Осторожно- США!

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Написал бы коротенько, запутинцы-дураки, клавиатура-гавно.
Предвыборных роликов насмотрелся :wink:
Так это кроме России больше нигде и не практикуется. Пардон, кроме России и других частей бывшего СССР. И то не повсеместно. И по крайней мере в России это положение никто менять не собирается. Понимаешь, вот сейчас забавно... Ты мне пишешь про то, что это тебе не нравится. Мне это тоже не нравится. Только это я хочу поменять, а ты- нет. Причём,что ещё забавее, одна тупая женщина вот на триста процентов уверена, что я свою страну ненавижу. Причём по её мнению я ненавижу свою страну именно потому, что хочу вот это положение поменять. Причём эта же тупорылая женщина совместно в ещё одним человеком из города Шупашкары уверены, что я хочу совершить обязательно революцию. И никак не поймут в силу своих выдающихся умственных способностей что меньше всего мне хочется революции в любом её проявлении, только есть одно оооочень большое "но". Это от меня, от тебя и от тупой женщины из Ростова зависит очень мало. Точнее никак. И больше всего это зависит именно от того самого мужчины, который после разгона собчаковского губернаторства готов был идти даже в завгары, а сейчас он уникальный геостратег и ты почтительно называешь его полковником. Потому что,несмотря на взвизгивания рисовательницы корабликов и стрелочек, на самом деле революция произойдёт не потому, что русофобы власть у так любимого ею бывшего замсобчака отберут. И не от того, что я напишу здесь очередной 900001-й юбилейный камент. И не от того, что она здесь опять виртуально-ритуальный тельник на себе порвёт, пышаясь храмом, парадом и поправками. Происходят революции внезапно, и их не бывает только в тех странах, которые научились их избегать. Россия к этим странам не относится.Ты можешь ржать над гейропой, и пихать в глаза всякого рода селящихся там арабов, но что-то назад из Германии в Россию возвращается примерно столько же, сколько обратно в деревню возвращается из Москвы. Просто потому что по сравнению с деревней Москва- другой мир. И когда они сравнивают- то да, понимают, что в Москве есть и таджики, и кавказоиды, что там жить сложнее, чем в его деревне, но это- совсем другой мир, и оттуда при всей любви к родным лесам уже лучше не возвращаться. То же самое происходит с теми, кто переехал на ПМЖ в Германию. Только не надо сравнивать Калининград и остальные российские города... Ты не жил в каком-нибудь сугубо глубинном Барнауле или Омске. Для этой России и Калининград- Европа. Теперь о том, очём пишет эта тупорогая, почему же я не уеду туда, если там так хорошо? Ну, объяснение именно в том, что она тупорогая. Видишь ли, я смотрю на арабов, массово штурмующих ЕС, и понимаю, что я их презираю. Они развалили собственные страны и, когда поняли, что жить в том месте,которое они создали, нельзя, поехали в то место, которое создали другие,и в котором жить можно. Вывод: если хочешь жить хорошо и не хочешь,чтобы тебя за это презирали- создай такое место сам. И само собой оно не сделается. А если ты при построении удобного для жизни места основой жизни закладываешь воровство- то твои попытки построить что-нибудь приличное обречены изначально. Потому что имея фундаментом воровство- ничего хорошего построить невозможно. Зачем я так много написал? Я знаю, что ты умный и прочитаешь. А тупорылые читать с детства не обучены- они всё это мимо глаз пропустят, они и в школе учиться ленились, поэтому школьную программу осилить не смогли, и сейчас всё, что больше трёх строчек для них неподъёмно, умственные способности не позволяют такое прочитать,они картинками мыслят. Вот если бы им до конца школы как в букваре учебники с картинками были, комиксами- тогда бы они учились на отлично и сейчас в тексте грамматических ошибок не делали... Забавно... Мадамтак переживает за русскоязычных за границей России, а сама в России как следует на русском языке писать не умеет... Ну, как-то вот так вот...
З.Ы. Клавиатура-говно. Пробел работает через раз. Потом, по окончании, весь текст редактировать приходится, пробелы вставлять. Здесь текст большой, взялся пробелы проставлять, в итоге плюнул.
Вот смотрю на твою "портянку" и думаю, пИсать ответ или нет ...
Лапки чешутся, а пока лень, но обязательно на тебя обрушусь :crazy:
З.Ы. Клавиатура-говно. Пробел работает через раз. Потом, по окончании, весь текст редактировать приходится, пробелы вставлять. Здесь текст большой, взялся пробелы проставлять, в итоге плюнул.
У меня таже проблема, вернее чуть другая. Клава иногда живт своей жизнью - не пропечатывает буквы которые я нажимаю, а ингда во время набора текста открывается то окошко календаря, то панель управления :shock:
Вот бля опять - набирал "живет", а она сцуко выдает "живт" :evil:
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
ага и майдан в Киеве случился внезапно.

В.И. Ленин с тобой не согласен.
нужна соответствующая ситуация
«Верхи не могут, низы не хотят»


почему ?
вот ролик калининградца

и так у него все ролики как плохо в Калининграде и тп.
ум он есть или нет. третьего не дано.
:lol: обучение в школе, огорчу тебя Саша ума не прибавляют,
только знания можно получить ,в принципе я в школе получил необходимые мне знания,
об этом можно посмотреть мой аттестат.

после перехода на личности дальше читать не буду,
ты так же уходишь в игнор.

Володя в КГД и области оч хреново, все скоро умрут ...
А вообще очень полезный ролик, жалко что просмотров у него мало. Такие люди разумным калининградцам очень нужны.
Не хрен сюда ехать, и так вон в нашей деревне недвно сдали домик, не первая линия, до моря 500-600 метров, а квартиры в нем от 230 тыс. за квадрат.
Бесчинствуют на рынке недвижки наши безработные :crazy:
PS
Кста Вагонка до сих пор работает (см. их сайт в интернете). просто продукция у них была и есть специфическая - думпкары, это не вагон, а самоопрокидывающаяся платформа на колесах.
При Союзе "вагонов" этих делали много, для всего СЭВ, Китая, даже гейропейцев, сейчас спрос упал и они ковыряются помаленьку.
ЦБЗ (а их было аж 4, два в городе и 2 в области) загнулись тожв 90-е. Не могли выжить предприятия выпускавшие продукцию на гейропу из леса который везли по жд через пол Союза.
А градообразующим предприятем, верней отраслью, у нас всегда был флот.
Кормили конечно не полстраны, но 12% союзного рыбы были наши.
В моря ходило 10 тыс. + рыбопререрабатывающие заводы, судоремонтные и т.д.
Флот погиб тоже в начале 90-х, и не только у нас, по все прибалтике, не только из-за "эффектиных" менеджеров, а из-за того, что рыбка выловленная в ТО у берегов Чили и Перу, да и в Атлантике у берегов Намибии и Анголы, только при Союзе могла стоить 70 коп в магазине. Везли то ее через полмира на ТРах, просто бензин в то время "стоил" 7 коп за литр, а тонна нашей соляры для парахода 11 рублей - это на промысле, на рейде Кальяо.
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Володя в КГД и области оч хреново, все скоро умрут ...
Я в курсе,я Саше хотел показать что в любой части России человек может находить один негатив а другой с другого ракурса все по другому увидитб
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Кста Вагонка до сих пор работает (см. их сайт в интернете). просто продукция у них была и есть специфическая - думпкары, это не вагон, а самоопрокидывающаяся платформа на колесах.
Но ведь самое главное правильно картинку показать и оппа вот она жопа.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Я в курсе,я Саше хотел показать что в любой части России человек может находить один негатив а другой с другого ракурса все по другому увидитб
Не только в России, можно и про Швейцарию такого наснимать ...
Но ведь самое главное правильно картинку показать и оппа вот она жопа.
Судя по тому, что я увидел пройдя по ссылкам на его соцсети, этот орел 70-го года рожения, рассказвающий как он играл на развалинах в послевоенные годы :shock:, не совсем умный обычный лузер, у которого в его нынешнем положении виноваты все кругом только не он сам.
К 50-ти годам чел не имеет ни профессии, ни соответсвенно работы ...
Он грит что родился в Косме - поселок Космодемьянский, это бывшая рабочая окраина КГД, только вот показывает в нем только человейники и старые хрущебы. Но теперича в Косме примерно треть застроена приличными частнми хатынками, но об этом он не снимает, не травит себе душу, бо у него такого дома никогда не будет.
Перешел на его ФБ, где он о себе написал "Место работы: Частно предпринимаю увеличение доходов" :rofl: и вижу свежак от него
Я много лет потерял на эту соц сеть. и всё без толку. на Ютубе хоть деньги дают за то что ты там смотришь. поэтому жмем все на ссылку
:crazy:
На канале 10 тыс просмотров за 10 месяцев.
А вообще, как я написал выше, это очень полезный идиот
 
Последнее редактирование:

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Так это кроме России больше нигде и не практикуется. Пардон, кроме России и других частей бывшего СССР. И то не повсеместно. И по крайней мере в России это положение никто менять не собирается.
Заградительные барьеры не практикуются у светлоликих ? Дык это ж чисто их изобретение - капиталистов проклятых.
Понимаешь, вот сейчас забавно... Ты мне пишешь про то, что это тебе не нравится. Мне это тоже не нравится. Только это я хочу поменять, а ты - нет.
Ты о чем конкретно ? О смене власти в стране ? Так сиди на попе ровно, ни тебя, ни меня никто спрашивать не будет. Элитку в любой стране, в т.ч. светлоликой, мнение индейцев не интересует.
Пример, соседняя для меня Литва. У власти партия, которая еле преодалела 5% !!! барьер на выборах, а тем не менее ... И правительство сформировала и преза им очередного приволокла с американским паспортом.
Я к чему - 95% градждан Литвы не хотели видеть у власти семейную партию Ландсбергисов, кстати сейчас внучок его ею рулит. Задолбали несменяшкой и коррупцией.
Однако ж мают, то что мают. Называется все это дерьмо (как выражаются мои литовские друзья) демократия западного типа.
PS
И кто "менять" страну будет, люди с заднего сиденья из этого ролика

Причём,что ещё забавее, одна тупая женщина вот на триста процентов уверена, что я свою страну ненавижу. Причём по её мнению я ненавижу свою страну именно потому, что хочу вот это положение поменять. Причём эта же тупорылая женщина совместно в ещё одним человеком из города Шупашкары уверены, что я хочу совершить обязательно революцию. И никак не поймут в силу своих выдающихся умственных способностей что меньше всего мне хочется революции в любом её проявлении, только есть одно оооочень большое "но". Это от меня, от тебя и от тупой женщины из Ростова зависит очень мало. Точнее никак. И больше всего это зависит именно от того самого мужчины, который после разгона собчаковского губернаторства готов был идти даже в завгары, а сейчас он уникальный геостратег и ты почтительно называешь его полковником.
Комментировать хобби и развлечения Алики я не буду. Имхо, она вас любит, потому и тролит.
А про полковника, ты не прав, в советское время в КГБ отбирали самых смышленных и умненьких. У нас выпускников после защиты дипломов тоже "вербовали", при чем из тех, кто с красными дипломами закончил.
Его подружка Ангела, вообще была комсомольской активисткой, но тем не менее 18 лет руководила страной. Немцы еще долго долго вспоминать будут, имхо, потому что лашеты и аннегреты поведут страну в сторону цугундера, куда сейчас тащат Францию макароны оландовичи саркози.
Потому что,несмотря на взвизгивания рисовательницы корабликов и стрелочек, на самом деле революция произойдёт не потому, что русофобы власть у так любимого ею бывшего замсобчака отберут. И не от того, что я напишу здесь очередной 900001-й юбилейный камент. И не от того, что она здесь опять виртуально-ритуальный тельник на себе порвёт, пышаясь храмом, парадом и поправками. Происходят революции внезапно, и их не бывает только в тех странах, которые научились их избегать. Россия к этим странам не относится.Ты можешь ржать над гейропой, и пихать в глаза всякого рода селящихся там арабов, но что-то назад из Германии в Россию возвращается примерно столько же, сколько обратно в деревню возвращается из Москвы. Просто потому что по сравнению с деревней Москва- другой мир. И когда они сравнивают- то да, понимают, что в Москве есть и таджики, и кавказоиды, что там жить сложнее, чем в его деревне, но это- совсем другой мир, и оттуда при всей любви к родным лесам уже лучше не возвращаться. То же самое происходит с теми, кто переехал на ПМЖ в Германию.
Про перезд из условно бедной местности в условно богатую ты сам все првильно написал в соседней ветке
"Большинство, 99%, становятся таксистами, охранниками в супермаркетах и офисным планктоном."
Потом этот планктон, наблюдая за элитавто и ценами на недвиж в центре, начинает скакать на Болоте с лозунгами "мы здесь власть", искренне считая, что в светлой России будущего от Леши или от Зю, ему, не смотря на отсутствие мозгов, почему то повезет и он пересядет с приоры на мерс.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Только не надо сравнивать Калининград и остальные российские города... Ты не жил в каком-нибудь сугубо глубинном Барнауле или Омске. Для этой России и Калининград- Европа. Теперь о том, очём пишет эта тупорогая, почему же я не уеду туда, если там так хорошо? Ну, объяснение именно в том, что она тупорогая. Видишь ли, я смотрю на арабов, массово штурмующих ЕС, и понимаю, что я их презираю. Они развалили собственные страны и, когда поняли, что жить в том месте,которое они создали, нельзя, поехали в то место, которое создали другие,и в котором жить можно. Вывод: если хочешь жить хорошо и не хочешь,чтобы тебя за это презирали- создай такое место сам. И само собой оно не сделается.
Я ж тебе это талдычу уже не первый год, чел сам кузнец своего счастья, комфорта и т.п.
Теперь тебе надо усвоить постулат того, что государство (аппарат) это враг человека, особенно если ты успешный человек.
А если ты при построении удобного для жизни места основой жизни закладываешь воровство- то твои попытки построить что-нибудь приличное обречены изначально. Потому что имея фундаментом воровство- ничего хорошего построить невозможно. Зачем я так много написал? Я знаю, что ты умный и прочитаешь. А тупорылые читать с детства не обучены- они всё это мимо глаз пропустят, они и в школе учиться ленились, поэтому школьную программу осилить не смогли, и сейчас всё, что больше трёх строчек для них неподъёмно, умственные способности не позволяют такое прочитать,они картинками мыслят. Вот если бы им до конца школы как в букваре учебники с картинками были, комиксами- тогда бы они учились на отлично и сейчас в тексте грамматических ошибок не делали... Забавно... Мадамтак переживает за русскоязычных за границей России, а сама в России как следует на русском языке писать не умеет... Ну, как-то вот так вот...
Ну про воровство то ты загнул чесслово
Вспомни хотя бы 18-20 века - светлоликие весь мир обобрали. При чем загубили сотни миллионов жизней, устроив две мировые из-за передела территорий для грабежа.
Если ты про коррупцию, в сотый раз тебе пишу, у светлоликих она присутствует в неменьшей степеги чем у нас.
Просто у них уже все отшлифовано и происходит в более приличном виде, что ли. Если на бытовухе дать взятку погранцу или полицаю мало кто пытается, то телефонное право никто не отменял.
Писал про свой старческий прожект - прожект мутится на основе итальянско-швейцарского юрлица.
В бизнес плане, в открытую, было заложено 30% от финансирования на "маркетинговые и консультационные услуги".
То бишь все как у нас, просто у нас эти 20-30% некультурно называют откатами.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Заградительные барьеры не практикуются у светлоликих ? Дык это ж чисто их изобретение - капиталистов проклятых.
При чём тут заградительные барьеры, когда ты писал о деятелях искусства? Во всём мире кино снимается на частные деньги, никакогогосударственного финансирования ни в одной стране не предусматривается, подразумевается, что фильмы должны приносить прибыль. Сначала так и сделали, но оказалось, что механизм частного финансирования кинопроизводства- это несколько сложнее чем бананами торговать, нужна система, которая в состоянии оценивать коммерческий потенциал будущих фильмов и определять сколько можно потратить на конкретный сценарий, с конкретным режиссёром, чтобы фильм имело смысл начинать снимать.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Я к чему - 95% градждан Литвы не хотели видеть у власти семейную партию Ландсбергисов, кстати сейчас внучок его ею рулит. Задолбали несменяшкой и коррупцией.
Кстати, если ты помнишь, на форуме ГОЛ был Арвидас? Он ровно то же самое говорит. Поэтому уехал нахрен из Литвы. Живёт себе в Англии, у человека теперь своя фирма, которая переросла из хобби. Он очень любит пластинки, купил старый тонарм хай-фай класса, восстановил, ему предложили за восстановленный хорошую цену, и понеслось... Теперь у него свой бренд, занимается восстановлением ретро- звуковой аппаратуры хай-фай и хай- энд класса. И в Литву не торопится.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
При чём тут заградительные барьеры, когда ты писал о деятелях искусства? Во всём мире кино снимается на частные деньги, никакогогосударственного финансирования ни в одной стране не предусматривается, подразумевается, что фильмы должны приносить прибыль. Сначала так и сделали, но оказалось, что механизм частного финансирования кинопроизводства- это несколько сложнее чем бананами торговать, нужна система, которая в состоянии оценивать коммерческий потенциал будущих фильмов и определять сколько можно потратить на конкретный сценарий, с конкретным режиссёром, чтобы фильм имело смысл начинать снимать.
Так, заградительные барьеры - это продюссоры, у которых очень часто есть свои цели, помимо получения прибыли...
Или ты скажешь, что не было и нет пропаганды в голливудских фильмах?.. Да наши Кубанские Казаки просто комедийная мелодрама...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Так, заградительные барьеры - это продюссоры, у которых очень часто есть свои цели, помимо получения прибыли...
Или ты скажешь, что не было и нет пропаганды в голливудских фильмах?.. Да наши Кубанские Казаки просто комедийная мелодрама...
Бляяяя.... Ебанашка...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Саша, в cвоей недавней пространной речи, посвященной мне, ты написал что я уверена, что ты ненавидишь Россию (хотя это было предположение), но я же тогда писала основываясь на твоих высказываниях...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
я уверена, что ты ненавидишь Россию (хотя это было предположение)
Не пизди. Впрочем, кому я это пишу? Лучше поиском посмотри, сколько раз ты мне это написала не как предположение, а как безусловное утверждение.
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Не пизди. Впрочем, кому я это пишу? Лучше поиском посмотри, сколько раз ты мнеэто написалане как предположение, а как безусловное утверждение.
А вопросы в конце предложений ты не видел?..
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
При чём тут заградительные барьеры, когда ты писал о деятелях искусства? Во всём мире кино снимается на частные деньги, никакогогосударственного финансирования ни в одной стране не предусматривается, подразумевается, что фильмы должны приносить прибыль. Сначала так и сделали, но оказалось, что механизм частного финансирования кинопроизводства- это несколько сложнее чем бананами торговать, нужна система, которая в состоянии оценивать коммерческий потенциал будущих фильмов и определять сколько можно потратить на конкретный сценарий, с конкретным режиссёром, чтобы фильм имело смысл начинать снимать.
Пардон, запутался в простынях :crazy:
Подумал, что отвечаю про заградпошлины
Кстати, если ты помнишь, на форуме ГОЛ был Арвидас? Он ровно то же самое говорит. Поэтому уехал нахрен из Литвы. Живёт себе в Англии, у человека теперь своя фирма, которая переросла из хобби. Он очень любит пластинки, купил старый тонарм хай-фай класса, восстановил, ему предложили за восстановленный хорошую цену, и понеслось... Теперь у него свой бренд, занимается восстановлением ретро- звуковой аппаратуры хай-фай и хай- энд класса. И в Литву не торопится.
Видимо перед выходом бриттов из ЕС успел подать на гражданство, иначе уже выперли бы. Лет через 5 может получить.
Он еще одно подтверждение "моих" тезисов - человек должен делать себя сам, зарабатывать и создавать себе комфорт.
Насколько я помню в 2000-х он торговал иномарками или запчастями к ним, потом перебрался в Германию с тем же бизнесом, но видимо что-то не сошлось и он подался к бриттам и занялся совершенно другим.
Он не закис сначала в Литве, обвиняя в своих неудачах местных или как у них модно Россию, потом не опустил руки после Германии. А мог бы остаться там и ныть какая баба Ангела ссцука, пособие маленькое платит и т.д.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу