Очень умные мысли!!! (Из темы батоно Орунгала)

Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
В бинарной презентации чисел , например 0011, нет метатаг. Эта группа цифр представляет то что есть. Чтобы задать метатаги координат, как например 0011, то надо добавить дополнительный набор двоичных цифр в форме заранее оговоренной в спецификации, где дополнительные цифры будут представлять тип системы координат.
ну и что? как это влияет на график, где координаты каждой из его точек выражены иррациональными числами?
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Я вот о чем подумал! Там, на ираклиорг, есть форумчанин Фау, владелец частной гостиницы в Тбилиси (толи Виста, толи Вента...- не важно). Заходит на форум, рекламирует. И помню, как-то на критические замечания Орунгала сказал, что мол его мнение интернет-бригадника не интересует. А вот ведь как... Врубил бы мозги прислушался, глядишь, выгодного клиента бы поимел.

"Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется..."
У него уже побывал наш знакомый с тарелкой на автотаре. Я тут давал ссыль на его масенький отчет и буйно виновозлиянье.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 416
Реакции
4 004
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Вот и Амиранович завис(шутка)
можешь называть меня Амираныч.
а как тут не зависнешь, когда Бобик просто взял и исключил такой момент, как желание, из системы определения выбора.
да тогда род человеческий пресёкся бы в течении жизни одного поколения.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 416
Реакции
4 004
Второй "китайский путь" нормально развивается. Раз нет пути свободного через Россию - пробивают и торят старые тропы.
Ну и поддели вы казахов, через которых китайцы проталкиваются в Грузию
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Если мы говорили о бинарности, то для начала как вы выразите иррациональные числа в бинарном представлении? :smile:
а ни как, потому что для машины таких чисел не существует, оно округляется до какого то знака после запятой.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 416
Реакции
4 004
можешь называть меня Амираныч.
а как тут не зависнешь, когда Бобик просто взял и исключил такой момент, как желание, из системы определения выбора.
да тогда род человеческий пресёкся бы в течении жизни одного поколения.
Спасибо за разрешение. Я Бобика недавно научился без бутылки чуть-чить понимать. Иногда сидишь по пол часа, его кроссворды разгадываешь, а он оказывается делает это специально, чтоб ему не мешали частыми вопросами шаманить на дому за чаркой, нет, лучше сказать за чакрой
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Спасибо за разрешение. Я Бобика недавно научился без бутылки чуть-чить понимать. Иногда сидишь по пол часа, его кроссворды разгадываешь, а он оказывается делает это специально, чтоб ему не мешали частыми вопросами шаманить на дому за чаркой, нет, лучше сказать за чакрой
а я Бобика с ходу понимаю, надо для этого принять слегка.
например сей час уговорил бутылку Савиньён Бланк.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 416
Реакции
4 004
а ни как, потому что для машины таких чисел не существует, оно округляется до какого то знака после запятой.
В машинном коде нет, ведь есть и другие системы исчесления, по которым можно считывать информацию кода. НА айбиэмовских машинах(мэйнфреймах) там децимальные числа вводят запакованными децимальными в полтора байта. И все работает, пока система может распозновать поданную информацию
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 416
Реакции
4 004
а я Бобика с ходу понимаю, надо для этого принять слегка. например сей час уговорил бутылку Савиньён Бланк.
Белое не воспринимаю. Если Каберне, то только савиньон, и только 2 или 3 летний. Ни больше , ни меньше. А вот Бобик, как я понал, это только белое, и там все бланк.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Белое не воспринимаю. Если Каберне, то только савиньон, и только 2 или 3 летний. Ни больше , ни меньше. А вот Бобик, как я понал, это только белое, и там все бланк.
по мне белое лучше, красное грузит.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 416
Реакции
4 004
по мне белое лучше, красное грузит.
На вкус и цвет ..... А то что грузит, да. Поэтому, здесь возраст имеет значение. Меньше возвраст, меньше грузит. Правда , я искусственно подделываю возвраст. ИСпользую электродный метод. Помимо того что бутылку держу открытой некоторое время, запускаю туда электроды. Такое ощущение, что меняется возвраст вина за 30 минут. Китайцы таким методом подделывают под дорогое вино. Они подделывают вина таким способом, которые стоят по несколько тысяч за бутылку и продают за пол стоимости. Правда у них высокое напряжени и титановые пластины. Я использую простые электроды и устройство типа тент . Вкус любого вина меняется на пару часов в лучшую сторону, ну естественно и не грузит, так как начинаешь чувствовать такие ароматы вина, что не пьешь , а смакуешь его в небольшом количестве
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ираклий Амиранович сказал(а): ↑ по мне белое лучше, красное грузит.

На вкус и цвет ..... А то что грузит, да. Поэтому, здесь возраст имеет значение. Меньше возвраст, меньше грузит. Правда , я искусственно подделываю возвраст. ИСпользую электродный метод. Помимо того что бутылку держу открытой некоторое время, запускаю туда электроды. Такое ощущение, что меняется возвраст вина за 30 минут. Китайцы таким методом подделывают под дорогое вино. Они подделывают вина таким способом, которые стоят по несколько тысяч за бутылку и продают за пол стоимости. Правда у них высокое напряжени и титановые пластины. Я использую простые электроды и устройство типа тент . Вкус любого вина меняется на пару часов в лучшую сторону, ну естественно и не грузит, так как начинаешь чувствовать такие ароматы вина, что не пьешь , а смакуешь его в небольшом количестве

:shock:
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
На вкус и цвет ..... А то что грузит, да. Поэтому, здесь возраст имеет значение. Меньше возвраст, меньше грузит. Правда , я искусственно подделываю возвраст. ИСпользую электродный метод. Помимо того что бутылку держу открытой некоторое время, запускаю туда электроды. Такое ощущение, что меняется возвраст вина за 30 минут. Китайцы таким методом подделывают под дорогое вино. Они подделывают вина таким способом, которые стоят по несколько тысяч за бутылку и продают за пол стоимости. Правда у них высокое напряжени и титановые пластины. Я использую простые электроды и устройство типа тент . Вкус любого вина меняется на пару часов в лучшую сторону, ну естественно и не грузит, так как начинаешь чувствовать такие ароматы вина, что не пьешь , а смакуешь его в небольшом количестве
русский человек на выдумки горазд, и китайцев научил.:grin:
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 416
Реакции
4 004
русский человек на выдумки горазд, и китайцев научил.:grin:

Хочешь докажу , что и других научил делать вино, и даже рецепт дал , как делать вино. Правда это был не русский, а протославянский человек? :grin:Ведь в любой шутке может оказаться доля правды, как любое разрекламированное вино может оказаться кислятиной, так как его передержали больше его срока жизни. Как раз начал читать одну спорную статью вестника академии наук, там ребята пытаются интерпретировать это своими доказательствами. Может это и не правдоподобно, но вполне реально, если начать с того , как произошло название вино, которое понятно на многих языках, и пишется почти одинакого , конечно в разной орфографии. И так. Любые размышления по поводу этимологии слова Вино
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Хочешь докажу , что и других научил делать вино, и даже рецепт дал , как делать вино. Правда это был не русский, а протославянский человек? :grin:Ведь в любой шутке может оказаться доля правды, как любое разрекламированное вино может оказаться кислятиной, так как его передержали больше его срока жизни. Как раз начал читать одну спорную статью вестника академии наук, там ребята пытаются интерпретировать это своими доказательствами. Может это и не правдоподобно, но вполне реально, если начать с того , как произошло название вино, которое понятно на многих языках, и пишется почти одинакого , конечно в разной орфографии. И так. Любые размышления по поводу этимологии слова Вино
так это же наше слово, палеоевропейское, которое индоарии от нас восприняли, по грузински "Гвино".:smile:
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 416
Реакции
4 004
так это же наше слово, палеоевропейское, которое индоарии от нас восприняли, по грузински "Гвино".:smile:
А как разшифровывается грузинская этимология слова Гвино? ( я чуть попозже дам расшифровку недавно прочитанного, просто надо кое что переварить, иначе все получится по Задорному)
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу