О том - о сём.

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 090
Реакции
8 689
я не во владивостоке живу у вас склероз

кушайте чебуреки умеренно вас мучают пуки..
а кто вам сказал что во Владивостоке надо спать на полу,
это вы поклонник японцев так и спите на полу.
Чебуреки на много вкуснее мотолыжек, так что грызите рики мотолыжки. грызите
Вам другого не купить.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 090
Реакции
8 689
Иногда так интересно читать заголовки статьей.

Трамп заявил, что в случае победы на выборах добьется независимости США от Китая​

:crazy:
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 794
Реакции
2 236
олимпиады не отбиваются пор деньгам чего бы не пели пропагандисты

и наварил деньги с лохов туристов вложа в дело лишь несколько кубов гавна и палок.

а почему нельзя было сразу эти объекты возвести без какой то сраной олимпиады или нас захватили оккупанты и мы должны были легендировать свою деятельность олимпиадой?

см выше мой ответ если узкоглазые что то делают так себе в прибыль и не иначе.
Вот ты, Мангуст, уверен никогда день рождения или другие праздники не отмечаешь да и вообще в гости никого не зовешь и это правильно придут гости нажрут продуктов, полы истопчут, посуду перепачкают, а подарков хороших никогда не подарят, одну дешевку притащут, затраты на них не отбиваются, потом опять полгода кости глодать, никаких им на фиг Олимпиад и празденств, халявщикам.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 929
Реакции
158
Вот ты, Мангуст, уверен никогда день рождения или другие праздники не отмечаешь да и вообще в гости никого не зовешь и это правильно придут гости нажрут продуктов, полы истопчут, посуду перепачкают, а подарков хороших никогда не подарят, одну дешевку притащут, затраты на них не отбиваются, потом опять полгода кости глодать, никаких им на фиг Олимпиад и празденств, халявщикам.
Вазон добрый вечер. Всё так как ты написал, реально так.
Только причина совсем в ином. В течении своей жизни я часто переезжал меняя регионы нашей необъятной страны. И также поступали и мои друзья (коих немного а у кого их много, настоящих друзей?)
Так что мои друзья и родственники оказались разбросаны по гигантским площадям страны.
Приглашать по сути некого. Это немного грустно но ещё более грустной была бы перспектива мне, русскому, остаться например в Казахстане, или потом после переезда в Россию отказаться от заманчивой перспективы работать и заработать на квартиру( а это был опять переезд) итп ид.
Так что объективные обстоятеьства помешали мне многолюдно праздновать мой день рождения вазон.
тебя бы я позвал но опять незадача- ты тоже далеко.. ))

Вольдемара бы я не позвал на ДР но по причине что у меня нет рядом приличной чебуречной, чтобы не ударить в грязь лицом перед чебоксарцем..
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 794
Реакции
2 236
Вазон добрый вечер. Всё так как ты написал, реально так.
Только причина совсем в ином. В течении своей жизни я часто переезжал меняя регионы нашей необъятной страны. И также поступали и мои друзья (коих немного а у кого их много, настоящих друзей?)
Так что мои друзья и родственники оказались разбросаны по гигантским площадям страны.
Приглашать по сути некого. Это немного грустно но ещё более грустной была бы перспектива мне, русскому, остаться например в Казахстане, или потом после переезда в Россию отказаться от заманчивой перспективы работать и заработать на квартиру( а это был опять переезд) итп ид.
Так что объективные обстоятеьства помешали мне многолюдно праздновать мой день рождения вазон.
тебя бы я позвал но опять незадача- ты тоже далеко.. ))

Вольдемара бы я не позвал на ДР но по причине что у меня нет рядом приличной чебуречной, чтобы не ударить в грязь лицом перед чебоксарцем..
Олимпиада это здорово, это праздник, помню, как тётки на работе, совсем далёкие от спорта, вели таблички сколько у кого медалей и обсуждали есть ли шансы у наших бобслеистов и скелетонистов, плохо представля , что такое боб и скелет, а когда праздник у тебя дома , так это праздник вдвойне, пытались русофобы наш праздник испортить еще до его начала, всякую хрень писали и про деревню и про стадионы и что ничего конечно у русских не получится ввиду врожденного рукожопия, радовались, что вот даже лампочка не зажглась на открытии, но начало получаться и лампочки над стадионами зажглись и медали потекли, от этого хохлы бедолаги так расстроились, что учинили майдан, чтоб нагадить москалям, но в итоге проебали только что полученную страну, а командный зачет наши выиграли, это так сильно расстроило остальной западный мир, что они нашли химика Родченкова который лично видел, как писали в банки для анализов не те спортсмены которые были должны, а их двойники из ФСБ, правдорубу сделали пластическую операцию и спрятали в США, а лживых писунов отстранили от всех будущих Олимпиад, а ты говоришь кому они нужны эти Олимпиады, это же всегда интересно.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 436
Реакции
4 004
Какой то педро закрыл мне публикации в некоторых разделах. Наверное боится, что яйца ему отрежут:grin:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 090
Реакции
8 689
рики восемнадцатый., перестань думать о народе и займись делом,
Надо орбиту звезды GLIESE 710 изменить, то солнечной системе кранты будут...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 090
Реакции
8 689
Российские авиакомпании получили рекордную прибыль на фоне санкций
Чистая прибыль 27 ведущих российских авиакомпаний по итогам 2022 года составила 87,8 млрд рублей, что в 2,8 раза больше, чем в 2021 году.
«Ведущие 27 пассажирских авиакомпаний России за 2022 год заработали 87,8 млрд рублей. Большая часть этой суммы приходится на „Уральские авиалинии“ и S7 Airlines», — пишет РБК.
Такой результат для этих двух компаний является рекордным за последние шесть лет.Прибыль авиакомпании «Победа» составляет 15 млрд рублей (рост в 4,4 раза). Показатель достиг максимума с момента основания компании.Вывод напрашивается парадоксальный: западные санкции – это благо для российской экономики. И это уже не лозунги пропаганды, а реальные цифры.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 090
Реакции
8 689
По информации агентства, власти США готовы пойти на крайние меры в интересах сохранения зерновой сделки. Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик говорил, что для выполнения зерновой сделки ведутся переговоры о повторном подключении российских банков к системе международных платежей.
Отключение России от системы Swift должно было стать «ядерной опцией», которая была призвана погубить РФ, однако не возымело ожидаемого эффекта.
будем посмотреть, подключат али нет свифт.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Так просто мысли вслух.
А чего стоят процессоры в 3-9-90 микрон, искусственный интеллект и прочая, если американцы раньше могли запустить тяжёлую ракету, а сейчас имея такие вычислительные мощности не могут?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Так просто мысли вслух.
А чего стоят процессоры в 3-9-90 микрон, искусственный интеллект и прочая, если американцы раньше могли запустить тяжёлую ракету, а сейчас имея такие вычислительные мощности не могут?
Я же говорю- у нас уровень образования такой не потому, что у нас ЕГЭ, а потому, что ирбисы работают в этой системе. Не могут американцы запустить тяжёлую ракету? Ну и что? Ну, не могут. Россия может. А зачем тебе лично нужен запуск этой ракеты? Ну, вот лично тебе- он зачем? Что ты лично с этим запуском делать будешь? Вычислительные мощности- как раз легко объяснимы с точки зрения обычного человека и его необходимости, а вот запуск тяжёлой ракеты- нахрен не сдался. И вся эта маниловщина с лунными базами тоже. Робот- пылесос с точки зрения необходимости для человека куда как важнее, чем запуск тяжёлой ракеты. Хотя бы потому, что есть очень много людей, которые без робота- пылесоса даже обслужить себя самостоятельно не смогут. Системы умного дома, я считаю, куда как полезнее, чем все эти запуски. Но если вернуться к американским запускам- то да, они несомненно потеряли технологию строительства таких ракет. Понадеялись на международную технологическую интеграцию. По тому самому принципу, который уже довольно давно озвучила Алла. Зачем делать самому, если можно купить лучше у других. У других- в данном случае в России. Спокойно себе летали на российских кораблях и считали, что так и будет всегда. И пока летали- растеряли всю свою технологическую цепочку. Потому что если ракеты не строить- люди ждять не будут, им жить на что-то надо, деньги зарабатывать на то, чтобы жить. А с нуля опять начинать действительно сложно, путём огромного количества проб и ошибок. Люди- самое ценное в любой технологии. И передаваемость технологий от поколения к поколению. Поэтому сейчас у них будет ещё куча аварий, но в конце концов они добьют этот вопрос до работоспособных параметров. А почему добьют? А потому что может быть сам Маск им и не нравится своей непредсказуемостью и своими политическими взглядами, которые далеко не всегда совпадают с политическим трендом США, но они понимают, что для того, чтобы решить эту проблему- нужно засунуть свои политические хотелки себе в задницу и не мешать, а помогать, как бы не хотелось одёрнуть этого выскочку. И Сталин это прекрасно понимал, именно поэтому в ядерной физике и космической отрасли локомотивами работали люди, политические взгляды которых совершенно не устраивали советское политическое руководство. Но советское руководство, обжегшись в 30-40 годах на том, что в угоду политическим хотелкам чуть не угробили всю науку и технологию, имело мужество засунуть все свои политические хотелки в задницу и оставило технарям заниматься техникой вне зависимости от их политических взглядов, прекрасно зная, что политические взгляды всех, кто локомотивом тащил технологию в СССР совершенно не совпадают с тем, что бы им хотелось. Сейчас, благодаря нынешней политической реальности, картина повторяется один к одному. И полезными идиотами, помогающими нынешнему российскому руководству в этом, выступают разного рода ирбисы и завазы с крохами. Сейчас под мудрым и чутким руководством, благодаря таким, как вы- специалисты постепенно сваливают. Потому что специалисты- не очень чюбят читать про чистки национал- предателей. Они будут искать места, где не начинают искать национал- предателей и не мешают работать своими политическими заёбами. А если специалист действительно чего-то стоит- найти работу ему несложно. Значит ждите, когда все национал-предатели уедут строить ракеты для Илона Маска. А для вас останутся только скрепные ирбисы и завазы. с которых толку, как с козла молока, зато к власти лояльны.
 
Последнее редактирование:

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 794
Реакции
2 236
Я же говорю- у нас уровень образования такой не потому, что у нас ЕГЭ, а потому, что ирбисы работают в этой системе. Не могут американцы запустить тяжёлую ракету? Ну и что? Ну, не могут. Россия может. А зачем тебе лично нужен запуск этой ракеты? Ну, вот лично тебе- он зачем? Что ты лично с этим запуском делать будешь? Вычислительные мощности- как раз легко объяснимы с точки зрения обычного человека и его необходимости, а вот запуск тяжёлой ракеты- нахрен не сдался. И вся эта маниловщина с лунными базами тоже. Робот- пылесос с точки зрения необходимости для человека куда как важнее, чем запуск тяжёлой ракеты. Хотя бы потому, что есть очень много людей, которые без робота- пылесоса даже обслужить себя самостоятельно не смогут. Системы умного дома, я считаю, куда как полезнее, чем все эти запуски. Но если вернуться к американским запускам- то да, они несомненно потеряли технологию строительства таких ракет. Понадеялись на международную технологическую интеграцию. По тому самому принципу, который уже довольно давно озвучила Алла. Зачем делать самому, если можно купить лучше у других. У других- в данном случае в России. Спокойно себе летали на российских кораблях и считали, что так и будет всегда. И пока летали- растеряли всю свою технологическую цепочку. Потому что если ракеты не строить- люди ждять не будут, им жить на что-то надо, деньги зарабатывать на то, чтобы жить. А с нуля опять начинать действительно сложно, путём огромного количества проб и ошибок. Люди- самое ценное в любой технологии. И передаваемость технологий от поколения к поколению. Поэтому сейчас у них будет ещё куча аварий, но в конце концов они добьют этот вопрос до работоспособных параметров. А почему добьют? А потому что может быть сам Маск им и не нравится своей непредсказуемостью и своими политическими взглядами, которые далеко не всегда совпадают с политическим трендом США, но они понимают, что для того, чтобы решить эту проблему- нужно засунуть свои политические хотелки себе в задницу и не мешать, а помогать, как бы не хотелось одёрнуть этого выскочку. И Сталин это прекрасно понимал, именно поэтому в ядерной физике и космической отрасли локомотивами работали люди, политические взгляды которых совершенно не устраивали советское политическое руководство. Но советское руководство, обжегшись в 30-40 годах на том, что в угоду политическим хотелкам чуть не угробили всю науку и технологию, имело мужество засунуть все свои политические хотелки в задницу и оставило технарям заниматься техникой вне зависимости от их политических взглядов, прекрасно зная, что политические взгляды всех, кто локомотивом тащил технологию в СССР совершенно не совпадают с тем, что бы им хотелось. Сейчас, благодаря нынешней политической реальности, картина повторяется один к одному. И полезными идиотами, помогающими нынешнему российскому руководству в этом, выступают разного рода ирбисы и завазы с крохами. Сейчас под мудрым и чутким руководством, благодаря таким, как вы- специалисты постепенно сваливают. Потому что специалисты- не очень чюбят читать про чистки национал- предателей. Они будут искать места, где не начинают искать национал- предателей и не мешают работать своими политическими заёбами. А если специалист действительно чего-то стоит- найти работу ему несложно. Значит ждите, когда все национал-предатели уедут строить ракеты для Илона Маска. А для вас останутся только скрепные ирбисы и завазы. с которых толку, как с козла молока, зато к власти лояльны.
Старый анекдот, тоже про образование.

Студент сельхоза выучил на экзамен только строение блохи. Ну тянет он билет — там строение собаки. Вот он и начинает:
— Собака — животное на четырех лапах, покрыто шерстью. А в шерсти водятся блохи…И дальше про блох все что знает.
Препод:
— Ладно, ладно. Расскажите нам о строении коровы.
— Ну, корова, это животное на четырех ногах, питается травой, покрыто шерстью. А вот в шерсти водятся блохи, ну и дальше по тексту.
— Ладно, хватит. Расскажите нам тогда про строение рыбы.
— Рыба живет в воде, шерсти у нее конечно нет, но вот если бы она у нее была, то в ней обязательно водились бы блохи…
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 119
Реакции
3 065
Так просто мысли вслух.
А чего стоят процессоры в 3-9-90 микрон, искусственный интеллект и прочая, если американцы раньше могли запустить тяжёлую ракету, а сейчас имея такие вычислительные мощности не могут?
А они никому не нужны в ближайшие лет 100, нет для них соотвествующих задач, которые бы окупили бы хотя малую долю тех средств, которые в них надо вкачивать.
Именно поэтому забросили штатовский Сатурн и наши Н-1 и Энергия.
Ну добереться в конце концов один из носителей с экипажем до Луны и что там делать спустя 50 слишним лет после апполоновцев, опять воткнуть флажок, поскакть по поверхности, набрать кирпичей и домой?
Я же говорю- у нас уровень образования такой не потому, что у нас ЕГЭ, а потому, что ирбисы работают в этой системе. Не могут американцы запустить тяжёлую ракету? Ну и что? Ну, не могут. Россия может. А зачем тебе лично нужен запуск этой ракеты? Ну, вот лично тебе- он зачем? Что ты лично с этим запуском делать будешь? Вычислительные мощности- как раз легко объяснимы с точки зрения обычного человека и его необходимости, а вот запуск тяжёлой ракеты- нахрен не сдался. И вся эта маниловщина с лунными базами тоже. Робот- пылесос с точки зрения необходимости для человека куда как важнее, чем запуск тяжёлой ракеты. Хотя бы потому, что есть очень много людей, которые без робота- пылесоса даже обслужить себя самостоятельно не смогут. Системы умного дома, я считаю, куда как полезнее, чем все эти запуски. Но если вернуться к американским запускам- то да, они несомненно потеряли технологию строительства таких ракет. Понадеялись на международную технологическую интеграцию. По тому самому принципу, который уже довольно давно озвучила Алла. Зачем делать самому, если можно купить лучше у других. У других- в данном случае в России. Спокойно себе летали на российских кораблях и считали, что так и будет всегда. И пока летали- растеряли всю свою технологическую цепочку. Потому что если ракеты не строить- люди ждять не будут, им жить на что-то надо, деньги зарабатывать на то, чтобы жить. А с нуля опять начинать действительно сложно, путём огромного количества проб и ошибок. Люди- самое ценное в любой технологии. И передаваемость технологий от поколения к поколению. Поэтому сейчас у них будет ещё куча аварий, но в конце концов они добьют этот вопрос до работоспособных параметров. А почему добьют? А потому что может быть сам Маск им и не нравится своей непредсказуемостью и своими политическими взглядами, которые далеко не всегда совпадают с политическим трендом США, но они понимают, что для того, чтобы решить эту проблему- нужно засунуть свои политические хотелки себе в задницу и не мешать, а помогать, как бы не хотелось одёрнуть этого выскочку. И Сталин это прекрасно понимал, именно поэтому в ядерной физике и космической отрасли локомотивами работали люди, политические взгляды которых совершенно не устраивали советское политическое руководство. Но советское руководство, обжегшись в 30-40 годах на том, что в угоду политическим хотелкам чуть не угробили всю науку и технологию, имело мужество засунуть все свои политические хотелки в задницу и оставило технарям заниматься техникой вне зависимости от их политических взглядов, прекрасно зная, что политические взгляды всех, кто локомотивом тащил технологию в СССР совершенно не совпадают с тем, что бы им хотелось. Сейчас, благодаря нынешней политической реальности, картина повторяется один к одному. И полезными идиотами, помогающими нынешнему российскому руководству в этом, выступают разного рода ирбисы и завазы с крохами. Сейчас под мудрым и чутким руководством, благодаря таким, как вы- специалисты постепенно сваливают. Потому что специалисты- не очень чюбят читать про чистки национал- предателей. Они будут искать места, где не начинают искать национал- предателей и не мешают работать своими политическими заёбами. А если специалист действительно чего-то стоит- найти работу ему несложно. Значит ждите, когда все национал-предатели уедут строить ракеты для Илона Маска. А для вас останутся только скрепные ирбисы и завазы. с которых толку, как с козла молока, зато к власти лояльны.
Вот ведь правильно начал про ненужность этих монстров ... а потом опять свернул к любимому "руководству"
При современном развитии техники и технологий до Марса и обратно здоровеньким никто не добереться - сгинут от космической радиации во время полета или на Земле.
А на Луне вообще нечего делать. Постоянная станция она там зачем?
 
Последнее редактирование:

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
А они никому не нужны в ближайшие лет 100, нет для них соотвествующих задач, которые бы окупили бы хотя малую долю тех средств, которые в них надо вкачивать.
Тем не менее, мы видим, что с одной стороны есть попытки, а с другой нас убеждают, что это и не надо никому. Типа "и не очень то уж и хотелось".
Только я напомню изначальный посыл.
К чему 1-7-25 нм процессоры, если выхлопа от них только что понтов, что типа смогли сделать. Эдакое "соревнование" на весь мир и пиарят его те, кто знает, что имеют отрыв.
Мне для моих задач хватит старого (относительно) камня, а зачем вот мне камень на 9 нм, что бы он выполнял те же самые задачи, только дороже? Я вот про это, а трёп про умные дома и и айфон со своей осью и отслеживанием и контролем всего и вся это для бедных. Бедных духом и постоянно догоняющих
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу