Нефтегазовая империя

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 059
Deutsche Welle: Израиль и Египет договорились построить газопровод от месторождения "Левиафан" до египетских заводов СПГ — для экспорта в Европу.
100500% они согласовали свое решение с госдепом и Нэнькой, и дали гарантии, что эта труба не снизит поставки газа через Украину.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 059
Вчерась была годовщина начала так называемой нефтяной войны ...
PS
Правда свидетели Иеговы этого, "очередного провала" России об этом не вспомнят, т.к. тогда в очередной раз обделались со своими прогнозами и сейчас тихо сидят за кустиками с пустой головой и как всегда полными штанишками ... :crazy:
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 059
Ну вот опять ...
Не смотря на наличие 92 комплексов "Пэтриот" на саудовские НПЗ напали "хуситские" дроны-беспилотники, и брент уже за 70 :crazy:
Имхо, 100500% из-за того, что "хуситы" никак не могут оторвать ото дна свою сланцевую отрасль :wink:
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Украина предложила «Газпрому» увеличить объем транзита газа в ЕС.
Глава газотранспортной системы Украины Сергей Макогон утверждает, что «Газпрому» стоит только обратиться и мощности для транзита будут предоставлены.

1619022456044.png
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Пусть будет здесь. И вот такое мнение имеет место быть:
В борьбе с климатом с помощью "зеленой энергетики" самое жуткое, что все сверхусилия человечества, направленные сейчас на строительства полей вертяков и солнечных панелей, развешивание неоптимальной лапши от них, с в потенциале безумными электрохимическими накопителями - будут сметены, в случае если реально климат начнет меняться.
Ничего лучше, надежней труб с газом, уголька по жд, больших хорошо укрепленных ГРЭС, ТЭЦ и даже АЭС, при сильном ветре, дожде и экстремальных температурах (в любую сторону), нет и не будет. Что уж говорить про "парниковый эффект", от например вулканического пепла, когда солнце надолго скроется за тучками или других неожиданных историях - вроде резкого роста потребления на обогрев.... повышения уровня океанов и прч, прч, прч...
Может быть поможет только уран на луне + аэс там же, сеть космических солнечных электростанций которые китайцы задумали и прочая, но...
Т.е. если Вы реально боитесь изменения климата, то усилия, которые сейчас тратятся на то, чтобы снизить надежность инфраструктуры - стоит потратить на то, чтобы ее наоборот укрепить (убрать под землю ЛЭП , больше резервов, все закольцевать по связям, накопители и прч), эффективней использовать гидроресурсы, переформатировать наконец урбанистические структуры.
Про экологию ли предлагаемый "зеленый формат"? Нет. По настоящему зеленая энергетика, это к сожалению, ставшие не модными, свернутые на фоне оголтелой торговли панельками - биотехнологии.
Еще принципиальный момент - снижение энергетической плотности индустрии человечества, переключение на "оптимизацию", вместо экспансии, рискует навсегда приковать оное к "колыбели", поставить в АБСОЛЮТНУЮ зависимость от этого самого "климата", с которым вроде как собираются бороться.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
Deutsche Welle: Израиль и Египет договорились построить газопровод от месторождения "Левиафан" до египетских заводов СПГ — для экспорта в Европу.
100500% они согласовали свое решение с госдепом и Нэнькой, и дали гарантии, что эта труба не снизит поставки газа через Украину.
Вчера там турки обстреливали чужие военные катера
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
Так передал привет или нет? Ты же писал, что к нему дверь с ноги открываешь?
Это ты пишешь. По моему я писал что это один из моих любимых режиссеров был в 90 ых и в начале нулевых.Что в этом такое? Ну да , есть другие, с кем я общаюсь и кому давал идеи. И что дальше?
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Это ты пишешь. По моему я писал что это один из моих любимых режиссеров был в 90 ых и в начале нулевых.Что в этом такое? Ну да , есть другие, с кем я общаюсь и кому давал идеи. И что дальше?
А дальше - с Лениным бревно не тяжело было таскать ? :rofl:
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу