Оформление квартиры в Грузии

m.v.karaseva

Новичок
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Добрый день!
Люди помогите!
Специально хочу поехать в Тбилиси, чтобы оформить дарственную на себя. Что мне для этого надо? Куда бежать??? :sad:
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
m.v.karaseva написал(а):
Добрый день!
Люди помогите!
Специально хочу поехать в Тбилиси, чтобы оформить дарственную на себя. Что мне для этого надо? Куда бежать??? :sad:
Попробуйте задать вопрос на грузинском форуме. Полагаю, там, всё-же, вероятность получить квалифицированный ответ выше.
http://irakly.org/
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
m.v.karaseva написал(а):
Добрый день!
Люди помогите!
Специально хочу поехать в Тбилиси, чтобы оформить дарственную на себя. Что мне для этого надо? Куда бежать??? :sad:
Самое разумное оформить доверенность на своего из Грузии (наверное есть кому можно доверять). Сама процедура займёт около 10 дней и 15+70+50+ (возможно, но не уверен, зависит от запущенности документов на квартиру: площадь в кв.м умнож. на 7) лари
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
максимум 3 дня. если документы нормальные.
к нотариусу с дарственной и в публичный реестр( саджаро реестри) находится прямо у метро Марджанишвили.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Мамука написал(а):
максимум 3 дня. если документы нормальные.
к нотариусу с дарственной и в публичный реестр( саджаро реестри) находится прямо у метро Марджанишвили.
Мамука привет. Не учи учёного, месяц назад оформил на себя дом по наследству. Ушло чистого времени: 3 дня справка садзаро реестри для нотариуса, ответ нотариуса в тот же день (по блату) требование садзаро реестри на орто-фото на CD диске мне опять по блату через день и оформление 3 дня (садзаро реестри)
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
не буду учить ученого.
в декабре оформил БЕЗ БЛАТА.
нотариус 15 мин. реестр 20 мин. через три дня свидетельство получил на почту.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
а я ваще не заморачивался, там же в реестре есть несколько адвокатских контор, дал им какую то смешную сумму, то ли 50, то ли 100 лар, и получил все документы по почте в лучшем виде.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Ираклий Амиранович написал(а):
а я ваще не заморачивался, там же в реестре есть несколько адвокатских контор, дал им какую то смешную сумму, то ли 50, то ли 100 лар, и получил все документы по почте в лучшем виде.
Я это и предложил с самого начала. Доверенность (если необходимо) и получить документы, а съездить просто так, не за делами. Купил и оформил действительно 3 дня, потому что продавец сделал первую половину дела, предоставил документ в нотариус из реестра - 3 дня. Фото на CD, нововведение, не знаю с какого месяца.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
можете порекомендовать нотариуса и/или агента, которые смогут помочь?... возможно есть и языковые проблемы...
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Politruk написал(а):
можете порекомендовать нотариуса и/или агента, которые смогут помочь?... возможно есть и языковые проблемы...
Те кто дарят всё и организуют, в крайнем случае подскажут адрес ближайшей адвокатуры, я ж не знаю конкретное место, где? У нас проблема это деньги, хоть и вроде суммы незначительны. на это дело надо меньше 200 лари, если с документами всё чисто, без проблем
 

m.v.karaseva

Новичок
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Друзья, возник вновь вопрос!! Очень нужна помощь!!!! Есть кто в теме??!!!!:smile::smile::smile:
 

m.v.karaseva

Новичок
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
14
Реакции
0

m.v.karaseva

Новичок
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Ребята, помогите советом! Законов Грузии не знаю и с этим проблемы.
Я была в Грузии в 2011, оформила дарственную на квартиру бабушки. Была в реестре, там тоже все зарегистрировано.
Только спустя столько времени появились следующие вопросы:
1. У меня на руках нет ни одного оригинала документа о внесении в реестр. Я помню что-то платила, чтобы дали хоть какую-то бумагу. Что-то дали..Сейчас смотрю и не понимаю что это. :(
2. Дело в том, что за моей бабушкой ухаживает посторонняя женщина. Может ли она провести по вашим законам махинации и сделать вторую дарственную на себя (или переоформить квартиру на себя или еще что-то)??
 

Нико

Участник
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
208
Реакции
38
1. У меня на руках нет ни одного оригинала документа о внесении в реестр. Я помню что-то платила, чтобы дали хоть какую-то бумагу. Что-то дали..Сейчас смотрю и не понимаю что это. :(

справка на грузинском или что-то другое? если на грузинском могу перевести.
 

Нико

Участник
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
208
Реакции
38
2. Дело в том, что за моей бабушкой ухаживает посторонняя женщина. Может ли она провести по вашим законам махинации и сделать вторую дарственную на себя (или переоформить квартиру на себя или еще что-то)??
если квартира переоформлена на Вас,всё что Вы написали во 2 пункте- противозаконно.Беспокоиться не надо,если всё у Вас правильно оформлено.
 
И

Игорь

Я была в Грузии в 2011, оформила дарственную на квартиру бабушки. Была в реестре, там тоже все зарегистрировано.
Собственно, чуть выше Нико абсолютно прав... но позволю себе немного конкретизировать.
Что Вы понимаете под "дарственной" ? В моем понимании - договор дарения ! Сделка хоть и односторонняя, но требующая волеизъявления обеих сторон. Вы подписали некий договор - отнесли в реестр - там зарегистрировали... верно я понял ?
1. У меня на руках нет ни одного оригинала документа о внесении в реестр. Я помню что-то платила, чтобы дали хоть какую-то бумагу. Что-то дали..Сейчас смотрю и не понимаю что это. :(
Сама-по-себе "бумага" никак не влияет на Ваше право ! Главное - запись в реестре. Бумага всего-лишь подтверждает наличие записи. Для примера : у Вас родился ребенок, Вы получили Свидетельство о рождении - и потеряли его... Это же не означает, что у Вас нет ребенка ?

2. Дело в том, что за моей бабушкой ухаживает посторонняя женщина. Может ли она провести по вашим законам махинации и сделать вторую дарственную на себя (или переоформить квартиру на себя или еще что-то)??
Махинации провести может ! По любым законам ! Но ! Два непременных (по отдельности - ьоже действуют) условия для изменения записи в реестре :
1. Ваша подпись (подлинная либо поддельная).
2. Судебное решение, признающее Вашу "дарственную" недействительной.

А что Вы вообще так разволновались ? Есть причины ?
 

m.v.karaseva

Новичок
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Я была в Грузии в 2011, оформила дарственную на квартиру бабушки. Была в реестре, там тоже все зарегистрировано.
Собственно, чуть выше Нико абсолютно прав... но позволю себе немного конкретизировать.
Что Вы понимаете под "дарственной" ? В моем понимании - договор дарения ! Сделка хоть и односторонняя, но требующая волеизъявления обеих сторон. Вы подписали некий договор - отнесли в реестр - там зарегистрировали... верно я понял ?
1. У меня на руках нет ни одного оригинала документа о внесении в реестр. Я помню что-то платила, чтобы дали хоть какую-то бумагу. Что-то дали..Сейчас смотрю и не понимаю что это. :(
Сама-по-себе "бумага" никак не влияет на Ваше право ! Главное - запись в реестре. Бумага всего-лишь подтверждает наличие записи. Для примера : у Вас родился ребенок, Вы получили Свидетельство о рождении - и потеряли его... Это же не означает, что у Вас нет ребенка ?

2. Дело в том, что за моей бабушкой ухаживает посторонняя женщина. Может ли она провести по вашим законам махинации и сделать вторую дарственную на себя (или переоформить квартиру на себя или еще что-то)??
Махинации провести может ! По любым законам ! Но ! Два непременных (по отдельности - ьоже действуют) условия для изменения записи в реестре :
1. Ваша подпись (подлинная либо поддельная).
2. Судебное решение, признающее Вашу "дарственную" недействительной.

А что Вы вообще так разволновались ? Есть причины ?



Причины для волнения есть. Все это время она ухаживает за ней и готовит под себя так сказать (сделала балкон, поменяла дверь и т.п.) Привела туда всю семью свою. Вот есть мысли, что она может как-то подкупить врачей или еще кого-то и сделать бабушку недееспособной. И переоформить на себя квартиру.

Есть ли смысл ехать туда вновь и оформить квартиру в собственность? Т.к. мной была сделана только дарственная, оформленная в реестре.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу