Нефтегазовая империя

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
интересно сколько будет стоит доллар при 15 долларах за баррель.
При 15 баксах за барель на саудовские НПЗ опять нападут неизвестные беспилотники, которых, как и в прошлый раз, почему-то не смогут сдержать около сотни американских Patriot-ов ...:wink:
Бо, в одной стране осенью преза будут выбирать см. #1 314 ...
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
1584256397193.png
1584256421854.png
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Американские сенаторы потребовали от Саудовской Аравии прекратить обваливать цены на нефть и намекнули возможные на проблемы из-за обвала нефти
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Американские сенаторы потребовали от Саудовской Аравии прекратить обваливать цены на нефть и намекнули возможные на проблемы из-за обвала нефти

Ну и как тебе "договоренность" России с КСА ? Нравится ? :rofl:
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Привет, засранец. Отстирался ? :wink:
КанЭшна нравиться. Я бы вообще хотел видеть нафту по 18-20 и рупь по 85-90 ...
PS
Дэбилятко, 98, 08, 14 годы и нынешняя ситуации только для для тупых обосранцев типа тебя плоха: стиральный порошок для шальваров и собачий корм дорожают.
Минимальное присутствие мозгов позволяет в такие периоды неплохо зарабатывать ... :good:
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273

"Мы должны послать незамедлительный сигнал: Соединенные Штаты не позволят издеваться над собой ..."
Сенатор Кевин Крамер призвал президента Дональда Трампа запретить импорт нефти из России, Саудовской Аравии и других стран ОПЕК в ответ на недавние действия, предпринятые ими для создания "перекосов на энергетических рынках" на фоне и без того слабого спроса, пишет агентство Bloomberg.
В датированном 18 марта письме к Трампу республиканец Крамер призвал президента принять меры в соответствии со статьей 232 закона США о расширении торговли, чтобы ввести эмбарго на поставки нефти из этих стран.
Senator Calls On Trump To Embargo Russia, OPEC Crude
Испугались "договоренности России с КСА", да и выборы на носу ... :crazy:
 
Последнее редактирование:

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Привет, засранец. Отстирался ? :wink:
КанЭшна нравиться. Я бы вообще хотел видеть нафту по 18-20 и рупь по 85-90 ...
PS
Дэбилятко, 98, 08, 14 годы и нынешняя ситуации только для для тупых обосранцев типа тебя плоха: стиральный порошок для шальваров и собачий корм дорожают.
Минимальное присутствие мозгов позволяет в такие периоды неплохо зарабатывать ... :good:
Судя по эпитетам - это мне ? "Засранец, дебилятко"... Скину на Твое дурное воспитание - привет родителям.
А теперь по сути : как "хорошо от "договоренности", как "Минимальное присутствие мозгов позволяет в такие периоды неплохо зарабатывать" - ты расскажешь тому-же Владимиру, которому теперь придется гречку с боем добывать. Но ты прав - именно в периоды нестабильности и делаются состояния ! Правда, сделает их 0,5 % населения (ты к ним явно не относишься, как и я - не обладаем "минимальным присутствием мозгов") - за счет остальных 99,5 %. Но это же нормально ? Только ради этого стоило пойти на "договоренность" ? Мне тебя искренне жаль.-
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Судя по эпитетам - это мне ? "Засранец, дебилятко"... Скину на Твое дурное воспитание - привет родителям.
Чья бы, как гриться, мычала ...
Не обзывай и не обозван будешь - перечитай свои посты: в вашей демпаре, как и во все оппокучке, однобокие понятия: "я здесь власть", обзываю кого хочу и как хочу. А когда прилетает в ответ - вспоминаете про воспитание и распускаете сопли ...
А уж, оскорблять женщин может только лишь моральный импотент или существо, опущенное жизнью ...
А теперь по сути : как "хорошо от "договоренности", как "Минимальное присутствие мозгов позволяет в такие периоды неплохо зарабатывать" - ты расскажешь тому-же Владимиру, которому теперь придется гречку с боем добывать.
Ты реально считаешь, что в европе/штатах/унас все метут из магазинов от того, что цена на нефтю упала ? Они же, потребители нафты, радоваться должны.
Да ... написав, что у тебя минимальное присутствие мозгов я дуже помилився. У тя их вообще нет. :cry:
Но ты прав - именно в периоды нестабильности и делаются состояния !
Все таки какой-то минимум мозгов присутствует ... :wink:
Правда, сделает их 0,5 % населения (ты к ним явно не относишься, как и я - не обладаем "минимальным присутствием мозгов") - за счет остальных 99,5 %. Но это же нормально ? Только ради этого стоило пойти на "договоренность" ?
Ты меня в свою безмозглую компанию не записывай.
А в плюсе от этой ситуации окажутся процентов 15 населения.
Еще в сентябре, при 65$ за баррель, ЦБ закладывал в рисковый сценарий на 2020-2022 годы падение цен на нефть до 20-25$. К чему бы это ?
А тут еще в декабре коронавирус нарисовался.
Уже в начале года было ясно, что будет спад в мировой экономике, а соответственно спроса на энергоносители. Поэтому и началась движуха среди добывающих стран.
А в конце февраля было принято решение не продлевать соглашение ОПЕК+.
Выводы из череды этих событий сделает даже хаски :crazy:
Мне тебя искренне жаль.-
Себя жалей, ущербный ...
PS
Кста, еще одна прописная истина для тебя: при всех кризисах во всех странах 75-85 % населения оказывается в пролете. И это не зависит от отсутствия/наличия скреп, изменений в конституции, сменяемости власти, личности преза или премьера и прочей либеральной мутоты, типа ликурговского разделения властей ...
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Еще в сентябре, при 65$ за баррель, ЦБ закладывал в рисковый сценарий на 2020-2022 годы падение цен на нефть до 20-25$. К чему бы это ?
Врут, наверное... Если прусак говорит, что всё так и было задумано- значит так оно и есть...
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Врут, наверное... Если прусак говорит, что всё так и было задумано- значит так оно и есть...
Это не я задумал, чесслово, прогноз на сайте ЦБ с сентября лежит, да и коронавирус тож не я изобрел ...
УжОс, бедная Россия, спасибо что сообщил ...
А как там дела у WTI с Brent-ом, а в канадской песочнице, а у сланцевиков ?
Наверное от такой радостной новости про роснафту у них цена нафты подросла ?
Или тож "достигла минимума за 18 лет" ?
Леня защищает свой карман "Спартак", а ты подумал, что он альтруист и заботится о росбюджете и пенсионерах. :cry:
По твоей ссылке читаем: "Совладелец и вице-президент «Лукойла» Леонид Федун в интервью РБК, вышедшем в четверг, заявил, что в России население напрямую не проигрывает от роста цен на нефть, но и не выигрывает от их снижения ... " Во как ...
Т.е. населению РФ должно быть пох как там цена на нафту меняется и возникает резонный вопрос: кого он имел ввиду когда сказал, что "цена на нефть - катастрофа" ?
Лук добывает 2% от мировой добычи, при чем не только в России, а еще в 5-ти странах, и если бы его основные владельцы (в т.ч. Леня) были бы альтруистами, то могли бы единолично сократить свою добычу на 20% - на те же 500 тыс баррелей, вместо госкомпаний и сохранить сделку ОПЕК+.
Правда при этом Спартак может свалиться во вторую лигу, да и акционеры помельче могут киллера нанять ... :wink:
Кста, и это тож не я придумал, критический уровень для российских компаний при курсе доллара 70 руб. был $15 за баррель , но если курс слабее, как сейчас, то для них не будут катастрофой и более низкие цены.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
WSJ: США могут ввести санкции против России за обвал цен на нефть
"Администрация Трампа рассматривает возможность вмешательства в саудовско-российскую войну цен на нефть, ведь дяденькам из Техаса предстоит сокращать добычу нефти впервые за десятилетие, поскольку производители в США страдают от исторического падения цен."
На Россию собираются воздействовать санкциями
 
Последнее редактирование:

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Чья бы, как гриться, мычала ...
Не обзывай и не обозван будешь
Я же говорю : издержки воспитания ! Жаль тебя.

Ты реально считаешь, что в европе/штатах/унас все метут из магазинов от того, что цена на нефтю упала ?
Ты реально не понимаешь ? В твоей интерпретации якобы "сделка" (искренне считаю это плодом воспаленного воображения) привела к резкому падению курса - ажиотажу - Володя в полном дерьме - но зато рад !

Ты меня в свою безмозглую компанию не записывай.
Что ты - "элита" - я изначально понял ! :yahoo!:Глеб Ка....ин ! Но ты же алтайского классика не читал - а потому не поймешь, о чем я. :lol:

А в плюсе от этой ситуации окажутся процентов 15 населения.
Ну допустим 15 (хотя 0,5 куда ближе к истине) - т.е. ты хочешь сказать, что плод твоего воспаленного воображения "договоренность РФ-КСА" исключительно для того, что-бы отнять деньги у 85 (99,5) % и передать их 15 (0,5) % ? Думай прежде, чем сказать !:rofl:

Уже в начале года было ясно, что будет спад в мировой экономике, а соответственно спроса на энергоносители. Поэтому и началась движуха среди добывающих стран.
Угу ! И именно поэтому "договоренность", обрушили рынок, да еще и на корону наложилось ? Гениальная комбинация !:rofl:

Себя жалей, ущербный ...
И себя, конечно - но больше тебя ! Тебе будет куда сложнее с такой кашей в голове !:yahoo!:

Кста, еще одна прописная истина для тебя: при всех кризисах во всех странах 75-85 % населения оказывается в пролете.
Блеск ! Только должен напомнить, что изначально речь была о "договоренности" ! Т.е. о кризисе искусственном, просчитанном... Привет Владимиру - провинциальная "элита" за его счет обогатится !:razz:
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
хмм
Американское издание The American Conservative назвало главной целью России в нефтяной войне сланцевую нефть из США, пишет РИА «Новости».
Издание считает, что Россия устала терпеть наращивание добычи сланцевой нефти США, тогда как ей самой приходится снижать производство, чтобы удержать нефтяные цены.
воно оно как.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Bloomberg: B США готовы снизить добычу нефти вместе с Россией и Саудовской Аравией
Texas could cut production by 10%, and if Saudi Arabia is willing to cut production by 10% from its pre-pandemic levels and Russia is willing to do the same, it would return the market to pre-crisis levels (and only somewhat oversupplied).
Здесь по русски, но не все ...
В то же время, как сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники, что Россия не будет уступать шантажу, но согласна на свой прежний вариант сделки ОПЕК+: сохранить предыдущие уровни добычи до июня.
Там же есть интересная картинка с операционными затратами амеров, которая объясняет почему они начали чесаться ...
1584784148429.png
 
Последнее редактирование:

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Нефтяной регулятор Техаса заявил о приглашении на следующую встречу ОПЕК в июне
"Мы все согласны с тем, что международная сделка должна быть заключена для обеспечения экономической стабильности..."
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу