Осторожно- США!

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Источники этих данных, согласно статье, столь же неизвестны, сколько и сами диверсанты. Известно только то, что они, якобы, не связаны ни с США, ни с Зеленским, однако действуют против Путина и являются "неофициально доверенными лицами, имеющими связи с украинским правительством или СБУ".
совершили теракт с СП и СП, не американцы, не украинцы, не поляки, не норвеги, не англичане,
а
Не то сын, не то дочь; Не мышонок, не лягушка, А неведомая зверюшка.
В общем марсиане... :crazy:

США решили переложить ответственность за теракт на "Северных потоках" на Украину.
Именно такой вывод можно сделать, изучив сегодняшний материал, опубликованный The New York Times на основании неких "новых разведданных США".
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
совершили теракт с СП и СП, не американцы, не украинцы, не поляки, не норвеги, не англичане,
а

В общем марсиане... :crazy:
Пора натравить злобных акул на трансатлантические кабеля и обе норвежские газовые трубы в гейропу, и попросить марсиан завалить вышки в норвежском и северном море ...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Сча их наверняка Усилинно Охраняют,а вот


Да думаю,на них лучше крабов натравить...
Как ты себе представляешь охрану чего-либо на глубине 500-700 метров?
Подорваные потоки у Борнхольма лежали на глубине менее 100.
Айаййай а вам низзззя.

Ну ты даешь чесслово, надо ж по методичке мочить, там все указано - кому и кого можно, а кому и кого низззя
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Как ты себе представляешь охрану чего-либо на глубине 500-700 метров?
так на такие глубины нужно же батискафом нырять?
Не всякая подлодка до такой глубины нырнет.
Думаю радиогидроакустические буи расставлены, чтоб определять всякого рода несанкционированную деятельность.
Не думаю что это сложно сделать.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Как ты себе представляешь охрану чего-либо на глубине 500-700 метров?
Подорваные потоки у Борнхольма лежали на глубине менее 100.

Ну ты даешь чесслово, надо ж по методичке мочить, там все указано - кому и кого можно, а кому и кого низззя
Ты считаешь есть смысл объяснять?
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
О сторожах верхом а батискафах... :rofl:
А сторожа и батискафы не помогут
В альмаматер на военной кафедре судоводов учили на военных штурманов, а вот нас, механцов не по специальности на спецов для БЧ-5, а на офицеров БЧ-3, а это минно-торпедное оружие ...
Дык вот, с 72 года на военной кафедре я сидел все 5 лет у реактивно-всплывающей мины РМ-2 и прятал в ее разрезе то, что в карманах не очень помещалось (на кафедру с пОртфелями входить было низзя, только с ручкой)
Ее сбрасывали из торпедного аппарата подлодки, а можно было скинуть с обычного сухогруза и рыбака, наводилась она по акустике или по магнитному полю.
Если такая штука была придумана еще в начале 60-х, то сейчас наверняка есть что-то посовершеннее и покороче моей 4-х метровой "соседки", что можно незаметно "уронить" в нужном месте со вполне мирного парохода.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А сторожа и батискафы не помогут
В альмаматер на военной кафедре судоводов учили на военных штурманов, а вот нас, механцов не по специальности на спецов для БЧ-5, а на офицеров БЧ-3, а это минно-торпедное оружие ...
Дык вот, еще с 72-73 года помню, что сидел все 5 лет на военной кафедре у реактивно-всплывающей мины РМ-2 и прятал в ее разрезе то, что в карманах не очень помещалось (на кафедру с пОртфелями входить было низзя, только с ручкой)
Ее сбрасывали из торпедного аппарата подлодки, а можно было скинуть с обычного сухогруза и рыбака, наводилась она по акустике или по магнитному полю.
Если такая штука была придумана еще в начале 60-х, то сейчас наверняка есть что-то посовершеннее и покороче моей 4-х метровой "соседки", что можно незаметно "уронить" в нужном месте со вполне мирного парохода.
Ну, вот и получается, что чисто практически необязательно что минировали это дело америкацы. Вполне могли и доблестные украинцы, мирно проходя из Одессы в Амстердам с грузом контейнеров. Там мне вообще непонятно многое... Вот реально- наши тоже не кинулись прям с ног чтобы починить, хотя я прекрасно знаю, что в случае острой необходимости могли бы всё это восстановить максимум через полтора месяца... Опять же- и немцы не сильно переживают, а ведь реально это их деньги в основном... Что за хрень с этими потоками- не пойму.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 792
Реакции
2 236
pt_vs.jpg
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Ну, вот и получается, что чисто практически необязательно что минировали это дело америкацы. Вполне могли и доблестные украинцы, мирно проходя из Одессы в Амстердам с грузом контейнеров. Там мне вообще непонятно многое... Вот реально- наши тоже не кинулись прям с ног чтобы починить, хотя я прекрасно знаю, что в случае острой необходимости могли бы всё это восстановить максимум через полтора месяца... Опять же- и немцы не сильно переживают, а ведь реально это их деньги в основном... Что за хрень с этими потоками- не пойму.
Cui prodest? - ответ однозначен
Главные бенефециары мериканцы, французы, наглосаксы с голландцами
ЗЫ
Глобус посмотри - Амстердам это Северное у Ламанша, а потоки подорвали на Балтике у Борнхольма
Что думаешь лично полковника в Северное море отправят на задание ? :wink:
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу