Поездка в Грузию после Абхазии.

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Я вообще считал что отмена виз для россиян это единственно разумное
решение Саака за все время его правления.
А все эти аресты сведут на нет все усилия по возврату российского туриста.
Европа заставляет хоть что-то делать - вот и изображает деятельность якобы по развитию туризма. Менее всего ему нужен" российский турист "у себя.
Этот закон для россиян-грузин.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
В Грузии задержали россиянку за нарушение правил посещения Абхазии


rle.cgi

В грузинском Поти задержана гражданка РФ Бела Векуа, сообщает "Тренд". В вину ей ставят то, что она ранее въехала на территорию Абхазии из России: по грузинскому законодательству это является поводом для привлечения к уголовной ответственности.
Официальный Тбилиси, напомним, считает Абхазию и Южную Осетию грузинскими территориями, находящимися под "российской оккупацией". После августовской войны 2008 года, за которой последовало официальное признание этих республик со стороны России, в Грузии был принят закон об "оккупированных территориях". Среди прочего он запрещает въезжать в эти регионы из России (то есть через участки границы, которые Грузия не контролирует).
Виновным в нарушении закона грозят штрафы или лишение свободы. На практике нарушители могут быть привлечены к ответственности лишь в тех случаях, когда после посещения Абхазии или Южной Осетии человек попадает в Грузию и местные власти, соответственно, получают возможность его наказать.
Недавно о задержанном по такого рода обвинениям россиянине сообщил МИД РФ. В ведомстве заявили, что предприниматель Константин Родионов находится под арестом и что грузинские власти "уклоняются" от комментариев по этому поводу. Между тем МВД республики в ответ заявило, что упомянутый Родионов, обвиненный в нарушении закона об "оккупированных территориях", был оштрафован и освобожден еще в феврале.
Оригинал http://lenta.ru/news/2012/04/02/detain/
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
А все эти аресты сведут на нет все усилия по возврату российского туриста.
Так уже свели...
Многомиллионная толпа туристов , которая с 2008г. побывала в Абхазии - преступники и в Грузию ни ногой...
Да и эти аресты свое дело сделают ... какой дурак теперь поедет туда , где только по подозрению !!!! надевают наручники ..
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
МВД Грузии: Дело Родионова давно покрылось плесенью
Гражданин РФ Константин Родионов, задержанный в феврале в Грузии за нарушение закона "Об оккупированных территориях", давно отпущен на свободу после уплаты штрафа в размере 2000 лари, сообщает МВД Грузии.

Там пояснили, что Родионов был задержан еще в феврале этого года за нарушение правил въезда на оккупированные территории, тогда же состоялся суд и он был отпущен, после выплаты государству штрафа.

"Это старая и завершенная история. Мне непонятно, почему именно сейчас о ней вспомнили", подчеркнули в МВД.
http://www.apsny.ge/2012/mil/1333055049.php



Цена безвизового посещения все лишь каких то 2000 лари из-за которых может и не стоило подымать весь этот шум.:wink:
Вот уж поистине как в пословице левая рука не знает что делает правая рука. Я то по наивности подумал что все давным давно разрешилась и русские СМИ подняли запоздалый шум. Оказывается нет, никакой плесенью дело Родионова не покрылось и будет ещё тянуться минимум до 10 апреля.Хотелось бы услышать заявление МВД Грузии по поводу опровержения своего прежнего заявления.

Российский бизнесмен Родионов признает вину и винит Россию
Российский бизнесмен Константин Родионов, который обвиняется в нарушении закона Грузии «Об оккупированных территориях», признает себя виновным и обвиняет в своем задержании Россию. Об этом заявил Родионов сегодня на предварительном судебном слушании в Тбилисском городском суде.
Родионов обвиняется по первой части статьи 322 УКГ, что предусматривает лишение свободы с 2-х до 4 лет либо выплату штрафа.
На сегодняшнем процессе защита признала все предъявленные доказательства и ни одно из них не оспорила.
Адвокат Родионова Нинуа ходатайствовала о допросе Родионова, что суд удовлетворил.
Рассмотрение дела по существу состоится в Тбилисском городском суде 10 апреля.
http://www.apsny.ge/2012/conf/1333412748.php
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Вот именно! "Я ничего не знал о законе Грузии об оккупированных территориях, о нем меня не предупредили и в России»"(с) по вашей ссылке.

В Австралии есть государственный сайт для путешественников. Но там только предупреждают о нежелательности визитов в страну (война, массовые демонстрации, террористические атаки, эпидемии). Даже на счет виз в там стоят сноски: поскольку визовая политика данного государства может быть изменена, мы рекомендуем заранее зайти на официальный сайт консульства страны для уточнения визовой регуляции.
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
12:41 | Independent-News.ru еще с сайта
Грузия судит россиянина за посещение Абхазии

Сегодня в Тбилиси должен состоятся суд на гражданином РФ Константином Родионовым, который обвиняется в незаконном, по мнению грузинских властей, посещении Абхазии. Эту информацию прессе сообщает зам главы департамента информации и печати Министерства иностранных дел России Мария Захарова. ..
lupa.gif
ПолитикаПолитика в миреМеждународные отношения | В миреСНГГрузия


Даже не моргнув глазом.....

14:28 | Site.ua News еще с сайта
Грузия стала вновь популярна среди российских туристов

В марте Грузию посетили 6 тысяч 192 россиянина, сообщает в понедельник корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на данные грузинского МВД. В марте 2011 года Грузию посетили 2 тысячи 163 гражданина России.
lupa.gif
В миреСНГГрузия
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Я думаю что закон «Об оккупированных территориях» сыграет плохую шутку с хорошим вроде бы начинании как отмена визового режима. И дело здесь даже не в том сколько пересажают или оштрафуют российских туристов сколько будет антиреклама и отпугнет желающих.
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Вот именно! "Я ничего не знал о законе Грузии об оккупированных территориях, о нем меня не предупредили и в России»"(с) по вашей ссылке.

А что ему по большому счету говорить - типа ,
о законе знал , но плевать на него хотел с высокой колокольни ?
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Я думаю что закон «Об оккупированных территориях» сыграет плохую шутку с хорошим вроде бы начинании как отмена визового режима.
А сейчас еще и все центральные каналы ТВ тему подхватят и ясен перец , с ушатом негатива...
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Долю своей "звиздатости" Родионов получит. Видно бизнес требует таких "жертв". Подготовка к требованию получать официальные сведенья по пропускным погран пунктам Абхазии и ЮО. В свете так называемых ВТО коридоров. Круто завёрнута "демоконфетка" в изящьную "Ванофольгу". Я теперь кавычить буду всяких "Саа и К*". А то тут оказываеся начинают репрессить. От дерьмократии до тутализма всего один плевок.:cry:
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Ростуризм рекомендует туристам, посещавшим Абхазию, не ездить в Грузию.

РБК 13.04.2012, Москва 11:57:43
На основании рекомендаций Министерства иностранных дел РФ Ростуризм рекомендует российским туристам, ранее посещавшим Абхазию, воздерживаться от поездок в Грузию.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы туристического ведомства.
По информации МИД РФ, в Грузии участились случаи задержания российских граждан за посещение Абхазии. МИД РФ обращает внимание на отсутствие безопасности для российских граждан в Грузии и рекомендует воздерживаться от поездок в эту страну.
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
12:14 17/04/2012г.

Лавров заявил, что россиянам посещать Грузию небезопасно

МОСКВА, 17 апреля. /ИТАР-ТАСС/.
Заявление МИД РФ, в котором дипведомство предупреждает россиян не посещать Грузию, связано с тем, что это небезопасно. Об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с коллегой из Абхазии.
"Все хорошо знают том, что в Грузии есть законодательный акт, по которому гражданин любой страны, побывавший в Абхазии или Южной Осетии, заехав туда не с грузинской территории, является уголовно наказуемым на срок, по-моему, до 5 лет и плюс к этому еще достаточно серьезный денежный штраф, - отметил министр. - Целый ряд российских граждан уже стали жертвами этого возмутительного законодательного акта, провели определенное время в грузинских застенках, прежде чем их оттуда вызволили".
"Вот, собственно говоря, чем и объясняется наше заявление, - подчеркнул Лавров.
- Это действительно небезопасно, и некоторые уже убедились на своем опыте, что это действительно так".

© ИТАР-ТАСС. Все права защищены
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
Ноормальный жест со стороны России , ответ на жесты отчаяния грузинской стороны, отменившей визы для россиян перед туристким сезоном. Меньше в колодец надо было плевать господа грузины, а теперь извольте напиться воды из него.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу