О том - о сём.

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Небольшая зарисовка из серии "их нравы":

Президенту США в аэропорту Китая забыли подать трап к самолету.

Визит американского президента сразу не задался. Так, ему забыли подать трап, в результате чего ему пришлось воспользоваться запасным выходом, и забыли постелить красную ковровую дорожку.
Кроме того, в аэропорту произошла ссора между помощником Обамы и китайским представителем, который требовал, чтобы путешествующие с Обамой журналисты не освещали происходящие события.
После этого представитель Белого дома заявил, что США сами будут устанавливать правила для своего лидера.
«Это наша страна! Это наш аэропорт!» — ответил им на это китайский чиновник.
Кроме того, китайский представитель преградил путь советнику по национальной безопасности Обамы Сьюзан Райс.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Небольшая зарисовка из серии "их нравы":

Президенту США в аэропорту Китая забыли подать трап к самолету.

Визит американского президента сразу не задался. Так, ему забыли подать трап, в результате чего ему пришлось воспользоваться запасным выходом, и забыли постелить красную ковровую дорожку.
Кроме того, в аэропорту произошла ссора между помощником Обамы и китайским представителем, который требовал, чтобы путешествующие с Обамой журналисты не освещали происходящие события.
После этого представитель Белого дома заявил, что США сами будут устанавливать правила для своего лидера.
«Это наша страна! Это наш аэропорт!» — ответил им на это китайский чиновник.
Кроме того, китайский представитель преградил путь советнику по национальной безопасности Обамы Сьюзан Райс.
Уточка прилетела и закрякала...Ага! :grin:
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Небольшая зарисовка из серии "их нравы":

Президенту США в аэропорту Китая забыли подать трап к самолету.

Визит американского президента сразу не задался. Так, ему забыли подать трап, в результате чего ему пришлось воспользоваться запасным выходом, и забыли постелить красную ковровую дорожку.
Кроме того, в аэропорту произошла ссора между помощником Обамы и китайским представителем, который требовал, чтобы путешествующие с Обамой журналисты не освещали происходящие события.
После этого представитель Белого дома заявил, что США сами будут устанавливать правила для своего лидера.
«Это наша страна! Это наш аэропорт!» — ответил им на это китайский чиновник.
Кроме того, китайский представитель преградил путь советнику по национальной безопасности Обамы Сьюзан Райс.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Я бы этих "бродячих циркачей" самих без жалости сажала в клетки и показывала на рыночных площадях до конца их жалкой жизни.
Нельзя`с. Америка!
А... ну значит ничего страшного не произошло, ведь "люди там очень добрые, улыбчивые". (С)
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Небольшая зарисовка из серии "их нравы":

Президенту США в аэропорту Китая забыли подать трап к самолету.

Визит американского президента сразу не задался. Так, ему забыли подать трап, в результате чего ему пришлось воспользоваться запасным выходом, и забыли постелить красную ковровую дорожку.
Кроме того, в аэропорту произошла ссора между помощником Обамы и китайским представителем, который требовал, чтобы путешествующие с Обамой журналисты не освещали происходящие события.
После этого представитель Белого дома заявил, что США сами будут устанавливать правила для своего лидера.
«Это наша страна! Это наш аэропорт!» — ответил им на это китайский чиновник.
Кроме того, китайский представитель преградил путь советнику по национальной безопасности Обамы Сьюзан Райс.

У Обамы и красная дорожка есть и почётный караул. Всё нормально, всё по уставу. А на счёт трапа.., так может он вообще не предусмотрен? Чисто конструктивно...

А вот наш прибыл. Интересный ролик. Смотрите с 48 минуты, примерно. :smile:
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
не моё....
03.09.16%2B-%2B1
Аналогичный случай произошёл со мной буквально вчера. Только посылку не теряли, а сразу нашли по коду из смарта и отдали.., и я пошёл..
Ну и что в твоей истории позитивного?
Вот я получала посылку в течении двух месяцев (сразу скажу она мне и даром не нужна была, мой московский друг пересылал мне таким образом диск с Монти Пайтоном, квитанцию, конечно же он потерял), я по три раза в неделю ходила на почту с паспортом, потом друг таки нашёл квитанцию и выяснилось, что посылку вернули из-за невостребованности...
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Ну и что в твоей истории позитивного?
Да уж. Ничего героического.., как за хлебом сходил.:oops:
А вот раньше, бывалочи пойдёшь на почту, так на тебя с таким сочувствием смотрели... День потерян, вечер пьян, а с утра на работу. Однако и причина опоздать вполне весомая и уважительная - я вчера на почту ходил!
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 429
Реакции
4 004
А на счёт трапа.., так может он вообще не предусмотрен?
Ваша блогопресса увела вас от сути этого маленькая конфликта. Инцидент с красной дорожкой это последствие, а сама суть конфликта началась между белодомовским чиновником РАйс и мелким китайским чиновником. Китайскую сторону задело, что Райс начала командовать и приказывать китайцам на основании ,что "Это наш самолет", на что китаец ей ответил "Это наша земля" и вы будете делать, что мы вам прикажем.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 429
Реакции
4 004
Аналогичный случай произошёл со мной буквально вчера. Только посылку не теряли, а сразу нашли по коду из смарта и отдали.., и я пошёл..
Ну и что в твоей истории позитивного?
Вот я получала посылку в течении двух месяцев (сразу скажу она мне и даром не нужна была, мой московский друг пересылал мне таким образом диск с Монти Пайтоном, квитанцию, конечно же он потерял), я по три раза в неделю ходила на почту с паспортом, потом друг таки нашёл квитанцию и выяснилось, что посылку вернули из-за невостребованности...
У меня был случай , что я поехав в Россию отправил подарки из Китая. Моя ошибка была в том, что я писал адрес на кириллице, а у китайцев нет кириллицы, а есть английский шрифт на компьютерах, поэтому вместо букв у них идут вопросительные знаки. Хорошо , что удалось перехватить посылки в областном центре, так как в названии я написал название страны, название области по английски
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Инцидент с красной дорожкой это последствие,
Дорожка была. Я сам видел. Так что никакого инцедента с ней не было. Про остальное не знаю. Но если наши, вежливые по сути своей, китайские товарищи указали американским гостям на нарушение этикета, то это американцы напоросили, а не китайцы.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Аналогичный случай произошёл со мной буквально вчера. Только посылку не теряли, а сразу нашли по коду из смарта и отдали.., и я пошёл..
Ну и что в твоей истории позитивного?
Вот я получала посылку в течении двух месяцев (сразу скажу она мне и даром не нужна была, мой московский друг пересылал мне таким образом диск с Монти Пайтоном, квитанцию, конечно же он потерял), я по три раза в неделю ходила на почту с паспортом, потом друг таки нашёл квитанцию и выяснилось, что посылку вернули из-за невостребованности...
У меня был случай , что я поехав в Россию отправил подарки из Китая. Моя ошибка была в том, что я писал адрес на кириллице, а у китайцев нет кириллицы, а есть английский шрифт на компьютерах, поэтому вместо букв у них идут вопросительные знаки. Хорошо , что удалось перехватить посылки в областном центре, так как в названии я написал название страны, название области по английски
Сейчас можешь писать на кириллице. И даже на хинди и арабице. На счёт грузинского алфавита не могу сказать. Но, по англицки проще.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 429
Реакции
4 004
Инцидент с красной дорожкой это последствие,
Дорожка была. Я сам видел. Так что никакого инцедента с ней не было. Про остальное не знаю. Но если наши, вежливые по сути своей, китайские товарищи указали американским гостям на нарушение этикета, то это американцы напоросили, а не китайцы.
Теперь там всем мерещатся китайские шпионы, прослушка. Служба безопасности работает по полной программе. И это при том, что весь 9 миллионный город как бы вымер. Закрыто все . Людей нет на улицах
spies-large_trans++OpdxOwrbrM2iLFO18w0mBujqLl5BuMdUZ15IOm_s-gk.jpg


/служба безопасности американской делегации проверяет взлетную полосу перед прилетом Обамы/
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу