Правда нежити

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
image.jpg
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Вера, без рук, с любовью [+Видео]
Когда ей исполнилось 16, то из детского дома ее отправили доживать в дом престарелых. Но Вера слишком любит жизнь, чтобы так просто сдаться. Она родила и воспитала двоих детей, несмотря на то, что у нее не было ни родителей, ни мужа, ни рук…



 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Дорогие мои!

Деньги на концентратор собраны!

Откликнулось почти 500 человек.

Благодаря вам я почувствавал, что работал не зря! Спасибо вам за память о моих ролях, за искреннее желание помочь в беде. Приятно и радостно осознавать, что народ наш не очерствел, не озлобился вконец, что мы способны еще услышать друг друга. Я не вышел бы с протянутой рукой, если бы наше государство дало бы мне и миллионам других нищенствующих пенсионеров возможность справляться со своими бедами самостоятельно. Но если мы "возьмемся за руки, друзья", то есть надежда, что когда-нибудь наша многострадальная Россия станет цивилизованной страной, в которой уважают, любят и поддерживают стариков, женщин и детей. Низкий поклон всем вам, знакомым и незнакомым, близким и дальним! Будьте здоровы и счастливы.



Заслуженный артист России,

Кавалер ордена "Дружбы"

ЮРИЙ ШЕРСТНЕВ.



Кипит мой разум возмущенный...
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Без права на волю
Куда попадают сироты с инвалидностью после окончания детдома? Наш корреспондент пообщался с выпускниками сергиево-посадского детдома для слепоглухих и посмотрел, как они живут сейчас.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Ад на земле...

И рай, и ад человеческий начинаются здесь, на земле,
чтобы после смерти продолжиться в иной жизни, в ином мире.

(людям с нестабильной психикой не смотреть!!!)

Коаксил (Coaxil) - это медицинский препарат, антидепрессант, так же применяется при лечении алкоголизма, и часто используется как наркотик.

 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Ми сами не местныя....
Че попало.. Никогда не думала, что окажусь в такой ситуации, в которой не смогу справиться самостоятельно именно финансово. Моральные силы, конечно, тоже на исходе, но они, в отличие от тугриков, имеют свойство пополняться организмом. И еще все, кто предложил свою помощь и сочувствие, огромными ложками пополнили этот резервуар.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
О чем жалеют умирающие ("The Guardian",Великобритания)
Одна медсестра решила записать то, о чем сожалеют люди перед смертью, и одним из самых частых сожалений стало «Я слишком много работал». Если бы сегодняшний день стал последним днем вашей жизни, о чем бы вы сожалели больше всего?
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Новогоднее счастье для одной семьи
Для меня фандрайзинг — это не только каждодневная работа, но еще и постоянный бой, в первую очередь за распространение информации о возможности кому-либо помочь. Если у тебя есть постоянный доступ к средствам массовой информации, этот бой превращается в развлекательную прогулку, а если у тебя есть только Фейсбук и Твитер, то борьба за жизни других людей сразу начинает напоминать Сталинградскую битву. Почему-то людям сложно нажать кнопочку репост в фейсбуке. Сложно сделать ретвит. Сложно нажать лайк. Не могу этого объяснить, просто приходится воевать с ними, упрашивать, действовать кнутом и пряником, добиваясь того, чтобы они помогали распространять информацию о помощи другим. А теперь представьте себе, что постоянно воюя за помощь другим, вы еще специально усложняете себе процесс и одеваетесь, скажем, в форму противника, и помимо своего главного боя вам постоянно приходится еще и объяснять союзникам, что вы свой, что вы воюете на их стороне, за них же, просто форма противника вам по тем или иным причинам удобнее. Представили? Ну вот это мои будни, примерно так я ощущаю себя в войне за инфраструктурное развитие российской благотворительности...
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Брайан Ньюэлл. «Чего хочет дьявол»

Два мальчика стояли и смотрели, как сатана медленно уходит прочь. Блеск его гипнотических глаз все еще туманил их головы.
- Слушай, чего он от тебя хотел?
- Мою душу. А от тебя?
- Монетку для телефона-автомата. Ему срочно надо было позвонить.
- Хочешь, пойдём поедим?
- Хочу, но у меня теперь совсем нет денег.
- Ничего страшного. У меня полно.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Усыновление в России: как это устроено
Сколько в России сирот, детей-инвалидов, какие есть формы усыновления, какие должны быть реформы профилактики сиротства, каковы стереотипы восприятия сироты, что делать, чтобы усыновить ребенка? Цифры и факты.
101_1389694184.jpg
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 009
Реакции
8 689
В России насчитывается около 650 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. При этом в российских детских домах на сентябрь 2013 года находились около 100 тысяч детей (большинство детей-сирот – более 500 тысяч - находится на воспитании в семьях).
500 т детей в семья по моему не так уж и плохо.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 009
Реакции
8 689
и самое главное что делают шаги к изменению ситуации к лучшему
а сразу как говорится даже прыщ не выскакивает.нужно время.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу