Поездка Орунгала в Грузию. Просто наблюдения.

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Вот сколько читал как критикуют Орунгала,лично его очень много раз. А вот не разу не увидел на обоих форумах,чтобы критиковали его информацию,т.е. то,чьто он показал. Была попытка на соседнем форме уже после отъезда Орунгала из Грузии,но и та провалилась. Почему сразу начинают обсуждать его самого?непонятно. Да лучше скажите и покажите,что фотки постановочные,что все хорошо,а не просто фасады ремонтируют и все. зачем переставать вести себя по-человечески?Неужели такими методами можно что-то показать кроме того,что Орунгал на 100% прав?
 
  • Like
Реакции: Stas
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
264
Реакции
13
Но поскольку титаническая работа проделанна, я считаю совершенно неэтичным на неё не ответить, хотя признаюсь, мне гораздо приятней обсуждать то, что я сказал, а не мою ничтожную личность, о чем я писал неоднократно.
Ни грамма не сомневался что вы умный и эрудированный мужчина, то что взгляд зашореный на чем то одном это нормально, мы все такие. Пост получился содержательный и разговор какой-никакой тоже получился, но для полноты картины чтоб вам было легче было дальше разговаривать, я назову себя. Бо назовись я сразу собой, не уверен что вы пошли бы на открытый диалог. Маленькие сомнения были. Мой ник на ГоЛ - MonGoL и когда вы задаетесь вопросом какие цели были у меня когда я написал о вас, то отвечу цели простые. То есть разобраться какие цели вы преследуете когда вот о целой стране, о Нации судить со свой колокольни, на весь рунет. Я понимаю когда человек живет в Швейцарии и идя по улицам видит разрушающийся фасад - у него душа болит за свое Отечество и мимо пройти не может, а если он видит что лестница пострена не соответствуя гос. стандартам и люди от этого страдают - он вооружается камерой и фперед на борьбу за доблестное дело. Ибо патриот он и по другому не может.

Пишете что понимаете после развала все выкарабкивались, но добавляете что в Грузии было хуже всех, показывая тем самым свое незнание, потому что в некоторых республиках народ еще продолжает выкарабкиваться и не известно выкарабкается ли. Про людей которым сейчас за 60 и начинать не стоит, потому как я разговаривал с группой таких людей живущих в пяти бывших республиках и подавляющее большинство с израненными душами сожалеют о развале союза. Это личный опыт общения, не так как мы с вами "в поезде проходящем", а с глазу на глаз. Встречал даже молодую девушку из прибалтики которой родители недовольны если она разговаривает по русски, но при голосование за возвращение Союза будут голосовать обеими руками, при чем немаловажно они там Не единицы. А вы говорите в Грузии хуже.

Про криминал сами в который раз подтверждаете что им не обломилось и пришлось драпать из страны, через холодные перевале, но все равно как поршень толкаете версию что это и не криминал, а нац идея. Я ведь не зря спрашивал про вашу уверенность в информации, что в других республиках было лучше отношение не к коренному населению, когда вы это утверждали, но вы на это ничего не ответили и это тоже был ответ. Я посчитал это за незнание ибо ваши утверждения строились "с чьих-то слов" в эмиграции, а так как ваш разговор состоялся именно в том ключе "кому хуже было" на Союзщине, то учитывая тех "чернобелый телевизор и подержаный Форд", приукрасить могли без труда выслушивая вас как вам было хреново и "откровенно" с вами поделиться находясь вдали от родины. Я таких встречал нытиков. И один из главных моментов, вы предлагаете не брать Прибалтику в расчет, бо там это происходило всегда, но происходит мол культурно. Да какая на хрен разница тому ка его притесняют? Или ему притесняемому будет легче если у него культурно отнимут права гражданина страны, при этом кланяясь в реверансах разводы широко руки в стороны? По мне так лучше получить конкретные &@зды и задуматься над ситуацией чем высушивать извинения что ты человек второго сорта. Извини мол у тебя нет прав потому что ты другой, а так живи рядышком, мы не злые, морду не бьем и открыто в глаза не плюем. Мы культурные.

Дальше вы там пишите про мое незнание западной жизни, на это я отвечать не буду, потому что знаю ее не по наслышке и когда говорю что мошенники и воры и недобросовестные работники есть везде (в Канаде кстати тоже), то знаю о чем говорю, а вы как тот парень утверждаете обратное хоть и понимаете что не так. Правда между вами есть разница, вы солашаетесь что это происходит везде где есть люди (но продолжаете настаивать что в Грузии хуже всех), а тот отрицает и вбил себе в голову, что есть место на земле, где люди живут как в Раю и честнее их только Господь Бог! А так он сам такой, поэтому он туда и подался.
_____________
""
В свете всего этого, мне абсолютно нет нужды услышать чье то подтверждение, в правильности моего выбора. Ещё раз. Выбор сделан осознанно и выбор сделан правильно.

И последнее. Я несколько раз говорил, что я люблю страну где я родился и где прошла моя юность, и если бы не все эти победные крики о «сказочной стране, Нью-Сингапуре», мне бы и в голову не пришло тыкать носом наших завравшихся друзей, как нашкодивших котят, в их нищету и убожество.

И давайте, без обид. Попутчик вы наш...""
________________
Да я и не осуждаю ни ваш выбор, ни сужу о правильности ваших оценок и жизненного кредо. Это вам решать как жить, что писать и говорить. Я просто хочу понять (повторяюсь) цели вашего этого репортажа о свой Родине которую вы искренне любите как вы утверждаете. Это ведь мы с вами можем друг другу писать о нестыковках в наших методах разговора и тыкать друг друга носом в эти не стыковки. Но вы то ведь замахнулись на целую страну! Вы электорат большей половины населения страны собрались тыкать носом "как нашкодивших котят" и попрекать их "ниществом и убожеством". Не высоко взлететь хотите, нет?

Ну и само собой без обид, я ведь сам вас об этом просил.
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Полностью поддерживаю irbis!
Упростите ситуацию: человек делится впечатлениями, приводит факты, вот и обсуждайте и опровергайте (это - к апологетам Грузиии), приводите контраргументы.
Мне вот абсолютно по барабану и личность того же Монгола, и его мотивы, по которым он покинул свою Родину.
Кстати, Монгол, в диалоге с Ютой, ты предупредил, что опытный "интернет-боец", типа сдачи можешь сдать...
Только приготовься к тому, что здесь не ГОЛ, где вы обозленной сворой набрасываетесь на несогласных с вашей позицией, баните их, а потом клянетесь другу другу в любви...
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Мамука я вот смотрю на вас как вы накинулись на человека и пытаюсь примерить такое отношение к Латвии. У нас считается нормой критиковать правительство и то как оно делает,выполняет свои обещания.Причем критикуют как местные так и те кто уехал по разным причинам из страны и никому в голову не приходит обвинять таких людей в не патриотичности. Пройдись по латвийским интернет ресурсам и почитай как обсирают свое правительство и заметки Орунгала тебе покажутся совсем невинными цветочками.Так как поклоняются Саакашвили в Грузии ещё надо поискать страны.
никто на него не набрасывается.
 
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
264
Реакции
13
Полностью поддерживаю irbis!
Упростите ситуацию: человек делится впечатлениями, приводит факты, вот и обсуждайте и опровергайте (это - к апологетам Грузиии), приводите контраргументы.
Мне вот абсолютно по барабану и личность того же Монгола, и его мотивы, по которым он покинул свою Родину.
Кстати, Монгол, в диалоге с Ютой, ты предупредил, что опытный "интернет-боец", типа сдачи можешь сдать...
Только приготовься к тому, что здесь не ГОЛ, где вы обозленной сворой набрасываетесь на несогласных с вашей позицией, баните их, а потом клянетесь другу другу в любви...

Ты что думаешь что я чего-то боюсь в жизни, не говоря об интернете? Или думаешь начну прятатьс за чем-то и искать поддержки, ошибаешься. А наш разговор с Орунгалом идет на равных теперь, когда он согласился ответить. Тем более мы обменялись "без обид" и проблем в этом не вижу.

Поясню почему я начал разговор в таком ключе. По другому было мне не понять мотивов и я задавал вопросы и то что мы друг друга понимаем, подтверждается нашими амбулами в наших ответах. Он мне повторяет что экономический выбор и любовь к стране, а я делаю выводы. Я процитирую свою (только для сравнения) свою и его, опустив преамбулы:
____________\\_
"" Вас контролируют деньги, дорогой Орунгал, они у вас превыше всего и вы абсолютно всё меряете исходя из этого. Экономический выбор для вас выше морального. У таких как Юта есть друзья. У них есть семья, а вам за всё приходится платить. Такие как вы обычно ставят семью по струнке , вы ведь кормилец и этим ВСЁ сказано. Так чтоб достойная встреча после работы с горячим ужином, дежурным поцелуем в щеку и вечерними газетами на столике к чашке десерта. Вам пришлось заплатить даже за то, чтоб заиметь виртуальных друзей. Вы купили недешевый билет, вооружились всеми необходимыми приспособлениями и посвистывая начали прогуливаться по Грузинским улицам, выискивая глазком фотоаппарата именно то, чего от вас и ждали ваши виртуальные друзья. Вы спрашивали местное население именно о том что хотелось услышать вашим виртуальным друзьям, а не то что обычно расспрашивают приезжающие на родину люди. Вас в принципе ничего другое и не интересовало, не за тем ехали ведь! А не! Была еще одна цель. Было желание доказать себе любимому как я вырос и чего достиг уехав. Оправдаться перед собой за свой "экономический выбор"! Вот.
_________________________________

Теперь ответ на мое сообщение:
_________________________________
""И последнее. Вы совершенно не представляете себе разницу в уровне жизни в Австралии и в Грузии. Я совершал в жизни много ошибок, есть многое в чем я сомневался, много в чем я предпочел бы поступить по иному. Но ЕДИНСТВЕННОЕ, в чем я НИКОГДА не сомневался и никогда не хотел бы поступить по иному, это в том, что бежал из Грузии. Хотя нет. Вру. Надо было бежать гораздо раньше. Ибо даже в самом страшном сне, надеюсь, что мне не приснится, мое будущее и будущее моего сына, если бы я остался в Грузии.

В свете всего этого, мне абсолютно нет нужды услышать чье то подтверждение, в правильности моего выбора. Ещё раз. Выбор сделан осознанно и выбор сделан правильно.

И последнее. Я несколько раз говорил, что я люблю страну где я родился и где прошла моя юность, и если бы не все эти победные крики о «сказочной стране, Нью-Сингапуре», мне бы и в голову не пришло тыкать носом наших завравшихся друзей, как нашкодивших котят, в их нищету и убожество.

И давайте без обид. Попутчик вы наш...
_______________________________________
Теперь когда Орунгал подтвердил мои догадки, там задал еще один мленький опрос в конце предыдущего поста, дождусь ответа и точки в принципе будут расставлены. И еще, не надо меня пугать Stas чем-либо и тем более писать за меня про любовные клятвы, хорошо?
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Ты что думаешь что я чего-то боюсь в жизни, не говоря об интернете? Или думаешь начну прятатьс за чем-то и искать поддержки, ошибаешься. А наш разговор с Орунгалом идет на равных теперь, когда он согласился ответить. Тем более мы обменялись "без обид" и проблем в этом не вижу.
Но согласись Игорь что путевые заметки Орунгала получились действительно интересными и то что они вызвали так много обсуждений говорит само за себя. Мы все видели на страницах интернета рекламную Грузию с красивыми фасадами но никому и в голову не могло прийти что может скрываться за этими фасадами. Лично меня например поразило способ скрывать нелицеприятный фундамент-цоколь здания гипсокартоном, вместо того что бы провести ремонт здания больницы его закрывают саркофагом из железо-бетона и стекла,ну и конечно впечатлило покрашенные велотрассы ,правильнее наверное назвать веломагистрали,с учетом разметки на набережной в Батуми.
Ну а то что Орунгал делится впечатлениями и взглядами некоторых грузин на реформы Саакашвили то по большому счету ничего нового мы не услышали.В разной интерпритации их можно было прочитать из других источников.Фактически он озвучил то о чем уже несколько лет говорит грузинская оппозиция.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
тот отрицает и вбил себе в голову, что есть место на земле, где люди живут как в Раю и честнее их только Господь Бог! А так он сам такой, поэтому он туда и подался.

Здравствуйте, Монгол! :grin:

Я просто хочу понять (повторяюсь) цели вашего этого репортажа о свой Родине которую вы искренне любите как вы утверждаете.

Я так подозреваю, что цель такая же, как и у меня, поэтому можно мне ответить? Просто-напросто грузины уже достали своими понтами и враньем. Сидели бы тихо, не задирали бы никого, и строили свое демократическое общество. Но они решили как обычно по всему миру бегать с трубами и гормошками вместо того, чтобы скромно и целенаправленно строить свою страну. Поэтому напрашивается вывод, что скоро этот пук закончится.
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
И еще, не надо меня пугать Stas чем-либо

Насмешил. Значит когда ты снисходительно-нравоучительно вещал "мил человеку" Юте об интернет-баталиях и ПРЕДУПРЕЖДАЛ об "адекватном ответе", ты ее, оказывается, ПУГАЛ?
От этого слова, кстати, и ПУГАЛО пошло, с разными смысловыми "оттенками"...
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
мой ник на ГоЛ - MonGoL и когда вы задаетесь вопросом какие цели были у меня когда я написал о вас, то отвечу цели простые. То есть разобраться какие цели вы преследуете когда вот о целой стране, о Нации судить со свой колокольни, на весь рунет.
Полностью согласен с Онкулесом - здесь площадка для дискуссий, а то что стакан может быть наполовину полон или наполовину пуст, мы знаем.
 
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
264
Реакции
13
Райвис привет. Его заметки были бы действительно интересными, если бы преподнес их как именно путевые заметки, а не акт мести. Тогда действительно можно было порассуждать и посмеяться или похвалить, а так это пшик (см. Амбулу путешественника).

Привет Агу.
Нет у нас цели разные (извини не могу ставить смайлика в этом долбанном паде) это у вас с Орунгалом цель одна - изобличить грузин во вранье, при этом самим врать напропалую! Прочти амбулу от Орунгала и найди нестыковки? Люблю говорит так что кушать не могу, только говорит сожалею что поздно уехал (извини смайлика ставить не могу).

Stas, по поводу любовных клятв есть что сказать?
 
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
264
Реакции
13
Камаз, вот теперь подискутируйте с Онкулисом о том что написано(не важно кем) и разбежитесь где правда, а где ложь.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
при этом самим врать напропалую!
А можно получить ссылки на пункты отчета Орунгала, где, по твоему мнению, содержится "вранье напропалую"?
Просто какой смысл огульноохаивать отчет, не приводя конкретных примеров?
Со стороны смотрится не очень. :sad:

Чтобы не быть голословным, пожалуйста, приводи:
1. Цитату конкретного пункта из отчета.
2. Твое мнение, какое вранье там содержится.
3. Какова, по твоему мнению, правда об этом.

Сразу поясни плз, что ты понимаешь под термином "вранье напропалую"?
На мой взгляд, чтобы так заявить, отчет должен, как минимум на 70% состоять из "вранья".
А сколько % ты считаешь достаточно, чтобы заявлять так?

А то ты по пунктикам разобрал личность Орунгала, а вот об отчете заявил только, что там содержится "вранье напропалую".
Переход на личности не приветствуется нигде.
Т.ч. интересно послушать твои аргументы, подтверждающие твое заявление.
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Stas, по поводу любовных клятв есть что сказать?

ГОЛ тебе в помощь, Монгольчик (у вас ведь там в почете такая "игривость", нет? я, каюсь, как-то поддался такой манере общения, посылая некоторых, и тебя в их числе найух).
 
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
264
Реакции
13
А можно получить ссылки на пункты отчета Орунгала, где, по твоему мнению, содержится "вранье напропалую"?
Просто какой смысл огульноохаивать отчет, не приводя конкретных примеров?
Со стороны смотрится не очень. :sad:
Насчет вранья там ведь была сноска на "амбулу", если цитируешь то должен был обратить внимание. Насчет огульно охаивания, лукавство. Я не охаивал отчет когда отвечал Онкулису, я сказал что преподносится материал как месть, не как путевые заметки (что автор сам подтверждает). Отрицать факт фотографии как таковой я и не собирался. Неужели есть сомнения?
 
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
264
Реакции
13
ГОЛ тебе в помощь, Монгольчик (у вас ведь там в почете такая "игривость", нет? я, каюсь, как-то поддался такой манере общения, посылая некоторых, и тебя в их числе найух).
Извини, смайликов ставить не могу.
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Извини, смайликов ставить не могу.

Непросто тебе здесь придется, родной. Здесь люди дотошные, конкретику любят. Если сказал, что все - пиз..ешь, просят обосновать, если утверждаешь, что Орунгал публично признал, что материал написал из мести, попросят привести цитаты...
Вобщем, будет нелегко. Учти, это я не пугаю и даже не предупреждаю, - констатирую факт...
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Насчет вранья там ведь была сноска на "амбулу", если цитируешь то должен был обратить внимание.
Извини, наверное, я просто тебя не понял. Ты прав, цитировать кусками неправильно.
Вот, процитирую тебя полностью:
Нет у нас цели разные (извини не могу ставить смайлика в этом долбанном паде) это у вас с Орунгалом цель одна - изобличить грузин во вранье, при этом самим врать напропалую! Прочти амбулу от Орунгала и найди нестыковки? Люблю говорит так что кушать не могу, только говорит сожалею что поздно уехал (извини смайлика ставить не могу).
Ты, как я понял, обвинил Орунгала, что он "врет напропалую". Т.е., как минимум 70% всех его постов вранье? Или ты другой % считаешь для такого термина? Я спрашивал, но, ты не ответил.
Если не трудно, дай ссылки на вранье Орунгала в этой амбуле. Просто я там никакого "вранья напропалую" не увидел.
И, я не понял, это "врет напропалую" относится только к этой амбуле?
Все остальные его отчеты ты не считаешь "враньем напропалую"?
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 436
Реакции
4 004
Просто-напросто грузины уже достали своими понтами и враньем. .
Циничная история приключилась с грузинским каналом ПИК, который ведет антироссийскую пропаганду с территории Грузии, и создан на деньги правительства этой страны. Оказывается канал занимался незаконной кражей видео, а затем обвинил хозяев этого видео в краже. Весьма типичная история для современной Грузии
 
  • Like
Реакции: Stas
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
264
Реакции
13
Извини, наверное, я просто тебя не понял. Ты прав, цитировать кусками неправильно.
Вот, процитирую тебя полностью:

Ты, как я понял, обвинил Орунгала, что он "врет напропалую". Т.е., как минимум 70% всех его постов вранье? Или ты другой % считаешь для такого термина? Я спрашивал, но, ты не ответил.
Если не трудно, дай ссылки на вранье Орунгала в этой амбуле. Просто я там никакого "вранья напропалую" не увидел.
И, я не понял, это "врет напропалую" относится только к этой амбуле?
Все остальные его отчеты ты не считаешь "враньем напропалую"?
Само собой к "амбуле", ведь именно я на нее и указывал. Это такого рода стрелка указывающая где искать. И еще там же сразу дал пояснение, которое ты и процитировал. Если ты не заметил ничего странного в этой пресловутой амбуле, ничего страшного, это тоже нормально. Каждый видит только то что видит.

Теперь о значении слова напропалую. Для меня это означает отчаянно и дерзко, думая что проскочит и никто не заметит, а проценты тут вообще не при чем. Это уже твои личные интерпретации, которые я сейчас и разъясняю, чтоб внести ясность.

Про отчет я вообще ничего не говорил и ни в каком ключе о нем не высказывался насколько я себя помню. Если ошибаюсь, то напомни и постараюсь ответить и на это тоже.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу