Почему слабая Россия обыгрывает сильный Запад

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Не буду по-пунктам отвечать, постараюсь обобщить: не выиграет Россия, ведя в лоб информационную войну, нет у нас такой возможности, наглядный пример 08.08.08. Все помнят какой визг стоял и как мы слабо выглядели тогда на этом фоне, но прошло время и без лишней суеты с нашей стороны ситуация на почве инфовойны уравновесилась, я не говорю, что Россия выиграла, но и не проиграла, на сегодняшний момент относительно той ситуации.
Отлаженную западную информационную машину невозможно сломать идя на пролом. Действовать можно только в обход, а для этого нужно и время и удобные случаи. Я вовсе не утверждаю, что все действия России в плане ведения этой войны правильные, но лишняя суета может только навредить. Этого, кстати, и ждут от нас - поспешных решений.
Алика, я разве предлагаю вести информационную войну? Война - это сложное дело, и ты права, что Россия ее не потянет. Но тут совсем другое дело. Тут как раз тот самый случай, когда Россия права, и это можно наглядно показать всему миру. И даже такой возможностью не могут воспользоваться.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 967
Реакции
8 689
АГУ,ждут официального ответ
после этого возможны ответные ходы,
опять же по моему Игорь довольно ясно объяснил,
что да как.
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Не буду по-пунктам отвечать, постараюсь обобщить: не выиграет Россия, ведя в лоб информационную войну, нет у нас такой возможности, наглядный пример 08.08.08. Все помнят какой визг стоял и как мы слабо выглядели тогда на этом фоне, но прошло время и без лишней суеты с нашей стороны ситуация на почве инфовойны уравновесилась, я не говорю, что Россия выиграла, но и не проиграла, на сегодняшний момент относительно той ситуации.
Отлаженную западную информационную машину невозможно сломать идя на пролом. Действовать можно только в обход, а для этого нужно и время и удобные случаи. Я вовсе не утверждаю, что все действия России в плане ведения этой войны правильные, но лишняя суета может только навредить. Этого, кстати, и ждут от нас - поспешных решений.
Алика, я разве предлагаю вести информационную войну? Война - это сложное дело, и ты права, что Россия ее не потянет. Но тут совсем другое дело. Тут как раз тот самый случай, когда Россия права, и это можно наглядно показать всему миру. И даже такой возможностью не могут воспользоваться.
Давай подождём :smile:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Не буду по-пунктам отвечать, постараюсь обобщить: не выиграет Россия, ведя в лоб информационную войну, нет у нас такой возможности, наглядный пример 08.08.08. Все помнят какой визг стоял и как мы слабо выглядели тогда на этом фоне, но прошло время и без лишней суеты с нашей стороны ситуация на почве инфовойны уравновесилась, я не говорю, что Россия выиграла, но и не проиграла, на сегодняшний момент относительно той ситуации.
Отлаженную западную информационную машину невозможно сломать идя на пролом. Действовать можно только в обход, а для этого нужно и время и удобные случаи. Я вовсе не утверждаю, что все действия России в плане ведения этой войны правильные, но лишняя суета может только навредить. Этого, кстати, и ждут от нас - поспешных решений.
Алика, я разве предлагаю вести информационную войну? Война - это сложное дело, и ты права, что Россия ее не потянет. Но тут совсем другое дело. Тут как раз тот самый случай, когда Россия права, и это можно наглядно показать всему миру. И даже такой возможностью не могут воспользоваться.
Давай подождём :smile:
Ждать нельзя, теряются очки. А очки - это деньги. Ты сама согласна, что Россия не потягаться с мировыми монстрами. И единственные шансы - это удары вовремя в нужное место, которое по дкрости подставили. Неожиданность и наглость - это единственные козыри у России в борьбе с хорошо отлаженной бюрократической западной системой. Эта система всех пережует и выплюнет. Она как раз заточена на медленные, но верные движения в прогрессивном направлении. И в ней практически не бывает ошибок из-за демократических методов принятия решений. Но и прорывов не бывает по той же причине.
Слабое место этой системы - неожиданные и быстрые движения противоборствующей силы. Система просто не успевает на них реагировать. Но если ей дать время, то она подползет и всех медленно съест. Потому и ждать нельзя, если появилась уязвимость. Как было с Крымом. Быстро и нагло. На Западе и партийный съезде не успели собрать для принятия решения.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Война - это сложное дело, и ты права, что Россия ее не потянет.
О, да. Не потянет...
Дорогой друг АГУ, на сегодняшний день именно ответ Европы в виде ещё только создания ТВ канала на русском языке стал первым ответом на информационном фронте. И это несмотря на то, что множество европейских и американских каналов давно и прочно прописались в пакетах домашнего телевидения России. Это очередной пример того, что твоим любименьким англосаксонским свиньям придётся отрывать морду от кормушки и начинать хоть как то реагировать. И поверь, это просто самый яркий пример, но далеко не единственный и не последний. А потянет или нет Россия войну с англосаксами это вопрос веры и как ты правильно подметил- нестандартных подходов.
Хотя по мне, так хочется спокойной дружелюбной атмосферы. Ибо ненависть к англосаксам будет расти многократно с падением жизненного уровня россиян и многократным презрением сменится интерес и остаток уважения к ним в случае нашей, пусть даже не победы, а всего лишь способности противостоять. А дальше будет больше. Уж поверь.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
твоим любименьким англосаксонским свиньям
:twisted:Щас как разверну дискассию на эту тему, мало не покажется.:grin:

А потянет или нет Россия войну с англосаксами это вопрос веры и как ты правильно подметил- нестандартных подходов.
Не, это вопрос практики. И он на сегодняшний момент понятен. Мы же про информационную войну? Так вот, она Россией приграна по всем швам. Но по-другому и быть не могло, учитывая различные весовые категории головного мозга.

Ибо ненависть к англосаксам будет расти многократно с падением жизненного уровня россиян и многократным презрением сменится интерес и остаток уважения к ним в случае нашей, пусть даже не победы, а всего лишь способности противостоять. А дальше будет больше. Уж поверь.
Соглашусь. Но в условиях традиционно российской командно-административной системы наступит время (а оно обязательно наступит), когда к власти придет очередной ельцин и начнется следующий этап заигрывания и любви.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
:pardon:Мне со смарта полемизировать не с руки. Начинай уж без меня, а я завтра докую.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Это не стакан. Где ты видел стакан на ножке?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 967
Реакции
8 689
да,не можем мы кого либо не задеть,ни как не можем.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 360
Реакции
4 004
У тебя на аве и крыша подпрыгивает. А я не сужу. :search:
Это брови!:twisted:
Для кисоля это вообще двойная кипа.
Tе пейцы , что прикрывают твои две извилины. Видимо ты их описывал по всем концам форума.

2959406_original.jpg
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 967
Реакции
8 689

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу