Письмо товарищу Сталину, российской либеральной общественности

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
ЗЫ. Скажите, а сколько у вас получают ПЛОХИЕ врачи?
Плохие врачи это понятие сложное, так как в сложной ситуации они могут рискнуть, допустить ошибку в сложной ситуации, чего не сделает "хороший" врач. Некоторые такие врачи даже пересаживались на такси в последние годы, как я слышал по радио, так и им нужно было кормить семью и оплачивать долги за обучение, а ничего другого они не могли делать, как лечить и водить машину
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
Я не знаю, может это и не так на самом деле, но когда говорят о том что Грузия обижена на Россию, и когда простые грузины высказывают какие-то претензии к РФ. Источники этой обиды разные, но в основном, простые люди в Грузиии, это мое предположение, обижены на русских за то, что мы не удержали Грузию в составе единой страны. А сейчас эти обиды трансформируются в защитную реакцию организма, когда за растерянностью приходит истерический смех и потребность в активной деятельности,, чтобы доказать, чтобы подчеркнуть. Мол, вот мы какие , а вы нас отделили - вот вам получайте. По такому же принципу сегодня сфоримирован штат ПИК-ТВ, там собрались все, чей талантИЩЕ не рассмотрели не оценили на российских каналах, чей "журналистский гений" был выброшен из системы и дорогих зарплат на Центральных ТВ России. Вот они и состязаются, доказывая , что они лучшие, пытаясь исказить действительность в угоду новому хозяину - как дети чесс слово ))))))))))
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Понятия не имею.

Ладно, так и быть. Я пополню этот пробел в ваших знаниях.

Дык вот, врач в Америке-Канаде и прочия, это единственная коммерчиская специальность, где зде зарплата индивидума автоматически (ключевое слово) растет с возрастом, вне зависимости от степени дебилизма индивидума.

То есть, (условно), 5 лет - 100К, 10 лет - 150К, 15 лет - 200К и так далее. Вариант, что индивидум, окончивший самый паршивый университет по специальности медицина и пропирающий штаны 30 лет получает 100К, не может быть по определению. Полных дебилов, выгнаных с рая за неуспешность, в расчет не берем. Так же не берем в расчет гениев, легко сдирающих с пациентов по 500К - 800К в год.

Ситуация эта уникальна тем, что тот же юрист, окончивший плохонький университет, может остаток своей никчемной жизни сидеть на вонючих 50К + доплата за уровень инфляции.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Понятия не имею.

Ладно, так и быть. Я пополню этот пробел в ваших знаниях. Дык вот, врач в Америке-Канаде и прочия, это единственная коммерчиская специальность, где зде зарплата индивидума автоматически (ключевое слово) растет с возрастом, вне зависимости от степени дебилизма индивидума. То есть, (условно), 5 лет - 100К, 10 лет - 150К, 15 лет - 200К и так далее. Вариант, что индивидум, окончивший самый паршивый университет по специальности медицина и пропирающий штаны 30 лет получает 100К, не может быть по определению. Полных дебилов, выгнаных с рая за неуспешность, в расчет не берем. Так же не берем в расчет гениев, легко сдирающих с пациентов по 500К - 800К в год.

Как-то это все далеко от реальности, во всяком случае канадской. Насколько я знаю, врачи получают за лечение пациента по определенным нормам. То есть прихожу я к врачу. Он проводит свои процедуры, потом проводит моей карточкой у себя и выставляет счет провинции, а те ему компенсируют труды согласно прейскуранта. Возьмем семейного врача. Выбор семейного врача - это мое личное дело. Если мне мой не нравится, то я вправе выбрать другого. Также и других врачей. Если мне не нравится к примеру кардиолог в каком-о госпитале, то я перестану у него обслуживаться и перейду к другому. Или вообще уйду в другой госпиталь.
Так как же зарплата у врача может автоматом повышаться, если она зависит исключительно от количества больных? Кто ж будет ходить к совсем плохому врачу? За что ему будут платить?
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Как-то это все далеко от реальности, во всяком случае канадской. Насколько я знаю, врачи получают за лечение пациента по определенным нормам. То есть прихожу я к врачу. Он проводит свои процедуры, потом проводит моей карточкой у себя и выставляет счет провинции, а те ему компенсируют труды согласно прейскуранта. Возьмем семейного врача. Выбор семейного врача - это мое личное дело. Если мне мой не нравится, то я вправе выбрать другого. Также и других врачей. Если мне не нравится к примеру кардиолог в каком-о госпитале, то я перестану у него обслуживаться и перейду к другому. Или вообще уйду в другой госпиталь.
Так как же зарплата у врача может автоматом повышаться, если она зависит исключительно от количества больных? Кто ж будет ходить к совсем плохому врачу? За что ему будут платить?
Объясняю. Количество (ключевое слово) врачей жестко регулируется медицинской мафией. У плохого врача, очередь на неделю. У хорошего - на месяц. Врач, как и государственный педагог, получает за выслугу лет. К слову, у педагога с 20-ти летним стажем, зарплата в 2 раза больше, чем у молодого. Хотя они преподают один и тот же предмет в соседних классах. Врачи сидящие в соседних кабинетах, получают от Медикаре за тот же выписанный Аспирин, совершенно разные суммы, в зависимости от возраста.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу