Поездка Орунгала в Грузию. Встречи и беседы.

dvl

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
520
Реакции
92
Поэтому у нее заказы в основном на коттеджи. Правда один раз выиграла тендер на магазин в Подольске, тогда хорошо заработала. Остальные все тендеры мимо к сожалению. А классные были,, но..... Но и на коттеджах нормально зарабатывает, 3-4 заказа в год, совсем не плохо. да плюс к каждому коттеджу дизайн проект и поставка мебели.
Предлагаю махнуться женами... Моя - не архитектор, но бесконечную головную боль, язву желудка (если не умеешь готовить), отдых в молдавской деревне, знакомство с интересными личностями и прочее - гарантирую :grin:
На пол-годика, больше - уже для законченных мазохистов.:cool:
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
да, зависимость от гос заказов к хорошему не приводит
по моему опыту ,все кто строил бизнес исключительно на этом ,все погорели.Без исключения
Стандартные ситуации-сменились чиновники или правила игры и все, ты в попе.Вместе со своим бизнесом
Как бы яйца в одной корзине не хранят Банально но правда
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Поэтому у нее заказы в основном на коттеджи. Правда один раз выиграла тендер на магазин в Подольске, тогда хорошо заработала. Остальные все тендеры мимо к сожалению. А классные были,, но..... Но и на коттеджах нормально зарабатывает, 3-4 заказа в год, совсем не плохо. да плюс к каждому коттеджу дизайн проект и поставка мебели.
Предлагаю махнуться женами... Моя - не архитектор, но бесконечную головную боль, язву желудка (если не умеешь готовить), отдых в молдавской деревне, знакомство с интересными личностями и прочее - гарантирую :grin:
На пол-годика, больше - уже для законченных мазохистов.:cool:
Ну вы даете
свингер пати?
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Ему это позволительно не знать. Чтобы получить заказ от государства........ Блин не знаю даже,, какие должны быть связи.... Ну или просто быть уникумом и предложить что-то такое, что все скажу ....АХ !!!!!
Серёга, я работаю на 90% на муниципальных заказах. И скажу- в последнее время вижу в этом всё меньше и меньше привлекательности. Цену защищать надо, несмотря на то, что она и так ниже нормативных расценок, денег за это меньше, гемора больше, потому что если руководитель, который подписывает договор, засветится в чём-то неприглядном- начинают поднимать все подписанные им договоры, и, если находят там хоть малейшую зацепку, снимают деньги со счёта в безакцептном порядке, и только после этого доказывай в суде что ты не верблюд и деньги получены честно. Рассчитываются нерегулярно, с разбегом по времени в 30 суток. Плю стабильноо безавансовая основа. Куда как проще с фирмами работать- договорные цены, сколько договорились- столько и перегнали, предоплаты хоть 100% бери, если договоришься. Финансовые возможности не в пример серьёзнее. Так что постепенно стараюсь отходить от муниципальных заказов в сторону местных успешных фирм. Филиалов московских фирм избегаю, но не из-за отношения к Москве, а по сугубо прагматическим расчётам. Московские фирмы вынуждены каждую копейку через Москву согласовывать, из-за этого затягивается процесс расчётов на недельку- две. Вот примерно так...
Ты прав Саша. Пример с магазином в Подольске нас в этом убедил, задержка в оплате 62 дня. Поэтому, когда компании предложили участвовать в тендере по "Сколково", мы отказались. С частными компаниями работать легче. Кстати, если Вам нужна будет архитектурно-проектная компания, дай знать:):):).
Сайт компании, могу скинуть в личку
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Поэтому у нее заказы в основном на коттеджи. Правда один раз выиграла тендер на магазин в Подольске, тогда хорошо заработала. Остальные все тендеры мимо к сожалению. А классные были,, но..... Но и на коттеджах нормально зарабатывает, 3-4 заказа в год, совсем не плохо. да плюс к каждому коттеджу дизайн проект и поставка мебели.
Предлагаю махнуться женами... Моя - не архитектор, но бесконечную головную боль, язву желудка (если не умеешь готовить), отдых в молдавской деревне, знакомство с интересными личностями и прочее - гарантирую :grin:
На пол-годика, больше - уже для законченных мазохистов.:cool:
Давай каждый со своим счастьем останется:):):)
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Предлагаю махнуться женами... Моя - не архитектор, но бесконечную головную боль, язву желудка (если не умеешь готовить), отдых в молдавской деревне, знакомство с интересными личностями и прочее - гарантирую :grin: На пол-годика, больше - уже для законченных мазохистов.:cool:
Вот же ж брюзжишь, а чует мое женское сердце, влюбленный ты в неё аки херувим.:wink:
 

dvl

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
520
Реакции
92
Предлагаю махнуться женами... Моя - не архитектор, но бесконечную головную боль, язву желудка (если не умеешь готовить), отдых в молдавской деревне, знакомство с интересными личностями и прочее - гарантирую :grin: На пол-годика, больше - уже для законченных мазохистов.:cool:
Вот же ж брюзжишь, а чует мое женское сердце, влюбленный ты в неё аки херувим.:wink:
Расколола... Это я со зла просто, под впечатлением вчерашней ссоры.
И не нужны мне архитекторши с их домиками в деревне :grin:
Домики, может...
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Поэтому у нее заказы в основном на коттеджи. Правда один раз выиграла тендер на магазин в Подольске, тогда хорошо заработала. Остальные все тендеры мимо к сожалению. А классные были,, но..... Но и на коттеджах нормально зарабатывает, 3-4 заказа в год, совсем не плохо. да плюс к каждому коттеджу дизайн проект и поставка мебели.
Предлагаю махнуться женами... Моя - не архитектор, но бесконечную головную боль, язву желудка (если не умеешь готовить), отдых в молдавской деревне, знакомство с интересными личностями и прочее - гарантирую :grin:
На пол-годика, больше - уже для законченных мазохистов.:cool:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ydGnh3wbTWg#t=51s
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Поэтому у нее заказы в основном на коттеджи. Правда один раз выиграла тендер на магазин в Подольске, тогда хорошо заработала. Остальные все тендеры мимо к сожалению. А классные были,, но..... Но и на коттеджах нормально зарабатывает, 3-4 заказа в год, совсем не плохо. да плюс к каждому коттеджу дизайн проект и поставка мебели.
Предлагаю махнуться женами... Моя - не архитектор, но бесконечную головную боль, язву желудка (если не умеешь готовить), отдых в молдавской деревне, знакомство с интересными личностями и прочее - гарантирую :grin:
На пол-годика, больше - уже для законченных мазохистов.:cool:

Класная идея! :grin:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Я сейчас планирую скататься с семьёй в Орландо, дочке сильно хочется посмотреть Диснейуорлд. По мне бы гораздо интереснее скататься в Германию- давно хочу посмотреть вживую на Нойшванштайн, но мои девушки (жена с дочей) не интересуются архитектурными достопримечательностями, им подавай пляж и развлечения.
А мы в прошлом году с дочкой были.:smile: Ты о планах тут расскажи. Может, чего полезного и подскажем.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу