 баллов, которые даёт золотая медаль или победа в российской олимпиаде по какому- либо предмету. Тебе что, действительно такие простые вещи разжёвывать необходимо?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Работай лучше! Медали не получают, и не за красивые глазки их дают, медали зарабатываются трудом. Личным трудом.
Тае вот, те медали что дают в образовании (не школьникам) их очень мало и в основном они идут суперзаслуженным либо супернужным. В основном в отрасли это грамоты. Я уже писал что их три, после, как заключительный акт "заслуженный работник". Что касается меня у меня их 2.)
ПыСы: преподавал только на практике на 5 курсе вуза.
 
Последнее редактирование:

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Продолжу про медали и ЕГЭ. Несмотря на весь шум, я изначально был за его введение. Ибо сам знаю людей, кто из бедных семей, деревень и маленьких городков поступал на основании ЕГЭ в МГИМО, бауманку, МАИ, МГУ не имея шансов поступить по экзаменам. Это круто и даёт какой никакой соц лифт. Имхо
 
  • Like
Реакции: Draw

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Видимо правильно говорят про портупею... Если что- это самые престижные ВУЗы страны. И идут туда (если папа с мамой не в состоянии заплатить, а коммерческие отделения- самые дорогие в России) люди, у которых результаты ЕГЭ- самые высшие. И вот когда ставится выбор- принять на бюджет просто с хорошим ЕГЭ или с таким же точно ЕГЭ, но ещё и с золотой медалью- золотая медальдаёт те самые баллы, которые являются решающими. Для того, чтобы поступить в Усть- Зажопинский университет по всем наукам сразу, на экономическое отделение- им бы и половины результатов ЕГЭ хватило бы. А вот чтобы поступить в МВТУ, МГИМО, Губкина, МГУ, СПБГУ, Горный универ, ИТМО- как раз и решают вот эти самые 3-5 баллов, которые даёт золотая медаль или победа в российской олимпиаде по какому- либо предмету. Тебе что, действительно такие простые вещи разжёвывать необходимо?
Про свою единственную рабочую извилину ниже поясницы не забывай. Белой каской ее не прикроешь.
Усть-Зажопинск опускаем. Туды и без медали возьмут.
Мне не интересны интерпретации, ты мне дай закон.
С медалью, с отличием, но главное по ЕГЭ в ВУЗы берут. Конечно все это, школьные успехи, в копилку. Но в "престижные" ВУЗы и сдавать придется по профильным предметам. Либо собеседование. Прокачают по полной. Не сомневайся. Про медаль или грамоту в последнюю очередь спросят.
Все ВУЗы заинтересованы в перспективных студентах. Они их вычисляют и выискивают по всей стране. И здесь похвальная грамота, либо медаль не на первом месте. По другим критериям принимают. Плюс есть еще другие какие-то нормативы.
Вот уже который год крымчан по фуевой квоте принимают в престижные ВУЗы.
Как ты думаешь почему?

Ты сам то как школу закончил?
Про свой опыт)
Я школу с отличием закончил в свое время, какой-то прибыли с этого не получил. Хотя был один интересный момент, но это скорее в анекдоты.
У меня супруга с серебренной медалью школу закончила. Тоже в итоге получилось, что только для личного архива.
Лет шесть назад я по Москве по "престижным" ВУЗам проехался с племянницей золотой медалисткой с тем же успехом.
Вот за прошлый год в МПГУ правила приема.
Найди здесь про "медаль".
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Продолжу про медали и ЕГЭ. Несмотря на весь шум, я изначально был за его введение. Ибо сам знаю людей, кто из бедных семей, деревень и маленьких городков поступал на основании ЕГЭ в МГИМО, бауманку, МАИ, МГУ не имея шансов поступить по экзаменам. Это круто и даёт какой никакой соц лифт. Имхо
Я тоже согласен. Принятие ЕГЭ это антикоррупционный закон в первую очередь.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Тае вот, те медали что дают в образовании (не школьникам) их очень мало и в основном они идут суперзаслуженным либо супернужным. В основном в отрасли это грамоты. Я уже писал что их три, после, как заключительный акт "заслуженный работник". Что касается меня у меня их 2.)
ПыСы: преподавал только на практике на 5 курсе вуза.
Получил же право и по столу иногда кулаком треснуть.
Ну, не злоупотребляя и не очень громко)
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Про свою единственную рабочую извилину ниже поясницы не забывай. Белой каской ее не прикроешь.
О господи... И это мне пишет тот, у кого и извилин-то нет- только то, что фуражка надавила.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
По теме, по теме, про медальки)
Что там у нас по закону?
Вот в этом году всё и покажет. В тот же ИТМО проходной балл больше 300. То есть надо практически идеально сдать ЕГЭ плюс ещё что-нибудь типа золотой медали... Просто ЕГЭ идеально уже не котируется. Вот как-то так. А по закону? У нас по закону дохрена чего понаписано, а получается всегда почему-то по понятиям.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Моя очень дальняя родственница лет сорок пять назад очень долго и стабильно шла на золотую медаль. Из партноменклатурной, весьма культурной семьи. Вся нежная, беленькая, пухленькая, длинные толстые косы, в очках. Умная была и скромная. Комсомолка, музыкантка. И вдруг ей ни с того ни с сего дорогу переехала русская девчонка, единственная дочь местных уважаемых работников профсоюзной системы. Тамара была девушка очень симпатичная. Я был с ней хорошо знаком. Она была добрая, веселая, умная, но не сильно продвинутая. Началась борьба влияний, ресурсов, в которой победили русские. Дочь первого секретаря горкома партии осталась ни с чем.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Моя очень дальняя родственница лет сорок пять назад очень долго и стабильно шла на золотую медаль. Из партноменклатурной, весьма культурной семьи. Вся нежная, беленькая, пухленькая, длинные толстые косы, в очках. Умная была и скромная. Комсомолка, музыкантка. И вдруг ей ни с того ни с сего дорогу переехала русская девчонка, единственная дочь местных уважаемых работников профсоюзной системы. Тамара была девушка очень симпатичная. Я был с ней хорошо знаком. Она была добрая, веселая, умная, но не сильно продвинутая. Началась борьба влияний, ресурсов, в которой победили русские. Дочь первого секретаря горкома партии осталась ни с чем.
Там где русские, там всегда победа. Не надо об этом лишний раз напоминать. Это аксиома.
Продвинутые казахи знают, что такое аксиома про русских.
С твоих слов "не сильно продвинутая" Тамара надоть понимать единственная дочь уважаемых работников профсоюзной системы.
Так в итоге чем дело кончилось, кто кем стал?
 
Последнее редактирование:

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Вставлю свои 5 коп. по медалям ... Про КГД ...
В начале 70-х в школе с физмат уклоном медалисты (1-2) выпускались не каждый год, в "урожайный"год моего выпуска была 1 золотая и 1 серебряная.
В самом начале 90-х их уже было в каждой школе по 1-2 за выпуск.
В 2000-х их уже было чуть ли не по десятку в каждой школе.
PS
Это как с диссерами, начиная с середины 90-х каждый год "защищалось" диссеров столько же как за все 70-80-е
И именно поэтому несмотря на наличие медали в ведущих вузах все рано гоняют на вступительных по профпредметам.
Победителей олимпиад, имхо, не так насилуют, потому, что они доказали свой уровень не в одной из тысяч школ, а на уровне страны.
 
Последнее редактирование:

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Вставлю свои 5 коп. по медалям ... Про КГД ...
В начале 70-х в школе с физмат уклоном медалисты выпускались не каждый год.
В самом начале 90-х их уже было в каждой школе по 1-2 за выпуск.
В 2000-х их уже было чуть ли не по десятку в каждой школе.
PS
Это как с диссерами, начиная с середины 90-х каждый год "защищалось" диссеров столько же как за все 70-80-е
Диссеры, несколько другое. Это относится к госслужбе. Здесь, как привычно уже, по Черномырдину получилось.
Хотели поставить фильтр по компетентности, чтоб случайных людей от структур власти отсеять.
"Народ" понял буквально)
По школам.
Сейчас школы финансируются и зарплата учителя зависит от этой самой "успеваемости". Вот она и растет.
Ищо, пилять, и отдельное министерство создали. Отчетность возросла.
А все медали из местного бюджета.
Насрать на них в любом даже не "престижном" ВУЗе.
Рассказывали мне про квоты в Союзе на медали. И сам я застал это время. Типа, в прошлом году было две, а в этом одну выделили. Помню как в школе "соревнование" устроили по этому поводу кому отдать. Кому "не отдали" вспомнили тройку в пятом классе по пению. Я утрирую) Но примерно так и было.
Но что интересно, эти все медалисты и претенденты, как-то вот затерялись.
А некоторые троешники стали первыми)
Сами стали.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Вставлю свои 5 коп. по медалям ... Про КГД ...
В начале 70-х в школе с физмат уклоном медалисты (1-2) выпускались не каждый год, в "урожайный"год моего выпуска была 1 золотая и 1 серебряная.
В самом начале 90-х их уже было в каждой школе по 1-2 за выпуск.
В 2000-х их уже было чуть ли не по десятку в каждой школе.
PS
Это как с диссерами, начиная с середины 90-х каждый год "защищалось" диссеров столько же как за все 70-80-е
И именно поэтому несмотря на наличие медали в ведущих вузах все рано гоняют на вступительных по профпредметам.
Победителей олимпиад, имхо, не так насилуют, потому, что они доказали свой уровень не в одной из тысяч школ, а на уровне страны.
Есть вузы для которых олимпиады чуть ли не важнее ЕГЭ, но в них же было то же самое и до введения ЕГЭ.ибо победители всероссийского этапа это круть. "Жюри" из тех же преподов вузов
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
....
Но что интересно, эти все медалисты и претенденты, как-то вот затерялись.
А некоторые троешники стали первыми)
Сами стали.
Дык знания нужно еще суметь применить в работе.
В нашем выпуске на факультете был один парень отучившийся все пять лет на "отл".
Попав на флот он продержался только три года. Ушел на берег, инженерил за 150 рублей.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Есть вузы для которых олимпиады чуть ли не важнее ЕГЭ, но в них же было то же самое и до введения ЕГЭ.ибо победители всероссийского этапа это круть. "Жюри" из тех же преподов вузов
Сечас "экспертов" вводят. Ты не видишь, кого проверяешь, проверяешь обезличенные ответы и строго по одной теме.
"Жюри" из тех же преподов вузов
Скрытая коррупция присутствует, но всем все понятно.
Если ты чего стоишь, на тебя обратят внимание. В этом считаю в этом плюс нынешней системы.
 
Последнее редактирование:

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Дык знания нужно еще суметь применить в работе.
В нашем выпуске на факультете был один парень отучившийся все пять лет на "отл".
Попав на флот он продержался только три года. Ушел на берег, инженерил за 150 рублей.
Что значит суметь применить?
Вопрос. чего тогда стоили эти знания.
Аналогичный пример.
Парень учился со мной, феноменальная память.
Ничего никогда не записывал. Спал на лекциях. Лениво перед экзаменом учебник перелистывал. Так со стороны смотрелось. В итоге красный диплом получил. Тоже сколько там прослужил и где-то затерялся со своим красным дипломом.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу