О том - о сём.

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Ну, попробуй проверь... Правда, сильно удивишься...
С шевроле много раз проверял. Я именно про официалов. Просто для понимания, лачетии 12 года до сих пор обслуживается у официалов, пробег около 350000 км.
Если же ты про "полуофициалов", то я пример приводил про них по замене пыльника на suzuki. Обмануть пытались просто так.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
С шевроле много раз проверял. Я именно про официалов. Просто для понимания, лачетии 12 года до сих пор обслуживается у официалов, пробег около 350000 км.
Если же ты про "полуофициалов", то я пример приводил про них по замене пыльника на suzuki. Обмануть пытались просто так.
Ты бы попробовал на Мерседесе, БМВ, Бентли, Роллс- Ройсе... Так бы удивился... Там совершенно другие цифры...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
С шевроле много раз проверял.
Шевроле лачетти, грубо говоря бюджетное авто по уровню гранты рено логан, это же в принципе узбекский авто как я понимаю. на обслуживание и соответствующие цены.
Саша правильно говорит, что обслуживание бмв, даже ровесником с твоим авто будет в разы дороже на официальном сервисе, ну а вот в гаражном кооперативе д.Вася и твое и бмв обслужит примерно по одинаковому тарифу. это я про ТО.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Ты бы попробовал на Мерседесе, БМВ, Бентли, Роллс- Ройсе... Так бы удивился... Там совершенно другие цифры...
это я не сомневаюсь. Но система оценки работ по обслуживанию идентичная. Человеко-часы.
Для меня именно что и не понятна логически это система подсчтета стоимости сборки и установки.
В данном конкретном случае сборка стоила 8% от стоимости, а установка 7% от стоимости. Я бы понял какой то тариф постоянный. Ведь стоимость зависит и от таланта менеджера (например не просто завысить цену, но и втюхать продление гарантии), и от кредитов и страховок заложенных в кредит и прочая.
 
Последнее редактирование:

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Шевроле лачетти, грубо говоря бюджетное авто по уровню гранты рено логан, это же в принципе узбекский авто как я понимаю. на обслуживание и соответствующие цены.
не так. технически она гораздо лучше тех же солярисов и рио, ибо подвеска независимая вся. ЕЕ недостаток только в зрительной бедности салона. По надежности и технологичности она и по сей день очень и очень для бюджетных авто.
То, что делают узбеки только внешне лачетти: посдвеска, мотор и коробка там от нексии (1,5).
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
это я не сомневаюсь. Но система оценки работ по обслуживанию идентичная. Человеко-часы.
т.е по твоему, ТО в бмв и в шевроле лачетти занимает разное время?
в бмв это займет более долгое время и по этому будет дороже?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
т.е по твоему, ТО в бмв и в шевроле лачетти занимает разное время?
в бмв это займет более долгое время и по этому будет дороже?
стоимость человеко-часа у БМВ будет другой, такой как установил завод. Она будет больше автоваза. далее на каждый вид работ существует время. и стоимость услуги высчитывается исходя из стоимости часа работы и количества времени указанной заводом для проведения ремонта. Как бы все прозрачно и логично.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Мечты халявщиков сбылись.
Встречайте бесплатный телевизор.
Халявщики из России в пролете.
Вообще, если учесть воздействие телевизора на общественное сознание- стоило бы давно уже телевизоры не просто раздавать бесплатно, но и доплачивать за их использование.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
в принципе почти удалось...
Киев призывает прекратить все прямые поставки российского газа в Европейский Союз, кроме как через Украину, пишет автор статьи. Такая многоходовочка от украинских чиновников
The Washington Post: Киев хочет и дальше зарабатывать на транзите российского газа
В Киеве требуют от других стран разрывать какие-либо экономические отношения с РФ, пишет газета. Но при этом на Украине оставляют для себя возможность дальше зарабатывать на транзите
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
Ох уж эти хитрецы их The Washington Post, взяли и перечислили ключевые события которые довели США до рекордного долга в 31 трлн зеленых бумажек
По мнению издания, все началось в далеком 2001 году, тогда Джордж Буш-младший решил сделать американцам подарок, и снизил налоги, что привело к увеличению суммы долга до 5,7 трлн. издание не забывает и про военную компанию на Ближнем Востоке, которая увеличила военные расходы и расходы на нужды ветеранов. Как же не вспомнить про ветеранов, это ведь основной показатель по расходам (сарказм). В итоге долг поднялся до 6,5 трлн.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
Сообщают, что главком ВСУ Залужный жив, но не трудоспособен после трепанации черепа в Германии.
Тяжёлое ранение Залужный получал 5 мая, после удара беспилотниками по Кремлю 3 мая.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
Прочитать обязательно, не кто-нибудь пишет, а самой Собчак муж.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
ocr

Русские хотят выставить польскому народу счет за освобождение".
Парламент начинает обсуждение вопроса о компенсации от польских властей. Россияне хотят 750 миллиардов долларов.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу