Почему слабая Россия обыгрывает сильный Запад

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Американцы весь мир держат: 1) с помощью военной силы, одних военных баз 1000 за рубежом США
Давно они уже эти силы в основном в запасе держат. Только иногда дают провести маневры во всяких ливиях, чтобы не застаивались.
Во как! А как же обмен рублей на юани? Не помогает?

3)промывание мозгов американскими СМИ(пропаганда) .
А это и есть работа по созданию нужного общественного мнения.

Умные люди есть только в Канаде
Не только в Канаде. Но тут создана система по их выращиванию. В том числе и на основе материала, утекающего из России.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Давно они уже эти силы в основном в запасе держат. Только иногда дают провести маневры во всяких ливиях, чтобы не застаивались.
Такое в канадских газетах пишут, а про бюджет пентагона ничего не читал?
Во как! А как же обмен рублей на юани? Не помогает?
А почему не на царские золотые червонцы? Канадский доллар дешевел к американскому $0.606 US за 1 CAD и Канада не сдохла. Россия переживет.
А это и есть работа по созданию нужного общественного мнения.
Не отрицаю, вижу, что в отношении тебя, они славно поработали.:grin:
Не только в Канаде. Но тут создана система по их выращиванию. В том числе и на основе материала, утекающего из России.
Угу, юмори дальше. Забавно.:good:
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Денег, скорей всего, не вернет, а вот корабли может. Но эксперимент прошел удачно. Россия не стала использовать ситуацию в свою пользу. То ли не решилась, то ли не сообразила, то ли просто не умеет.
Вот видишь, АГУ, ты уже начал смягчать риторику - "скорее всего, не вернут", "корабли может".
Давай посмотрим: у России нет, не то что сверх срочной задачи под Мистрали, но даже просто срочной, так что когда их передадут не имеет большого значения.
Какой эксперимент прошёл удачно? Россия ради получения Мистралей разве пошла на уступки в своей позиции по Украине?
Вот если пойдёт на уступки и, признав себя неправой, получит таки пресловутые корабли, вот это будет безусловный проигрыш. Пока что этого нет, так что говорить не о чем.
Если же Россия останется на своей позиции, а Франция в результате передаст корабли - какой же это проигрыш? Просто недоумение: "А чего было кочевряжиться?"
Самая выгодная позиция сейчас для России - выжидать.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
Они с радостью кинуться публиковать и обсуждать со свсех сторон сколь-нибудь интересные заявления.
да?
и сильно они обсуждают смерти людей на Донбассе?
тут и выставки по Европе проехали,и много еще чего,
не то чтоб тишина,но всплеска внимания чего то не наблюдается,кто формирует общественное мнение на западе?
именно журналисты и колоумнисты так что не надо рассказывать про они с радостью.ю
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
Самая выгодная позиция сейчас для России - выжидать.
я не понимаю смысла в создании истерики,если была б истерика
мы согласились что это не экономическая сторона конфликта,а политическая,
по моему именно правильная позиция что не устраивают истерику по этому поводу.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Вот видишь, АГУ, ты уже начал смягчать риторику - "скорее всего, не вернут", "корабли может".
Отнюдь, ничего я не смягчал. Я никогда не говорил, что французы ничего не отдадут. Фраза "нет ни денег, ни кораблей" относилась к периоду запланированного договором сроком передачи кораблей. На момент наступления этого срока Россия не получила ни кораблей, ни денег. Этот вопиющий случай остался без внимания со стороны российского руководства.

Давай посмотрим: у России нет, не то что сверх срочной задачи под Мистрали, но даже просто срочной, так что когда их передадут не имеет большого значения.
Согласен. Но упущена колоссальная возможность для зарабатывания политического капитала.

Какой эксперимент прошёл удачно? Россия ради получения Мистралей разве пошла на уступки в своей позиции по Украине?
Вот если пойдёт на уступки и, признав себя неправой, получит таки пресловутые корабли, вот это будет безусловный проигрыш. Пока что этого нет, так что говорить не о чем.
Россия уже давно пошла на уступки по Украине. Начиная с мая месяца, когда нарушила данное обещание по защите населения востока Украины. Эксперимент с мистралями - это прощупывание почвы для давления на Россию. Только до какой степени можно давить, чтобы Россия продолжала терпеть.

Самая выгодная позиция сейчас для России - выжидать.
А вот это колоссльная ошибка. Именно на этом поле - выжидания, у России нет никаких шансов.

Они с радостью кинуться публиковать и обсуждать со свсех сторон сколь-нибудь интересные заявления.
да?
и сильно они обсуждают смерти людей на Донбассе?
тут и выставки по Европе проехали,и много еще чего,
не то чтоб тишина,но всплеска внимания чего то не наблюдается,кто формирует общественное мнение на западе?
именно журналисты и колоумнисты так что не надо рассказывать про они с радостью.ю
Каждое выступление Чуркина и др обязательно комментируются. Но самих заявлений практически нет, а содержание примитивное. Обсуждать просто нечего. А о каких-то развернутых выступлениях, встречах с людьми, лекции в университетах среди молодежи российских дипломатов (нормальная практика западных дипломатов) даже и говорить не приходится. То есть нет НИКАКОЙ попытки донести свою точку зрения до западного населения. Дело не в СМИ, а в самих дипломатах, которые не умеют делать свою дипломатическую работу.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Буду краток. АГУ, то очень заблуждаешся относительно ситуации с мистралями.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Этот вопиющий случай остался без внимания со стороны российского руководства.
почему же,Рогозин,курирующий этот блок,сделал соответствующее заявление.
Официальное? На дипломатическом уровне? Протест?

Буду краток. АГУ, то очень заблуждаешся относительно ситуации с мистралями.
Я тоже буду краток. Почему?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
Официальное? На дипломатическом уровне? Протест?
на своем уровне
Вот именно. А надо было вопить на весь мир на разных языках.
не вижу смысла,даже если б стоял ор,жителям цивилизованного запада
глубоко по боку получит или не получит Россия сиё судно,и ор не помог бы
не интересует цивилизованных что твориться в тартаре
во времена перестройки бим было интересно наблюдать за МСГ,потом им нравилось смотреть на пьяного ЕБН,
потом ЕБН ушел назначил приемника,который первое время играл по навязанным правилам,
вспоминается 911,ведь во всем помогал,только базы НАТО не разрешил в России,в остальном во всем шел на встречу,запад же давно решил что он победитель в ХВ,ну в какой то момент,думаю в тот когда ЗВР стал солидно пополняться решил хватит.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Этот вопиющий случай остался без внимания со стороны российского руководства.
почему же,Рогозин,курирующий этот блок,сделал соответствующее заявление.
Официальное? На дипломатическом уровне? Протест?

Буду краток. АГУ, то очень заблуждаешся относительно ситуации с мистралями.
Я тоже буду краток. Почему?
Я не знаю почему ты заблуждаешся.:pardon:Наверное изначально допустил ошибку и вся твоя "теория бессилия" построена на этой ошибке.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Я не знаю почему ты заблуждаешся.:pardon:Наверное изначально допустил ошибку и вся твоя "теория бессилия" построена на этой ошибке.
Не, эта моя теория построена на совсем другом. Гносеологические корни теории проникают глубоко, пронзая пласты философских построений предыдущих поколений и впитывая их компост для поддержания своих здоровых и крепких ветвей, по-мичурински перепрививающихся с лучшими достижениями других гениев человечества.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Вот видишь, АГУ, ты уже начал смягчать риторику - "скорее всего, не вернут", "корабли может".
Отнюдь, ничего я не смягчал. Я никогда не говорил, что французы ничего не отдадут. Фраза "нет ни денег, ни кораблей" относилась к периоду запланированного договором сроком передачи кораблей. На момент наступления этого срока Россия не получила ни кораблей, ни денег. Этот вопиющий случай остался без внимания со стороны российского руководства.

Давай посмотрим: у России нет, не то что сверх срочной задачи под Мистрали, но даже просто срочной, так что когда их передадут не имеет большого значения.
Согласен. Но упущена колоссальная возможность для зарабатывания политического капитала.

Какой эксперимент прошёл удачно? Россия ради получения Мистралей разве пошла на уступки в своей позиции по Украине?
Вот если пойдёт на уступки и, признав себя неправой, получит таки пресловутые корабли, вот это будет безусловный проигрыш. Пока что этого нет, так что говорить не о чем.
Россия уже давно пошла на уступки по Украине. Начиная с мая месяца, когда нарушила данное обещание по защите населения востока Украины. Эксперимент с мистралями - это прощупывание почвы для давления на Россию. Только до какой степени можно давить, чтобы Россия продолжала терпеть.

Самая выгодная позиция сейчас для России - выжидать.
А вот это колоссльная ошибка. Именно на этом поле - выжидания, у России нет никаких шансов.

Они с радостью кинуться публиковать и обсуждать со свсех сторон сколь-нибудь интересные заявления.
да?
и сильно они обсуждают смерти людей на Донбассе?
тут и выставки по Европе проехали,и много еще чего,
не то чтоб тишина,но всплеска внимания чего то не наблюдается,кто формирует общественное мнение на западе?
именно журналисты и колоумнисты так что не надо рассказывать про они с радостью.ю
Каждое выступление Чуркина и др обязательно комментируются. Но самих заявлений практически нет, а содержание примитивное. Обсуждать просто нечего. А о каких-то развернутых выступлениях, встречах с людьми, лекции в университетах среди молодежи российских дипломатов (нормальная практика западных дипломатов) даже и говорить не приходится. То есть нет НИКАКОЙ попытки донести свою точку зрения до западного населения. Дело не в СМИ, а в самих дипломатах, которые не умеют делать свою дипломатическую работу.
Не буду по-пунктам отвечать, постараюсь обобщить: не выиграет Россия, ведя в лоб информационную войну, нет у нас такой возможности, наглядный пример 08.08.08. Все помнят какой визг стоял и как мы слабо выглядели тогда на этом фоне, но прошло время и без лишней суеты с нашей стороны ситуация на почве инфовойны уравновесилась, я не говорю, что Россия выиграла, но и не проиграла, на сегодняшний момент относительно той ситуации.
Отлаженную западную информационную машину невозможно сломать идя на пролом. Действовать можно только в обход, а для этого нужно и время и удобные случаи. Я вовсе не утверждаю, что все действия России в плане ведения этой войны правильные, но лишняя суета может только навредить. Этого, кстати, и ждут от нас - поспешных решений.
 
И

Игорь

Я тоже буду краток. Почему?
Вы напрасно истерите по поводу корабликов....
Любой подобный контракт предусматривает ограниченную по времени возможность просрочки исполнения. Условно : поставка 14.11.14, просрочка - 0,1 % за каждый день, просрочка более n-ого срока - контракт не исполнен - добровольная выплата либо суд. Насколько я знаю (доказать не смогу) применительно к "Мистралям" срок n - 3 месяца. Т.е. затевать скандал сейчас не имеет ни малейшего смысла а вот после 14.02.15 (символично !) любовь закончится и начнется конкретная движуха ! Могу ошибаться, но косвенное подтверждение этих фантазий уже появилось : http://ria.ru/defense_safety/20150113/1042319678.html
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Я тоже буду краток. Почему?
Вы напрасно истерите по поводу корабликов....
Любой подобный контракт предусматривает ограниченную по времени возможность просрочки исполнения. Условно : поставка 14.11.14, просрочка - 0,1 % за каждый день, просрочка более n-ого срока - контракт не исполнен - добровольная выплата либо суд. Насколько я знаю (доказать не смогу) применительно к "Мистралям" срок n - 3 месяца. Т.е. затевать скандал сейчас не имеет ни малейшего смысла а вот после 14.02.15 (символично !) любовь закончится и начнется конкретная движуха ! Могу ошибаться, но косвенное подтверждение этих фантазий уже появилось : http://ria.ru/defense_safety/20150113/1042319678.html
Вот и я говорила, что нужно дождаться, когда Франция официально и конкретно заявит о своих намерениях, и речь не о приостановке, а именно о невыполнении контракта. Вот тогда и надо действовать.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Лаврова довели: Россия прекращает диалог с Евросоюзом по поводу санкций
Опубликовано 13 Янв 2015

Россия не намерена обсуждать с ЕС условия отмены санкций, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с латвийским коллегой Эдгарсом Ринкевичем.

71822-598x400.jpg


Знаете, судя по этой информации, Сергей Лавров, всегда спокойный и невозмутимый просто в тихом бешенстве. Я не знаю, что он переживает. Но отмена диалога с ЕС по поводу санкций — абсолютно верное решение. Потому что режим санкций придумал не ЕС, а Вашингтон. А говорить с марионетками — попросту сотрясать воздух.

sanction-150x150.jpg
Почему не сработали западные санкции

Более того, Лавров заявил, что Россия выйдет из санкций «с плюсом для себя». И я ему, черт возьми, верю. Так держать.

«Мы ничего не будем обсуждать, это абсолютно нелегитимные, контрпродуктивные рестриктивные меры, от них страдают все, в том числе и мы, но мы, совершенно точно, из этой ситуации выйдем, даже, я думаю, с плюсом», — заявил Лавров.

«А наши европейские коллеги, которые на себе ощущают негативное воздействие санкций, должны делать выводы сами, это их проблемы», — сказала глава МИД. Они там в Германии совсем недавно подумывали просить нас об отмене эмбарго.

originaly.jpg


Прав Сергей Лавров — это их проблемы. Никто ничего отменять не будет. Честно говоря, я рад, что голос России — Сергей Лавров. Очень уважаю его за решительность и бескомпромиссность — таким и должен быть глава дипломатического ведомства великого государства.

Автор: Андрей Ой
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768

А тем временем в ВТО....
Вот нахрен Россия туда вступила?
Кто может сказать?
Походу дела будет перекрой и этой движухи абсолютно бесполезной, как показала жизнь.
Много чего интересного будет.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689

А тем временем в ВТО....
Вот нахрен Россия туда вступила?
Кто может сказать?
Походу дела будет перекрой и этой движухи абсолютно бесполезной, как показала жизнь.
Много чего интересного будет.
хотели ка лучше...
а вот получилось как всегда.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу