Обсуждаем грузинские форумы

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
давайте полгодика подождем...
давайте
главное скажите что прогнозируете, чтобы знать чего ждать

- вот пишешь-пишешь, информацию размещаешь, а тут бац, вторая смена... т.е. другие ветки форума не видели?
- прогнозом это уже назвать нельзя, ибо страна уже находится в условиях промышленного спада и масштабного экономического кризиса. Поэтому, в контексте нашего диспута, следует ожидать роста безработицы, снижения уровня жизни, падения доходов населения, сворачивания соц программ.

PS
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 092
Реакции
8 689
- прогнозом это уже назвать нельзя, ибо страна уже находится в условиях промышленного спада и масштабного экономического кризиса. Поэтому, в контексте нашего диспута, следует ожидать роста безработицы, снижения уровня жизни, падения доходов населения, сворачивания соц программ.
при капитализме,это как бы нормальное явление,
без спадов производства,и сопутствующих этому остальных составляющих,
не бывает при капитализме,мы давно ушли от плановой экономики.
так что качели неизбежны.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
- прогнозом это уже назвать нельзя, ибо страна уже находится в условиях промышленного спада и масштабного экономического кризиса. Поэтому, в контексте нашего диспута, следует ожидать роста безработицы, снижения уровня жизни, падения доходов населения, сворачивания соц программ.
при капитализме,это как бы нормальное явление,
без спадов производства,и сопутствующих этому остальных составляющих,
не бывает при капитализме,мы давно ушли от плановой экономики.
так что качели неизбежны.

какие качели? какой капитализм? заикающийся дядя все уже разжевал проще некуда! ну, куда вас несет?!!!

мы сейчас заходим не в какой то типичный цикл, а в трансформацию экономической модели, и как она будет выглядеть дальше никто не понимает... но, с точки зрения выживания нам, РФ, необходим новый этап индустриализации направленной на импортозамещение, о чем и говорит Хазин!
Вам требуется переводчик с русского на русский?!!!
 

Rusl_an

Участник
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
569
Реакции
85
в
от места тоже зависит, но сколько вижу уровень оплаты труда подрос везде, но он естественно будет не везде одинаковый
на Волжской ГЭС помню лет 9 назад еще конкурс был на место инженера в службу АСУ, и кандидатов хватало и брали молодого, и зарплату порядка 30 тыр сразу давали если мне память не изменяет, давно было но помню разговор с начальником службы (цеха).
хотя в электротехнической лаборартории и у релейщиков возможно ниже зарплаты были, хотя не факт
Такой уровень зарплат- особенность Омска благодаря ударной работе по развалу области со стороны бывшего губернатора области- Полежаева. Он 20 лет область планомерно разворовывал и разваливал. Теперь, после его деятельности, область ещё не скоро поднимется. Бюджет пустой, потому что на весь бюджет области с городом- миллионником только один донор, заслуживающий внимания. Мостовик. Остальные доноры за время правления Полежаева выведены в Москву. Зато его сын в результате побывал в совете директоров Сибнефти, а он теперь имеет виллу в Майами. Вилла в данном случае- это действительно вилла, а не большой коттеджик.
в Омске я вроде не был
тут осенью ездил на машине в Крым, интересная поездка по стране была, много чего увидел
Белгородская область очень понравилась, никогда не думал что например город Губкин так обустроен, ухожен и приятен для ночлега
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
при капитализме,это как бы нормальное явление,
без спадов производства,и сопутствующих этому остальных составляющих,
не бывает при капитализме,мы давно ушли от плановой экономики.
так что качели неизбежны.

какие качели? какой капитализм? заикающийся дядя все уже разжевал проще некуда! ну, куда вас несет?!!!

мы сейчас заходим не в какой то типичный цикл, а в трансформацию экономической модели, и как она будет выглядеть дальше никто не понимает... но, с точки зрения выживания нам, РФ, необходим новый этап индустриализации направленной на импортозамещение, о чем и говорит Хазин!
Вам требуется переводчик с русского на русский?!!!
Путин сидит на нефтяной игле (там близкое и родное) - другое он не понимает и не хочет понимать. Все успешные экономики - экспортно-ориентированные. Россия не исключение - сидит на нефти и газе. Надо стимулировать экспортное производство товаров глубокой переработки, иначе, инновационной продукции. Китайцев и вьетнамцев ширпотребом не перешибем.
 

Rusl_an

Участник
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
569
Реакции
85
давайте
главное скажите что прогнозируете, чтобы знать чего ждать

- вот пишешь-пишешь, информацию размещаешь, а тут бац, вторая смена... т.е. другие ветки форума не видели?
- прогнозом это уже назвать нельзя, ибо страна уже находится в условиях промышленного спада и масштабного экономического кризиса. Поэтому, в контексте нашего диспута, следует ожидать роста безработицы, снижения уровня жизни, падения доходов населения, сворачивания соц программ.
конечно вы меня извините, но напоминаете персонажей с гризии-онлайн
на любой вопрос тебе тут же объясняют что не будут тебе лично ничего писать, уже давно все разъяснили и дескать иди читай форум полностью

Вы как полагаете, обычный нормальный человек на форуме живет и прочитывает сотни тем с миллионами постов?
 

Rusl_an

Участник
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
569
Реакции
85
давайте
главное скажите что прогнозируете, чтобы знать чего ждать

- вот пишешь-пишешь, информацию размещаешь, а тут бац, вторая смена... т.е. другие ветки форума не видели?
- прогнозом это уже назвать нельзя, ибо страна уже находится в условиях промышленного спада и масштабного экономического кризиса. Поэтому, в контексте нашего диспута, следует ожидать роста безработицы, снижения уровня жизни, падения доходов населения, сворачивания соц программ.

PS
вы и прям как политрук :) сворачивание и ниипет, а отчего почему
вернемся пока к пенсиям, вы что то там загадочное написали, про то что с ними будет через полгода
давайте разъясним этот вопрос, я вас спросил какой прогноз поясните
надеюсь услышу ясный разумный ответ что будет с пенсиями через полгода

потом можно будет уже подробней разобраться в чем выражается масштабный промышленный спад, но в цифрах и без эмоций
а то я посмотрю на одну деревню в подмосковье мне кажется пиндец сельскому хозяйству, посмотрю на другую мне кажется сельское хозяйство на самой высоте из высот
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 092
Реакции
8 689
необходим новый этап индустриализации направленной на импортозамещение,
это хорошо,только Морозовых и Рябушинских где бум брать,
или пусть этим займется государство?
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
- вот пишешь-пишешь, информацию размещаешь, а тут бац, вторая смена... т.е. другие ветки форума не видели?
- прогнозом это уже назвать нельзя, ибо страна уже находится в условиях промышленного спада и масштабного экономического кризиса. Поэтому, в контексте нашего диспута, следует ожидать роста безработицы, снижения уровня жизни, падения доходов населения, сворачивания соц программ.
конечно вы меня извините, но напоминаете персонажей с гризии-онлайн
на любой вопрос тебе тут же объясняют что не будут тебе лично ничего писать, уже давно все разъяснили и дескать иди читай форум полностью

Вы как полагаете, обычный нормальный человек на форуме живет и прочитывает сотни тем с миллионами постов?

- а я тут не нанимался слепых через дорогу водить, да и вы на форуме не первый день - так что ныть заканчивайте, заходите в рубрику посвященную России и изучайте активные темы...
- более того, вам ответили на поставленный вопрос? Чего еще надо?
- ваше сравнение с указанным форумом ГО необоснованно, так что рекомендую обосновывать свое перлы
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
какие качели? какой капитализм? заикающийся дядя все уже разжевал проще некуда! ну, куда вас несет?!!!

мы сейчас заходим не в какой то типичный цикл, а в трансформацию экономической модели, и как она будет выглядеть дальше никто не понимает... но, с точки зрения выживания нам, РФ, необходим новый этап индустриализации направленной на импортозамещение, о чем и говорит Хазин!
Вам требуется переводчик с русского на русский?!!!
Путин сидит на нефтяной игле (там близкое и родное) - другое он не понимает и не хочет понимать. Все успешные экономики - экспортно-ориентированные. Россия не исключение - сидит на нефти и газе. Надо стимулировать экспортное производство товаров глубокой переработки, иначе, инновационной продукции. Китайцев и вьетнамцев ширпотребом не перешибем.

а что такое "инновационная продукция", кто ее будет создавать и на какой основе/базе?
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Иракли у себя все тему "бойкот Олимпиады" мусолит, уже 240 страниц намусолили. Самое интересное, что прекрасно знает, что его мартышкин труд пойдет куда и положено : коту под хвост, а Олимпиада и откроется и пройдет при всеобъемлющем участии всех кому положено быть . Ну что же, ему не привыкать. Они напару с Левистраусом помнится забабахали ветку "Из третьего мира в первый" с красочными фантастическими картинками сингапурской Грузии ещё на большее количество страниц. Но тут облом, ребятки резко заткнулись, как будто ничего и не было, умылись и тишина. Сейчас опять опозорится со своими потугами и даже не осознает сего прискорбного факта.:fool:
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
- вот пишешь-пишешь, информацию размещаешь, а тут бац, вторая смена... т.е. другие ветки форума не видели?
- прогнозом это уже назвать нельзя, ибо страна уже находится в условиях промышленного спада и масштабного экономического кризиса. Поэтому, в контексте нашего диспута, следует ожидать роста безработицы, снижения уровня жизни, падения доходов населения, сворачивания соц программ.

PS
вы и прям как политрук :) сворачивание и ниипет, а отчего почему
вернемся пока к пенсиям, вы что то там загадочное написали, про то что с ними будет через полгода
давайте разъясним этот вопрос, я вас спросил какой прогноз поясните
надеюсь услышу ясный разумный ответ что будет с пенсиями через полгода

потом можно будет уже подробней разобраться в чем выражается масштабный промышленный спад, но в цифрах и без эмоций
а то я посмотрю на одну деревню в подмосковье мне кажется пиндец сельскому хозяйству, посмотрю на другую мне кажется сельское хозяйство на самой высоте из высот

- Ссылку на то, где я писал что то загадочное про пенсии дайте. Для ясности. А то я смотрю у вас тут много потуг на поиск справедливости - так что начнем с малого и последовательно разберется кто и про что писал.
- а вы замеры по состоянию экономики деревнями производите? Сможете все объехать? Ну, или некоторые... Интересуюсь заранее, надо ли вам готовить перечень населенных пунктов для ваших искрометных наблюдений.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Вам требуется переводчик с русского на русский?!!!
я не смотрю ролики с ним,не читаю статьи написанные им,Делгин тоже в этой кагорте.

Хрен с ними. Кто ваши авторитеты в области экономики? Кого смотрите и читаете?
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
необходим новый этап индустриализации направленной на импортозамещение,
это хорошо,только Морозовых и Рябушинских где бум брать,
или пусть этим займется государство?

Рецепты озвучены в ролики, но их вы не смотрите. Давайте дождемся информации о ваших источниках информации (помимо, "видел в одной деревне"...)
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
прекрасно знает,
что его мартышкин труд пойдет куда и положено : коту под хвост

Ну он уже который год живет в своих мантрах- головой то понимает , что вся эта "борьба с империей " и "присоединение Абхазий " по сути полная и конкретная фигня , а поделать с собой уже ничего не может , бо сааметастазы пустили слишком большие корни...
Зато ему по ночам ни кто кто ,
а мужики в кожаном пальто и с наганом снятся !!!! :lol::grin::lol:
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Иракли у себя все тему "бойкот Олимпиады" мусолит, уже 240 страниц намусолили. Самое интересное, что прекрасно знает, что его мартышкин труд пойдет куда и положено : коту под хвост, а Олимпиада и откроется и пройдет при всеобъемлющем участии всех кому положено быть . Ну что же, ему не привыкать. Они напару с Левистраусом помнится забабахали ветку "Из третьего мира в первый" с красочными фантастическими картинками сингапурской Грузии ещё на большее количество страниц. Но тут облом, ребятки резко заткнулись, как будто ничего и не было, умылись и тишина. Сейчас опять опозорится со своими потугами и даже не осознает сего прискорбного факта.:fool:

Их полет к феерическому сингапурскому будущему был прерван "мечтателями" - теперь всем доказывают, что если бы не эти, то ух!...
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Хрен с ними. Кто ваши авторитеты в области экономики? Кого смотрите и читаете?

Лично я уже который год слышу одно и тоже от всяких умных и мудрых "експертов" -
вот вот нефть упадет, рубль обвалится,
а Путин умрет..
Ну и ?
 

Rusl_an

Участник
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
569
Реакции
85
- а я тут не нанимался слепых через дорогу водить, да и вы на форуме не первый день - так что ныть заканчивайте, заходите в рубрику посвященную России и изучайте активные темы...
я и не просил вас никого водить заботливый вы наш
просто написали что же будет с пенсиями через полгода, потрудитесь объяснить что же с ними по вашему мнению будет
- более того, вам ответили на поставленный вопрос? Чего еще надо?
в упор не вижу ответа, видеоролики в качестве ответа не воспринимаю и даже не смотрю
- ваше сравнение с указанным форумом ГО необоснованно, так что рекомендую обосновывать свое перлы
а мне кажется в этом случае очень даже уместно, прям копия
 

Rusl_an

Участник
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
569
Реакции
85
- Ссылку на то, где я писал что то загадочное про пенсии дайте. Для ясности. А то я смотрю у вас тут много потуг на поиск справедливости - так что начнем с малого и последовательно разберется кто и про что писал.
- а вы замеры по состоянию экономики деревнями производите? Сможете все объехать? Ну, или некоторые... Интересуюсь заранее, надо ли вам готовить перечень населенных пунктов для ваших искрометных наблюдений.
разговор шел длинный о пенсиях, вы написали
давайте полгодика подождем...
возможно я не отследил всю нить витиеватой беседы, но что будет через полгода вы так и не пояснили
замеры по состоянию экономики я стараюсь делать на основании макроэкономических показателей и статистики, и естественно желаю чтобы мои глаза все это подтверждали
естественно я смотрю и сравниваю где что было и что стало
ну естественно в пределах куда мои глаза достают
естественно если и растолкуете и подтвердите цифрами о больших проблемах в производстве и в экономике я вас с большим вниманием выслушаю
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу