НАРОД РОССИИ

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
«Кому нужна Украина»? — Гафт ошарашил майданщиков, назвав Крым российским, а режим в Киеве «мерзостью»
15.09.2015

Известный советский и российский актер Валентин Гафт сделал новое громкое заявление против нынешнего украинского режима, назвав Крым российской территорией, которую Украине отдали несправедливо.

Об этом Гафт сказал украинскому изданию Gordonua.com.

«Те войска или эти — не важно: происходит истребление невинных людей. Ни один конфликт этого не стоит. Это кровавая рана на руках человечества. Это безобразие. Из-за чего? Кому нужна Украина? Крым был отдан вам несправедливо, это российская территория, за нее черт знает сколько боролись, пролили кровь. Больше не буду говорить», — рассказал актер свое видение ситуации в Украине.

По его мнению, нынешнюю войну нужно прекратить во имя мирных людей с обеих сторон.

«Вы убиваете своих же. И никуда от этого не деться: Украина убивает своих же! Когда я вижу детей без рук, без ног… Ну покажите хоть одного такого ребенка на весь мир и прекратите то, что происходит. Меня трудно переубедить в обратном. Но нужно прекратить войну во имя людей с той и другой стороны. Нельзя убивать и насиловать. Представьте себя на месте тех, кого каждый день убивают, почувствуйте, что это такое. Нельзя жить спокойно, зная, что твои солдаты день и ночь стреляют по невинным. Кого они обстреливают? Армию, которая якобы пришла из России? Это неправда!» — утверждает актер.

«Я не потерял разум, вижу, как вы управляете страной Украиной, это черт знает что! Мерзость. Бог осудит это все, я верю: просто так это не пройдет», — добавил Гафт.

По мнению Валентина Гафта, то, сегодня происходит на Украине, – это «уродство, которое внедряется в человечество».

«Как я могу не любить, не принимать россиян и украинцев? Это замечательные два народа, а происходит черт-те что! Украина всегда была для меня замечательной страной, я там провел огромное количество дней, месяцев, лет. У меня еврейская семья, родители родом из Полтавской губернии, в доме говорили по-украински. Любимая песня отца и мамы: «Дивлюсь я на небо та й думку гадаю: «Чому я не сокіл, чому не літаю?» Вот мои песни!

Я знаю, какие замечательные, потрясающие артисты были в Украине: Амвросий Бучма, Наталья Ужвий, Богдан Ступка. Великая Ужвий когда-то сказала обо мне: «Это будет хороший артист». Как же я могу сказать что-то дурное об Украине? Ведь культура и искусство – это и есть лицо страны. А если в ней появляются уроды, так кто же виноват? «, — добавил артист.

Когда же украинская журналистка принялась горячо убеждать артиста в том, что «не будет больше никогда братских народов, и не будет после аннексии Крыма и войны на Донбассе», Гафт ответил ей так:

«Какой бы ни была советская власть, у нас была настоящая дружба народов, нам в голову не могло прийти, что украинцы и россияне будут воевать друг с другом».

Напомним, Гафт открестился от приписываемого ему стиха в поддержку Украины, критикующего путинскую власть. Знаменитый актер разразился критикой в адрес Украины и назвал себя путинцем.

Ранее Валентин Гафт, неожиданно для себя попав в «белый список» Минкульта Украины, назвал это недосмотром украинских властей и призвал занести его в «черный список».
Вот ещё один белосписочный миф развеян!

UIQvulaf6ZU.jpg
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 092
Реакции
8 689
«Кому нужна Украина»? — Гафт ошарашил майданщиков, назвав Крым российским, а режим в Киеве «мерзостью»
15.09.2015

Известный советский и российский актер Валентин Гафт сделал новое громкое заявление против нынешнего украинского режима, назвав Крым российской территорией, которую Украине отдали несправедливо.

Об этом Гафт сказал украинскому изданию Gordonua.com.

«Те войска или эти — не важно: происходит истребление невинных людей. Ни один конфликт этого не стоит. Это кровавая рана на руках человечества. Это безобразие. Из-за чего? Кому нужна Украина? Крым был отдан вам несправедливо, это российская территория, за нее черт знает сколько боролись, пролили кровь. Больше не буду говорить», — рассказал актер свое видение ситуации в Украине.

По его мнению, нынешнюю войну нужно прекратить во имя мирных людей с обеих сторон.

«Вы убиваете своих же. И никуда от этого не деться: Украина убивает своих же! Когда я вижу детей без рук, без ног… Ну покажите хоть одного такого ребенка на весь мир и прекратите то, что происходит. Меня трудно переубедить в обратном. Но нужно прекратить войну во имя людей с той и другой стороны. Нельзя убивать и насиловать. Представьте себя на месте тех, кого каждый день убивают, почувствуйте, что это такое. Нельзя жить спокойно, зная, что твои солдаты день и ночь стреляют по невинным. Кого они обстреливают? Армию, которая якобы пришла из России? Это неправда!» — утверждает актер.

«Я не потерял разум, вижу, как вы управляете страной Украиной, это черт знает что! Мерзость. Бог осудит это все, я верю: просто так это не пройдет», — добавил Гафт.

По мнению Валентина Гафта, то, сегодня происходит на Украине, – это «уродство, которое внедряется в человечество».

«Как я могу не любить, не принимать россиян и украинцев? Это замечательные два народа, а происходит черт-те что! Украина всегда была для меня замечательной страной, я там провел огромное количество дней, месяцев, лет. У меня еврейская семья, родители родом из Полтавской губернии, в доме говорили по-украински. Любимая песня отца и мамы: «Дивлюсь я на небо та й думку гадаю: «Чому я не сокіл, чому не літаю?» Вот мои песни!

Я знаю, какие замечательные, потрясающие артисты были в Украине: Амвросий Бучма, Наталья Ужвий, Богдан Ступка. Великая Ужвий когда-то сказала обо мне: «Это будет хороший артист». Как же я могу сказать что-то дурное об Украине? Ведь культура и искусство – это и есть лицо страны. А если в ней появляются уроды, так кто же виноват? «, — добавил артист.

Когда же украинская журналистка принялась горячо убеждать артиста в том, что «не будет больше никогда братских народов, и не будет после аннексии Крыма и войны на Донбассе», Гафт ответил ей так:

«Какой бы ни была советская власть, у нас была настоящая дружба народов, нам в голову не могло прийти, что украинцы и россияне будут воевать друг с другом».

Напомним, Гафт открестился от приписываемого ему стиха в поддержку Украины, критикующего путинскую власть. Знаменитый актер разразился критикой в адрес Украины и назвал себя путинцем.

Ранее Валентин Гафт, неожиданно для себя попав в «белый список» Минкульта Украины, назвал это недосмотром украинских властей и призвал занести его в «черный список».
Вот ещё один белосписочный миф развеян!

UIQvulaf6ZU.jpg
актер от бога,
и сразу видно душевный человек.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Анатолий Леопольдович Голимбиевский
Эта фотография часто появляется на просторах «всемирной паутины». Всегда без комментариев. И всегда вызывает непередаваемые эмоции. Один раз увидев этот снимок, не забудешь никогда. Кто же - этот героический ветеран, улыбающийся, несмотря ни на что… Имя его — Анатолий Леопольдович Голимбиевский. Это он, моторист эсминца «Сообразительный», — единственный выживший из всей группы, первой принявшей бой в Цемесской бухте под Новороссийском.

Краснофлотец Анатолий Голимбиевский был в первом составе десанта морской пехоты, высадившемся на Малую землю. Его нашли на поле боя без признаков жизни, с ранениями в ноги и руки. В Тбилисском госпитале отважного моряка спасли, а вот ноги сохранить не смогли. Но этот краснофлотец излучал такое жизнелюбие, что сумел завоевать и взять в жены старшую медсестру — грузинку Мирцу.

Дочь Тамара родила внука, дождался Анатолий Леопольдович и правнука… Стоит признаться, что подробности его мужественного поступка, пожалуй, сохранились только в мемуарах бывшего командира «Сообразительного», контр-адмирала С. С. Воркова. Лучше очевидца этих событий рассказать невозможно. "...Мысхако. Многострадальная Малая земля. Под Новороссийском Анатолия Голимбиевского приняли в партию. С раскаленным от жаркой стрельбы автоматом, в изодранной тельняшке, он яростно рвался вперед. Только вперед. На врага... Споткнулся о пулеметную очередь. Вскочил и упал снова. С досадой ощупал колено — липкое от крови. Стиснув зубы, пополз вперед, куда побежали другие. Вскоре Голимбиевский пробрался к вражескому дзоту, занятому тринадцатью ранеными десантниками, и два дня вместе с ними держал оборону.

На третий день, раненный и в другую ногу, один пополз на пулеметное гнездо. Метко бросил «лимонку». Вражеская пуля угодила в правую руку. Он вернулся к товарищам. В живых оставалось только четверо. Лишь на седьмые сутки нестерпимого грохота, жажды, голода его подобрали на мотобот. В Геленджикском госпитале после осмотра хирург сказал: — Газовая гангрена. Только ампутация ног... Согласны? — Жить хочу! — ответил Голимбиевский. … Анатолий Голимбиевский прожил до 80 лет, заражая всех вокруг своим жизнелюбием.

Его «золотые руки» нашли применение в институте метрологии, где он всю жизнь проработал ведущим инженером и изготовил тысячи механизмов, приборов и приспособлений. По городу и на дачу ездил сам на автомобиле, который переделал на ручное управление. — Я горжусь, — говорил он, — что родом из моряцкого племени. Я верю в неодолимую силу, мощь и прогресс нашего Военно-морского флота... Верю в непоколебимость нашего флага — флага морской державы, морской гвардии...
P. S. Этот снимок, на котором курсанты Нахимовского училища во главе с офицером отдают честь ветерану Голимбиевскому, был сделан в 1989 году, на набережной в Ленинграде фотографом Иваном Куртовым.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389

Во время съемок эпизода с захватом заложницы, солдат обезвредил "террориста", подумав, что все происходит на самом деле.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Все знают этого замечательного актера, но мало кто слышал вот о чем: Константин -не только талантливый профессионал своего дела, но и Человек с большой буквы. В 2007 у него родился сын, после чего его жена заболела раком. Он продал дом, все гонорары (тогда он играл главные роли в фильмах «Адмирал» и «Ирония судьбы-2″,и др.) отдал на лечение, сам залез в долги.

Через год она умерла.
С тех пор он живет в обычной квартире и почти весь свой заработок отдает на благотворительность. На данный момент он спас около 150 детей от рака головного мозга. В мае он приезжал в Казань только ради того,чтобы посетить смертельно больных детей. Пару дней назад тут же состоялась премьера ЕГО спектакля, он спас еще 4-х. Этот человек действительно заслуживает уважения.
ngpaq_xEGgE.jpg
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 092
Реакции
8 689
Актер театра и кино, народный артист СССР Армен Борисович Джигарханян
отмечает 3 октября свой 80-тый день рождения.
2.jpg
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
6 октября - День памяти Великого музыканта, Игоря Талькова

Мы помним !
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 092
Реакции
8 689
личность не однозначная,
сегодня ему исполнилось 70 лет.
и все таки след свой он в жизни России оставил.
143222667782.jpg
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Николай Цискаридзе: Я не знаю, кого вы называете интеллигенцией

«Понимаете, есть люди, которые привыкли быть в вечной оппозиции. Они жили так, когда в стране были сложные годы. Но сегодня... Я всё время не могу понять: в оппозиции кому или чему они живут?!

Знаю многих французов, которым не нравится жить во Франции. Они встали и уехали в другую страну.

Господа, вам не нравится Россия? Пожалуйста, езжайте, сейчас всё можно, ищите, где ваш рай. Но если здесь остаётесь, то почему всё время ругаете свою страну?! Ведь вы тут родились, выросли, бесплатное образование получили великолепное. Вы хоть что-то для страны сделайте сначала, а потом говорите о недостатках! И покажите, что конкретно вы совершили, чтобы их устранить!

Моя позиция вызывает крайнее раздражение у «интеллигенции»: меня тут же причисляют к врагам демократии. Я с ужасом слышу, как наши люди, выезжая за рубеж, поливают грязью свою страну. Как это возможно? Мы почему-то не хотим уважать самих себя. Будучи за границей, я никому — ни русским, ни иностранцам — не позволяю в моём присутствии плохо отзываться о России и оскорблять нас.

Есть элементарные вещи, которые мы обязаны усвоить: пока сами не будем себя уважать, никто нас не будет уважать. Правда не понимаю, как можно плевать в свою Родину...

doc63304z7cbbpqm4bfo5e_800_480.jpg

К Н.Цискаридзе можно по - разному относиться, но то , что он - патриот - это неопровержимые факт, а значит,достоин уважения!
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Есть элементарные вещи, которые мы обязаны усвоить: пока сами не будем себя уважать, никто нас не будет уважать. Правда не понимаю, как можно плевать в свою Родину...
"Знаю многих французов, которым не нравится жить во Франции. Они встали и уехали в другую страну."
Господа, вам не нравится Россия? Пожалуйста, езжайте, сейчас всё можно, ищите, где ваш рай.

Знаю некоторых, которых называют себя русскими. И не только готовы, но и уехали.
Вон "коллега" Игорь собрался.
Как говорится - "В добрый путь, скатертью - дорога".
1ce9c727e2f8.jpg
 
Последнее редактирование:

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Есть элементарные вещи, которые мы обязаны усвоить: пока сами не будем себя уважать, никто нас не будет уважать. Правда не понимаю, как можно плевать в свою Родину...
"Знаю многих французов, которым не нравится жить во Франции. Они встали и уехали в другую страну."
Господа, вам не нравится Россия? Пожалуйста, езжайте, сейчас всё можно, ищите, где ваш рай.

Знаю некоторых, которых называют себя русскими. И не только готовы, но и уехали.
Вон "коллега" Игорь собрался.
Как говорится - "В добрый путь, скатертью - дорога".
1ce9c727e2f8.jpg
Вы знаете,никому неведомо ,когда глаза открываются... У некоторых ,увы,никогда! У каждого есть выбор! Не нам судить ... Не в национальности ведь дело , а в желании найти свою "Синюю птицу" . Вот и едут в поисках её,сжигая за собой все мосты , в надежде ,что там оценят это, а потом как" Вечный Жид" скитаются в статусе " люди без Родины" ,иллюзорно веря в то , что именно это их то самый вожделенный " Парадиз" , боясь себе признаться ,что обманывают сами себя ,возможно сожалению о своём выборе....
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
OTE]
Вы знаете,никому неведомо ,когда глаза открываются... У некоторых ,увы,никогда! У каждого есть выбор! Не нам судить ... Не в национальности ведь дело , а в желании найти свою "Синюю птицу" . Вот и едут в поисках её,сжигая за собой все мосты , в надежде ,что там оценят это, а потом как" Вечный Жид" скитаются в статусе " люди без Родины" ,иллюзорно веря в то , что именно это их то самый вожделенный " Парадиз" , боясь себе признаться ,что обманывают сами себя ,возможно сожалению о своём выборе....
Да счастья им.
А почему судить не нам?
 
Последнее редактирование:
И

Игорь

Знаю некоторых, которых называют себя русскими. И не только готовы, но и уехали.
Вон "коллега" Игорь собрался.
Собрался ! Ибо для меня это мелочь... и чешское гражданство имею ! Но... я и детей своих люблю ! И мне кажется, что любое западное учебное заведение будет лучше "Ломоносовки" ! И уехать я мог давно... благо два гражданства !))) А вот Вы никуда уехать не можете ! Ибо нкому и нигде не нужны ! Оттого и беситесь...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу