Поездка Орунгала в Грузию. Встречи и беседы.

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Тупо разворовывая и проедая всю российскую помощь.
цифирь можно?более менеее плотно помощь пошла тока,лет 5 назад,
до этого на скока мне известно,помощь была больше гуманитарной.
в экономической блокаде,Россия тоже участвовала.участвовала,не так принципиально ,как Грузия,
но все таки блокада была.хоть и дырявая.
да и то ,на скока я помню,в ЮО в разы больше денег уходило и уходит,чем Абхазии,
так что о проедании Абхазией,денег России,по мне ,сильно натянуиа.
Исчо раз. Сравниваем население Абхазии и Грузии 4,000,000 : 240,000 = 16 (шестнадцать!) раз. То есть 1.000.000 баксов помощи для Абхазии, равнозначны 16 млн баксов для Грузии.
Опять таки, насколько я знаю, 99,9% абхазов имеют российские паспорта, сиречь российские пенсии. Опять таки, имея российский паспорт, выехать на заработки в Россию, как два пальца. ЮО из принципа не трогаем. Стыдно.
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
на кубе бедность чудовищная
про много лучше это просто смешно читать
другое дело что там нет,вернее еще нет ,общества потребления
им много не надо
довольствуются малым и вполне счастливы
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Тупо разворовывая и проедая всю российскую помощь.
цифирь можно?более менеее плотно помощь пошла тока,лет 5 назад,
до этого на скока мне известно,помощь была больше гуманитарной.
в экономической блокаде,Россия тоже участвовала.участвовала,не так принципиально ,как Грузия,
но все таки блокада была.хоть и дырявая.
да и то ,на скока я помню,в ЮО в разы больше денег уходило и уходит,чем Абхазии,
так что о проедании Абхазией,денег России,по мне ,сильно натянуиа.
это мировозрение такое
цифры тут бессильны
мы все играем на балалайках
а в промежутках воруем и пьем вотку
все
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
А мне понравился фоторепортаж. И автор явно не стебался, восторгаясь Абхазией, как и комментирующие.
Уверен, что Абхазия не станет "фасадн0-европейским" проектом, как Грузия, а останется самобытной и привлекательной страной. Все наладится у них, пусть и постепенно, а Россия всегда поможет...
Удручающий фоторепортаж и у меня совсем нет уверенности что все наладится даже если будет помощь с России. Я согласен что отремонтировать дороги, построить или отреставрировать здания нужны значительные государственные финансы. Но вот скажите мне что бы сделать субботник в своем родном городе и убрать мусор и металлалом , что для этого надо? Что бы убрать просто мусор возле своего дома, постричь газон и посадить цветы на прилегающей территории, просто покрасить свой забор и т.д. Что для этого надо ждать помощь с России?
Здесь справедливо будет утверждение что сознание определяет бытиё. Пока не поменяется сознание нечего ждать даже если будет финансирование.
А вот тут вы абсолютно правы! Ментальность! Не хочется приводить рассказы отдыхающих, но живут именно хамски. Саакашвили на них нету!

Я тут за субботу, как трактор, перекидал 2,5 тонны камней, украшая ими лужайку перед домом и постоянно пылесосом убираю улицу, напротив своего дома.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
на кубе бедность чудовищная
про много лучше это просто смешно читать
другое дело что там нет,вернее еще нет ,общества потребления
им много не надо
довольствуются малым и вполне счастливы

Да. Бедность чудовищная. Ибо в Гаване и ЛяИзабелла, люди живут абсолютно одинаково, чего нельзя сказать о Москве и деревни Стрижихи, Ивановской области. Если бы всех туристов, прямо из Шерементьева, везли бы в Стижихи, они тоже бы ужасались.

А кроме того, на Кубе такая медицина, что Россия отдыхает и образование полностью бесплатное и, и, и...

ЗЫ. Ещё раз. Есть данные уровня жизни ООН, а ООН трудно заподозрить в потворстве Кубе. Фулл стоп.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
А вот Кубу не троньте. Это мое святое.
Так я спрашивал тока фотки оттуда.И чем менее помпезно,тем лучше.
Пжалста! Полно! Сорри за качество. Это 1981 год. Снимки сделаны фотоаппаратом Зенит на пленку ОРВОХРОМ (слайды). Проявлял сам. Оцифровал несколько лет тому назад.

Cuba 8.jpg
Cuba 7.jpg
Cuba 6.jpg
Cuba 4.jpg
Cuba 3.jpg
Cuba 2.jpg
Cuba 1.jpg
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
А вот и я. Красавчег.

Cuba 10.jpg
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
А вот и я. Красавчег.
Что есть то есть. А еще фото есть? Это,как я понимаю, специалисты СССР там на фото с местными?
Нет. Единственный советский "специалист" на фото, это наш третьий штурман, с кастрюлькой рома в руках.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Единственный советский "специалист" на фото, это наш третьий штурман, с кастрюлькой рома в руках.
Я про него и писал))) А в левом нижнем углу,в белой рубашке,тоже кубинец?
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Фотки "советских специалистов"

Cuba 11.jpg
Cuba 12.jpg
Cuba 13.jpg
Cuba 14.jpg
Cuba 15.jpg
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
Что бы убрать просто мусор возле своего дома, постричь газон и посадить цветы на прилегающей территории,
для этого надо ощущать себя или быть хозяином,
на субботник,после Советского Союза,
можно выгнать только палкой или пряником,
использовать и то и другое нет скорее средств.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
А вот это - Сирия. Почуствуйте разницу. Годы примерно те же 1981 -1983.

Siria 1.jpg
Siria 2.jpg
Siria 3.jpg
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Что бы убрать просто мусор возле своего дома, постричь газон и посадить цветы на прилегающей территории,
для этого надо ощущать себя или быть хозяином,
на субботник,после Советского Союза,
можно выгнать только палкой или пряником,
использовать и то и другое нет скорее средств.

Блат! Советского Союза нет уже 20 лет, но похоже, что в Абхазии этого до сих пор не знают (я серьезно).

А вот в Грузии, Батоно Мишико это доходчиво грузинам объяснил. Но многим почему то не понравилось (см.результаты выборов)
 

Шаман

Участник
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
228
Реакции
80
Тоже вино,фрукты,туризм( а если откроют Ж/Д сообщение это будет реально просто,т.е. какое-никакое а развитие(приток валюты) будет.Хотя с другой стороны, сейчас вина молдавские и свои в основном на рынке и грузинским будет ой как не легко.Но шанс,как мне кажется,у Бидзины есть

Вино, фрукты, туризм конечно будут. Если эти три позиции, принесут Грузии чистого (ключевое слово) дохода более 100 млн. долларов в год, я буду удивлен. А для тех же Штатов, просто подарить Грузии пару миллиардов баксов, как нечего делать (в 08.08.08 они подарили 4 миллиарда).

Вас почитаешь и приходишь к выводу, что у Грузии только один шанс, это Саакашвили с его способностью выбивать из спонсоров финансы на строительство "демократии". Но ведь демократия уже построена (как утверждают), на что деньги клянчить? А в США как пишут сокращение бюджетный расходов и 4 лярда для далекой Джорджии не так уж и мало для них (теперь). Европе как мне кажется тоже не до спонсорства. Саакашвили самое время самому уходить, чтобы не заморать свой "светлый образ", пусть пишет мемуары, о том как мног построил, и о том сколько бы построил, это у него очень хорошо получится.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу