Отношение к россиянам в Грузии.

Кэти

Новичок
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
10
Реакции
2
Как относятся в Грузии к россиянам?
Кто-нибудь из жителей Грузии может рассказать?
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Кэти написал(а):
Как относятся в Грузии к россиянам?
Кто-нибудь из жителей Грузии может рассказать?

Привет Кети! Грузия удивительно толерантная страна к иностранцам когда последные не пытаются что то доказать, тем более возражать. Если без проблем пройдете пограничный контроль, с населением вряд ли будут неувязки, можно хорошо отдохнуть :friends:
 

Gruzin

Участник
Регистрация
19.03.2011
Сообщения
275
Реакции
0
Не знаю как в остальных городах страны, но в столице (Тбилиси) можно с портретом Премьер-Министра РФ в одной руке и флагом этой страны в другой пройтись по главному проспекту (Руставели) и у меня огромная уверенность есть, что ни прохожие, ни служители правопорядка, даже замечания не сделают Вам по этому поводу. И это еще политический момент. А политики не касаться, то и подавно не о чем беспокоиться, что кто то наедет по национальному признаку. Насколько мне известно, в России также относятся к представителям Грузии. То есть преследований российских грузин, в связи с войной, нет. Совсем иная картина в Абхазии и Цхинвали, где даже просто за грузинскую речь могут избить. Хорошу бы Картлосу съездить в Сухуми и выучиться там парочке уроков геополитики.
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Gruzin написал(а):
Хорошу бы Картлосу съездить в Сухуми и выучиться там парочке уроков геополитики.

Привет Грузин! Рад что меня не забываешь. Кэти надо сказать чтоб она не зашла в Грузию со стороны "бунтовщиков" (сухуми). При переходе в Грузию крупный штраф это минимум что её ждет из за идиотского закона об окупации.
На счёт геополитики: как раз о геополитике не имеют представление наши руководители, они думают что мир вокруг Грузии если не крутится, то должен крутится. Абхазия: я сожалею что мы потеряли територию, и то что они не любят грузин заставивших их примкнуть к России с риском быть асимилировани ими, но надо сказать, что они сражались хорошо не только на полях боя, но и на политических "полях", тонко используя геополитику. Осетини это другое им придется жить с центром в Тбилиси, если хотят жить хорошо.
Мы оба живем и любим Грузию, но между нами похоже большая разница, твои суждения основаны на эмоциях, мои на знании. И честно я не знаю кто из нас более счастлив :friends:
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Картлос, если я не прав, то поправьте. ИМХО, грузины очень дружелюбны, но дружелюбие, зачастую, более обращено к неизвестным им людям и народам. Это народ живущий открытиями неизвестного, жаждущий знаний, поэтому приезжий для них, если и не бог, то желанный гость. А дальше - ложка дегтя.
Конечно, при таком внимании к окружающим, они хотят и более достойного отношения к себе, по-этому, в повседневной жизни, они более строги к своим знакомым и близким, т.к. они уже знакомы со всеми особенностями их характеров и привычек, хотя, эта черта очень положительно сказывается на воспитании детей. Думаю, что это обстоятельство открывает сущность грузин как гостеприимных людей, но ненавидящих инакомыслие, т.е. отличающееся существенно от их собственного, или считающих недостойными тех, с кем когда-либо имели дело, т.е. с бывшими. Отсюда, пожалуй, объясняется перманентное ожидание революций (ожидание перемен), вера в чудодейственные открытия (в шарлатанство, как "научное" достижение) и безоговорочная преданность новым "друзьям" (старых друзей или соседей, типа, знаем). :beer: :friends:
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Уралец написал(а):
Картлос, если я не прав, то поправьте. ИМХО, грузины очень дружелюбны, но дружелюбие, зачастую, более обращено к неизвестным им людям и народам. Это народ живущий открытиями неизвестного, жаждущий знаний, поэтому приезжий для них, если и не бог, то желанный гость. А дальше - ложка дегтя.
Конечно, при таком внимании к окружающим, они хотят и более достойного отношения к себе, по-этому, в повседневной жизни, они более строги к своим знакомым и близким, т.к. они уже знакомы со всеми особенностями их характеров и привычек, хотя, эта черта очень положительно сказывается на воспитании детей. Думаю, что это обстоятельство открывает сущность грузин как гостеприимных людей, но ненавидящих инакомыслие, т.е. отличающееся существенно от их собственного, или считающих недостойными тех, с кем когда-либо имели дело, т.е. с бывшими. Отсюда, пожалуй, объясняется перманентное ожидание революций (ожидание перемен), вера в чудодейственные открытия (в шарлатанство, как "научное" достижение) и безоговорочная преданность новым "друзьям" (старых друзей или соседей, типа, знаем). :beer: :friends:

Привет Уралец! Не угадал, русские мастера строить потёмкинские деревни, грузини мастера строить те же "деревни" в отношениях. Дружелюбие грузина направлено на незнакомого, чтоб доказать ему, незнакомцу, что он самый лучший грузин которого тот знает. Знакомые, свой круг, и так знают кто чем дышет и там в своём кругу доминирует зависть, к сожалению.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Привет, Картлос. Насчёт потёмкинских деревень достаточно хорошо просветил Коба, построив их по всему СССР.
Среди психологических приемов дружелюбного поведения существует мимикрия, иначе, говорить, выражать, дышать и думать надо как собеседник потому, что каждый любит себя и, соответственно, гармонично воспринимает свои черты в собеседнике. Является ли такое поведение безусловным благом, когда обходятся острые углы во взаимоотношениях, коли дружба предполагает определенное доверие ?
 

Gruzin

Участник
Регистрация
19.03.2011
Сообщения
275
Реакции
0
Картлос. Я и предлагаю тебе поехать прямиком в Абхазию и поговорить с ними об своей идее конфедерации. Главное не забудь объяснить что ты грузин и гуманитарный посланник. Увидим как тебя отошлют обратно ногами вперед.

Уралец. Полностью согласен. Есть у грузин эта, на мой взгляд, отвратительная черта. Не знаю, всегда такое было, или приобретено. Но это необходимо вытравить из характера.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
kartlos написал(а):
И честно я не знаю кто из нас более счастлив
Счаслив тот - кто не ведает что творит, во благо врага своего, ради самоутверждения ЭГО и лени. :no:
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Уралец написал(а):
Привет, Картлос. Насчёт потёмкинских деревень достаточно хорошо просветил Коба, построив их по всему СССР.
Среди психологических приемов дружелюбного поведения существует мимикрия, иначе, говорить, выражать, дышать и думать надо как собеседник потому, что каждый любит себя и, соответственно, гармонично воспринимает свои черты в собеседнике. Является ли такое поведение безусловным благом, когда обходятся острые углы во взаимоотношениях, коли дружба предполагает определенное доверие ?


Привет, Картлос. Насчёт потёмкинских деревень достаточно хорошо просветил Коба,... Ну Кобу притягивать за волосы не надо, у деревень есть родитель, Потёмкин.
построив их по всему СССР...... каждй правитель в каждой стране строит свои потёмкини деревни, со временем некоторые из них превращаются в неплохие города. Кобу можно обвинять только в том что он города умудрялся прятать за заборами, а не в строительстве потёмкиних деревень.
Среди психологических приемов дружелюбного поведения существует мимикрия,.....Не всё понял что ты хотел сказать, отвечу как понял (поправь если не так понял). мимикрия (подразумеваешь поддакивание?) это приём слабых ради своей безопасности и силных завлекаюших в ловушку свою жертву.
иначе, говорить, выражать, дышать и думать надо как собеседник потому, что каждый любит себя и, соответственно, гармонично воспринимает свои черты в собеседнике. Является ли такое поведение безусловным благом, когда обходятся острые углы во взаимоотношениях, коли дружба предполагает определенное доверие ?.... Да благо, если острые углы обходятся, но подчеркиваются, не замалчиваются. :beer:
 

земляк

Новичок
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
11
Реакции
1
Gruzin написал(а):
Картлос. Я и предлагаю тебе поехать прямиком в Абхазию и поговорить с ними об своей идее конфедерации. Главное не забудь объяснить что ты грузин и гуманитарный посланник. Увидим как тебя отошлют обратно ногами вперед

Определенные ожидания у некоторых абхазов были. У меня друг, одноклассник, абхаз наполовину, завуч в школе, в разговоре в 2005 году так говорил - мол, если бы Миша обратился к нашим (в смысле руководству Абхазии), признал нас, извинился за 92-93 год, за своих предшественников, предложил конкретные совместные проекты - можно было бы что-то рассматривать и сотрудничать. Все-таки, мол, нам, абхазам, легче сохранить национальную культуру в составе Грузии, чем в России, просто потому что грузин меньше, чем русских. Среди вас, русских, мы быстро растворимся. Но после Южной Осетии (имелось ввиду события в ЮО 2004 года), пошли они (грузины) на ... .
 

Yen

Участник
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
172
Реакции
1
земляк написал(а):
Gruzin написал(а):
Картлос. Я и предлагаю тебе поехать прямиком в Абхазию и поговорить с ними об своей идее конфедерации. Главное не забудь объяснить что ты грузин и гуманитарный посланник. Увидим как тебя отошлют обратно ногами вперед

Определенные ожидания у некоторых абхазов были. У меня друг, одноклассник, абхаз наполовину, завуч в школе, в разговоре в 2005 году так говорил - мол, если бы Миша обратился к нашим (в смысле руководству Абхазии), признал нас, извинился за 92-93 год, за своих предшественников, предложил конкретные совместные проекты - можно было бы что-то рассматривать и сотрудничать. Все-таки, мол, нам, абхазам, легче сохранить национальную культуру в составе Грузии, чем в России, просто потому что грузин меньше, чем русских. Среди вас, русских, мы быстро растворимся. Но после Южной Осетии (имелось ввиду события в ЮО 2004 года), пошли они (грузины) на ... .
По мне так не поздно и сейчас пойти тем путем о котором говорил завуч. Признать, покаяться и предложить начать жить если не вместе, то хотя бы не порознь. Вернуть или начать возвращать беженцев (это главное). Миллиметр за миллиметром восстанавливать доверие и дружбу, чего сейчас нет и в помине.
Конечно не только грузины должны каяться но и абхазы. Но кто то должен быть первым. Боюсь что Каяться не захочет никто и никогда.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Yen На этом и построена вся теория - Разделяй и властвуй. Природная упёртость - одних. И гоноризм - других. Есть питательная среда для властителей духа и мысли. :sorry:
 

suxumski

Участник
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
170
Реакции
0
Уралец написал(а):
Грузия "заботится" о россиянах. :rofl:
Долго думал и вникал, но причину вашего заржача так и не понял милейший, видно либо аутотренингом балуетесь, что является довольно привычным занятием здесь от одной группы завсегдатаев :smile: либо не для средних умов вроде меня.


Грузия заботится о кавказцах, если так угоднее, как о своих близко родственных народах.


Ну а что касаеться Кадырова, плохо дело на Руси, если вашего мнения многие разделяют и такие одиозные фигуры воспринимаются как козырь для чего-то или кого-то :smile:
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Привет, Сухумский. Будет полезней и безопасней заботиться о своих гражданах в Грузии, которые и так не избалованы вниманием государства. :beer:
Для того, чтобы не было следующей революции, которую Грузия не выдержит и расколется, как гнилой грецкий орех на мелкие кусочки, на радость соседним государствам ожидающим присоединить территории с компактно проживающим национальным населением.
П.С. Вероятность такая есть, т.к. уровень дохода населения в Грузии на уровне не богатых, иначе бедных, стран Африки.
 

suxumski

Участник
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
170
Реакции
0
Уралец написал(а):
Привет, Сухумский. Будет полезней и безопасней заботиться о своих гражданах в Грузии, которые и так не избалованы вниманием государства. :beer:
Для того, чтобы не было следующей революции, которую Грузия не выдержит и расколется, как гнилой грецкий орех на мелкие кусочки, на радость соседним государствам ожидающим присоединить территории с компактно проживающим национальным населением.
П.С. Вероятность такая есть, т.к. уровень дохода населения в Грузии на уровне не богатых, иначе бедных, стран Африки.
Привет, привет. Я вижу вы поклонник прогнозов, все будет путем, не волновайтесь, спасиб за добрые пожелания вкупе с предостережениями :smile:
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Не стоит благодарности. Надо благодарить Саакашвили за тот раздрай и хаос, который он пытается организовать на всём Кавказе с помощью заокеанского патрона и который беспокоит все соседние государства. :evil:
Ни Армения, ни Азербайджан, ни Турция не поддержали идеи единого Кавказа по-саакашвилиевски и будут вести свою контр-игру против такой Грузии.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Отношение Д. Картвелашвили (DOKa, прим.) к россиянам.
http://www.apsny.ge/analytics/1304360500.php
ДОК, теперь православный мир тебе многим обязан. :yahoo!:
Прошу, не читай на ночь грузинских "историков" по древней Руси, особенно про поход малолетнего Владимира Мономаха на Константина.

Повесть временных лет
http://www.old-russian.chat.ru/01povest.htm
Владимир Мономах
http://www.vidania.ru/p_vladimirmonomah.html

В 1586 году кахетинский царь Александр, теснимый с одной стороны турками, с другой персиянами, отдался под покровительство России. Ему послали священников, иконописцев, огнестрельные снаряды и возобновили крепость на Тереке, построенную при Грозном; оказали помощь против враждебного Александру тарковского владетеля, но защищать против турок не решались.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz ... 0%B8%D1%81

P.S. Напоследок, Давид. Покровительства любой ценой не бывает - пиндосы это утверждение не опровергли в 888.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу