О том - о сём.

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Видимо отсутствие знаков препинания и наличие ошибок или опечаток в сообщениях юзверей больная тема :)
Это очень показательный момент в том, что касается уровня грамотности пишущего. Если человек был не в силах одолеть правописание в русском языке- то вполне понятно, что и остальные предметы, которые куда как сложнее- были ему не под силу.
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Это очень показательный момент в том, что касается уровня грамотности пишущего. Если человек был не в силах одолеть правописание в русском языке- то вполне понятно, что и остальные предметы, которые куда как сложнее- были ему не под силу.
Имхо, ты не прав.
Знаю людей которые в рабочей обстановке пишу и говорят грамотно, а в сети "отрываются"
Но это такое ... Главное, чтобы в следствие ошибок или отсутствия запятых не искажался смысл написанного.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Имхо, ты не прав.
Знаю людей которые в рабочей обстановке пишу и говорят грамотно, а в сети "отрываются"
Но это такое ... Главное, чтобы в следствие ошибок или отсутствия запятых не искажался смысл написанного.
Ни разу такого не видел. Разве что когда специально- показательно. Но когда так пишут- это показывается демонстративно. А когда пишут "дифис" вместо "дефис"- это как раз говорит про то, что человек банально не знает написания этого слова. И не только этого.
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Ну про дефис - тут явная очепятка, так как он и произносится дЕфис, а не дИфис
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Это очень показательный момент в том, что касается уровня грамотности пишущего. Если человек был не в силах одолеть правописание в русском языке- то вполне понятно, что и остальные предметы, которые куда как сложнее- были ему не под силу.
Э... А вот некто Эйнштейн, утверждал, что: "Слова и концепции фундаментально различны – слова сами по себе не представляют концепций, но могут подсоединяться к ним. Для существования концепциям не нужны слова, но для общения и обсуждения концепций в мире живых опытов нужны словесные одеяния."
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ну про дефис - тут явная очепятка, так как он и произносится дЕфис, а не дИфис
Ну что ты, это же показатель неграмотности... Не то, что этим дефисом не умеют пользоваться...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Э... А вот некто Эйнштейн, утверждал, что: "Слова и концепции фундаментально различны – слова сами по себе не представляют концепций, но могут подсоединяться к ним. Для существования концепциям не нужны слова, но для общения и обсуждения концепций в мире живых опытов нужны словесные одеяния."
Оправдашки со ссылками на Эйнштейна... Только Эйнштейн двоечником не был. А ты явно была двоечницей.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ну что ты, это же показатель неграмотности... Не то, что этим дефисом не умеют пользоваться...
Ты вообще ничем пользоваться не умеешь. Географию ты не знаешь, русский язык ты не знаешь, историю ты не знаешь, математику ты не знаешь... Зато знаешь, что Эйнштейн однажды сказал, что можно не учиться правильно писать. И этим себя сильно утешаешь.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Оправдашки со ссылками на Эйнштейна... Только Эйнштейн двоечником не был. А ты явно была двоечницей.
И где я написала, что Эйнштейн был двоечником?..
Оправдашки для дебилов-Граммар-наци?
Блин, ты даже сути приведённой мною цитаты понять не способен!!!...
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ты вообще ничем пользоваться не умеешь. Географию ты не знаешь, русский язык ты не знаешь, историю ты не знаешь, математику ты не знаешь... Зато знаешь, что Эйнштейн однажды сказал, что можно не учиться правильно писать. И этим себя сильно утешаешь.
Ага...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
И где я написала, что Эйнштейн был двоечником?..
Оправдашки для дебилов-Граммар-наци?
Алла, вот смотри, ты вот так вот решила, что оскорблять меня можно безнаказанно, правильно? Типа я не отвечаю на твои оскорбления, поэтому можно? До того, как все эти недавние события с прусаком случились- я отвечал на то, что и ты и он про меня писали. Потом попал под второе предупреждение и завязал. Прусак после этого решил, что его предупреждение не касается. Сейчас вы с кизлом по форуму носитесь в истериках и хотите, чтобы вам вернули прусака. Но оскорблять меня когда ни попадя не забываешь. Мало того, ты даже не замечаешь, что про меня пишешь. Ты считаешь, что так и надо. Поверь- без последствий это не останется. Уловила?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Алла, вот смотри, ты вот так вот решила, что оскорблять меня можно безнаказанно, правильно? Типа я не отвечаю на твои оскорбления, поэтому можно? До того, как все эти недавние события с прусаком случились- я отвечал на то, что и ты и он про меня писали. Потом попал под второе предупреждение и завязал. Прусак после этого решил, что его предупреждение не касается. Сейчас вы с кизлом по форуму носитесь в истериках и хотите, чтобы вам вернули прусака. Но оскорблять меня когда ни попадя не забываешь. Мало того, ты даже не замечаешь, что про меня пишешь. Ты считаешь, что так и надо. Поверь- без последствий это не останется. Уловила?
Это что, угроза?... :grin:
Итак, где и когда я тебя оскорбила?..
Я даже не буду спрашивать к чему вот это отнести:
Ты вообще ничем пользоваться не умеешь. Географию ты не знаешь, русский язык ты не знаешь, историю ты не знаешь, математику ты не знаешь... Зато знаешь, что Эйнштейн однажды сказал, что можно не учиться правильно писать. И этим себя сильно утешаешь.
...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Я даже не буду спрашивать к чему вот это отнести:
...
Это? Это- напиши на меня жалобу, и если там будет найдено оскорбление, пост уйдёт в помойку. Обидно? Возможно. Но ты сама себя так зарекомендовала. То в географии промахнёшься, то в физике, то в математике, я уже не говорю про русский язык, ты его постоянно насилуешь в особо извращённых формах.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Это? Это- напиши на меня жалобу, и если там будет найдено оскорбление, пост уйдёт в помойку. Обидно? Возможно. Но ты сама себя так зарекомендовала. То в географии промахнёшься, то в физике, то в математике, я уже не говорю про русский язык, ты его постоянно насилуешь в особо извращённых формах.
Оценочное суждение?...)))
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 985
Реакции
8 689
Уважаю.

Фургал подаст в суд на «Россию 24» из-за сюжета о его «криминальном прошлом»

Новости
2 786
18:35, 27.12.2020
Арестованный бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал подаст иск о клевете к телеканалу «Россия 24» из-за сюжета, в котором говорится о его «криминальном прошлом», сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на члена московской ОНК Марину Литвинович.


Все надо решать суде.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 985
Реакции
8 689
Ой как в точку,если ты ненавидишь,значит тебя победили...

 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 985
Реакции
8 689
Screenshot_20210106-163515.png
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Вопрос на сайте юридической консультации:
"Могу ли я вернуть елку в магазин, если чек сохранился и две недели со дня покупки еще не прошло?"
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу