О том - о сём.

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Что и требовалось доказать. Тебе сказали что его надо ненавидеть- и ты тут же кинулась ненавидеть. Как приказано. Свои мозги при таком раскладе не нужны. Я же, в отличие от тебя, привык на слово не верить и всё проверять. Но тебе это чуждо, ты этого не поймёшь. Ты из стада- выполняешь то, что пастух прикажет.
"
ПРИСЯГА ВОИНОВ УПА АДОЛЬФУ ГИТЛЕРУ ( специально для свидомых) «Я, украинский доброволец, этой присягой добровольно отдаю себя в распоряжение Немецкой Армии. Я присягаю Немецкому Вождю и Верховному Командующему Немецкой Армии Адольфу Гитлеру в неизменной верности и послушании. Я торжественно обязуюсь все приказы и распоряжения начальников исполнять, а также все военные, государственные и служебные дела строго держать в тайне и тем самым верно и преданно служить Немецкой Армии и одновременно своей родине. Мне ясно, что я после своей присяги подвергаюсь всем немецким военным дисциплинарным взысканиям. Конец моей службы как украинского добровольца определяет Немецкая Армия.»

Давай, свои мозги на это разложи...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
"
ПРИСЯГА ВОИНОВ УПА АДОЛЬФУ ГИТЛЕРУ ( специально для свидомых) «Я, украинский доброволец, этой присягой добровольно отдаю себя в распоряжение Немецкой Армии. Я присягаю Немецкому Вождю и Верховному Командующему Немецкой Армии Адольфу Гитлеру в неизменной верности и послушании. Я торжественно обязуюсь все приказы и распоряжения начальников исполнять, а также все военные, государственные и служебные дела строго держать в тайне и тем самым верно и преданно служить Немецкой Армии и одновременно своей родине. Мне ясно, что я после своей присяги подвергаюсь всем немецким военным дисциплинарным взысканиям. Конец моей службы как украинского добровольца определяет Немецкая Армия.»

Давай, свои мозги на это разложи...
А можно источник этого знания? Я знаю, что это за текст, а ты- нет. Поэтому опять идиотизм. Я же говорю- в твою голову любую хрень вбить можно, если сказать, что это патриотично.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Свои мозги при таком раскладе не нужны. Я же, в отличие от тебя, привык на слово не верить и всё проверять.
Так что там с проверкой?... Ты так и не ответил кто был Бандера?..
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
А можно источник этого знания? Я знаю, что это за текст, а ты- нет. Поэтому опять идиотизм. Я же говорю- в твою голову любую хрень вбить можно, если сказать, что это патриотично.
Так опровергни, чего проще?...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Так что там с проверкой?... Ты так и не ответил кто был Бандера?..
Я впрямую написал, что Бандера для меня враг. Но, в отличие от тебя- он мой осознанный враг, а для тебя он враг потому, что тебе просто дали команду "Фас!"
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Я впрямую написал, что Бандера для меня враг. Но, в отличие от тебя- он мой осознанный враг, а для тебя он враг потому, что тебе просто дали команду "Фас!"
Интересное утверждение... А почему это такая разница?.. И почему это ты за меня что-то там решил?.. Я была на Западной Украине в детстве и про то, что там было нам показывали в музее...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
К УПА этот текст не имеет никакого отношения. Это текст присяги, которую приносили ваффенСС. Заголовок в тексте левый.
Ну, значит эти ничтожества пресмыкались даже не удостоившись присяги...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
О!..
"Когда говорят о том, что оуновцы сотрудничали с гитлеровцами, я стараюсь поправлять: нет, они Рейху служили. Ни о каком сотрудничестве речи не шло."..
Вот!
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Я впрямую написал, что Бандера для меня враг. Но, в отличие от тебя- он мой осознанный враг, а для тебя он враг потому, что тебе просто дали команду "Фас!"
Ну то конечно. "Эта нога того кого надо нога" - (с). Дай угадаю. И гнев твой самый справедливый, а взгляд самый проницательный. Вот ещё про Степана
"Бандера утверждает в автобиографии, что он намеревался остаться на советской территории, но по указанию руководства и по настоянию товарищей покинул Львов и во второй половине октября совместно с братом Василием, вернувшимся из Берёзы-Картузской, и ещё четырьмя оуновцами пересёк советско-немецкую демаркационную линию и отправился в Краков"
То бишь руководства....
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Интересное утверждение... А почему это такая разница?.. И почему это ты за меня что-то там решил?.. Я была на Западной Украине в детстве и про то, что там было нам показывали в музее...
Потому что ты пишешь, что ненавидишь, но за что-ты даже не знаешь. И те, кого у нас принято называть бандеровцами- к Бандере имели весьма опосредованное отношение. Бандера с принципе не мог командовать польскими и еврейскими погромами, которые у нас принято записывать за бандеровцами, потому что он сидел в это время в концлагере. Он начал террор уже когда немцы отступили из Украины. А в годы оккупации террор устраивали ОУНовцы под командованием Мельника, с которым Бандера со своей фракцией разошёлся по идеологическим соображениям ещё в 1939 году. А сидел он за то, что, являясь штатным сотрудником разведки (ведомства Канариса)- со своими единомышленниками провозгласил Украину как государство. Под протекторатом Германии. Но для немцев и это было неслыханным самоуправством и превышением служебных полномочий, и его именно за это упаковали в Заксенхаузен. Соответственно после этого он уже не являлся никаким сотрудником германской разведки.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Ну то конечно. "Эта нога того кого надо нога" - (с). Дай угадаю. И гнев твой самый справедливый, а взгляд самый проницательный. Вот ещё про Степана
"Бандера утверждает в автобиографии, что он намеревался остаться на советской территории, но по указанию руководства и по настоянию товарищей покинул Львов и во второй половине октября совместно с братом Василием, вернувшимся из Берёзы-Картузской, и ещё четырьмя оуновцами пересёк советско-немецкую демаркационную линию и отправился в Краков"
То бишь руководства....
И?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Вот для тебя сильно принципиально, если тебя немножечко порежут менты или росгвардия? Это про присягу.
А тут, ему руководство из Германии сказало покинуть Львов и "борец" приказ выполнило. Так какая сильно принципиальная разница какую присягу он принимал?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
ты пишешь, что ненавидишь, но за что-ты даже не знаешь
Я не знаю за что ненавижу фашистов?..!!! Ты это в своём уме пишешь?.. Я не то что знала тех людей, которые ту войну прошли... Это были мои родные люди...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Потому что ты пишешь, что ненавидишь, но за что-ты даже не знаешь. И те, кого у нас принято называть бандеровцами- к Бандере имели весьма опосредованное отношение. Бандера с принципе не мог командовать польскими и еврейскими погромами, которые у нас принято записывать за бандеровцами, потому что он сидел в это время в концлагере. Он начал террор уже когда немцы отступили из Украины. А в годы оккупации террор устраивали ОУНовцы под командованием Мельника, с которым Бандера со своей фракцией разошёлся по идеологическим соображениям ещё в 1939 году. А сидел он за то, что, являясь штатным сотрудником разведки (ведомства Канариса)- со своими единомышленниками провозгласил Украину как государство. Под протекторатом Германии. Но для немцев и это было неслыханным самоуправством и превышением служебных полномочий, и его именно за это упаковали в Заксенхаузен. Соответственно после этого он уже не являлся никаким сотрудником германской разведки.
И к чему это? Я ведь не об этом спрашивала... Всё это известно... Или: Ну надо же, а никто и не знал!...
Я тебя ведь об очень простой вещи спросила: Бандера для тебя борец против советской власти на Украине или пособник фашистам... Ты, предсказуемо, разлился по поверхности...

И да, я писала, что ненавижу фашистов!!!

И да, да... Саша, а почему тебя так раздражает упоминание о Параде Победы, постройки Храма русским победителям и комплекса на месте героического сражения под Ржевом?..
Цитирование об этом, ты куда как чаще сисек под постами Кизоля тулишь...
У тебя какая-то боль по этому поводу?
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Бандера с принципе не мог командовать польскими и еврейскими погромами, которые у нас принято записывать за бандеровцами, потому что он сидел в это время в концлагере.
Просто святой человек... А идеологом мог быть?..
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
И к чему это? Я ведь не об этом спрашивала... Всё это известно... Или: Ну надо же, а никто и не знал!...
Я тебя ведь об очень простой вещи спросила: Бандера для тебя борец против советской власти на Украине или пособник фашистам... Ты, предсказуемо, разлился по поверхности...

И да, я писала, что ненавижу фашистов!!!

И да, да... Саша, а почему тебя так раздражает упоминание о Параде Победы, постройки Храма русским победителям и комплекса на месте героического сражения под Ржевом?..
Цитирование об этом, ты куда как чаще сисек под постами Кизоля тулишь...
У тебя какая-то боль по этому поводу?
У меня? Да. Потому что используют святые понятия для решения своих, сугубо меркантильных целей. Да, я это ненавижу. Потому что они к победе вообще никак не относятся, но очень активно используют её для саморекламы. Да, меня передёргивает от того, что эти жабы присваивают себе победу. А ты идиотка, потому что ищешь врагов там, где их тебе приказали искать и не видишь их перед глазами.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Интересное утверждение... А почему это такая разница?.. И почему это ты за меня что-то там решил?.. Я была на Западной Украине в детстве и про то, что там было нам показывали в музее...
Потому что знать о вопросе ты ничего не хочешь принципиально. То есть тебе приказали "Фас!" и ты, не раздумывая, сразу же начинаешь кидаться, гавкать и пытаться укусить. Хотя если есть разум- сначала надо подумать. Но ты такими вопросами даже не думаешь задаваться. Зачем? Команда "Фас!" поступила, надо гавкать.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу