Польша

АГУ

Мэтр
Вы считаете, что отставка( добровольная) министра из- за дорогих часов явл. Показателем демократии и роста самосознания и демократии в стане? айрон ,Вы действительно так считаете?
Однозначно.

Alenok

Мэтр
Вы считаете, что отставка( добровольная) министра из- за дорогих часов явл. Показателем демократии и роста самосознания и демократии в стане? айрон ,Вы действительно так считаете?
Однозначно.
Мелко как- то для для показателя самосознания! Вот, если бы:" я ухожу, потому что мне подарили эти часы за услугу,взятку от такого- то т.д.". Вот это самосознание, а так.... :grin:Самосознание- это когда ты ничего не берешь изначально и честно служило,когда закон для тебя в приоритет! Понятно? Эх, ты !

АГУ

Мэтр
Однозначно.
Мелко как- то для для показателя самосознания! Вот, если бы:" я ухожу, потому что мне подарили эти часы за услугу,взятку от такого- то т.д.". Вот это самосознание, а так.... :grin:Самосознание- это когда ты ничего не берешь изначально и честно служило,когда закон для тебя в приоритет! Понятно? Эх, ты !
Речь идет о росте самосознания в СТРАНЕ. Человек сам по себе слаб и подвержен соблазнам. Для того и существуют различные способы воздействия и воспитания. Общество там выросло в самосознании и не терпит таких проявлений от чиновника. Так что он вроде как добровольно, но в реале ушел потому, что общество такого не позволяет ему вытворять.

Alenok

Мэтр
Речь идет о росте самосознания в СТРАНЕ. Человек сам по себе слаб и подвержен соблазнам. Для того и существуют различные способы воздействия и воспитания. Общество там выросло в самосознании и не терпит таких проявлений от чиновника. Так что он вроде как добровольно, но в реале ушел потому, что общество такого не позволяет ему вытворять.
Ой,да перестань! О каком самосознании общества можно говорить? Нетерпимость чиновников всегда была присуща любому народу,но выбирает народ ,практически одних и тех же ,меняя их местами от выборов к выборам! Только выбрали польскую качечку,уже протестуют сегодня! Ты считаешь , что самосознание выросло? Или ,если чиновник снимет дорогие часы- он сам изменится! Ну,ушёл сам- вопрос: почему? Если он ни в чем не виноват и профи( ну,есть унего дорогие часы,ну и какой криминал в этом?), а ,если он виноват, почему не расследуют : откуда у него такие дорогие часы? Да, никакое это не самосознание,- ушёл ,значит не хочет ...продолжения ! Мне кажется, ларчик просто открывается! И не боятся чинуши народа! Боятся они абсолютно других факторов- вышестоящих кукловодов,кот, в свою очередь боятся более высоких,ну и т.д. Посм.начало " Анна на шее"- супер эпизод об иерархии чиновничества!

Последнее редактирование:

Андрей

Бывалый
Прежде чем умничать, неплохо все же фактуру изучить для начала.
Ни о каком самосознании речи не идет.
Есть банальное нарушение польского законодательства.
По закону, польские чиновники обязаны вносить в специальный документ об имуществе все предметы и вещи, цена которых превышает 10 тысяч злотых.

АГУ

Мэтр
Ой,да перстань! О каком самосознании общества можно говорить?
О самом настоящем.

Нетерпимость чиновников всегда была присуща любому народу,но выбирает народ ,практически одних и тех же ,меняя их местами от выборов к выборам!
Вовсе нет. В России народ раболепствует перед чиновниками. В Польше вот нет.

Или ,если чиновник снимет дорогие часы- он сам изменится!
Он не изменится, но его больше не будет.

а ,если он виноват, почему не расследуют : откуда у него такие дорогие часы?
Ты совсем незнакома с презумпцией невиновности?

И не боятся чинуши народа! Боятся они абсолютно других факторов- вышестоящих кукловодов,кот, в свою очередь боятся более высоких,ну и т.д. Посм.начало " Анна на шее"- супер эпизод об иерархии чиновничества!
Это ты все верно про российских чиновников. Но это не значит, что чиновники в других странах такие же. В Канаде совсем другие, ничего похожего с оссийскими. Пожозреваю, что и в Польше тоже.

Прежде чем умничать, неплохо все же фактуру изучить для начала.
Ни о каком самосознании речи не идет.
Есть банальное нарушение польского законодательства.
По закону, польские чиновники обязаны вносить в специальный документ об имуществе все предметы и вещи, цена которых превышает 10 тысяч злотых.
Ты вообще сам-то понял, о чем речь?:smile:

gonchir

Старожил
Ты вообще сам-то понял, о чем речь?:smile:
Ой , а я вот понял , что Андрюха весь ваш восторженный пафос спустил одним махом в унитаз, озвучив народу польский закон, которым пренебрёг этот чиновник. Потому как речь идёт не о его "сознательности", а о том, что его прищемили за яйца.

Vladimir

Мэтр
В России народ раболепствует перед чиновниками.
ты раболепствуешь?
совет,не говори за всех россиян.
постоянно ссылаются на других. Удел слабых, что тут поделаешь.

Alenok

Мэтр
Вовсе нет. В России народ раболепствует перед чиновниками. В Польше вот нет.
Нонсенс! Ещё соглашусь , что чиновник нижестоящий раболепствует перед вышестоящим, потому что боится потерять своё место! Но народ давно уже не раболепствует ...

malishev

Мэтр
Нонсенс! Ещё соглашусь , что чиновник нижестоящий раболепствует перед вышестоящим, потому что боится потерять своё место! Но народ давно уже не раболепствует ...
Вы то откуда можете знать? Вы что свободную прессу читаете? :grin:

Alenok

Мэтр
Опыт,знаете ли ,опыт :razz:

malishev

Мэтр
В потемках на голодный желудок никакой опыт не поможет.

Alenok

Мэтр
Нетушки , энто не про нас! Потёмки уже не те! А голодный желудок - это по желанию!:grin:

malishev

Мэтр
Нетушки , энто не про нас! Потёмки уже не те! А голодный желудок - это по желанию!:grin:
Вон, в теме Федеральный округ Крым я привел три условия Джамилева.
Говорит - не выполните, света не будет. Серьезный мужчинка. :grin:
Наполеон. Из 6-ой палаты.

Alenok

Мэтр
Вон, в теме Федеральный округ Крым я привел три условия Джамилева.
Говорит - не выполните, света не будет. Серьезный мужчинка. :grin:
Наполеон. Из 6-ой палаты.
Посмеялась!
Сморчок! У нас к нему,Чубарову и Ислямову" - особое "отношение .Короче,Три бандуриста!

malishev

Мэтр
Глава Польской государственной железнодорожной компании РКР Богуслав Ковальский отправился отставку, пробыв на должности всего два дня.
О своем решении он сообщил на своей странице в Twitter. Назначенного несколько дней назад Богуслава Ковальского обвинили в контактах со Службой безопасности коммунистической Польши в конце 80-х, а также со спецслужбами России.
На своей странице в Twitter он написал, что уходит в отставку «с чувством ответственности за доверие, которое ему оказано, а не из чувства вины».
- See more at:
У Вас нет прав просматривать ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.

Alenok

Мэтр
Глава Польской государственной железнодорожной компании РКР Богуслав Ковальский отправился отставку, пробыв на должности всего два дня.
О своем решении он сообщил на своей странице в Twitter. Назначенного несколько дней назад Богуслава Ковальского обвинили в контактах со Службой безопасности коммунистической Польши в конце 80-х, а также со спецслужбами России.
На своей странице в Twitter он написал, что уходит в отставку «с чувством ответственности за доверие, которое ему оказано, а не из чувства вины».
- See more at:
У Вас нет прав просматривать ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
Да,самосознание растёт вместе с " охотой на ведьм".

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу