Нефтегазовая империя

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
kartlos написал(а):
Привет фехтовальщикам! Мамука класс, но... Помните Архимеда "дайте мне точку опоры и я переверну мир"? Так вот Грузия по многим вопросам права, её идеи и желания более привлекательны, но нет "точки опоры". У России их несколько: это огромная территория (нет армии на земле которая бы могла её оккупировать), атомная "триада", заставляющая всех обращаться с ней на вы и наконец право вето в совете безопасности ООН и т.д.. Эти обстоятельства делают права Москвы правее любой самой правильной позиции Тбилиси. Что может Грузия? То что она делает, быть клоуном для запада и мальчиком для битья для России. Что должна делать Грузия? Подчиниться? Нет, ей надо "забыть" о России, полное игнорирование. По многим позициям и даже по вопросу нато Грузия добылась бы успехов, если б не не этот высокий антироссийский визг. Дело за малым: узнать две вещи 1)хотят ли грузины жить тихо, мирно, без шума и захотят ли её хозяева давать деньги такой Грузии?
очень странный ник(или имя пардон не знаю) для человека называющего Грузию клоуном.
уж очень большая точка. Архимед имел ввиду именно точку.
такая армия есть и не одна.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Картлос, ты прав. Всё, что ни делается в Грузии - всё строится по принципу шоу, с высокопарными эпитетами - грандиозно, уникально, превосходно, впервые, наивысший рейтинг, маяк демократии, спасти Грузию, по западным меркам, наивысший класс, лучшие в Европе, стратегический партнер США.... Пятизвездочных гостиниц, наверное, в мире столько нет, сколько их построено в Грузии. Про сельское хозяйство лучше промолчать - столько тракторов и всевозможных машин и комбайнов поставлено, что осталось урожай только вырастить. :beer:
Россия на таком фоне даже бледно не смотрится, вообще, не видно.... :friends:
 

БесБазара

Участник
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Мамука написал(а):
[quote="БесБазара":2607mrfu]
А где кто чего взрывал-то? В Грузии или в России? Когда? Я погуглю про те события...
на территории РФ. погугли[/quote:2607mrfu]

Взрыв в Сев.Осетии газопровода? Так он же поставлял газ в Армению, а не в Грузию... Так что не России это было выгодно.
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Мамука написал(а):
kartlos написал(а):
Привет фехтовальщикам! Мамука класс, но... Помните Архимеда "дайте мне точку опоры и я переверну мир"? Так вот Грузия по многим вопросам права, её идеи и желания более привлекательны, но нет "точки опоры". У России их несколько: это огромная территория (нет армии на земле которая бы могла её оккупировать), атомная "триада", заставляющая всех обращаться с ней на вы и наконец право вето в совете безопасности ООН и т.д.. Эти обстоятельства делают права Москвы правее любой самой правильной позиции Тбилиси. Что может Грузия? То что она делает, быть клоуном для запада и мальчиком для битья для России. Что должна делать Грузия? Подчиниться? Нет, ей надо "забыть" о России, полное игнорирование. По многим позициям и даже по вопросу нато Грузия добылась бы успехов, если б не не этот высокий антироссийский визг. Дело за малым: узнать две вещи 1)хотят ли грузины жить тихо, мирно, без шума и захотят ли её хозяева давать деньги такой Грузии?
очень странный ник(или имя пардон не знаю) для человека называющего Грузию клоуном.
уж очень большая точка. Архимед имел ввиду именно точку.
такая армия есть и не одна.
Картлос прав - страну производящую вооружения, тем более, ядерные, сегодня на колени не поставить. Россия самодостаточная страна, довольно высокого уровня развития, и таких стран очень мало.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Уралец написал(а):
Картлос прав - страну производящую вооружения, тем более, ядерные, сегодня на колени не поставить. Россия самодостаточная страна, довольно высокого уровня развития, и таких стран очень мало.
ты забыл написать УРА ТОВАРИЩИ !!!
потрудись в чем она высоко уровня ?
про коррупцию и свободу слова можешь не говорить :grin:
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
замечательно. но высокого уровня в чем я так и не понял.
лучший в мире цирк?
или оружие лучшее в мире?
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Мамука написал(а):
замечательно. но высокого уровня в чем я так и не понял.
лучший в мире цирк?
или оружие лучшее в мире?
Мамука, надо читать и смотреть. Оборудование, выпускаемое заводами, не хуже импортного, зачастую превосходящее импортное по соотношению цена/качество. Архитектуру привел как дополнение к информации по Ижевску. Всё то, что производится и какого уровня описывать долго, указал лишь малую часть найдя через быстрый поиск.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Уралец, не нужно сказок.
РФ отстает от Запада в технологическом развитии. это признают даже руководители страны.
может хватит лозунгов?!
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Мамука написал(а):
Уралец, не нужно сказок.
РФ отстает от Запада в технологическом развитии. это признают даже руководители страны.
может хватит лозунгов?!
А ракеты с регулярной точностью все везут и везут экипажи и прочее на МКС.
У мериканцев на данном этапе вообще не на чем летать.
Последний челнок на прикол поставили.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
у тебя не точные данные.
это был предпоследний.
а те что везут на МКС это советские носители.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Мамука написал(а):
у тебя не точные данные.
это был предпоследний.
а те что везут на МКС это советские носители.
Союз ТМА-02М» — второй корабль новой серии, разработанной и изготавливаемой в РКК «Энергия». В ходе полёта продолжатся лётно-конструкторские испытания модернизированных «Союзов»[5].

"Тополь М" исключительно российская дура.
Советские ракеты производились в основном в Украине.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Ракета "Тополь-М" создавалась как глубокая модернизация МБР РТ-2ПМ "Тополь".
вот именно что дура :grin:
учи мат.часть Бедуин
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Только Тополь делался в разных точках Союза ,а Тополь М исключительно в России.
Сейчас ещё и "Булову" доводят.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
bedyin написал(а):
Только Тополь делался в разных точках Союза ,а Тополь М исключительно в России.
Сейчас ещё и "Булову" доводят.
т.е. все достижение великой державы грубо говоря, это создание сборочного цеха?
или воспроизводство того что делали в СССР 70-тых, 80-тых?
это ты про ту которую из шахты пинком надо выпихивать?
куда ее доводят? до цугундера что ли? :grin:
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Мамука написал(а):
bedyin написал(а):
Только Тополь делался в разных точках Союза ,а Тополь М исключительно в России.
Сейчас ещё и "Булову" доводят.
т.е. все достижение великой державы грубо говоря, это создание сборочного цеха?
или воспроизводство того что делали в СССР 70-тых, 80-тых?
это ты про ту которую из шахты пинком надо выпихивать?
куда ее доводят? до цугундера что ли? :grin:
Ничё не сразу Москва строилась.
Небоись выпихнут из шахты.
С помощью рашпиля доведут до кондиции. :wink: :rofl:
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
рашпиль нужен не простой.
нано-рашпиль из Сколково :grin:
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Необязательно .
Русский Левша и простым смогёт,так ему сподручней. :rofl:

А ещё кувалдой малость подрихтовать.
И все будет тип-топ
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Мамука написал(а):
Уралец, не нужно сказок.
РФ отстает от Запада в технологическом развитии. это признают даже руководители страны.
может хватит лозунгов?!
Это дело поправимо. Догонять всегда легче, чем бежать впереди. Только ты ж, Мамука, не на Западе, а в Грузии, не так ли.
Надо лишь напомнить, что спор начался со слов Картлоса на прошлой странице:
...Эти обстоятельства делают права Москвы правее любой самой правильной позиции Тбилиси. Что может Грузия? То что она делает, быть клоуном для запада и мальчиком для битья для России...
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Уралец написал(а):
[quote="Мамука":1o22thvg]Уралец, не нужно сказок.
РФ отстает от Запада в технологическом развитии. это признают даже руководители страны.
может хватит лозунгов?!
Это дело поправимо. Догонять всегда легче, чем бежать впереди. Только ты ж, Мамука, не на Западе, а в Грузии, не так ли.
Надо лишь напомнить, что спор начался со слов Картлоса на прошлой странице:
...Эти обстоятельства делают права Москвы правее любой самой правильной позиции Тбилиси. Что может Грузия? То что она делает, быть клоуном для запада и мальчиком для битья для России...
[/quote:1o22thvg]
нет родной и еще раз нет!
склероз тебя наверно одолевает :grin: я В Москве. но часто бываю в Тбилиси и знаю тему не по рассказам кого либо.
Нет ничего хуже, чем ждать и догонять!
твоя ошибка в том что они не бегут, а просто идут. это наши ученые и талантливая молодежь бежит туда.
это наши 20% населения потенциальные эмигранты!
это мы пытаемся всю дорогу догнать и перегнать США.
мне уже скоро полвека и все никак не догоним. со школы помню" вот сейчас, вот сейчас".
отставание только увеличивается.
может не в ту сторону педали крутим?
я понимаю тебя и других русских людей (и не только русских) вы хотите гордится своей страной. и это похвально.
мы тоже хотим ей гордится, как это не парадоксально звучит. она нам не чужая!
НО хочу предостеречь от "ура патриотизма" и "и все хорошо прекрасная маркиза" ни к чему хорошему такая позиция не приведет.
только трезвый взгляд поможет стране.
короче пьянству БОЙ :grin:

где что Картлос писал не так важно.
меня возмутило то что он Грузию назвал клоуном bomb
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу