Независимые Абхазия и Южная Осетия

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
как мне кажется,грузины считают что на Кавказ именно они-

- малые народы всегда находятся в орбите геополитических гигантов, а поэтому не в состоянии развивать по собственной воле глобальные объединительные проекты - либо под влиянием катастрофических обстоятельств и под угрозой исчезновения, либо под протекторатом Гиганта, либо и то и другое.
тот самый Гигант.
забывая о Турции и России.

всего лишь закомплексованное желание быть первым на деревне
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
tipo liotchika zaliotchika kuslin
..pravda est somnenia chto shturval on derjal tolko takoi:wink:Посмотреть вложение 6080
Угу...
getImage (1).jpg


типа....

getImage.jpg
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 382
Реакции
4 004
nastanet tot chas kogda mi eto mesto ekskavatoram obrabotaem
Совсем ку-ку ?
Это он от неумения, работать головой и руками. Если бы он был настоящим сухумчанином, и узнал бы это место, то может и не стал говорить про эксковатор. У меня на памяти случай из детства. Возвращались мы с классом из России на автобусе, где буквально за несколько минут до нас врезался Зил-самосвал в эту скальную породу, на левой части фото. НЕзнаю, что там осталось от водителя, так как нас постарались почти сразу эвакуировать с этого места происшествия, чтобы мы не видели всего кошмара, но то что я увидел меня потрясло. Сила удара была настолько сильна , что я увидел рассыпавшиеся детали двигателя, такие чистые, стальные,сверкающие на солнце тем утром, которые вываливались из заднего окна кабины наружу. На повреждения скалы я не обратил тогда внимания, но уже позже, проезжая рядом я не замечал там каких то сильных деффектов от стального удара авто
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Грузия хочет через ЕС решить проблемы Абхазии и Южной Осетии

29 ноября в 17:14

Соглашение об ассоциации и дальнейшие шаги к Европе - путь, через который, уверены, мы решим проблемные вопросы с Абхазией и Южной Осетией".



74563.jpg



Грузия хочет через соглашение об ассоциации с ЕС решить проблемы Абхазии и Южной Осетии, заявил грузинский президент Георгий Маргвелашвили в пятницу на встрече с журналистами по итогам саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

Грузия парафировала в пятницу соглашение об ассоциации с ЕС в ходе саммита "Восточного партнерства", который проходит 28-29 ноября. Также подписано соглашение об участии Грузии в операциях ЕС по управлению кризисными ситуациями.
http://zn.ua/WORLD/gruziya-hochet-cherez-es-reshit-problemy-abhazii-i-yuzhnoy-osetii-133915_.html
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
как мне кажется,грузины считают что на Кавказ именно они-

- малые народы всегда находятся в орбите геополитических гигантов, а поэтому не в состоянии развивать по собственной воле глобальные объединительные проекты - либо под влиянием катастрофических обстоятельств и под угрозой исчезновения, либо под протекторатом Гиганта, либо и то и другое.
тот самый Гигант.
забывая о Турции и России.
не надо своих комплексав другим приписывать, грузины что что, a гигантоманией явно не страдают
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
, но если приняли это как оскорбление, добавлю что грузины еше бОльшие лентяи чем русские. но во-первых нас спасает присуший южанам оптимизм, а во вторых, в Грузии это считают проблемой, считают это не национальной чертой, а совковым наследием,многие думают и предлагают выходы как это изменить, чего нельзя сказать про русских, во всяком случае судя по интернет-ресурсам.
Не согласен дважды. Я знаю достаточно грузин, которых уж точно лентяями не назовёшь. Не буду пофамильно, но если будет необходимость- в личке могу подробнее, но всё равно без фамилий. Если честно- за всю свою жизнь пришлось познакомиться со многими грузинами и только 2 (Два) раза про них можно было сказать что они (эти конкретные двое)- лентяи. Это примерно 1% от всех грузин, которых мне пришлось знать.
Про русских. Так уж пришлось, но я достаточно долго работал в Транснефти. Это- самая натуральная потогонка. Все приходят на работу к 9 и уходят в 21, а многие и позже. При том что официально в неделю 2 выходных по факту 2 выходных, но только в месяц. Это считается нормальным, не нравится- до свидания. Но тем не менее если случайно освобождается место- на него претендует сразу человек 8-10. Потому что это одно из тех мест где платят нормальную по сумме зарплату стабильно два раза в месяц. И люди готовы сутками пропадать на работе. Это- лень? Да, на стройках, где работают Джамшуты, славяне склонны к пьянству, но это не от лени а скорее от того что не могут смириться с бесправием. Если любого Джамшута при расчёте обманут раза в три- он на следующий день всё равно выйдет на работу и будет пахать. Если славянина также на*бут при расчёте- он на следующий день уйдёт в запой, потому что за такой расчёт начальнику морду набить хочется, а сидеть не хочется. Такой вот способ борьбы с когнитивным диссонансом. Так что не стоит говорить о лени.
Алекс, тут не было разговора о том, что это национальная черта, обшество, строй, как хотите это назовите, но в целом оно не может трудиться и производить конкурентный продукт по сравнению с Китаем, Японией, Германией, или теми же штатами.. что этому виной или как стимулировать - мне кажеться на этот счет в России нет или не хватает дискуссий. в обшем "в Багдаде все спокойно".
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Не согласен дважды. Я знаю достаточно грузин, которых уж точно лентяями не назовёшь. Не буду пофамильно, но если будет необходимость- в личке могу подробнее, но всё равно без фамилий. Если честно- за всю свою жизнь пришлось познакомиться со многими грузинами и только 2 (Два) раза про них можно было сказать что они (эти конкретные двое)- лентяи. Это примерно 1% от всех грузин, которых мне пришлось знать.
Про русских. Так уж пришлось, но я достаточно долго работал в Транснефти. Это- самая натуральная потогонка. Все приходят на работу к 9 и уходят в 21, а многие и позже. При том что официально в неделю 2 выходных по факту 2 выходных, но только в месяц. Это считается нормальным, не нравится- до свидания. Но тем не менее если случайно освобождается место- на него претендует сразу человек 8-10. Потому что это одно из тех мест где платят нормальную по сумме зарплату стабильно два раза в месяц. И люди готовы сутками пропадать на работе. Это- лень? Да, на стройках, где работают Джамшуты, славяне склонны к пьянству, но это не от лени а скорее от того что не могут смириться с бесправием. Если любого Джамшута при расчёте обманут раза в три- он на следующий день всё равно выйдет на работу и будет пахать. Если славянина также на*бут при расчёте- он на следующий день уйдёт в запой, потому что за такой расчёт начальнику морду набить хочется, а сидеть не хочется. Такой вот способ борьбы с когнитивным диссонансом. Так что не стоит говорить о лени.
Алекс, тут не было разговора о том, что это национальная черта, обшество, строй, как хотите это назовите, но в целом оно не может трудиться и производить конкурентный продукт по сравнению с Китаем, Японией, Германией, или теми же штатами.. что этому виной или как стимулировать - мне кажеться на этот счет в России нет или не хватает дискуссий. в обшем "в Багдаде все спокойно".

Ты про Грузию переживай. Производительность труда в России растет из года в год в отличие от Грузии, Украины и прочих недоразвитых государств.:wink:
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
4 декабря, 16:43
Тбилиси пытается заинтересовать Сухум и Цхинвал "безвизовыми" обещаниями
7h_50824678.jpg

Георгий Маргвелашвили.

Заявив, что абхазы и югоосетины смогут посещать европейские страны без виз в случае подписания соглашения об ассоциации Грузии с ЕС, грузинский президент Георгий Маргвелашвили продолжает политику по вовлечению жителей Абхазии и Южной Осетии в социально-экономическое пространство страны. Пока глава Грузии выдает желаемое за действительное:
Брюссель обещал Тбилиси только либерализацию визового режима, но не его отмену


Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2013_12_04/Tbili...hum-i-Chinval-bezvizovimi-obeshhanijami-7844/
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
На вершине Аконкагуа установлен
Государственный флаг Абхазии.



Группа альпинистов
, в составе которой начальник отдела информации МИД Абхазии Тенгиз Тарба, а также Йохан Нильсен, Хулио Вианна, Дамей Агрба и Владимир Гулиа, покорила 11 января высшую точку американского континента - гору Аконкагуа. На вершине установлен государственный флаг Республики Абхазия.

335250_900.jpg

Справа налево -
Владимир Гулиа, Дамей Агрба, Тенгиз Тарба
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
ВИТАЛИЙ АРЬКОВ: «У АБХАЗИИ И ЮЖНОЙ ОСЕТИИ НЕТ СУВЕРЕННОГО БУДУЩЕГО»
http://www.politrus.com/2014/02/14/georgia-russia-19/
В общем и у Грузии нет суверенного будущего.
budushee gruzii ona sostoyalos pust dazhe bez etix regionav,pod voprosam budushee etix regionav:wink:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу