Падение антинорманской теории

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Вообще человек молодец. Наплевать на историю возникновения славян, их распространение и выделение племен, на основе общности названий, поведения и захоронений того периода, когда и народностей было в сотни раз меньше - надо суметь так
 

gelauri

Участник
Регистрация
23.10.2020
Сообщения
65
Реакции
3
Вообще человек молодец. Наплевать на историю возникновения славян, их распространение и выделение племен, на основе общности названий, поведения и захоронений того периода, когда и народностей было в сотни раз меньше - надо суметь так
Захороненные в ладьях, в Больших курганах: Старой Ладоги, Гнёздова, Шестовиц и Киева - конунги Росов -" русскими историками" - обычно называются: Старший Дружинник, Старший помошник старшего дружинника, Заместитель старшего дружинника, Младший помошник старшего дружинника и т.д.

При этом, Дружинники, по мнению" русских историков", это - телохранители князя, наёмники, в обшем- секьюрити, "принеси-подай".

Если - телохранителей Русских князей - хоронили - в курганах диаметром до 27, и высотой до 13 метров - то как тогда хоронили - самих КНЯЗЕЙ ?

ГДЕ - ИХ КУРГАНЫ ?

" русские историки" - похоронили - русскую историю
 
Последнее редактирование:

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 388
Реакции
4 004
Захороненные в ладьях, в Больших курганах: Старой Ладоги, Гнёздова, Шестовиц и Киева - конунги Росов -" русскими историками" - обычно называются: Старший Дружинник, Старший помошник старшего дружинника, Заместитель старшего дружинника, Младший помошник старшего дружинника и т.д.

При этом, Дружинники, по мнению" русских историков", это - телохранители князя, наёмники, в обшем- секьюрити, "принеси-подай".

Если - телохранителей Русских князей - хоронили - в курганах диаметром до 27, и высотой до 13 метров - то как тогда хоронили - самих КНЯЗЕЙ ?

ГДЕ - ИХ КУРГАНЫ ?
Ты в тему зашел говоря , что это купцы, а не дружинники. Самому не смешно?
 

gelauri

Участник
Регистрация
23.10.2020
Сообщения
65
Реакции
3
Ты в тему зашел говоря , что это купцы, а не дружинники. Самому не смешно?
Почитай - ещё раз.
Если - не поможет - сними каску - и надень очки.
Я написал:
конунги Росов -" русскими историками" - обычно называются: Старший Дружинник, Старший помошник старшего дружинника, Заместитель старшего дружинника, Младший помошник старшего дружинника и т.д.

При этом, Дружинники, по мнению" русских историков", это - телохранители князя, наёмники, в обшем- секьюрити, "принеси-подай".

Я - специально - для Вас - повторил - два раза: " по мнению" русских историков""

Пишу третий раз: "Дружинники, по мнению" русских историков", это - телохранители князя"

Прочитайте - три раза - даст бог - поймёте !
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 388
Реакции
4 004
Почитай - ещё раз.
Если - не поможет - сними каску - и надень очки.
Я написал:


Я - специально - для Вас - повторил - два раза: " по мнению" русских историков""

Пишу третий раз: "Дружинники, по мнению" русских историков", это - телохранители князя"

Прочитайте - три раза - даст бог - поймёте !
Ты повторяйй для этих русских, ведл в Грузии историков не осталось. Не забудь, я американец, а не русский. Вы нас любите, и готовы все за нами вылизывать. Не забывай
 

gelauri

Участник
Регистрация
23.10.2020
Сообщения
65
Реакции
3
Ты повторяйй для этих русских, ведл в Грузии историков не осталось. Не забудь, я американец, а не русский. Вы нас любите, и готовы все за нами вылизывать. Не забывай
Судя - по лексикону и оборотам речи - ты сам ещё - не определился - что ты есть.
А твоё стремление насрать на грузин и бросить гамно в русских - при этом вытерев жопу американским флагом - указывает на то, что ты пиндос-американец.
Это - обычно они - используют свой флаг - как полотенце которым вытирают задницу.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Судя - по лексикону и оборотам речи - ты сам ещё - не определился - что ты есть.
А твоё стремление насрать на грузин и бросить гамно в русских - при этом вытерев жопу американским флагом - указывает на то, что ты пиндос-американец.
Это - обычно они - используют свой флаг - как полотенце которым вытирают задницу.
Не хотел встревать в вашу высокоинтеллектуальную беседу, но не вы ли ранее что то писали о названиях народов? Не могу ли я сделать вывод, что передо мной очередной глупый, поверхностный лицемер?
 

gelauri

Участник
Регистрация
23.10.2020
Сообщения
65
Реакции
3
Не хотел встревать в вашу высокоинтеллектуальную беседу, но не вы ли ранее что то писали о названиях народов? Не могу ли я сделать вывод, что передо мной очередной глупый, поверхностный лицемер?
Умение делать выводы - важнейшее умение человека.
Правда - одни выводы у одних.
Совершенно - другие выводы у других.
Ваши - дешёвые закидоны на вшивость - придержите для - кизоле.
Если што - я честно не имел в виду ваш лейбл, но для космополитических лозунгов - он черезчур ярко выпирает - особенно - если учесть ник.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Умение делать выводы - важнейшее умение человека.
Правда - одни выводы у одних.
Совершенно - другие выводы у других.
Ваши - дешёвые закидоны на вшивость - придержите для - кизоле.
Если што - я честно не имел в виду ваш лейбл, но для космополитических лозунгов - он черезчур ярко выпирает - особенно - если учесть ник.
И что за лейбл у меня ярко выпирает?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Умение делать выводы - важнейшее умение человека.
Правда - одни выводы у одних.
Совершенно - другие выводы у других.
Ваши - дешёвые закидоны на вшивость - придержите для - кизоле.
Если што - я честно не имел в виду ваш лейбл, но для космополитических лозунгов - он черезчур ярко выпирает - особенно - если учесть ник.
Давно задаюсь вопросом, что означает его ник...
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
И что за лейбл у меня ярко выпирает?
1603649438462.png
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Ну вот зря... На 99% уверен, что товарищ бы принял меня за осетина...
Да ладно)
Разве настоящий грузин может спутать осетина с кем-то другим.
Грузины знают, что осетины храбрый и сильный народ. Они знают, что осетины выкованы из булатной стали. Осетинский дух , дух барсов, закалялся там где горы рвутся ввысь, в бурных реках Цея.
А ты совсем плюшевый)
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Да ладно)
Разве настоящий грузин может спутать осетина с кем-то другим.
Грузины знают, что осетины храбрый и сильный народ. Они знают, что осетины выкованы из булатной стали. Осетинский дух , дух барсов, закалялся там где горы рвутся ввысь, в бурных реках Цея.
А ты совсем плюшевый)
И то правда)
 

gelauri

Участник
Регистрация
23.10.2020
Сообщения
65
Реакции
3
Сравнительный анализ ДНК — останков викингов, погибших во главе со свейским конунгом Ингваром Высоким (+~715), во время набега на Эстов — с останками конунгов Росов, захороненых в ладьях, в курганах Старой Ладоги и Украины.


VK553 Estonia Salme. + ~715 CE 1.264 Male I1a1b1 K1c1h
VK221 Russia Ladoga 911±27 CE 1.953 Male I1a1b1 K1d

— конунг росов в Альдейгьюборге.


VK549 Estonia Salme_. + ~715 CE 1.676 Male I1a1b1 T2b5a
VK219 Russia Ladoga 992 ± 27 CE 1.581 Male I1a1b1 T2b6a

— конунг росов в Альдейгьюборге.

Скандинавские саги сообщают, что около 997 года Русь подверглась нападению норвежского ярла Эйрика, сына Хакона, пришедшего весной-летом 997 года в Ладогу, где он «перебил много народу, разрушил и сжег весь город, а затем далеко прошел по Гардарике с боевым щитом».


Этого погибшего в 997 г — конунга росов в Альдейгьюборге —по всей видимости должен был сменить — представитель рода Ульфа Тостессона, ведь его потомки — правили здесь как минимум в 1019 — 1050 гг.


VK482 Estonia Salme + ~715 __CE 1.085 Male I1 H1a
VK20 Russia_Ladoga 1062 ± 27 CE 0.496 Male I1 H6c

— конунг росов в Альдейгьюборге.

Наиболее вероятный кандидат —

Эйлив Рагнвальдсон (уп.1050) — ладожский ярль с 1045 года, сын Рёгнвальда Ульвссона (+1045), ладожского ярля (1019−1045). Брат Улеба (Ульва) Рагнвальдсона, посадника и воеводы новгородского.


VK224 Gnezdovo 10−11th c. CE 0.219 Male N1a1a1a1a1a H7a1
VK504 Estonia Salme + ~715 CE 0.859 Male N1a1a1a1a1a H28a
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 388
Реакции
4 004
Сибирь - истинная история человечества!


"20000-летняя цивилизация Приангарья: искусство охотников на мамонтов из Усть-Ковы". Знаете ли вы, что в Сибири найден подробный карманный лунно-солнечный календарь возрастом старше 18000 лет? Знаете ли вы, что 23000 лет назад цивилизация Приангарья по уровню развития ничем не уступала жителям тогдашней Европы? Что современная наука знает о жизни людей позднего неолита, какими были эти люди, насколько культурными, умелыми, творческими, какая природа окружала их? Что такое древняя стоянка Усть-Кова, ныне скрытая под водами Братского водохранилища, какие сокровища древней цивилизации удалось найти и спасти нашим археологам, какие экспедиции планируются нашими учёными - смотрите и слушайте беседу с Николаем Ивановичем Дроздовым, доктором исторических наук, директором Сибирского института Международного инновационного университета, профессором кафедры истории Сибирского федерального университета. Премьера выпуска состоялась 26.10.2020: https://www.radiorus.ru/brand/63253/e...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 388
Реакции
4 004
Одно из подтверждений собственной истории у русских
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Сибирь - истинная история человечества!


"20000-летняя цивилизация Приангарья: искусство охотников на мамонтов из Усть-Ковы". Знаете ли вы, что в Сибири найден подробный карманный лунно-солнечный календарь возрастом старше 18000 лет? Знаете ли вы, что 23000 лет назад цивилизация Приангарья по уровню развития ничем не уступала жителям тогдашней Европы? Что современная наука знает о жизни людей позднего неолита, какими были эти люди, насколько культурными, умелыми, творческими, какая природа окружала их? Что такое древняя стоянка Усть-Кова, ныне скрытая под водами Братского водохранилища, какие сокровища древней цивилизации удалось найти и спасти нашим археологам, какие экспедиции планируются нашими учёными - смотрите и слушайте беседу с Николаем Ивановичем Дроздовым, доктором исторических наук, директором Сибирского института Международного инновационного университета, профессором кафедры истории Сибирского федерального университета. Премьера выпуска состоялась 26.10.2020: https://www.radiorus.ru/brand/63253/e...

Имхо, Приангарье - это родина протогрузин :smile:
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 388
Реакции
4 004
Поскреби русского, получишь ария



 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу