О том - о сём.

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 090
Реакции
8 689
Ёкарный стыд... :facepalm:
Вроде в МИФИ человек учился. а судит по заголовкам...
ocr
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Ёкарный стыд... :facepalm:
Вроде в МИФИ человек учился. а судит по заголовкам...
ocr
Так проще сразу расстрелять... И ведь найдутся последователи типа разных завазов и ирбисов, не говоря уже о крохах.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 090
Реакции
8 689
Вова, почему тебе очевидное разжёвывать надо?
в твоем утверждении нет логики..
Я запостил не очень умное сообщение Царева о количестве оправдательных приговоров.
Так проще сразу расстрелять...
И ты написал,
и причем здесь количество оправдательных приговоров и "а лучше расстрелять",
для меня не понятно.
Я знаю почему так мало оправдательных приговоров,
Но возможно ты мне можешь рассказать в чем дело, и почему мало оправдательных приговоров?
Готов выслушать твою версию.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Но возможно ты мне можешь рассказать в чем дело, и почему мало оправдательных приговоров?
Володенька, ты серьёзно? Ты серьёзно не в курсе почему так мало оправдательных приговоров? Серьёзно?
Что же до Царёва- то он ставит вопрос так, что если судебная система не работает, то зачем тратить на неё деньги? Может вообще обойтись без судов? Крохам и завазам раздать кожанки, маузеры- и вперёд, на поиски национал- предателей и пятой колонны? Как тебе такая идея? Зато экономия будет охренительная...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 090
Реакции
8 689
Володенька, ты серьёзно? Ты серьёзно не в курсе почему так мало оправдательных приговоров? Серьёзно?
Что же до Царёва- то он ставит вопрос так, что если судебная система не работает, то зачем тратить на неё деньги? Может вообще обойтись без судов? Крохам и завазам раздать кожанки, маузеры- и вперёд, на поиски национал- предателей и пятой колонны? Как тебе такая идея? Зато экономия будет охренительная...
Более половины уголовных дел закрываются на стадии уголовного расследования,в штатах ээ не так там все уголовные дела передаются в суды, Я привел статьи где все популярно объяснено.
Опровергни их, если считаешь что это не так
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 090
Реакции
8 689
Крохам и завазам раздать кожанки, маузеры- и вперёд, на поиски национал- предателей и пятой колонны? Как тебе такая идея? Зато экономия будет охренительная...
Это твои фантазии
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Это твои фантазии
Почему это? Царёв вполне определённо говорит- мол, зачем тратить деньги на суды и адвокатов... То есть не надо тратить деньги, можно обойтись без судов... Нет?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 090
Реакции
8 689
Почему это? Царёв вполне определённо говорит- мол, зачем тратить деньги на суды и адвокатов... То есть не надо тратить деньги, можно обойтись без судов... Нет?
Он изначально ошибается, в оценке ситуации почему так мало оправдательных приговоров
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Он изначально ошибается, в оценке ситуации почему так мало оправдательных приговоров
А мало оправдательных приговоров. Володя, по очень простой причине. Им изначально поставлена задача- если уже дошло до суда- значит нужно. чтобы приговор был обвинительным. Если оправдательный приговор- тем, кто занимался этим делом можно гарантировать поиск нового места работы. Вот и стараются, доказывают во что бы то ни стало и невзирая на факты.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Он изначально ошибается, в оценке ситуации почему так мало оправдательных приговоров
Посмейся, Володенька, посмейся... Попадёшь как-нибудь нечаянно в эти жернова- вместе и посмеёмся...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 090
Реакции
8 689
Еще раз большинство уголовных дел, возбужденных а еще идет отсев всякого рода правонарушении которые не возбуждаются по множеству причин. так еще и больше половины возбужденных уголовных дел закрываются во время следствия, и большинство не доходят до судебных слушаний.
в С*ША все по другому, все правонарушения доходят до судебных слушаний, и только в суде определяется закрывается ли оно, выносится ли наказание или передается для следствия правохранителям.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 090
Реакции
8 689
Вся разница в том что моё дело закрыл не судья, а прекратил дознаватель на начальном этапе следствия.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 119
Реакции
3 065
Имхо, большой процент оправдательных приговоров свидетельствует лишь о том, что следсвие хреново работает и пытается засовывать в суд дела без должной доказательной базы.
Цитатка
"Действительно, за последнее десятилетие в среднем в России выносится около 0,8% оправдательных приговоров в год. Однако во многих других странах, в том числе европейских, процент оправдательных приговоров такой же или даже еще ниже: в Германии – 0,9 %, в Португалии – 0,6 %, в Чехии – 0,3%, в Бельгии – 0,3%, в Венгрии – 0,2%".
А суды и адвокаты там люто дорогие, особенно адвокаты:crazy:
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу