О том - о сём.

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 117
Реакции
3 351
Так он плод вовсе не российского, а вполне себе советского образования.
Я не говорю чей он плод, важно что он сейчас сам в этой сфере зарплату получает. Все, кого в другие места не взяли в силу их особого склада ума- в образовании трудятся сейчас...
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 785
Реакции
985
Я не говорю чей он плод, важно что он сейчас сам в этой сфере зарплату получает. Все, кого в другие места не взяли в силу их особого склада ума- в образовании трудятся сейчас...

Ну я трудилась в этой сфере. И что?
Вы еще ни разу не продемонстрировали ущербность моего склада ума. А я Вам Вашу - на-раз. С любого Вашего утверждения начиная. Ущербность, ограниченности и зашоренность. помноженную на незнание предмета обсуждения.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 152
Реакции
3 095
Прежде всего Дания, Швеция, Германия... Ну и те, кто хотят когда-нибудь встать на один уровень с ними... Но не очень получается...
Не "не получается", а "не дают" и никогда не дадут.
На кой хрен ты за свой счет у себя под боком будешь плодить полноценных конкурентов?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 565
Реакции
1 506
Я не говорю чей он плод, важно что он сейчас сам в этой сфере зарплату получает. Все, кого в другие места не взяли в силу их особого склада ума- в образовании трудятся сейчас...
Обида за невыученные уроки и зависть?
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 152
Реакции
3 095
Я не говорю чей он плод, важно что он сейчас сам в этой сфере зарплату получает. Все, кого в другие места не взяли в силу их особого склада ума- в образовании трудятся сейчас...
И выпускают таких специалистов как ты :wink:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 117
Реакции
3 351
И выпускают таких специалистов как ты :wink:
Ну как бы тебе попроще- я не стану рассказывать какой я специалист, но пока имело смысл работать в Транснефти- я там работал, и был очень востребован. А за ничегонеделание там денег не платили никогда. Те, кто пробирались обманом и не имел достаточных знаний- дольше пары месяцев не задерживались. Я проработал там с 2001 по 2011, потом по настоянию жены всё-таки хотел пожить прижавши жопу к табуретке, меня хватило на 2 года, в это время я был гендиром в проектной организации, а потом с конца 2013 по 2021 опять та же Транснефть, из которой ушл потому что зарплата меня перестала устраивать. Сейчас заканчивается 2023, и мне платят- ты знаешь сколько. И моих знаний для этого хватает. Только к российской системе образования это никакого отношения не имеет, потому что высшее образование я получил ещё в 1984 году, когда даже намёков ни на какой развал СССР не было. И про советскую систему образования я ни одного плохого слова никогда не скажу- система была отличная. И тот симулякр, который сейчас называется "российская система образования" имеет с советской системой столько же общего сколько бумажный тигр имеет общего с тигром настоящим.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 565
Реакции
1 506
Только к российской системе образования это никакого отношения не имеет, потому что высшее образование я получил ещё в 1984 году, когда даже намёков ни на какой развал СССР не было
Понятно. И присказки и дурь все из союза, но натянутое на современность. Может есть что за лапти сказать или стоматологов с новокаином?)
Не ты вещал про темы по ядерной физике у дочери, которые ты прогулял? Забыл просто я
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 152
Реакции
3 095
Ну как бы тебе попроще- я не стану рассказывать какой я специалист, но пока имело смысл работать в Транснефти- я там работал, и был очень востребован. А за ничегонеделание там денег не платили никогда. Те, кто пробирались обманом и не имел достаточных знаний- дольше пары месяцев не задерживались. Я проработал там с 2001 по 2011, потом по настоянию жены всё-таки хотел пожить прижавши жопу к табуретке, меня хватило на 2 года, в это время я был гендиром в проектной организации, а потом с конца 2013 по 2021 опять та же Транснефть, из которой ушл потому что зарплата меня перестала устраивать. Сейчас заканчивается 2023, и мне платят- ты знаешь сколько. И моих знаний для этого хватает. Только к российской системе образования это никакого отношения не имеет, потому что высшее образование я получил ещё в 1984 году, когда даже намёков ни на какой развал СССР не было. И про советскую систему образования я ни одного плохого слова никогда не скажу- система была отличная. И тот симулякр, который сейчас называется "российская система образования" имеет с советской системой столько же общего сколько бумажный тигр имеет общего с тигром настоящим.
Дык не надо растекаться ...
И в советсике времена и нониче процент долбоебов и грамотных педагогов в школах и вузах примерно одинаков.
Просто в 70-80 у большинства из нас не было фантазий о том , что можно получить все и сразу, не прикладывая усилий, а с 90-х школоте и студиозусам льют в уши, что менагеры и блогеры это наше все и это делают отнюдь не педагоги
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 565
Реакции
1 506
Просто в 70-80 у большинства из нас не было фантазий о том , что можно получить все и сразу, не прикладывая усилий, а с 90-х школоте и студиозусам льют в уши, что менагеры и блогеры это наше все и это делают отнюдь не педагоги
Именно. Даже отношение к учителям было другим. Раньше помню по себе "если мне пожалуется на тебя воспитатель, то получишь" или на родительском " скажите, он не понимает или ленится? -ленится. - разберемся" сейчас отношение к педагогам точь в точь как у Александра и все это транслируется детям в школах/колледжах/вузах.
При этом такие родители лезут рассуждать о школьной программе и методах проверки их чад.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 117
Реакции
3 351
Дык не надо растекаться ...
И в советсике времена и нониче процент долбоебов и грамотных педагогов в школах и вузах примерно одинаков.
Просто в 70-80 у большинства из нас не было фантазий о том , что можно получить все и сразу, не прикладывая усилий, а с 90-х школоте и студиозусам льют в уши, что менагеры и блогеры это наше все и это делают отнюдь не педагоги
Реплика в поддержку. Того мудака, который однажды решил, что можно выпускать просто менеджеров, без привязки к специальности, нужно было бы четвертовать на Лобном месте Красной площади. Заебли эти менеджеры, которых готовили к тому, что сегодня он может руководить роддомом, завтра машиностроительным заводом, а послезавтра скотобойней...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 532
Реакции
4 007
1701977857586.png
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу