О том - о сём.

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Начала прирастать нормально, сегодня снимок сделали. А насчёт Высоцка- понимаешь, Траснефть не добывающая, она транспортная компания. Принципиально не добывающая. То есть ну решил Лукойл сам строить- нет вопросов, всё равно подключение к общей сети придётся делать у Транснефти...
ИМХО, Транснефти и без Высоцка в Усть-Луге работы на года хватит
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Как-то не убедительно. Какой банк, зачем...
По факту, тонна золота улетела. Просто улетела рейсом Аэрофлота.
А никто не подскажет : как в России легально можно было прикупить золото в слитках ? И, даже прикупив нелегально - где нашелся идиот, решивший тащить его через границу ? И, главное - зачем ?
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
А никто не подскажет : как в России легально можно было прикупить золото в слитках ? И, даже прикупив нелегально - где нашелся идиот, решивший тащить его через границу ? И, главное - зачем ?
Ты гуглить разучился?
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
В омериге- это к тебе. А я всегда про нас, про Россию, в которой живём и я и ты. Можно весело ржать над тем, что там за границей куча обезумевших обезьян крушит супермаркет и не замечать, когда ровно то же самое происходит у нас в России. И я считаю, что наверное до тех пор пока у нас такое водится- м ы не имеем морального права осуждать за это никого другого. Потому что выглядит это гаденько.
Саша, а может с точностью наоборот - "мы имеем моральное право"? Нас осуждают, имея вот это...
Ты же советский человек, у нас когда это началось?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
им зарплату за два предыдущих месяца не платили, и тут понеслось...
Это ты, конечно, можешь как-то подтвердить?.. Или как? Нет, мне сильно интересно про зарплату в супермаркете в Санкт-Петербурге...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Не, я птица вольная, по всей стране катаюсь. Так, пора объясниться, чего это я умничаю. Я работаю в проектном институте Транснефти в авторском надзоре. То есть сопровождаю проекты, разработанные в Гипротрубопроводе. Как ты сам догадываешься- работа весьма нетривиальная, особенно учитывая, что проектов просто дохрена, и по-нормальному они до ума самими проектировщиками и раньше-то не очень доводились, а сейчас и тем более. Соответственно приходится хошь- не хошь знать и уметь многое во многих областях, иначе с моим возрастом выпнут не задумываясь. А в Киришах- две НПС, по которым за последние годы была куча проектов, а мне от дома до Киришей- 200 км, поэтому правдами и неправдами стараюсь оказаться на объектах поближе к дому. Получается, но не всегда. Вот и сейчас- оказался в командировке на ЛПДС Кротовка в Самарской обл., да ещё и ногу блин сломал как назло. Сегодня дую в больничку, на приём, мне там смотрят как нога срастаться начала, если всё норм- то я дую дальше болеть домой, если нет- операция, ломают ногу и всё сначала, но уже в стационаре. Такой вот кикос.
Ну и по служебным обязанностям я гоняю подрядчиков чтобы они делали всё по возможности по проекту, а там, где накосячили наши- допиливаю на месте то, что не допилили наши проектировщики. Соответственно это и технология, и строительные нормы, и сети, и жилые здания, и АБК, и дороги, и электрика, и автоматика и прочие системы... За последние два месяца- 17 железнодорожных билетов, 5 авиабилетов, география слава господу- только до Урала. А могло быть и до океана. Есть и такие объекты.
Саша, то есть ты по газопроводам чуть больше чем нихрена знаешь? А чего тогда ты меня дурой называл?
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Саша, то есть ты по газопроводам чуть больше чем нихрена знаешь? А чего тогда ты меня дурой называл?
Мнение трубного неспеца: труба, она и есть труба. Ее надо грамотно сварить, проложить и зарыть ...
У нефти/газотруб арматура немного отличается и агрегаты для перекачки ...
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Мнение неспеца: труба, она и есть труба. Ее надо грамотно сварить, проложить и зарыть ...
У нефти/газотруб арматура немного отличается и агрегаты для перекачки.
Калининградцкий мой друг, меня и Володю здесь дураками назвали за то, что Сила Сибири - не газопровод... Мы считали иначе... а ты вот с сермяжной правдой про трубы...
 
Последнее редактирование:

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Мнение неспеца: труба, она и есть труба.
Канализация.
Одноклассник инженер-коммунальщик. А лет десять уже в Стройтрансгазе. На кандымском работал, сейчас Бейнау-Китай. И везде пуско-наладочные.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Калининградцкий мой друг, меня и Володю здесь дураками назвали за то, что Сила Сибири - не газопровод... Мы считали иначе... а ты вот с сермяжной правдой про трубы...
Кто посмел ? :evil:
Вы про это #1 471 и #1 472 ?
Я два месяца отсутствовал, а так бы точно был с вашей компанией заодно ... :wink:
Было известно еще до запуска, что по "силе" 20 году прокачают только 6 ярдов кубов: обкатки/притирки, да и у Си еще не все готово, не достроена труба на юг, а для северного Китая 38 ярдов без надобности ...
Есть такая труба Баку -Джейхан, дык она никогда за 14 лет не была заполнена более чем на 50-60%, а в первые годы он юзался ваще на 10-20-30% от проектной мощности.
Тем не менее "нефтепроводом" эту трубу называют с момента пуска.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Мнение трубного неспеца: труба, она и есть труба. Ее надо грамотно сварить, проложить и зарыть ...
У нефти/газотруб арматура немного отличается и агрегаты для перекачки ...
Не понимает человек этого. Нужно понять и простить.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Кто посмел ? :evil:
Вы про это #1 471 и #1 472 ?
Я два месяца отсутствовал, а так бы точно был с вашей компанией заодно ... :wink:
Было известно еще до запуска, что по "силе" 20 году прокачают только 6 ярдов кубов: обкатки/притирки, да и у Си еще не все готово, не достроена труба на юг, а для северного Китая 38 ярдов без надобности ...
Есть такая труба Баку -Джейхан, дык она никогда за 14 лет не была заполнена более чем на 50-60%, а в первые годы он юзался ваще на 10-20-30% от проектной мощности.
Тем не менее "нефтепроводом" эту трубу называют с момента пуска.
Так, перевожу с языка профана на нормальный язык. Сам же знаешь, как трудно объяснить неспециалисту то, что пишешь. Теперь объясняю. Вообще-то "Сила Сибири"- газопровод. Это раз. Второе- эксплуатация в штатном режиме этого газопровода ещё не ведётся- тестовый режим. То есть на сейчас они не зарабатывают на нём деньги, а пока что отрабатывают режимы. Третье- коммерческая эксплуатация начнётся только после того, как он будет подключен к общей системе трубопроводов "Газпрома". И четвёртое- наша Транснефть всех работающих в ней настолько достала, что за последние два года очень многие разбежались по Газпрому и Роснефти. Именно поэтому я сейчас имею возможность узнавать всё это из первых рук. И второе- вместе с бывшими сотрудниками Транснефти в Газпром и Роснефть начали переходить все идиотизмы Транснефти (хренова туча регламентов и работа с 8 утра до 10-11 вечера, что считается чрезвычайно патриотичным). Вот как-то так вот... А то, что пишут в СМИ- это на то и журналисты, чтобы не видеть разницы между тестовым и коммерческим режимом.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Сегодняшний прикол от нашего участника, временно отсутствующего... Комманданте Че...
90528266_2281579202143334_3415156602762690560_n.jpg
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Так, перевожу с языка профана на нормальный язык. Сам же знаешь, как трудно объяснить неспециалисту то, что пишешь. Теперь объясняю. Вообще-то "Сила Сибири"- газопровод. Это раз. Второе- эксплуатация в штатном режиме этого газопровода ещё не ведётся- тестовый режим. То есть на сейчас они не зарабатывают на нём деньги, а пока что отрабатывают режимы. Третье- коммерческая эксплуатация начнётся только после того, как он будет подключен к общей системе трубопроводов "Газпрома". И четвёртое- наша Транснефть всех работающих в ней настолько достала, что за последние два года очень многие разбежались по Газпрому и Роснефти. Именно поэтому я сейчас имею возможность узнавать всё это из первых рук. И второе- вместе с бывшими сотрудниками Транснефти в Газпром и Роснефть начали переходить все идиотизмы Транснефти (хренова туча регламентов и работа с 8 утра до 10-11 вечера, что считается чрезвычайно патриотичным). Вот как-то так вот... А то, что пишут в СМИ- это на то и журналисты, чтобы не видеть разницы между тестовым и коммерческим режимом.
Так а на кой ты вместо того, написать пару абзацев, про то, что любая труба в любой стране выходит на проектную мощь через некоторое, иногда весьма продолжительное, время , начал их "дурачить" (в смысле обзывать) ?
Для любого чела, труба по которой идет газ - газопровод: ленточку перерезали, по телику показали, тем более если труба принесет от 400 до 600 лимонов зелени в казну Газпрома за 20-й год.
Обывателям пох какой у него статус во внутренних нормативных бумагах числиться (коммерческий, тестовый или еще какой) ...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Третье- коммерческая эксплуатация начнётся только после того, как он будет подключен к общей системе трубопроводов "Газпрома".
С чего это вдруг? Там система - добыча-труба-потребитель, чутка позже ещё добыча плюс завод... Я же тебе схему давала...
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
С чего это вдруг? Там система - добыча-труба-потребитель, чутка позже ещё добыча плюс завод... Я же тебе схему давала...
Прусак, объясни ей пожалуйста, мне уже надоело. Пусть уже успокоится.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу