Наука и техника.

  • Автор темы Iron
  • Дата начала

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 513

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Согласен!:smile:
Ну если на все вопросы этого теста ответишь то... это будет нечто.
Снимок.JPG
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Ну если на все вопросы этого теста ответишь то... это будет нечто.
Нечто не будет.
В ядерной физике я ничерта не смыслю.:pardon:
Кто убивает российских ученых?
Пять лет назад при странных обстоятельствах потерпел аварию самолет, в котором летели пятеро наших лучших ученых-атомщиков. Причем, одному из них, Андрею Трофимову, в силу своих служебных обязанностей, довелось поработать вместе со своими коллегами на строительстве Бушерской атомной электростанции в Иране.
В США призывают к расправе над российскими ядерщиками
Самолет был абсолютно исправен, экипаж в полном порядке. И если кем-то и вынашивалась в отношении катастрофы теория заговора, то отнюдь не российской стороной, а, например, израильской газетой Haaretz, журналисты которой уже через несколько дней обратили пристальное внимание на заговор в отношении наших ученых. Но не надо быть семи пядей во лбу, чтобы сложить два плюс два: ведь еще во время предшествующей предвыборной кампании претенденты на президентское кресло в США, не таясь, громогласно заявляли в СМИ о том, что пора, дескать, физически устранять российских ядерщиков, которые, возводя Бушерскую АЭС, наносят тем самым урон национальной безопасности Америки.

Шесть лет назад погиб эксперт по ядерному оружию Александр Пикаев. Причины гибели неизвестны. А его персональный компьютер оказался основательно почищенным. И таких загадочных трагедий десятки. Например, в феврале 2008 года разбился самолет, на котором летел еще один физик-ядерщик Аркадий Муллин. Расследование полицейских из Франции, где произошла катастрофа, ничего не дало. Там же, и тоже по неизвестной причине скоропостижной смертью закончилась командировка для 35-летнего российского ученого Михаила Полянского.
Один из свежих примеров загадочных смертей – гибель осенью прошлого года в Турции Саркиса Карамяна, старшего научного сотрудника Лаборатории ядерных реакций при Объединенном институте ядерных исследований, что в Дубне. Турецкие следователи утверждают, что ученый просто утонул. А два года назад ушел на ежедневную прогулку по Лосиному острову и пропал профессор, доктор физико-математических наук Алексей Червоненкис. Когда его все же нашли, причиной гибели признали… переохлаждение.
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509

У кого есть сие чудо-света, каковы его достоинства и недостатки, одним словом стоит его покупать или нет?
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684

У кого есть сие чудо-света, каковы его достоинства и недостатки, одним словом стоит его покупать или нет?

Ни у кого нету. В смысле проекторы есть у многих, но использовать их в качестве телевизора невозможно - в солнечную погоду нихрена не видно. Но если у вас есть в подвале особняка отдельный кинозал, то самое то.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189

У кого есть сие чудо-света, каковы его достоинства и недостатки, одним словом стоит его покупать или нет?

Ни у кого нету. В смысле проекторы есть у многих, но использовать их в качестве телевизора невозможно - в солнечную погоду нихрена не видно. Но если у вас есть в подвале особняка отдельный кинозал, то самое то.

Говорят ,что если вместо простого экрана применить специальную темную световозвращающую ткань ,то можно смотреть и при комнатном свете.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766

У кого есть сие чудо-света, каковы его достоинства и недостатки, одним словом стоит его покупать или нет?

Имею. Дешёвенький. Щас на работе использую для презентаций.
Значит, начнём с недостатков. Реально хороший проектор реально дорог.
Достоинство - большой обзор.
Недостаток - яркость и контрастность картинки на экране зависит от освещённости помещения.
Достоинство - офигенный компонент офигенного кинотеатра или игровой зоны. (юнитов гонять - просто блеск!)
Недостаток - офигенная цена.
использовать их в качестве телевизора невозможно
Всё возможно, только нахрена? Это как из пушки по воробьям. Не забываем про высокую стоимость лампы или нескольких ламп внутри проректора. Уверяю, она точно так же перегорает как и все остальные. Ну и включать всю систему в расчёте новостя посмотреть это как то странно. Щас появились некие "вечные" лампы. Скорее всего это другая технология подачи луча на экран. Не могу ничего сказать, не знаком.
Короче, кинотеатр на основе проектора это не только луч света на простыню, это специальный экран и подобающая акустика в специально подготовленном помещении. Ну и сам проектор должен быть не презентационным а именно HD или Quad HD. Разрешение не менее 1920х1080, а лучше 4К и светосилой больше 1000 люменов.
Цена от 50 000 руб и выше, и значительно выше. Плюс аккустика и прочие шторы-экраны. Есть повод сравнить с большим хорошим 4К телевизором. Точно говорю. Сто раз взвесь.
Надо что бы:
Разрешение 1920х1080 и выше
Близкая, в идеале одинаковая цветовая и световая яркость/насыщенность.
Коррекция "трапеции".
Поддержка 23,98 Гц очень желательно.
Чёткий чёрный(!)
Высокая скорость матрицы (тянухи на резких движениях)
Рекомендую, для общего понятия темы, посмотреть на интересного и надёжного середнячка Sony VPL-HW45/W, за сущие копейки - 169 990 руб
и "тяжеловеса" Sony VPL-VW1100ES за 2 139 900 руб.
 
Последнее редактирование:

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
Сижу собираю гитару, Gibson,из натуральных деталей, как раньше конструктор собирали
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Цыферки интересные,
Но вот насколько они реальны????
А так предложение конечно заманивое

https://hz.ru.aliexpress.com/item/O...247.html?spm=2114.14010208.99999999.46.JNne1w
Color: White AU Plug Доставка: Seller's Shipping Method
Не знаю, будет ли в нем реально 3000 люмен - скорее всего нет, при свете дня в хорошо освещенной комнате показывает средне (если комната освещена солнцем). Качество картинки хорошее, цветопередача тоже неплохая. Из разочарований - все же не подходит для комфортного просмотра фильмов в хорошо освещенной солнцем комнате, ну да может я ожидал слишком многого, Для комнаты, освещенной искусственным освещением вполне подойдет. Хочу отметить вполне неплохой и громкий звук - 2 встроенных динамика неплохо орут, можно обойтись без отдельной акустики в небольшом помещении.
29 Oct 2016 03:30
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Цыферки интересные,
Но вот насколько они реальны????
А так предложение конечно заманивое

https://hz.ru.aliexpress.com/item/O...247.html?spm=2114.14010208.99999999.46.JNne1w
Color: White AU Plug Доставка: Seller's Shipping Method
Не знаю, будет ли в нем реально 3000 люмен - скорее всего нет, при свете дня в хорошо освещенной комнате показывает средне (если комната освещена солнцем). Качество картинки хорошее, цветопередача тоже неплохая. Из разочарований - все же не подходит для комфортного просмотра фильмов в хорошо освещенной солнцем комнате, ну да может я ожидал слишком многого, Для комнаты, освещенной искусственным освещением вполне подойдет. Хочу отметить вполне неплохой и громкий звук - 2 встроенных динамика неплохо орут, можно обойтись без отдельной акустики в небольшом помещении.
29 Oct 2016 03:30
это я и сам прочел.
Но это только отзыв .я не всегда доверяю им.
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Цыферки интересные,
Но вот насколько они реальны????
А так предложение конечно заманивое

https://hz.ru.aliexpress.com/item/O...247.html?spm=2114.14010208.99999999.46.JNne1w
Color: White AU Plug Доставка: Seller's Shipping Method
Не знаю, будет ли в нем реально 3000 люмен - скорее всего нет, при свете дня в хорошо освещенной комнате показывает средне (если комната освещена солнцем). Качество картинки хорошее, цветопередача тоже неплохая. Из разочарований - все же не подходит для комфортного просмотра фильмов в хорошо освещенной солнцем комнате, ну да может я ожидал слишком многого, Для комнаты, освещенной искусственным освещением вполне подойдет. Хочу отметить вполне неплохой и громкий звук - 2 встроенных динамика неплохо орут, можно обойтись без отдельной акустики в небольшом помещении.
29 Oct 2016 03:30
это я и сам прочел.
Но это только отзыв .я не всегда доверяю им.
Признаюсь я также скептически отношусь ко всем этим отзывам и обзорам. Пока сам всё, что хочешь и как желаешь не опробуешь, не за что не поймёшь твой это товар или нет. На крайний случай могу прислушаться ко мнению хорошо знакомых мне людей, дающих совет на основании своего личного опыта.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684

У кого есть сие чудо-света, каковы его достоинства и недостатки, одним словом стоит его покупать или нет?

Имею. Дешёвенький. Щас на работе использую для презентаций.
Значит, начнём с недостатков. Реально хороший проектор реально дорог.
Достоинство - большой обзор.
Недостаток - яркость и контрастность картинки на экране зависит от освещённости помещения.
Достоинство - офигенный компонент офигенного кинотеатра или игровой зоны. (юнитов гонять - просто блеск!)
Недостаток - офигенная цена.
использовать их в качестве телевизора невозможно
Всё возможно, только нахрена? Это как из пушки по воробьям. Не забываем про высокую стоимость лампы или нескольких ламп внутри проректора. Уверяю, она точно так же перегорает как и все остальные. Ну и включать всю систему в расчёте новостя посмотреть это как то странно. Щас появились некие "вечные" лампы. Скорее всего это другая технология подачи луча на экран. Не могу ничего сказать, не знаком.
Короче, кинотеатр на основе проектора это не только луч света на простыню, это специальный экран и подобающая акустика в специально подготовленном помещении. Ну и сам проектор должен быть не презентационным а именно HD или Quad HD. Разрешение не менее 1920х1080, а лучше 4К и светосилой больше 1000 люменов.
Цена от 50 000 руб и выше, и значительно выше. Плюс аккустика и прочие шторы-экраны. Есть повод сравнить с большим хорошим 4К телевизором. Точно говорю. Сто раз взвесь.
Надо что бы:
Разрешение 1920х1080 и выше
Близкая, в идеале одинаковая цветовая и световая яркость/насыщенность.
Коррекция "трапеции".
Поддержка 23,98 Гц очень желательно.
Чёткий чёрный(!)
Высокая скорость матрицы (тянухи на резких движениях)
Рекомендую, для общего понятия темы, посмотреть на интересного и надёжного середнячка Sony VPL-HW45/W, за сущие копейки - 169 990 руб
и "тяжеловеса" Sony VPL-VW1100ES за 2 139 900 руб.

У меня есть фактический личный, неплохой служебный проектор. Дома от нечего делать пару раз поигрался, реально использовать не имею возможности. Специальной комнаты - кинотеатра у меня нет, а уродовать гостинную большим экраном и устанавливать стационарно проектор не вижу смысла.

Недавно чуть не купил интересный проектор. Он фактический размером с толстый смартфон и работает ни на лампе, а на led. Качество HD, "лампа" вечная, потребление энергии мизер (может работать от батарейкий) но большой минус, очень маленький световой поток и соответственно экран не более 30-40 инчь, да и то, в затемненой комнате. Практическое применение очень ограниченное, разве что в поезде или поездке. Да и то, практически везде есть телевизоры, так что подключить к ним смартфон не проблема.
ЗЫ. Постараюсь потом найти эту модель и дать ссылкк.
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509

У кого есть сие чудо-света, каковы его достоинства и недостатки, одним словом стоит его покупать или нет?

Имею. Дешёвенький. Щас на работе использую для презентаций.
Значит, начнём с недостатков. Реально хороший проектор реально дорог.
Достоинство - большой обзор.
Недостаток - яркость и контрастность картинки на экране зависит от освещённости помещения.
Достоинство - офигенный компонент офигенного кинотеатра или игровой зоны. (юнитов гонять - просто блеск!)
Недостаток - офигенная цена.
использовать их в качестве телевизора невозможно
Всё возможно, только нахрена? Это как из пушки по воробьям. Не забываем про высокую стоимость лампы или нескольких ламп внутри проректора. Уверяю, она точно так же перегорает как и все остальные. Ну и включать всю систему в расчёте новостя посмотреть это как то странно. Щас появились некие "вечные" лампы. Скорее всего это другая технология подачи луча на экран. Не могу ничего сказать, не знаком.
Короче, кинотеатр на основе проектора это не только луч света на простыню, это специальный экран и подобающая акустика в специально подготовленном помещении. Ну и сам проектор должен быть не презентационным а именно HD или Quad HD. Разрешение не менее 1920х1080, а лучше 4К и светосилой больше 1000 люменов.
Цена от 50 000 руб и выше, и значительно выше. Плюс аккустика и прочие шторы-экраны. Есть повод сравнить с большим хорошим 4К телевизором. Точно говорю. Сто раз взвесь.
Надо что бы:
Разрешение 1920х1080 и выше
Близкая, в идеале одинаковая цветовая и световая яркость/насыщенность.
Коррекция "трапеции".
Поддержка 23,98 Гц очень желательно.
Чёткий чёрный(!)
Высокая скорость матрицы (тянухи на резких движениях)
Рекомендую, для общего понятия темы, посмотреть на интересного и надёжного середнячка Sony VPL-HW45/W, за сущие копейки - 169 990 руб
и "тяжеловеса" Sony VPL-VW1100ES за 2 139 900 руб.

У меня есть фактический личный, неплохой служебный проектор. Дома от нечего делать пару раз поигрался, реально использовать не имею возможности. Специальной комнаты - кинотеатра у меня нет, а уродовать гостинную большим экраном и устанавливать стационарно проектор не вижу смысла.

Недавно чуть не купил интересный проектор. Он фактический размером с толстый смартфон и работает ни на лампе, а на led. Качество HD, "лампа" вечная, потребление энергии мизер (может работать от батарейкий) но большой минус, очень маленький световой поток и соответственно экран не более 30-40 инчь, да и то, в затемненой комнате. Практическое применение очень ограниченное, разве что в поезде или поездке. Да и то, практически везде есть телевизоры, так что подключить к ним смартфон не проблема.
ЗЫ. Постараюсь потом найти эту модель и дать ссылкк.

Спасибо Вам большое, но особо не озадачивайте себя по этой теме в дальнейшем, по сути этот вопрос был задан для расширения эрудиции, получения доп.информации в этой области, нежели для практического применения.
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
 
Последнее редактирование:

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509

 
Последнее редактирование:

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу