Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Ага. И воспитало целую плиаду талантливых ученых, артистов, режисеров, художников и прочия.

Нынешнея власть, не воспитала никого, кроме таксистов и мелких лавочников.

ЗЫ Если хотите, я вам дам на вскидку имена известных ученых, артистов, режисеров, художников и прочия Советской Грузии, а вы мне дайте имена хоть пары грузин, известных за пределами Грузии.
увы единицы не решают проблему масс.
я вырос там, и знаю общество и чего оно стоит и стоило.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Спрашивал. Ругаются. При совке, таксистами работали таксисты. При Мишке, таксистами работают учителя, врачи, инженера, ученые.
При совке, таксист кормил (и не плохо) себя и семью. При Мишке таксист не может толком прокормить себя.
При совке, поймать такси была проблема. При Мишке каждая вторая-третья машина, это такси.
а ты в Москве на такси не катался лет 5 тому назад ???
таксист при совке воровал!
кормят семью не надо сказок. негусто но кормят.
далеко не каждая вторая - третья.
Орнгул я понимаю что ты разочарован, тем что ты не можешь вернуться в свое детство и молодость. знакомые тебе улицы и дома не так выглядят.
но такова жизнь, она меняется, все течет. при том кризисе и нескольких войнах, существующий уровень-уже хорошо .
есть тенденция движения вперед, отрицать это глупо.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Зря тупишь. В следующий раз будет аннексия территорий принадлежащих по международным договорам
:rofl: тупить твоя профессия куда уж мне.
про инкорпорацию это ты в своей украденной библиотеке прочел ?
 

бергамот

Участник
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
752
Реакции
147
увы единицы не решают проблему масс.
я вырос там, и знаю общество и чего оно стоит и стоило.
Как раз таки решают. При совке партийные органы. И когда эти органы
Накопили бабла тогда и решили отделится. Нашли психически больного
Гамсахурдию и понеслась Грузия в пропасть. В прочем это и России касается.
Каждый думал что достаточно избавится от коммуняк и жизнь будет как в
сказке на худой конец как в США. Ну а как вышло на деле мы все хорошо помним...
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
а ты в Москве на такси не катался лет 5 тому назад ???
таксист при совке воровал!
кормят семью не надо сказок. негусто но кормят.
далеко не каждая вторая - третья.
Орнгул я понимаю что ты разочарован, тем что ты не можешь вернуться в свое детство и молодость. знакомые тебе улицы и дома не так выглядят.
но такова жизнь, она меняется, все течет. при том кризисе и нескольких войнах, существующий уровень-уже хорошо .
есть тенденция движения вперед, отрицать это глупо.
При совке, представитель ЛЮБОЙ профессии, жил относительно достойно, а главное мог не беспокоиться за потерю работы, или за выход на пенсию.

При Мишико, многие люди с высшим образованием, влачат полуголодное (не побоимся сказать правду) существование. Потеря работы или выход на пенсию, это вообще крах, если нет детей, которые смогут помочь.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
:rofl: тупить твоя профессия куда уж мне.
про инкорпорацию это ты в своей украденной библиотеке прочел ?
Ну куда мне все это читать, ведь библиотека теперь у Мамукиных собратьев. Теперь они попрекают меня незнанием русского языка, видимо оттого что обчитались. А ведь я не сказал ничего как , что Инкорпорация — включение меньших объектов в состав большего.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Как раз таки решают. При совке партийные органы. И когда эти органы
Накопили бабла тогда и решили отделится. Нашли психически больного
Гамсахурдию и понеслась Грузия в пропасть. В прочем это и России касается.
Ересь полная. даже обсуждать не желания :pardon:
Каждый думал что достаточно избавится от коммуняк и жизнь будет как в
сказке на худой конец как в США. Ну а как вышло на деле мы все хорошо помним...
так и будет, Совок сожрал сам себя. будет нормальная жизнь я не сомневаюсь в этом.
кому - кому а РФ жаловать на развал Союза грех. живут граждане лучше всех из бывшего СССР. (за исключением Эстонии Литвы)
да и развалили союз не грузины с прибалтами, а сама российская элита.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
При совке, представитель ЛЮБОЙ профессии, жил относительно достойно, а главное мог не беспокоиться за потерю работы, или за выход на пенсию.
у меня уже сомнения появляются ты правда там жил ?
При Мишико, многие люди с высшим образованием, влачат полуголодное (не побоимся сказать правду) существование. Потеря работы или выход на пенсию, это вообще крах, если нет детей, которые смогут помочь.
наличие диплома не есть наличие образования!!! специалисты нужны везде и всегда.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
А вот ни хрена не российская, а советская (в которую входили элиты всех советских республик).
ну ладно уточним. славянских республик.
не спрашивая никого никого подписали и разошлись как в море корабли. может это была юридическая формальность но факт есть факт.
 

бергамот

Участник
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
752
Реакции
147
А вот ни хрена не российская, а советская (в которую входили элиты всех советских республик).
Можно только говорить кто больше а кто меньше хотел развала.
Грузия и Средняя Азия это те республики где процветала коррупция
воровство гос имущества подпольные цеха и.т.д. Вот как раз эти
толстосумы которые не могли потратить свое бабло ибо
посодЮт и были заинтересованы в развале СССР.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
Грузия и Средняя Азия это те республики где процветала коррупция воровство гос имущества подпольные цеха и.т.д. Вот как раз эти толстосумы которые не могли потратить свое бабло ибо посодЮт и были заинтересованы в развале СССР.
По крайней мере Грузия до этого проголосовала против союзного договора. Или все было по другому?
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
у меня уже сомнения появляются ты правда там жил ?

наличие диплома не есть наличие образования!!! специалисты нужны везде и всегда.

А ты не сомневайся. Хотя ты - яркий пример того, кто спорит о вкусе устриц, зная об их вкусе, только со слов агитационных плакатов.

Ты будищь смияться, но специалисты нужны только там, где есть соответствующие индустрии. В Африке, даже специалистам с большинством специальностей Оксфорда, работу не возможно найти по определению.

В Грузии, на сегодняшний день, самая ходовая специальность - таксист и лавочник. Математики, физики, химики, биологи и прочия - отдыхают.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
будет нормальная жизнь я не сомневаюсь в этом.
.
Нормальна жизнь, возможно и будет.

"Но жаль, что до времен тех славных, уж не дожить ни мне и даже ни тебе"(с) из классики
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
А ты не сомневайся. Хотя ты - яркий пример того, кто спорит о вкусе устриц, зная об их вкусе, только со слов агитационных плакатов.
значит я с плакатов, а ты так сказать непосредственно ловец? :grin:

Ты будищь смияться, но специалисты нужны только там, где есть соответствующие индустрии. В Африке, даже специалистам с большинством специальностей Оксфорда, работу не возможно найти по определению.
не надо вдаваться в крайности. агроному действительно в Антарктиде делать нечего.
В Грузии, на сегодняшний день, самая ходовая специальность - таксист и лавочник. Математики, физики, химики, биологи и прочия - отдыхают.
не знаю с кем ты там общаешься мои все знакомые физики и математики заняты.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
А ты не сомневайся. Хотя ты - яркий пример того, кто спорит о вкусе устриц, зная об их вкусе, только со слов агитационных плакатов.

Ты будищь смияться, но специалисты нужны только там, где есть соответствующие индустрии. В Африке, даже специалистам с большинством специальностей Оксфорда, работу не возможно найти по определению.

В Грузии, на сегодняшний день, самая ходовая специальность - таксист и лавочник. Математики, физики, химики, биологи и прочия - отдыхают.
Орунгал, вы не правы, моя двоюродная сестра, доктор математических наук, защищалась в Америке, до недавнего времени работала советником министра финансов, затем начальником департамента, но ушла со всех должностей и открыла собственную аудиторскую компанию, есть у меня друзья инженеры-электронщики, которые обслуживают радары и др. сложную технику, врачи, военные, инженеры дорожники, железнодорожники, один мой друг работает на БДТ, 4000 лари зарплата + абонемент на бассейн и тренажёрный зал + полная страховка здоровья, есть один у которого несколько тракторов и экскаватор, есть родственники которые прекрасно живут с сельского хозяйства......
но все они пашут как умалишённые, я бы так не смог(скорей всего)хотя может и я был бы таким живи я в Грузии.
я не говорю, что жизнь в Грузии сахар, наоборот, она очень тяжёлая, но никто эту страну не построит, кроме самих грузин, не бог не царь и не герой.
меня радует то, что очень много появилось серьёзных людей, которые стремятся преуспеть в жизни, и преуспеть своим трудом.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Как раз таки решают. При совке партийные органы. И когда эти органы
Накопили бабла тогда и решили отделится. Нашли психически больного
Гамсахурдию и понеслась Грузия в пропасть. В прочем это и России касается.
Каждый думал что достаточно избавится от коммуняк и жизнь будет как в
сказке на худой конец как в США. Ну а как вышло на деле мы все хорошо помним...
это копейки, по сравнению с несметным богатством России, которое, через назначенных олигархов, прибрало к рукам московское начальство.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу