О том - о сём.

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
Старался Китай оставаться белым и пушистым,не конфликтовать с англосаксами,
Но англосаксы это не оценили...
Абсолютно все из золотого миллиарда политики называют Китай главной угрозой цивилизованному миру...
Китай представляет собой крупнейший вызов нашего времени для мировой безопасности и процветания», - отметил Сунак.
Каим бы ты не был белым и пушистым, мы хотим кушать...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
Макрон призвал выступить «общим фронтом» против Китая
Ещё недавно Эммануэль пожимал руку главе КНР в Пекине, куда так рвался в качестве «мирового примирителя», а теперь, без зазрения совести, выступая на саммите G7, призывает западные страны к антикитайской политике.
:grin:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
Pm_ynHjx65JrLp3VFoqopdJY7GcZjES8OmiA94Z1G6rCnW_zlukCsU_khk3Af4EDwwMO5_3pQToA8TVqLyYtRVNCQRO8Yc2cqMq7h16f

Все честно высказано, ну теперь осталось одно.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
Китай призвал США прекратить запугивание
Пекин раскритиковал новые усилия G7 по вмешательству во внутренние дела Китая. Страна призвал США прекратить запугивание с целью заставить союзников нарушить стабильность глобальных цепочек поставок, а также призвал «Большую семерку» отказаться от своего «менталитета времен холодной войны».
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
Что только не сделаешь, ради , вот честно не могу придумать, ради чего. :crazy:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Что только не сделаешь, ради , вот честно не могу придумать, ради чего. :crazy:
Ну очень хочется девушке новые красивые погоны. а для этого нужна отчётность, а отчётность просто так не появляется. Нужно специально на дорогу выходить, копытить, искать нарушителей... А так проще простого... Договорилась со знакомыми у которых есть машины, выписала мелких штрафов, по деньгам недорого, и сразу же в отчётности показатели работы видны.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Жизненное.
Купили родителям кухню. И вот что я узнал. Оказывается, что за сборку и УСТАНОВКУ платят исходя из стоимости этой кухни. Четкий процент. Я в шоке.
Я бы предложил таким деятелям на шиномонтажке платить исходя из стоимости нового баллона установленной модели, а стоимость бензина расчитывать исходя из объема топливного бака и т.д.
Получается система схожая с чаевыми. Но, блин, чаевые это благодарность официанту, а это ппц какой то.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Жизненное.
Купили родителям кухню. И вот что я узнал. Оказывается, что за сборку и УСТАНОВКУ платят исходя из стоимости этой кухни. Четкий процент. Я в шоке.
Я бы предложил таким деятелям на шиномонтажке платить исходя из стоимости нового баллона установленной модели, а стоимость бензина расчитывать исходя из объема топливного бака и т.д.
Получается система схожая с чаевыми. Но, блин, чаевые это благодарность официанту, а это ппц какой то.
Ну а то, что на СТО за ремонт платят исходя из стоимости автомобиля- тебя не удивляет? Попробуй купить БМВ и содержать. Так удивишься... За то, за что на каком-нибудь Логане ты заплатил бы от силы 3 тр- на бэхе заплатишь на порядок больше.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Жизненное.
Купили родителям кухню. И вот что я узнал. Оказывается, что за сборку и УСТАНОВКУ платят исходя из стоимости этой кухни. Четкий процент. Я в шоке.
Я бы предложил таким деятелям на шиномонтажке платить исходя из стоимости нового баллона установленной модели, а стоимость бензина расчитывать исходя из объема топливного бака и т.д.
Получается система схожая с чаевыми. Но, блин, чаевые это благодарность официанту, а это ппц какой то.
У строителей тот же принцип еще с советских времен - накручивали до 40% от сметы - чем дороже кирпич из которого тебе строят дом, тем больше ты заплатишь за их услуги
ЗЫ
А меблю вроде сейчас все приличные фирмы не только доставляют, но и собират за "бесплатно", тобишь все это изначально заложено в стоимость
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
у а то, что на СТО за ремонт платят исходя из стоимости автомобиля- тебя не удивляет?
там платят исходя из человека-часов и запчастей. Стоимость устанавливает завод. Это про официалов. Как то попал на замены пыльника шруза, стоимость которого (работа) была указана в 1,5 тр. Поменяли мне, а когда пошел оплачивать, то мне выставили сильно больше, из-за того, что "мастер не смог (не хотел, так было удобнее)" не вытащить привод черезжопу и зазхотел еще доплаты за снятие защиты. Был послан в путешествие и больше я на то СТО не езжу.
А меблю вроде сейчас все приличные фирмы не только доставляют, но и собират за "бесплатно", тобишь все это изначально заложено в стоимость
так я себе покупал по тому же принцыпу, но родители нашли таких вот "индивидуалов" от магазина.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
так я себе покупал по тому же принцыпу, но родители нашли таких вот "индивидуалов" от магазина.
У нас народ талатливый - завсегда найдет на свою попу приключений, в данном случае кому можно отдать часть своего честно заработанного
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
норма час при ремонте мерседеса и запорожцы будет сильно отличаться.
но она не зависит от цены запчасти. Она фиксированная. И, например, при замене колодок и при замене свечей и катушек будет примерно одно и тоже количество человеко-часов, но стоимость запчастей сильно разная.
Я бы понял, если бы стоимость считалась от количества ящиков, например. Но блин, от стоимости это перебор.
Я ж не зря привел пример с шиномонтажем. Прыгнули цены на резину и сразу для отдельных граждан повысилась цена на работу по переобувке. Короче, такой подход вне понимания моего.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Что только не сделаешь, ради , вот честно не могу придумать, ради чего. :crazy:
оксана сев за руль узнала
от неизвестных ей мужчин
что у овцы глаза на жопе
и что в дурдоме выходной...
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
так я себе покупал по тому же принцыпу, но родители нашли таких вот "индивидуалов" от магазина.
Лет двадцать назад, даже больше, занимался продажей шкафов-купе, принцип был тот же, девушка в магазине рассчитывала необходимый материал, клиент оплачивал и его предупреждали, что монтажники за сборку возьмут 10 % от стоимости, можете собрать сами, никто сам не собирал и от монтажников не отказывался, если шкаф требовался какой-нибудь мудрёный, выезжал замерщик и цена монтажа могла еще только увеличится, так что ничего нового, а если продадут тебе кухню с бесплатной установкой, не факт, что вместе с платной она обойдется дороже.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
В советское время вообще не было сборщиков мебели от магазина,
привез коробки упакованные домой и собирай все сам, за то бесплатно.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
В советское время вообще не было сборщиков мебели от магазина,
привез коробки упакованные домой и собирай все сам, за то бесплатно.
Были, точно помню, что к нам приезжали и собирали стенку и им ничего не надо было платить официально, ну только на поллитру, но это по желанию, а коробки это не в советские времена, это в недавние, была такая IKEA.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
не знаю, у нас не было, диагональ сами ловили.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
но она не зависит от цены запчасти. Она фиксированная. И, например, при замене колодок и при замене свечей и катушек будет примерно одно и тоже количество человеко-часов, но стоимость запчастей сильно разная.
Я бы понял, если бы стоимость считалась от количества ящиков, например. Но блин, от стоимости это перебор.
Я ж не зря привел пример с шиномонтажем. Прыгнули цены на резину и сразу для отдельных граждан повысилась цена на работу по переобувке. Короче, такой подход вне понимания моего.
Ну, попробуй проверь... Правда, сильно удивишься...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу