Нефтегазовая империя

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Мамука, привет. Теперь, полагаю, ты сможешь ответить. Изменилась ли Россия за последние 10 лет в технологическом и научном плане, а также насколько стало лучше или хуже по сравнению с 90-ми годами ?
Сегодня проблема пьянства не стоит очень остро, есть важнее проблемы. Извини, не знал, что в Грузии, тогда считаю лишь оппонентом с грузинской стороны. Мне интересно в таком случае, как бы ты разрулил ситуацию в отношениях с Грузией, зная менталитет российский и грузинский, а также, политические пристрастия ?
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Мамука привет. Не собирался вмешиваться в разговор, но раз помянули.. Мне не хочется с человеком эмоций. Сравнивать можно подобные вещи школу с школой, арбуз с арбузом. Но арбуз с картошкой явно не пара, так и Грузия с Россией. Обе страны, но их весовые категории разнятся на порядок. Когда лилипут надувается чтоб стать великаном это смешно, это клоунада. Смешно (и преступно!) когда кто-то поджигает квартиру в своём доме, чтоб пламя охватило соседский дом. Смешно давать безвизовый режим гражданам вражеской страны. Заявлять о геноциде соседнего народа, которого из за тебя уничтожали и сам принимал в этом активное участие. Пыжится в чужой войне, посылая своих солдат, чтоб кому-то понравится..... Можно долго приводить примеры. Грузия давно выполняет все стандарты НАТО, но путь туда заказан, потому что там мягко говоря психически неуравновешаная власть.
Мамука написал(а):
мы тоже хотим ей гордится, как это не парадоксально звучит. она нам не чужая!
"Мы тоже хотим гордится" когда она даёт "хапать", но она достойна сожаления когда бьет по нескромно протянутым рукам, в попытке урвать побольше.
Мамука написал(а):
это мы пытаемся всю дорогу догнать и перегнать США.
мне уже скоро полвека и все никак не догоним.
Вспомнилась басня Крылова о волке и ягнёнке. На замечание ягнёнка что он в то время еще не родился, волк отвечает, перефразируя: "какое это имеет значение, когда я против". Разве имеет значение, что Россия не СССР, она такого не заявляла и ей от роду-то не 50 а 20 с чем-то лет? Главное обругать, а в чем не всё ли равно?
Мамука написал(а):
может не в ту сторону педали крутим?
Уралец педали крутит правильно, он их крутит для себя и живёт в своей стране, а значит что накрутит: дом, детишек, садик всё России останется. Другим надо думать как их крутить
Мамука написал(а):
Нет ничего хуже, чем ждать и догонять!
Там не было слова "ждать", а догонять действительно легче, чем бежать впереди
Мамука написал(а):
твоя ошибка в том что они не бегут, а просто идут.
Было время они бежали, потом перешли на шаг и уже некоторое время шагают на месте
Мамука написал(а):
это наши 20% населения потенциальные эмигранты!
Можно продолжить: 20% потенциальные пьяницы, 20%-наркоманы, 20% преступники, 20% бомжи, 20% нищие... черт перебор, но ничего. Главное против!
Мамука написал(а):
где что Картлос писал не так важно.
меня возмутило то что он Грузию назвал клоуном
Можно было долго цитаты приводить... О картлосе: он старается вещи своими именами называть, может иногда тон неверно выбирает, бывает фантазирует немного. Но когда оппонент приводит разумный, логичный аргумент, не стесняется признаться в своей ошибке. Так что наоборот, важно что он пишет, а не как пишет, уверен намерено он никого не обижает. А Грузия намерено глупостями мается, Россия поневоле.
:beer: :friends:
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Картлос, не думаю, что ты достучался до него. Его позиция ИМХО и ты знаешь, что это означает. За ответ спасибо и от меня, т.к. ответы на его "штампы" могут быть снова "проштампованы". :beer:
Основная проблема осталась в том, и это коснулось всех жителей (выходцев) Грузии, в том числе Мамуку, что важно иметь хорошие отношения с Россией и заодно попытаться "развернуть признание", но Россия не желает иметь хорошие отношения лично с Саакашвили, нынешним её президентом, по вполне известным причинам, а также не отзовет признание, что станет для большой страны позором. :friends:
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Уралец написал(а):
Мамука, привет. Теперь, полагаю, ты сможешь ответить. Изменилась ли Россия за последние 10 лет в технологическом и научном плане, а также насколько стало лучше или хуже по сравнению с 90-ми годами ?
Сегодня проблема пьянства не стоит очень остро, есть важнее проблемы. Извини, не знал, что в Грузии, тогда считаю лишь оппонентом с грузинской стороны. Мне интересно в таком случае, как бы ты разрулил ситуацию в отношениях с Грузией, зная менталитет российский и грузинский, а также, политические пристрастия ?
разумеется изменилась технологии те что есть Западные,
прорывов в науке не наблюдаю. конечно лучше на улице практически не стреляют. но есть куча новых, отрицательных явлений.
"пьянство" иносказательном смысле.
я не могу ее разрулить. нет у меня на это ни полномочий ни ресурсов.
и что самое главное доступа к закулисной информации.
в любом случае урегулирование отношений должно рассматриваться в контексте возврата оккупированных территории.
 

БесБазара

Участник
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Возврата - сильно сказано.
Они были в вашем управлении?
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
привет kartlos
Не собирался вмешиваться в разговор, но раз помянули.. Мне не хочется с человеком эмоций. Сравнивать можно подобные вещи школу с школой, арбуз с арбузом. Но арбуз с картошкой явно не пара, так и Грузия с Россией. Обе страны, но их весовые категории разнятся на порядок. Когда лилипут надувается чтоб стать великаном это смешно, это клоунада. Смешно (и преступно!) когда кто-то поджигает квартиру в своём доме, чтоб пламя охватило соседский дом. Смешно давать безвизовый режим гражданам вражеской страны. Заявлять о геноциде соседнего народа, которого из за тебя уничтожали и сам принимал в этом активное участие. Пыжится в чужой войне, посылая своих солдат, чтоб кому-то понравится..... Можно долго приводить примеры. Грузия давно выполняет все стандарты НАТО, но путь туда заказан, потому что там мягко говоря психически неуравновешаная власть.
ох не люблю я эти аллегории :bad:
карлик тоже человек! и имеет ровно столько же прав данных Богом!
унижать его и бить не хорошо, это грешно.
а когда кто-то поджигает квартиру в чужом доме? это смешно или преступно?
давать свои паспорта жителям другой страны, смешно или преступно?
действительно примеры можно приводить долго.
знаете Картлос на мой взгляд смешно и преступно думать что Россия из за грузин(сербов, осетин абхазов...) воевала.
она воевала и воюет за свои интересы и только за себя.
и грузины "пыжатся в чужой войне" за себя, за свое выживание.
не хотел по пунктам отвечать но по другому не получается.
"Мы тоже хотим гордится" когда она даёт "хапать", но она достойна сожаления когда бьет по нескромно протянутым рукам, в попытке урвать побольше.
на счет "хапать". не надо за меня домысливать.
Вспомнилась басня Крылова о волке и ягнёнке. На замечание ягнёнка что он в то время еще не родился, волк отвечает, перефразируя: "какое это имеет значение, когда я против". Разве имеет значение, что Россия не СССР, она такого не заявляла и ей от роду-то не 50 а 20 с чем-то лет? Главное обругать, а в чем не всё ли равно?
басня хорошая, но не в тему. лозунги те же, люди те же, итог тот же.
Уралец педали крутит правильно, он их крутит для себя и живёт в своей стране, а значит что накрутит: дом, детишек, садик всё России останется. Другим надо думать как их крутить
Слава Уральцу! и без всякой иронии пожелаю ему успеха.
Там не было слова "ждать", а догонять действительно легче, чем бежать впереди
слова действительно не было, но в данной пословице оба понятия рассматриваются раздельно.
легче когда сопернику "дышишь в спину" а когда отставание большое - нет.
Было время они бежали, потом перешли на шаг и уже некоторое время шагают на месте
значит по логике вещей скоро должны пойти в обратную сторону, может хоть тогда догоним?!
Можно продолжить: 20% потенциальные пьяницы, 20%-наркоманы, 20% преступники, 20% бомжи, 20% нищие... черт перебор, но ничего. Главное против!
не имею привычки голословно бросаться цифрами только официальные данные.
Код:
Как пишет газета «Ведомости», за последние 20 лет доля россиян, желающих эмигрировать, выросла с 5 до 21%, выяснили социологи ВЦИОМ в ходе опроса проходившего 4–5 июня этого года в 46 регионах России. Выехать за рубеж на постоянное жительство хотели бы 21% опрошенных, на работу – 20%. Наибольший эмиграционный потенциал у 18–24-летних - 39%, высокообразованных респондентов 29%. Большинство из тех 75% россиян, которые не имеют желания покидать родину, – это в первую очередь пожилые 93% и малообразованные 85% сограждане, а также те, кто не пользуется интернетом. Данных за другие годы ВЦИОМ не предоставил.
вы можете называть Грузию как угодно.
я подумал человек с ником(или реальным именем) Картлос является грузином.
называть свою родину клоуном не красиво.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Уралец написал(а):
Если твоя аналитика по научно-техническим и технологическим разработкам исчерпывающая, то становится понятным, что ты весьма далек от этого.
Возврата территорий кому ? Попробуем отмотать пленку. Убираем признание, соответственно, надо вернуть миротворцев. Убираем миротворцев - гражданская война. Ты этого хочешь или считаешь, что теперь Грузия сильна. Тогда и ей надо разоружиться до уровня 90-х, если уж до конца мотать пленку (т.е. до начала конфликта). Сам-то веришь в такое ? Ты пытаешься стоять до сих пор на позиции - Россия должна. Долги России выплачены, включая царские, и она никому ничего не должна ! Если есть претензии - пусть судятся.
Недовольные всегда были, есть и будут - к любой стране есть какие-либо претензии, особенно, со стороны соседей.
может я и далек. потрудись просвети, где в какой области есть прорыв? буду очень признателен.
я не стою на такой позиции.
в том случае если у РФ есть желание наладить отношения-ключ территории.
остальное Грузии от РФ не нужно. ни хорошее ни тем более плохое.

ЗЫ. ты записался в адвокаты Картлоса?
он именно Грузию назвал клоуном а не руководство.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Мамука написал(а):
может я и далек. потрудись просвети, где в какой области есть прорыв? буду очень признателен.
я не стою на такой позиции.
в том случае если у РФ есть желание наладить отношения-ключ территории.
остальное Грузии от РФ не нужно. ни хорошее ни тем более плохое.
Не стою и сразу ключ - территории. Россия не торгуется этим с Грузией без согласия с абхазами и осетинами, а мнение их сегодня однозначно - быть дружбе с Россией.
Приводить прорывы нет смысла, т.к. этим ты не интересуешься. Если да, то можешь запросить на почте каталог периодических изданий и выбрать любую интересующую тебя тему, а также заказать подписку. Для более глубокой проработки тем потребуются специальные знания. Надеюсь, для начала хватит доказательство Перельманом гипотезы Пуанкаре, т.к. оно на слуху у широкой публики.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Уралец ты читать умеешь "в том случае..."
а чем тогда Россия торгует?
ну если нет смыла то не приводи. Перельман Forever!
считай что РФ первая в мире по всем направления научно технического развития. особенно автомобилестроении.
один только Ё-мобиль чего стоит.
хотя наверно все же схожу на почту. вдруг там прорыв, а я давно та не был.
вспомнился один старый анекдот(да простят меня осетины):
осетин - у нас много замечательных поэтов: Коста Хетагуров и другие... :smile:
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Мамука написал(а):
я подумал человек с ником(или реальным именем) Картлос является грузином.
называть свою родину клоуном не красиво.
По пунктам так по пунктам, надеюсь не будете выставлять новые темы пока не исчерпаем эти:
<карлик тоже человек! и имеет ровно столько же прав данных Богом!
унижать его и бить не хорошо, это грешно.>... Кроме прав есть и обязанности. А о инстинкте самосохранения слышал может быть? Показывать палец серьезным дядькам и угрожать рогаткой, а потом плакаться что уши отодрали, это не грешно?
<а когда кто-то поджигает квартиру в чужом доме? это смешно или преступно?>...Преступно. Я знаю что Грузия подожгла квартиру в своём доме и жжёт дома Афганцев. Это как назвать?
<давать свои паспорта жителям другой страны, смешно или преступно?>.. у десятков миллионов людей двойное и тройное гражданство. Не смешно, не преступно и не грустно.
<знаете Картлос на мой взгляд смешно и преступно думать что Россия из за грузин(сербов, осетин абхазов...) воевала.>... Где я, грешный, такое заявлял?
<она воевала и воюет за свои интересы и только за себя.>... За себя, за себя, это запрещено?
<и грузины "пыжатся в чужой войне" за себя, за свое выживание.>... И я говорю что это маскарад, на своей войне ставить рекорды по бегу, а на чужой - чудеса храбрости.
<на счет "хапать". не надо за меня домысливать. >... Прокол, имел в виду Грузию, а не какое-то конкретное лицо
<басня хорошая, но не в тему. лозунги те же, люди те же, итог тот же. >... В Грузии говорят: "карг мткмелс унда карги гамгони". Смешно упрекать Россию в том, чего она делать не собиралась.
<не имею привычки голословно бросаться цифрами только официальные данные.>цифрами можно поддержать любое утверждение. Я легко могу вам доказать что мертвый равен живому
1/2мертвый = 1/2 живой. Верно? умножаем обе половинки уравнения на 2, имеем право не так ли?
2*(1/2мертвый) = 2*(1/2 живой) и получаем мертвый=живой. То-то
И последнее я понтиец, потомок беженца с тех мест которые грузины подарили своим братьям туркам.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Мамука написал(а):
Уралец ты читать умеешь "в том случае..."
а чем тогда Россия торгует?
ну если нет смыла то не приводи. Перельман Forever!
считай что РФ первая в мире по всем направления научно технического развития. особенно автомобилестроении.
один только Ё-мобиль чего стоит.
хотя наверно все же схожу на почту. вдруг там прорыв, а я давно та не был.
вспомнился один старый анекдот(да простят меня осетины):
осетин - у нас много замечательных поэтов: Коста Хетагуров и другие... :smile:
Россия торгует коммерческими запусками в космос и Глонасс-ом, изделиями из титана для Боинга, турбинами, АЭС, вертолетами, самолетами и т.д. Россия участвовала в постройке андронного коллайдера и одно из предприятий Удмуртии, знаю, изготовило и поставило сверхпроводящий сплав-проводник для мощных электромагнитов. Я не специалист во внешней торговле, написал, что знаю, остальное можешь поискать сам. США, в частности, закупают для своих ракет Atlas российские ракетные двигатели РД-180, подобные которым не смогли сделать и это отдельная история.
http://www.npoenergomash.ru/press/smi/smi_70.html
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
kartlos
По пунктам так по пунктам, надеюсь не будете выставлять новые темы пока не исчерпаем эти:
ОК
<карлик тоже человек! и имеет ровно столько же прав данных Богом!
унижать его и бить не хорошо, это грешно.>... Кроме прав есть и обязанности. А о инстинкте самосохранения слышал может быть? Показывать палец серьезным дядькам и угрожать рогаткой, а потом плакаться что уши отодрали, это не грешно?
нет.
потому что как я понял у нас разные точки зрения о том кто инициировал войну.
<а когда кто-то поджигает квартиру в чужом доме? это смешно или преступно?>...Преступно. Я знаю что Грузия подожгла квартиру в своём доме и жжёт дома Афганцев. Это как назвать?
мой дом что, хочу то и делаю.
сожженные грузинами дома в Афганистане в студию.
<давать свои паспорта жителям другой страны, смешно или преступно?>.. у десятков миллионов людей двойное и тройное гражданство. Не смешно, не преступно и не грустно.
да ну....а когда этнические русские годами ждут заветного паспорта а кто-то получает его в один день нахаляву это как?
<знаете Картлос на мой взгляд смешно и преступно думать что Россия из за грузин(сербов, осетин абхазов...) воевала.>... Где я, грешный, такое заявлял?
вот тут "Заявлять о геноциде соседнего народа, которого из за тебя уничтожали и сам принимал в этом активное участие."
<
она воевала и воюет за свои интересы и только за себя.>... За себя, за себя, это запрещено?
нет
<и грузины "пыжатся в чужой войне" за себя, за свое выживание.>... И я говорю что это маскарад, на своей войне ставить рекорды по бегу, а на чужой - чудеса храбрости.
на войне как на войне. никакого бега не было, умирали как все.
<на счет "хапать". не надо за меня домысливать. >... Прокол, имел в виду Грузию, а не какое-то конкретное лицо
замяли
<басня хорошая, но не в тему. лозунги те же, люди те же, итог тот же. >... В Грузии говорят: "карг мткмелс унда карги гамгони". Смешно упрекать Россию в том, чего она делать не собиралась.
шенц ткви каргад, да каргадац гагигебен. (понадобится перевод, обращайся) не было трепа о том что догоним США? не было трепа что догоним Португалию?
<не имею привычки голословно бросаться цифрами только официальные данные.>цифрами можно поддержать любое утверждение. Я легко могу вам доказать что мертвый равен живому
1/2мертвый = 1/2 живой. Верно? умножаем обе половинки уравнения на 2, имеем право не так ли?
2*(1/2мертвый) = 2*(1/2 живой) и получаем мертвый=живой. То-то
нет не верно. 1/2 мертвый ? 1/2 живой, потому как 1/2 мертвый, скорее мертв нежели жив. садись 2. :grin:
а если без шуток и иронии то это данные ВЦИОМ и в манипуляции их заподозрить в данном случае сложно. мотива не вижу.
И последнее я понтиец, потомок беженца с тех мест которые грузины подарили своим братьям туркам.
неужели лаз? и это грузины подарили туркам??? ну ну. тебе бы не мешало почитать историю своего народа. с чьей легкой руки оказались эти территории там, плюс еще Арарат.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Уралец написал(а):
Россия торгует коммерческими запусками в космос и Глонасс-ом, изделиями из титана для Боинга, турбинами, АЭС, вертолетами, самолетами и т.д. Россия участвовала в постройке андронного коллайдера и одно из предприятий Удмуртии, знаю, изготовило и поставило сверхпроводящий сплав-проводник для мощных электромагнитов. Я не специалист во внешней торговле, написал, что знаю, остальное можешь поискать сам. США, в частности, закупают для своих ракет Atlas российские ракетные двигатели РД-180, подобные которым не смогли сделать и это отдельная история.
http://www.npoenergomash.ru/press/smi/smi_70.html
благодарю за ликбез.
Не полеты в космос нас не интересуют. нам земля нужна, замечу своя. в космос возите туристов, грузинам там делать нечего :closed:
 

kartlos

Старожил
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
3 971
Реакции
9
Мамука написал(а):
нет.
потому что как я понял у нас разные точки зрения о том кто инициировал войну.
На нет и суда нет, пусть плачутся. Вашу точку зрения на войну не знаю, хотя подозреваю что виноваты все включая марсиан, кроме грузин. моя же, я её выразил здесь, повторюсь. Вложились все по полной и америка, и Россия, и Грузия и абхазия с осетией.
Мамука написал(а):
мой дом что, хочу то и делаю.
сожженные грузинами дома в Афганистане в студию.
Не можешь делать что хочешь в доме, тем более в многоквартирном. Воздержусь от оценок поджигателя, а Афганцы не будут выставлять отдельные счета своре их убивающей.
Мамука написал(а):
да ну....а когда этнические русские годами ждут заветного паспорта а кто-то получает его в один день нахаляву это как?
Вопрос не ко мне, к русским. Я думаю что этот решение было в их национальных интересах
Мамука написал(а):
вот тут "Заявлять о геноциде соседнего народа, которого из за тебя уничтожали и сам принимал в этом активное участие."
Я говорил о дико глупом решении парламента Грузии по черкесскому вопросу. Из за Грузии их гоняли и грузинская армия приложила руку, воевала.
Мамука написал(а):
на войне как на войне. никакого бега не было, умирали как все.
Не надо. 888 впишется в историю как абсолютный позор грузинских вояк, за два дня начать войну и капитулировать этот "рекорд" вряд ли кому удастся побить
Мамука написал(а):
нет не верно. 1/2 мертвый ? 1/2 живой, потому как 1/2 мертвый, скорее мертв нежели жив. садись 2. :grin:
а если без шуток и иронии то это данные ВЦИОМ и в манипуляции их заподозрить в данном случае сложно. мотива не вижу.
Вопрос не в манипуляции цифр, в их отображении. Там сказано за 20 лет т.е. с 90-91 года тенденция от 5% поднялась до 20%. правильно, но некоректно. В 90 люди не думали и не знали как ,куда уезжать (5%), в 2010 хотят уехать 20%. Порядочнее было бы сравнивать 10год с 99 или 2008им по моему. Но тогда картина не будет выглядеть так трагично, как её пытаются изобразить
Мамука написал(а):
шенц ткви каргад, да каргадац гагигебен. (понадобится перевод, обращайся) не было трепа о том что догоним США? не было трепа что догоним Португалию?
?? ???????? ?????????? ????????, ???????. Разговор был о США, если к ним начнём добавлять Португалию, Францию Европу и Китай то я пас.
Мамука написал(а):
неужели лаз? и это грузины подарили туркам??? ну ну. тебе бы не мешало почитать историю своего народа. с чьей легкой руки оказались эти территории там, плюс еще Арарат.
ПОНТИЕЦ, если не знаем кто такие неважно, учиться никогда не поздно. Похоже историю знаешь хуже меня
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
1. мое мнение войну инициировала РФ.
2. пусть выставляют.
3. и правда их проблема.
4. не из за грузин их гоняли. были собственные интересы. плевать они хотели на грузин.
5. Грузия войну не начинала и капитуляции не было. не надо врать!
6. вопрос в том кому эта "трагичность" нужна?
7. масштаб не тот. СССР пытался догнать США а ВВП хотел хотя бы Португалию догнать.
но похоже что от этой идей уже отказался, понял что не реально. и это хорошо.
8. пардон был не внимателен прочел ПОТИНЕЦ. так скажи кто это секрет?
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Мамука написал(а):
...
в том случае если у РФ есть желание наладить отношения-ключ территории.
остальное Грузии от РФ не нужно. ни хорошее ни тем более плохое.
...

в этом то и проблема - чтобы разбрасываться "ключами" нужно быть либо очень рассеянным, либо иметь существенный мотив (дуло у веска, обещание манны небесной, и иные предложения, от которых нельзя отказаться...) вряд ли можно считать серьезным основанием для передачи ключа - "остальное Грузии от РФ не нужно. ни хорошее ни тем более плохое"...
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
как я понял мотива нет у РФ?
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Мамука написал(а):
как я понял мотива нет у РФ?

для компромисса в настоящее время нет оснований у всех сторон... пат...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу