Независимые Абхазия и Южная Осетия

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
tipo liotchika zaliotchika kuslin
..pravda est somnenia chto shturval on derjal tolko takoi:wink:
images.jpeg
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
ruski priezhashi v gruziu v labavuyu emu skazhut chto i kak,ti mlia muinioi ne zanimaisia tut,mi zdes gavarim o regione po ixnemu nezavisimomu na dele nikto.
pravdu mi ne boimsia gavarit gavaru tebe i skazhu v reale priezhai
nikogda mi gruzini ne gavarim chto u nas problema s prostimi ruskimi,u nas problema s prestupnikami tipo liotchika zaliotchika kuslin
Не убедил. Вижу что врешь и даже не покраснеешь
kleze mkidia tvayo mnenie)verish ne verish
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
добавлю что грузины еше бОльшие лентяи чем русские.
Скажем так- не все русские лентяи. Ой, не все. Про грузин не знаю. Не сталкивался по делам.
И хватит уже тут национализм возводить. Лучше про горы да вино расскажите, про людей, про море. Как жить собираетесь? Фотки давайте. Это мне гораздо интересней, чем выяснять кто ленивей. Или лень?:grin:
И хватит уже тут национализм возводить.
да там и не пахнет национализмом, если вглядитесь.
считают это не национальной чертой
это проблемы постсоветских обшеств
моря мало:sad:
но думаю временно
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Копать будете?
угу, Бомбей-Лондон-Сухуми
Чуешь куда копают канал?
Советник президента по международным вопросам Вано Мачавариани считает, что формат переговоров Абашидзе-Карасин по нормализации российско-грузинских отношений должен быть расширен.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
, но если приняли это как оскорбление, добавлю что грузины еше бОльшие лентяи чем русские. но во-первых нас спасает присуший южанам оптимизм, а во вторых, в Грузии это считают проблемой, считают это не национальной чертой, а совковым наследием,многие думают и предлагают выходы как это изменить, чего нельзя сказать про русских, во всяком случае судя по интернет-ресурсам.
Не согласен дважды. Я знаю достаточно грузин, которых уж точно лентяями не назовёшь. Не буду пофамильно, но если будет необходимость- в личке могу подробнее, но всё равно без фамилий. Если честно- за всю свою жизнь пришлось познакомиться со многими грузинами и только 2 (Два) раза про них можно было сказать что они (эти конкретные двое)- лентяи. Это примерно 1% от всех грузин, которых мне пришлось знать.
Про русских. Так уж пришлось, но я достаточно долго работал в Транснефти. Это- самая натуральная потогонка. Все приходят на работу к 9 и уходят в 21, а многие и позже. При том что официально в неделю 2 выходных по факту 2 выходных, но только в месяц. Это считается нормальным, не нравится- до свидания. Но тем не менее если случайно освобождается место- на него претендует сразу человек 8-10. Потому что это одно из тех мест где платят нормальную по сумме зарплату стабильно два раза в месяц. И люди готовы сутками пропадать на работе. Это- лень? Да, на стройках, где работают Джамшуты, славяне склонны к пьянству, но это не от лени а скорее от того что не могут смириться с бесправием. Если любого Джамшута при расчёте обманут раза в три- он на следующий день всё равно выйдет на работу и будет пахать. Если славянина также на*бут при расчёте- он на следующий день уйдёт в запой, потому что за такой расчёт начальнику морду набить хочется, а сидеть не хочется. Такой вот способ борьбы с когнитивным диссонансом. Так что не стоит говорить о лени.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
печатать классическим русским шрифтом с непривычки очень сложно. в том числе для меня. надо пользоваться сайтами типа транслит.ру
Глупость несусветная. Для этого даже мозгов не надо, а просто необходимость выполнить несколько инструкций, чтобы установить фонетическую клавиатуру того или иного языка поверх английской клавиатуры, с переходом на тот или этот, или даже десятый язык нажатием двух кнопок. Работать с такой клавиатурой легко, за исключением 5-6 знаков, все остальные идут написательно английским буквам
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
, но если приняли это как оскорбление, добавлю что грузины еше бОльшие лентяи чем русские. но во-первых нас спасает присуший южанам оптимизм, а во вторых, в Грузии это считают проблемой, считают это не национальной чертой, а совковым наследием,многие думают и предлагают выходы как это изменить, чего нельзя сказать про русских, во всяком случае судя по интернет-ресурсам.
Не согласен дважды. Я знаю достаточно грузин, которых уж точно лентяями не назовёшь. Не буду пофамильно, но если будет необходимость- в личке могу подробнее, но всё равно без фамилий. Если честно- за всю свою жизнь пришлось познакомиться со многими грузинами и только 2 (Два) раза про них можно было сказать что они (эти конкретные двое)- лентяи. Это примерно 1% от всех грузин, которых мне пришлось знать.
Про русских. Так уж пришлось, но я достаточно долго работал в Транснефти. Это- самая натуральная потогонка. Все приходят на работу к 9 и уходят в 21, а многие и позже. При том что официально в неделю 2 выходных по факту 2 выходных, но только в месяц. Это считается нормальным, не нравится- до свидания. Но тем не менее если случайно освобождается место- на него претендует сразу человек 8-10. Потому что это одно из тех мест где платят нормальную по сумме зарплату стабильно два раза в месяц. И люди готовы сутками пропадать на работе. Это- лень? Да, на стройках, где работают Джамшуты, славяне склонны к пьянству, но это не от лени а скорее от того что не могут смириться с бесправием. Если любого Джамшута при расчёте обманут раза в три- он на следующий день всё равно выйдет на работу и будет пахать. Если славянина также на*бут при расчёте- он на следующий день уйдёт в запой, потому что за такой расчёт начальнику морду набить хочется, а сидеть не хочется. Такой вот способ борьбы с когнитивным диссонансом. Так что не стоит говорить о лени.

"Такой вот способ борьбы с когнитивным диссонансом. "(с)
Нахера такое писать? Сам-то понял, что написал? Джамшуты у Вас виноваты.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Не согласен дважды. Я знаю достаточно грузин, которых уж точно лентяями не назовёшь. Не буду пофамильно, но если будет необходимость- в личке могу подробнее, но всё равно без фамилий. Если честно- за всю свою жизнь пришлось познакомиться со многими грузинами и только 2 (Два) раза про них можно было сказать что они (эти конкретные двое)- лентяи. Это примерно 1% от всех грузин, которых мне пришлось знать.
Про русских. Так уж пришлось, но я достаточно долго работал в Транснефти. Это- самая натуральная потогонка. Все приходят на работу к 9 и уходят в 21, а многие и позже. При том что официально в неделю 2 выходных по факту 2 выходных, но только в месяц. Это считается нормальным, не нравится- до свидания. Но тем не менее если случайно освобождается место- на него претендует сразу человек 8-10. Потому что это одно из тех мест где платят нормальную по сумме зарплату стабильно два раза в месяц. И люди готовы сутками пропадать на работе. Это- лень? Да, на стройках, где работают Джамшуты, славяне склонны к пьянству, но это не от лени а скорее от того что не могут смириться с бесправием. Если любого Джамшута при расчёте обманут раза в три- он на следующий день всё равно выйдет на работу и будет пахать. Если славянина также на*бут при расчёте- он на следующий день уйдёт в запой, потому что за такой расчёт начальнику морду набить хочется, а сидеть не хочется. Такой вот способ борьбы с когнитивным диссонансом. Так что не стоит говорить о лени.

"Такой вот способ борьбы с когнитивным диссонансом. "(с)
Нахера такое писать? Сам-то понял, что написал? Джамшуты у Вас виноваты.
Давай сначала ты сам поймёшь про что здесь написано, а потом начнёшь возражать?
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Россия начинает строить АЭС в Турции, стоимость оценивается в общей сложности в 20 миллиардов долларов. Вот вам и выбор Турции в пользу России. Напоминаю, что Россия уже строит АЭС в Китае и других странах.:razz:А, насчет ПВО и прочего вооружения, Россия занимает второе место в мире по торговле оружием $12,9 млрд в 2012 году.:yahoo!:
А, про нацию лентяев и маргиналов - такое комментировать только, портить. Это в духе высказывания вашего бывшего президента Саакашвили, чувствуется влияние мастера-русофоба по оболваниванию болванов.:facepalm:
А, про нацию лентяев и маргиналов - такое комментировать только, портить. Это в духе высказывания вашего бывшего президента Саакашвили, чувствуется влияние мастера-русофоба по оболваниванию болванов
всеже думаю в глубине души вы со мной согласны, но если приняли это как оскорбление, добавлю что грузины еше бОльшие лентяи чем русские. но во-первых нас спасает присуший южанам оптимизм, а во вторых, в Грузии это считают проблемой, считают это не национальной чертой, а совковым наследием,многие думают и предлагают выходы как это изменить, чего нельзя сказать про русских, во всяком случае судя по интернет-ресурсам.

Неа, не соглашусь лентяев и маргиналов, как и лиц нетрадиционной ориентации в России не больше чем в любой другой стране Европы. Оставьте сказки для зомбированных режимом мишико гражданам маленькой, горНой, азиатской, третеразрядной страны:smile:
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Вы мне иногда Абашидзе напоминаете - тот тоже вовсю старается что то обойти , причем полностью оторван от реалий и частенько в упор не видит очевидного и к тому же необычайно страстный любитель порассусоливать ни о чем , типа
если бы все мы бы убрали бы кабы и комплексно , тады было бы канечно и мы бы тогда бы ,когда нибудь бы -
О-ГО-ГО БЫ !!!

Вот как Вы думаете , к кому идут эти люди и почему их несмотря на дождь , аж до горизонта ?
Посмотреть вложение 6025
Вы мне иногда Абашидзе напоминаете - тот тоже вовсю старается что то обойти , причем полностью оторван от реалий и частенько в упор не видит очевидного
очевидно то, что лубянщики крайне опасаются любых контактов и соприкосновений грузинов с абхазами, всячески стараясь этому противодейсвовать, и опасаться есть чему. но все-же эти соприкосновения происходят. и гораздо интенсивнее, чем можете представить.

Наивный, веришь в любовь абхазов к грузинам, которые мечтают вернуться в лоно матери - Грузии? Забудь, абхазы никогда добровольно не отдадут свою независимость, а сил силой отнять их территории, у грузин нет, и не будет.:grin:
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
не база РФ в Гудауте или погранцы этому причина - обозленность и ненависть местных , порой зашкаливает все мыслимые пределы
ты спроси у них, откуда при такой обозленности и ненависти грузино-абхазских смешанных браков за последние 5 лет на 30% больше, чем браков внутри абхазцев:implication:
Это только твои слова, а где факты?:popcorn:
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
печатать классическим русским шрифтом с непривычки очень сложно. в том числе для меня. надо пользоваться сайтами типа транслит.ру
Глупость несусветная. Для этого даже мозгов не надо, а просто необходимость выполнить несколько инструкций, чтобы установить фонетическую клавиатуру того или иного языка поверх английской клавиатуры, с переходом на тот или этот, или даже десятый язык нажатием двух кнопок. Работать с такой клавиатурой легко, за исключением 5-6 знаков, все остальные идут написательно английским буквам
Это для них очень сложно....
 

sasha

Старожил
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
3 014
Реакции
455
Не согласен дважды. Я знаю достаточно грузин, которых уж точно лентяями не назовёшь. Не буду пофамильно, но если будет необходимость- в личке могу подробнее, но всё равно без фамилий. Если честно- за всю свою жизнь пришлось познакомиться со многими грузинами и только 2 (Два) раза про них можно было сказать что они (эти конкретные двое)- лентяи. Это примерно 1% от всех грузин, которых мне пришлось знать.
Про русских. Так уж пришлось, но я достаточно долго работал в Транснефти. Это- самая натуральная потогонка. Все приходят на работу к 9 и уходят в 21, а многие и позже. При том что официально в неделю 2 выходных по факту 2 выходных, но только в месяц. Это считается нормальным, не нравится- до свидания. Но тем не менее если случайно освобождается место- на него претендует сразу человек 8-10. Потому что это одно из тех мест где платят нормальную по сумме зарплату стабильно два раза в месяц. И люди готовы сутками пропадать на работе. Это- лень? Да, на стройках, где работают Джамшуты, славяне склонны к пьянству, но это не от лени а скорее от того что не могут смириться с бесправием. Если любого Джамшута при расчёте обманут раза в три- он на следующий день всё равно выйдет на работу и будет пахать. Если славянина также на*бут при расчёте- он на следующий день уйдёт в запой, потому что за такой расчёт начальнику морду набить хочется, а сидеть не хочется. Такой вот способ борьбы с когнитивным диссонансом. Так что не стоит говорить о лени.

"Такой вот способ борьбы с когнитивным диссонансом. "(с)
Нахера такое писать? Сам-то понял, что написал? Джамшуты у Вас виноваты.
Речь совсем не о Джамшутах...
Муррман, извини, но ты реально какой-то @трудный@, тебя часто очень сложно понять.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
- малые народы всегда находятся в орбите геополитических гигантов, а поэтому не в состоянии развивать по собственной воле глобальные объединительные проекты - либо под влиянием катастрофических обстоятельств и под угрозой исчезновения, либо под протекторатом Гиганта, либо и то и другое.
- малые народы всегда будут цепляться за исторические мифы, нац. культуру и куски земли, ибо в них видят единственный способ сохранения собственной самоидентификации, тогда как, какое либо объединение, в их понимании, создает угрозу исчезновения... поэтому при обсуждении какого либо союза они будут стремиться занять в нем доминирующее положении, тем самым уничтожая возможность компромисса...

именно, поэтому я и писал о том, что объединения на Кавказе возможно только в масштабах большого наднационального проекта, который под силу только мощному геополитическому игроку.

если совсем просто, то никаких стимулов для союза между абхазами и грузинами я не вижу, а вечных поводов мериться достоинствами хватит до Второго Пришествия...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
как мне кажется,грузины считают что на Кавказ именно они-

- малые народы всегда находятся в орбите геополитических гигантов, а поэтому не в состоянии развивать по собственной воле глобальные объединительные проекты - либо под влиянием катастрофических обстоятельств и под угрозой исчезновения, либо под протекторатом Гиганта, либо и то и другое.
тот самый Гигант.
забывая о Турции и России.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу