Осторожно- США!

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 023
Реакции
8 689
Его кто-то силком гнал в Кувейт? Нет, сам так решил. И получил за это по полной программе. Ибо нехуй.
есть две операции против Ирака, в 1990-91 году после вторжения Саддама в Кувейт,
Операция «Буря в пустыне» (англ. Operation Desert Storm) — вторжение сил двух государств Европы, трех государств Азии и одного государства Африки во главе с США на территорию Ирака и аннексированного им Кувейта, под предлогом освобождения Кувейта, приведшее к разгрому иракской армии во время войны в Персидском заливе 1990—1991 годов.
и
в 2003 году, ты специально дураком прикидываешься?
Коалиция согласных (в оригинале с англ. "Coalition of the willing") — альянс государств, созданный по инициативе США и поддержавший вторжение США в Ирак в 2003 году (Иракская война) как политически так и вооружённой силой.
в 2003 году запад поставил себе задачу.
Международные коалиционные силы, введённые в Ирак, ставили своей основной целью свержение режима Саддама Хусейна и формирование в Ираке дееспособного правительства, опирающегося на поддержку значительной части населения. Существовали и ещё две заявленные цели — обнаружение и уничтожение оружия массового поражения и обнаружение данных, говорящих о поддержке Саддамом международного терроризма.
из всех целей они осуществили только свержение Саддама,
С остальным полный швах.

Все знали, что в Ираке нет химического оружия - BBC​

bbc.com
https://www.bbc.com › russian › features-43626688


3 апр. 2018 г. — "Конвенция о запрещении химического оружия прекрасна тем, что она работает в отношении всех стран. Договор о нераспространении ядерного оружия
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 023
Реакции
8 689
А можно отсюда поподробнее? Покажи мне скока будет в граммах цифрах эту самую пару миллионов мирных жителей... Есеснно со ссылочками...
Самое крупное число названо фирмой Opinion Research Business в августе 2007 года. По её оценке, к этому времени жертвами войны стали от 733 158 до 1 446 063 мирных иракцев. В январе 2008 года эти цифры были скорректированы на основании дополнительных данных и составляли от 946 000 до 1 120 000 погибших[181]. Методика оценки состояла в опросе 2414 случайно выбранных взрослых людей по всей стране о том, сколько погибших было в их семье (домохозяйстве). Выяснилось, что в 20,2 % семей есть погибшие, и их среднее число составляет 1,26 человека на такую семью. Эти данные были экстраполированы на всю страну на основе данных переписи населения 1997 года, согласно которой в Ираке насчитывалось 4,05 млн семей. Данная методика однако приводит к завышению оценки, так как вероятность встретить респондента из крупной семьи выше, чем из небольшой, и вероятность гибели члена крупной семьи тоже выше, чем в небольшой семье. Хотя данные о размере семьи собирались в процессе опроса, при публикации результатов поправки за эффект размера семьи не вносились.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
есть две операции против Ирака, в 1990-91 году после вторжения Саддама в Кувейт,

и
в 2003 году, ты специально дураком прикидываешься?

в 2003 году запад поставил себе задачу.

из всех целей они осуществили только свержение Саддама,
С остальным полный швах.
Ибо нехуй. Нехуй было аннексировать другую страну. Видишь ли, Вова... Тут такое дело... Аннексия другой страны подразумевает передел собственности. А это- невосполнимый вред для бизнеса.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 023
Реакции
8 689
Я её вообще не смотрел. Так-то я на работе и твои ролики мне не с руки пересматривать.
она сказала что 500 тыс иракских детей убитых в Ираке это жертва во имя демократии.
и не посмотрев и выказав реакцию ты согласился.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Самое крупное число названо фирмой Opinion Research Business в августе 2007 года. По её оценке, к этому времени жертвами войны стали от 733 158 до 1 446 063 мирных иракцев. В январе 2008 года эти цифры были скорректированы на основании дополнительных данных и составляли от 946 000 до 1 120 000 погибших[181]. Методика оценки состояла в опросе 2414 случайно выбранных взрослых людей по всей стране о том, сколько погибших было в их семье (домохозяйстве). Выяснилось, что в 20,2 % семей есть погибшие, и их среднее число составляет 1,26 человека на такую семью. Эти данные были экстраполированы на всю страну на основе данных переписи населения 1997 года, согласно которой в Ираке насчитывалось 4,05 млн семей. Данная методика однако приводит к завышению оценки, так как вероятность встретить респондента из крупной семьи выше, чем из небольшой, и вероятность гибели члена крупной семьи тоже выше, чем в небольшой семье. Хотя данные о размере семьи собирались в процессе опроса, при публикации результатов поправки за эффект размера семьи не вносились.
Даже с этой натяжкой до 2 миллионов никак не дотягивает... Не говоря уже о трёх...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
она сказала что 500 тыс иракских детей убитых в Ираке это жертва во имя демократии.
и не посмотрев и выказав реакцию ты согласился.
Вова, мне не интересны твои ролики. Я их не смотрел, не смотрю и смотреть не буду. Пиши своё.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 023
Реакции
8 689
Ибо нехуй. Нехуй было аннексировать другую страну. Видишь ли, Вова... Тут такое дело... Аннексия другой страны подразумевает передел собственности. А это- невосполнимый вред для бизнеса.
сейчас не идет речь о аннексии, идет речь о том что 20 лет назад запад положил с пробором на международное право и расхерачел к черту Ирак, ни разу не сомневаясь.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
сейчас не идет речь о аннексии, идет речь о том что 20 лет назад запад положил с пробором на международное право и расхерачел к черту Ирак, ни разу не сомневаясь.
Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 023
Реакции
8 689
Вова, мне не интересны твои ролики. Я их не смотрел, не смотрю и смотреть не буду. Пиши своё.
ну если не видел ролика про 5000 тыс убитых иракских детей, то этого факта и не было, все нормально для тебя Саш. в твоей традиции.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
ну если не видел ролика про 5000 тыс убитых иракских детей, то этого факта и не было, все нормально для тебя Саш. в твоей традиции.
Ну всё, Вова, ты меня убедил. Если американцы убили 100500 мульёнов иракских детей- Россия имеет полное право сделать то же самое.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 023
Реакции
8 689
Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали.
я выложил ролик печальной дате ,20 лет прошло со дня не чем не вызванной агрессии против Ирак, ты же начал как всегда натягивать сову на глобус, приплетая 32 летние события в 1991 году, пытаясь подменить события.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Давай дальше, неси ахинею.
А зачем тогда это? Вот к чему? Какую цель ты при этом хотел достичь? Чтобы все запереживали за иракских детей? ОК. 6 апреля не забудешь попереживать за тутси, которых в 1994 году вырезали хуту? Или твоё (разумеется глубокое и от всей твоей души)переживание распространяется только на тех, кого американцы вырезали? Что-то мне говорит, что 6 апреля ты бы про это и не вспомнил.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
А можно отсюда поподробнее? Покажи мне скока будет в граммах цифрах эту самую пару миллионов мирных жителей... Есеснно со ссылочками...
А от какого численного значения количества жертв бомбить мирняк страны, для создания военных баз и захвата месторождения уже нельзя?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Ни от какого. Совсем.
Тогда какая разница 2 млн, полтора или 4? И вот когда ты про демократические бомбардировки, смену правительства и прочая, то зачем базы военные в странах победившей демократии?
ПыСы: и 100 тыс, и 2 млн это сильно много. Сильно больше чем ни одного
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Тогда какая разница 2 млн, полтора или 4? И вот когда ты про демократические бомбардировки, смену правительства и прочая, то зачем базы военные в странах победившей демократии?
ПыСы: и 100 тыс, и 2 млн это сильно много. Сильно больше чем ни одного
Тогда интересно, ты так сильно переживаешь за иракских детей, почему же ты выступаешь за войну с Украиной? Или ты всерьёз думаешь, что российские бомбы и ракеты никого не убивают?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 023
Реакции
8 689
Донбасс не надо было бомбить 8 лет...
Договариваться надо было, Ни кто это не мешал.
Не надо было дразнить соседа, москаляку на гилику, собирай трупы москалей,
До этого даже поляки не додумались. соседа дразнить.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу