О том - о сём.

Vladimir

Мэтр
хорошо хоть чехи к нам на форум не заходят,а ведь обиделись бы....
про белочехов.
У Вас нет прав просматривать ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.

Восстание Чехословацкого корпуса, произошедшее 100 лет назад, советские историки традиционно обходили молчанием - боялись задеть чувства братского чехословацкого народа, к тому же союзника по социалистическому лагерю. Уже в новое время из чешских легионеров попытались вылепить "борцов с большевизмом", но из этой затеи также ничего не вышло – имидж никак не согласовался с неудобными историческими фактами. Поэтому и российские историки также предпочли не замечать легионеров. Между тем восстание Чехословацкого корпуса затронуло более половины территории страны и стало настоящим спусковым крючком для начала Гражданской войны в России. Владимир Тихомиров рассказывает, как вооруженные чехи оказались в России и что творили.

Vladimir

Мэтр
Без комментариев.
Не удержался.

Котский

Участник
А я почти все лето на даче. Вот сейчас только в цивилизацию вернулся. Не знаю, надолго ли.

Vladimir

Мэтр
тоже выход,
лечь бы на дно как подводная лодка,чтоб никто не запеленговал.

Vladimir

Мэтр
,как мне кажется все объективно и по полочкам,очень такой трезвый взгляд.

Vladimir

Мэтр
Синтернечено.
Приходит внучка со школы.
Бабушка,как же вы плохо жили во времена Советского Союза,аж страшно подумать.
Внучка,я при СССР получила квартиру в которой живём,ездила отдыхать каждый год,получала хорошую зарплату,
Не Бабуль,плохо ты жила.это тебя
зомбировали.

Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
А ведь он прав,
Ведь реально прав.

Vladimir

Мэтр
У Вас нет прав просматривать ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.

Еще один знакомый пенсионер долгие годы старательно подрабатывал в избирательных комиссиях. Всех жильцов микрорайона агитировал, топая по подъездамв, получая за это хлопотливое дело неплохую зарплату.
- В этом году, будете на участке работать? - спрашиваю. На что пенсионер очень серьезно: - Все, говорит, баста. Реально могут убить.
Вот уже более четырех лет Украина - в беде, а глагол «убить» стал банальным и общеупотребимым.
Психологи утверждают, что есть три способа справиться с травматичной и тяжелой ситуацией: убежать, драться и замереть. Почти 10 млн граждан Украины предпочли убежать из страны, Донбасс выбрал драку не на жизнь, а на смерть, а остальные - замерли. Я тоже замерла, понимая, что это один из способов выжить в смутные времена
вот такие пироги,не с глазами а с глазами.

Vladimir

Мэтр
И тем не менее их считают белопушистыми а в "раше" живут не белопушистые.

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу