Правда нежити

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Научиться шагать по ступенькам
...По рекомендации лечащего врача был найден единственный госпиталь в мире, который находится в Пекине и специализируется на лечении именно этого заболевания...

PS
я относительно недавно познакомился с подобными проблемами, и все чаще вижу как люди устремляются не в Германию, не в Израиль... а в Китай... что мешает развивать медицину в РФ? риторический вопрос...
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
что мешает развивать медицину в РФ? риторический вопрос...
Мне вообще давно кажется, что множество риторических вопросов мешают много чему. Вот точно говорю- пустая риторика враг любого дела, в том числе и медицине.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
что мешает развивать медицину в РФ? риторический вопрос...
Мне вообще давно кажется, что множество риторических вопросов мешают много чему. Вот точно говорю- пустая риторика враг любого дела, в том числе и медицине.

- 2 часа ночи - пора спать... это как то чувствуется.
- форум не вводит ограничений на способы выражения своего отношения к волнующей теме, в т.ч. и посредством постановки риторических вопросов, даже если они кому то не нравятся...
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Главный онколог РФ ожидает проблем с обеспечением детей лекарствами
Ряд необходимых онкологическим больным медикаментов не производится в России. Лекарства дорожают, а количество выделяемых государством на закупку препаратов денег остается прежним, отметил главный детский онколог России Владимир Поляков.

девальвация'c...
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Почему Россия не Испания: 200 рублей за убийство ребенка
В России только прямые расходы на поддержание системы бесплатных абортов в государственных медучреждениях обходится бюджету в 10 млрд.рублей ежегодно. Эта цифра не учитывает расходы на лечение бесплодия и другие косвенные потери. Другими словами, каждый работающий (в том числе и православный христианин) ежегодно перечисляет 200 рублей на убийство детей в России.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Мне вообще давно кажется, что множество риторических вопросов мешают много чему. Вот точно говорю- пустая риторика враг любого дела, в том числе и медицине.

- 2 часа ночи - пора спать... это как то чувствуется.
- форум не вводит ограничений на способы выражения своего отношения к волнующей теме, в т.ч. и посредством постановки риторических вопросов, даже если они кому то не нравятся...
Вообще не хотел цеплять тов. Politruk`а. Абсолютно не к нему направлен мой пост, а к любителям риторики по поводу и без. Именно в её пучинах тонут многие хорошие начинания.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
ПОСЛЕДНЕЕ ПИСЬМО ЕВРЕЙСКОЙ МАТЕРИ СЫНУ
100130780_large_Vasiliy_Grosman_s_materyu_k_pismu.jpg
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Спасибо за ссылку на это потрясающее письмо матери.
Такое надо читать.
В нашей жизни, в основном спокойной и обеспеченной такие весточки из прошлого просто необходимы.
Я вновь возвращаюсь к этим строчкам.
Будучи человеком из двух разных социальных эпох я снова вернулся к той трагедии которую я благодаря Богу избежал, но новая жизнь с её майданами, ваххабитами и прочими способами борьбы за светлое будущее вполне может вернуть те дни.
Люди не меняются.
Перечитывая письмо я ловлю себя на мысли, что эта моя размеренная жизнь вполне уязвима.
 
Последнее редактирование:

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
"Плюнь ты на чувства. Нельзя по чувствам жить. Сегодня – солнышко. Завтра – дождичек пошел. Упал, ногу сломал – третье чувство. Жить надо по закону: не «Дай», а «На». Привыкли жить навыворот. У нас на голове, если пощупать, образовалось плоское местечко, на котором удобно стоять. Так и живем – вверх ногами. Все, что Богу угодно, презираем. Сильный помоги слабому. У нас – задави. Богатый – отдай. У нас – хапани, да охрану поставь, чтоб не украли. У нас извращенный взгляд на христианство. А это просто. Сколько крови можешь отдать за другого. Потому что написано: «Что сделал одному из малых сих, то ты сделал Мне (Богу)». Сколько можешь у постели матери просиди, которая одурела от старости и болезней. Вот где приходится умирать каждый день. Как в Чечне: ребятишки стоят, чеку выдернул один придурок, сейчас – взрыв, подполковник, не думая, бросается. Его в куски. Восемь человек живы. Коммунист, некрещеный, никогда в церковь не ходил, о Боге вообще не думал, но он христианин. В рай – ракетой.
А то в храм пришел, поклоны бьет, свечек понаставил. А сердце – пусто. Христианский поступок? Мимо. Хоть обмолись весь, объезди все Афоны, облобызай мощи. Ничего не будет...
Хоть и трудно, стараюсь по закону жить. Из десяти два раза удается. Зажать свой рот окаянный, чтоб не выскочило обидное слово. Не отпихнуть человека. Не перебить. Выслушать."
1947978_676583452402444_180593129_n.jpg
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
1921890_613329255410207_333271173_n.jpg

Посмертные фотографии настоящих христиан

Слева направо: старец Иосиф Ватопедский (Греция), монахиня Евпраксия (Аризона, США), иеромонах Серафим Роуз (США), схииеродиакон Александр (р. Коми, Россия)
Со смертью старца Иосифа Ватопедского связано чудо: изначально его лицо после смерти было более спокойным, но через полтора часа на нем появилась улыбка, которую назвали "улыбкой из вечности".
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Мирному населению в период информационной войны. Инструкция по эксплуатации.

1. Любая война закончится.
2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне, не нужно оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с тем говном, которым ты поливаешь "своих идеологических противников".
4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен или не можешь проверить. Если хочется что-то написать, пиши о том, что видишь сам.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике - выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравиться мнение другого человека - выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, чаще всего вы лично не знакомы.
7. Помни, что ненавидеть незнакомых тебе людей - это заболевание.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами все еще сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы.
9. Оставайся всегда Человеком и помни пункт 1.

Илья Троцкий (с)

1978622_605840419491903_1714028123_n.jpg
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его:

— Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.

Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, которая пахла очень вкусно. Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными — длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал:
— Только что ты видел Ад.

Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом. Добрый человек сказал Господу:
— Я не понимаю.
— Это просто, — ответил ему Господь, — Эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе.

Ад и Рай устроены одинаково. Разница — внутри нас.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу