О том - о сём.

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Если на 10% населения приходится 80% всех национальных богатств, а 90% вынуждены яростно конкурировать за оставшиеся 20%, какое уж тут развитие.

У нас тоже признают, что бедность тормозит развитие экономики. Сами чиновники признают. Это самоочевидная вещь — нищета не может участвовать в свободном, эквивалентном обмене, в активном потреблении качественных товаров и услуг. С бедностью нужно бороться. У нас же борются с бедняками: вводят новые налоги, гонят в кредитное рабство, соблазняя материнскими сертификатами, сводят на нет реальную социальную поддержку, лишают каких-либо гарантий. Надеются, что бедняки сами вымрут, что ли?


Пикетти видит решение в прогрессивном налоге и усилении государственного регулирования экономики — старый добрый кейнсианский подход.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Если на 10% населения приходится 80% всех национальных богатств, а 90% вынуждены яростно конкурировать за оставшиеся 20%, какое уж тут развитие.

У нас тоже признают, что бедность тормозит развитие экономики. Сами чиновники признают. Это самоочевидная вещь — нищета не может участвовать в свободном, эквивалентном обмене, в активном потреблении качественных товаров и услуг. С бедностью нужно бороться. У нас же борются с бедняками: вводят новые налоги, гонят в кредитное рабство, соблазняя материнскими сертификатами, сводят на нет реальную социальную поддержку, лишают каких-либо гарантий. Надеются, что бедняки сами вымрут, что ли?


Пикетти видит решение в прогрессивном налоге и усилении государственного регулирования экономики — старый добрый кейнсианский подход.
Володя, вот ты сейчас реально решил затупить. И, что самое смешное, изобретать-то особо ничего не надо, проверено в совершенно разных условиях, и везде это работало. Но у нас же блядь, свой, особый путь и нам никто не указ и не пример.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Володя, вот ты сейчас реально решил затупить.
думай чего хочешь.
Но у нас же блядь, свой, особый путь и нам никто не указ и не пример.
тогда возможно,это был один из лучших выходов из положения,в какое мы попали в 90 ые,
не уплата налогов,
большинство бизнеса в тени или всякими путями оптимизируют свои налоги.
но скорей всего правила игры действительно пора менять.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
думай чего хочешь.

тогда возможно,это был один из лучших выходов из положения,в какое мы попали в 90 ые,
не уплата налогов,
большинство бизнеса в тени или всякими путями оптимизируют свои налоги.
но скорей всего правила игры действительно пора менять.
Володя, понимаешь, ты как-то странно всё осмысливаешь. По принципу "лучшее средство от седины- это гильотина". Так, перевожу с русского на русский. Как говорится 4dummy. Вова, никто не собирается отменять налоговую дисциплину в принципе. Просто количество налогов на бизнес в России превзошло возможности бизнеса к самовоспроизводству. И если бизнес, базирующийся на углеводородах, может такое выдержать, то любой другой бизнес этого выдержать не может и неотступно дохнет, потому что нет такой прибыли с других отраслей. Твои мыслеконструкции про то, что будут обязательно покупать только импортное- уже давно не работают, пример тому- семейство Лада Веста, которая и стоит на уровне своего класса, и продаётся с опережением запроса над предложением. Вопрос в одном- наш бизнес незащищён. Собственно именно в этом всё дело. Китайцы это поняли, дали гарантии государства, и, что характерно, соблюдали эти гарантии, частенько даже в ущерб себе, но с положительными отдалёнными последствиями для реноме. И последовавшие за этим события подтвердили их правоту в этом вопросе. Наши сделали ровно наоборот, можно это оправдывать овер 9000 раз, но сравнение количества инвестиций в Китай и Россию- самый лучший пример. И до тех пор пока у нас не будет настоящих государственных гарантий капиталу на инвестиции, бизнес и владение частной собственностью, плюс гибкой налоговой политики с учётом направлений инвестирования- никакого развития у нас не будет. Будет (БГГ три раза) великая нефтегазовая держава...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Саша,кратко.
в данный момент я за прогрессивный налог в разумных пределах.
чтоб не растекаться мыслью по древу.вот мой краткий ответ.
да наверно пора сделать чтоб бедные платили меньше богатые больше.
как только пройти меж сциллой и харибдой?

по налогам на производство ничего не скажу або не в курсах.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Саша,кратко.
в данный момент я за прогрессивный налог в разумных пределах.
чтоб не растекаться мыслью по древу.вот мой краткий ответ.
да наверно пора сделать чтоб бедные платили меньше богатые больше.
как только пройти меж сциллой и харибдой?
по налогам на производство ничего не скажу або не в курсах.
Вкратце- для всех одинаковые налоги, а потом если государство находит необходимость каких- либо льгот- они им выделяет. И, почему-то, всегда выделяет льготы представителям бизнеса правильных людей. Остальные- по бороде.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
кайлас,это тебе как лекарство.
мед на сердце,
послушай порадуйся.

- Путину не хочется появляться на публике с плохими новостями 3:20 - Денег в России хватит только до октября-ноября 6:20 - Осенью Россию ждут качественные изменения 10:00 - На Донбассе чрезвычайно сильное распространение коронавируса 16:30 - Россия пообещала США уйти из Венесуэлы 19:30 - Глобального экономического роста не будет 23:40 - Кремль рассчитывает, что Украина обратится за помощью 33:45 - В России стремительно разрушается политическое устройство 35:10 - В 2022 году Путина уже не будет в политике 42:10 - Пошла массовая отставка российских чиновников 44:00 - Слежки за москвичами не будет 48:30 - Путин зимой может уйти с Донбасса 52:10 - На момент кризиса высокая вероятность эскалация на Донбассе.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
надо было нам запатентовать @мероприятия онлайн@ в свое время.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
США получили право использовать ресурсы Луны, соответствующий указ подписал американский президент Дональд Трамп. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Почему наше государство ведет себя, как «скупой рыцарь»

Но все это не только потому, что у государства нашего нет денег (в бюджете) и оно, объективно, беднее стран Европы и Америки. Деньги есть. У кого надо. Но для проведения более социально ориентированной экономической политики нужна принципиально другая политика в буквальном смысле этого слова. Нужны принципиально другие ПОЛИТИЧЕСКИЕ решения. Но в России на сегодня нет политических сил, которые способны заставить действующую власть принять такие решения.
комментарии.
сегодня 10:16Холмогоров
150 млн - население умножаем на 30 000 рублей - равно 4,5 трлн. рублей. Делим 4,5 трлн на 90 рублей - курс доллара получаем 50 млрд. долларов. Резервы ЦБ - около 500 млрд. долларов. А ты растерялся...
почему бы не помочь россиянам,я лично не понимаю.
это ,имхо,напряжение сняло бы.
а оно есть в обществе.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Почему наше государство ведет себя, как «скупой рыцарь»
почему бы не помочь россиянам,я лично не понимаю.
это ,имхо,напряжение сняло бы.
а оно есть в обществе.
Зря ты так. У нас всё не просто хорошо- отлично. Спрос медленно, но растёт©. Ты хочешь, как в 90-е?© Так что, Володя, никакого напряжения нет и быть не может. Я перестал спорить на эту тему. Я вижу, что происходит и как на происходящее реагируют люди. Я вижу и понимаю- никто ничего шевелить не хочет. И не будет. Поэтому я перестал пытаться кому-то что-то объяснять. Смысла не вижу. Это никому не интересно и не нужно. И оркестр из Скабеевых, Соловьёвых, Киселёвых и прочих Симоньян будет играть до последнего.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Ты хочешь, как в 90-е?
нет не хочу,в то время и этого не было.что еще есть сейчас.
Так что, Володя, никакого напряжения нет и быть не может.
оно всегда есть в живом государстве,
только в мертвом его нет.
Я перестал спорить на эту тему.
ничего по этому поводу не скажу,твой выбор.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
оно всегда есть в живом государстве,
только в мертвом его нет.
Ничего подобного. Это только там, за бугром такое бывает. У нас в России народ и партия едины как никогда и сплотились перед лицом возникшей проблемы
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
рон скачущий , иди в гугл.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
у нищих нет слуг,
рон скачущий ,сам все сам.
не забанен в гугле?
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу