Поездка в Грузию после Абхазии.

Tima

Новичок
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте. В 2009 году я отдыхал в Абхазии, а теперь очень хочу попутешествовать по Грузии. Тем кто ездил из России в Абхазию после 2008 года въезд в Грузию запрещен и за это существует серьезное наказание. У меня вопрос: могут ли узнать в Грузии об этой поездке, если я сам об этом не скажу, ведь никакой отметки о пребывании в Абхазии у меня нет?
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Здравствуйте. В 2009 году я отдыхал в Абхазии, а теперь очень хочу попутешествовать по Грузии. Тем кто ездил из России в Абхазию после 2008 года въезд в Грузию запрещен и за это существует серьезное наказание. У меня вопрос: могут ли узнать в Грузии об этой поездке, если я сам об этом не скажу, ведь никакой отметки о пребывании в Абхазии у меня нет?
Скорее всего - нет, но я бы не рисковал.
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
У меня вопрос: могут ли узнать в Грузии об этой поездке, если я сам об этом не скажу, ведь никакой отметки о пребывании в Абхазии у меня нет?
По Грузинскому закону и логике получается , что Вы совершили преступление , но пока об этом ,кому надо , не знают...
есть поговорка - все тайное становиться .. ну и по тексту...
по мне - показательно загреметь в кутузку , случайно попав под серьезное обострение отношений, да ну бы на фиг...
 

Tima

Новичок
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Блин... Грустно :sad:. Неужели мне так и не съездить в Грузию. А откуда им узнать то?
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
В 2009 году я отдыхал в Абхазии, а теперь очень хочу попутешествовать по Грузии.
Надо срочно делать пластическую операцию (лучше, даже пол сменить), менять документы, явки, пароли.
Грузинская кровавая гебня не дремлет!!! :grin:
А если без шуток, то, ХЗ, чем это все обернуться может. Но, о всяких нехороших прецедентах уже писали.
 

Tima

Новичок
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Хотя, погодите!:smile: В Абхазию-то я ездил по внутреннему российскому паспорту, в Грузию по загранпаспорту поеду. Паспорт на границе не сканировали и моей фотографии быть там не может.
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Блин... Грустно :sad:. Неужели мне так и не съездить в Грузию. А откуда им узнать то?
Я думаю , что возможность "засветиться" минимальная...
НО !!!!!
полностью исключать возможность абсолютно случайно "попасть под раздачу" закулисной войны так же нельзя...
Уже был Мамука Пипия , схваченный священник , несколько шпиеннов,незаконно пересеченных и проч. проч.... был бы повод .
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Хотя, погодите!:smile: В Абхазию-то я ездил по внутреннему российскому паспорту, в Грузию по загранпаспорту поеду. Паспорт на границе не сканировали и моей фотографии быть там не может.
Теоритически могут взять на пушку. Смотрят в свой компьютер и говорят, а почему вы скрываете, что были в Абхазии? Если у вас в зачетке пятерка по психологии в Высшей Школе КГБ, то бояться вам нечего. Ну а если, не дай Бог, сердечник, или простой неврастеник, то ой. Могут вычеслить. Там люди не зря свой хлеб кушають.

ЗЫ. На судах загранплавания, таможенники практикавали такую шутку. Подходят к молодому матросу или практиканту и говорят, смотри, у нас есть прибор, который ищет спрятаные бумажные деньги. Во положи доллар или рубль в карман, и прикладывают к карману обыкновенный ручной металлоискатель, незаметно нажимая кнопку "тест". Металлоискатель пищит. Практикант пугается. Потом он рассказывает в общаге, что своими глазами видел прибор, реагирующий на обычные бумажные купюры.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Блин... Грустно . Неужели мне так и не съездить в Грузию. А откуда им узнать то?
Похоже Вы из категории единой и не делимой Грузии. Тогды Вы можете не грустить. По логике Вы уже сьездили в Грузию.....:yahoo!:Абхазия для неделимцев - Грузия.... Это для меня Аляска не Чукотка.
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Похоже Вы из категории единой и не делимой Грузии.

Да по большому счету можно попробовать 50*50 ...
поймают - не поймают.
посадят - не посадят.
ну типа - русская рулетка...
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
бумаг нет - не поймают. если Вы конечно не засветились давая обширное интервью на Апсуа ТВ со статусом или СМИ тоже со статусом.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
бумаг нет - не поймают.

А если поймают, не расстраивайся. Мамука тебе чурчхелу будет в передачках носить. :grin:
А мы, всем форумом, осудим кровавую грузинскую гебню и откроем здесь новую тему в твою поддержку. :grin:
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
А если поймают, не расстраивайся. Мамука тебе чурчхелу будет в передачках носить. :grin:
А мы, всем форумом, осудим кровавую грузинскую гебню и откроем здесь новую тему в твою поддержку. :grin:
зато прославится на всю Россию как узник кровавого режима:grin:
Калантаров выдаст очередную гневную речь, вся страна сплотится вокруг общей беды и может даже пошлют спецназ на выручку.
ради это не грех и посидеть. за одно расскажет нам действительно ли так хорошо в грузинских тюрьмах.
что-то с утра на стеб потянуло. пятницО однако
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76

такой начальник тюрем. можно и посидеть :smile:
 

dvl

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
520
Реакции
92
Похоже, мне тоже светят неприятности - я в Абхазию прямым рейсом из Москвы летал :cry:
Правда, это в 82 году было... Может, срок давности какой есть, кто в курсе? Не хочу в тюрьму, пусть даже и грузинскую...
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Похоже, мне тоже светят неприятности - я в Абхазию прямым рейсом из Москвы летал :cry:
Правда, это в 82 году было... Может, срок давности какой есть, кто в курсе? Не хочу в тюрьму, пусть даже и грузинскую...
Вам пожизненный светит.
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Вообше надо с этим законом че-то делать, не то чтобы отменять, но предупреждение для первого раза и типа извините, не знал, больше не буду.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Вообше надо с этим законом че-то делать, не то чтобы отменять, но предупреждение для первого раза и типа извините, не знал, больше не буду.

это как бы - на экраны страны вышел новый блокбастер "Один раз не пидарас-2"?...
 

lakada

Участник
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
366
Реакции
12
Штамп не нужен. Вся информация у Тбилиси есть. Определенные Абхазцы выдают ее за определенную плату.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу