Музыка Казахстана и Центральной Азии

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Сейчас наверно больше дают..
Просто Джорж, мне кажется что нас троллят. :pardon:
Калач такую интересную тему своими размышлизмами про культур-мультур и ширпотребовскими нешенал сонгами загубил... :cry:
Смит, ох и лукавый вы. Ежели мне действительно интересно что-то, я никогда не обращаю внимание на бэграунд. Фоновый разговор можно игнорировать. Хочу - слушаю. И ничто не способно мне помешать. А вы, как не знаю кто.
ПростоДжордж, я жду от тебя чего-нить твоего, родного, малоросского (судя по кумполу), удмуртского или еврейского, уж не смею знать.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
ПростоДжордж, я жду от тебя чего-нить твоего, родного, малоросского (судя по кумполу), удмуртского или еврейского, уж не смею знать.
Понимаешь ли бамбино(С)
Хорошая музыка она не бывает малоросской, удмуртской, или еврейской. Она просто хорошая музыка.
На просвещайся(из последнего)
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
ПростоДжордж, я жду от тебя чего-нить твоего, родного, малоросского (судя по кумполу), удмуртского или еврейского, уж не смею знать.
Понимаешь ли бамбино(С)
Хорошая музыка она не бывает малоросской, удмуртской, или еврейской. Она просто хорошая музыка.
На просвещайся(из последнего)

Неплохо. А шо за нацменьшинство? Коряки, адыги, води? Не разберу. Тема цветения малых национальных культур не раскрыта, Ильич.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Понимаешь ли бамбино(С)
Хорошая музыка она не бывает малоросской, удмуртской, или еврейской. Она просто хорошая музыка.
На просвещайся(из последнего)

Неплохо. А шо за нацменьшинство? Коряки, адыги, води? Не разберу. Тема цветения малых национальных культур не раскрыта, Ильич.

Я ж говорю, национальность не важна, главное что б музыка хорошая..
А за "народностью" и самобытностью очень часто прячут бездарность..
Типа добавил народных мотивов, и хорошо..
А музыка она коварна, её законы постоянно развивается и на месте не стоит.
Даже народные мотивы должны играть современно:
Примерно как здесь(тоже свежак с ТВ)
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Неплохо. А шо за нацменьшинство? Коряки, адыги, води? Не разберу. Тема цветения малых национальных культур не раскрыта, Ильич.
Я ж говорю, национальность не важна, главное что б музыка хорошая..
А за "народностью" и самобытностью очень часто прячут бездарность..
Типа добавил народных мотивов, и хорошо..
А музыка она коварна, её законы постоянно развивается и на месте не стоит.
Даже народные мотивы должны играть современно:
Примерно как здесь(тоже свежак с ТВ)

Это тебе не главное. Ты спроси нацменов, из тех, кто еще не потерялся, не обрусел окончательно.
И с чего ты взял, что это народное? Это разве тянет на фолк? Девушка-то талантлива, но тут ничего нет этнического. Точнее, оно тут еле обнаруживается в припеве.
Твой принцип не демократичен, не гуманистичен. Это прямая дорога к этнической катастрофе. Т.е., плиз, Ильич, развивай свое направление, но и другим жанрам надо дать развитие. А национальным тем более. А с этим в РФ туши-свет. Где у вас совр. фолк-музыка поволжцев, кавказцев? Ограничились примитивной лезгинкой, немецкой гармошкой для татар?
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Это тебе не главное. Ты спроси нацменов, из тех, кто еще не потерялся, не обрусел окончательно.
Что значит обрусел.
А зачем мне их спрашивать.. нравится им вариться в своем национальном котле у себя в аулах. пусть варятся.. мне до них дела нет.
Хотят быть услышанными мной, пысть общаются на общедоступном языке.

И с чего ты взял, что это народное? Это разве тянет на фолк? Девушка-то талантлива, но тут ничего нет этнического. Точнее, оно тут еле обнаруживается в припеве.
В том то вся и прелесть, что она не выпячивает "народность" на первый план.. есть слегка уловимые нотки, а музыка современная и хорошая.

Твой принцип не демократичен, не гуманистичен. Это прямая дорога к этнической катастрофе.
Вот когда народы загоняют в узкие рамки, и считают что они должны петь только старые народные песни, тогда и наступает этническая катастрофа.
Музыка должна развиваться, быть современной, иначе она становится пошлой и неинтереснеой.
Многие псевдонародники этим спекулируют, но слушателей не обманешь. Заслуживающих внимания из них единицы.

Где у вас совр. фолк-музыка поволжцев, кавказцев? Ограничились примитивной лезгинкой, немецкой гармошкой для татар?
Хотят петь свои песни, пусть поют..
Создадут что-нибудь стоящее и я послушаю.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 110
Реакции
3 350

Это как- то на автохтонность не тянет... Я уж и не знаю что тебе сказать-то, но этим товарисчам до Рымбаевой как до Пекина раком. Ты вот говорил что не развивалось искусство при СССР, таки- я тебе возражу. Несмотря на жовто-блакитные визги украинская музыка того времени мне очень даже по душе. Одни только Мареничи чего стоят... Хер ты сейчас такую полифонию по голосам найдёшь в незалежной. Так что рассказывать про то, как тогда было плохо и сейчас зашибись- не пытайся. Не сумеешь ты добела чёрного барана отмыть.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358

Это как- то на автохтонность не тянет... Я уж и не знаю что тебе сказать-то, но этим товарисчам до Рымбаевой как до Пекина раком. Ты вот говорил что не развивалось искусство при СССР, таки- я тебе возражу. Несмотря на жовто-блакитные визги украинская музыка того времени мне очень даже по душе. Одни только Мареничи чего стоят... Хер ты сейчас такую полифонию по голосам найдёшь в незалежной. Так что рассказывать про то, как тогда было плохо и сейчас зашибись- не пытайся. Не сумеешь ты добела чёрного барана отмыть.

Алекс, а баранов разве моют?! :cool:
Твои Мареничи 3 года прорывались со своим крайне слащавым квазифолком. Понятно, что дальше самодеятельного "Шире круг" им дороги не было. Унылая гитара и гармоника из "Детского мира" - это не исксство. Это бутлег. К тому ж, там только Маренич хохол. Так что фейк голимый. Но ты по ходу сам не в теме.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 110
Реакции
3 350
Это как- то на автохтонность не тянет... Я уж и не знаю что тебе сказать-то, но этим товарисчам до Рымбаевой как до Пекина раком. Ты вот говорил что не развивалось искусство при СССР, таки- я тебе возражу. Несмотря на жовто-блакитные визги украинская музыка того времени мне очень даже по душе. Одни только Мареничи чего стоят... Хер ты сейчас такую полифонию по голосам найдёшь в незалежной. Так что рассказывать про то, как тогда было плохо и сейчас зашибись- не пытайся. Не сумеешь ты добела чёрного барана отмыть.
Алекс, а баранов разве моют?! :cool:
Твои Мареничи 3 года прорывались со своим крайне слащавым квазифолком. Понятно, что дальше самодеятельного "Шире круг" им дороги не было. Унылая гитара и гармоника из "Детского мира" - это не исксство. Это бутлег. К тому ж, там только Маренич хохол. Так что фейк голимый. Но ты по ходу сам не в теме.
ТО есть я понял- тебе квазирэп (то есть музыка нищих негритянских гетто) на казахском языке видится культурным прорывом. Ладно, считай так. Это твоё право. Только казахи очень мало похожи на негров. Ну разве что врождённой ленью...
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
ТО есть я понял- тебе квазирэп (то есть музыка нищих негритянских гетто) на казахском языке видится культурным прорывом. Ладно, считай так. Это твоё право. Только казахи очень мало похожи на негров. Ну разве что врождённой ленью...
А товарищ не понимает. От врождённого, наверное. От лени.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
ТО есть я понял- тебе квазирэп (то есть музыка нищих негритянских гетто) на казахском языке видится культурным прорывом. Ладно, считай так. Это твоё право. Только казахи очень мало похожи на негров. Ну разве что врождённой ленью...
А товарищ не понимает. От врождённого, наверное. От лени.
Ленивый арбуз
Наталья Капустюк

Лёг в пижаме на бахчу:
«На зарядку? Не хочу!»
Был арбуз наш карапузом,
А сейчас он - дядька с пузом!


Продаются арбузы для ленивых :grin:

В супермаркетах продают арбузы без косточек. Стоят они вдвое дороже обычных и большим спросом не пользуются
В «Сільпо» на пр. Правды обычный арбуз продается по 1,5 грн/кг, а без косточек – 3,13 грн.
Выглядит немного светлее, почти салатовым, с менее выраженными полосками. Но особых охотников покупать его нет, хотя многие и не любят арбузы именно из-за обилия косточек. Одни сомневаются, будет ли он настолько вкусным, как «костлявый», другие считают его генномодифицированным, третьи – неествественным. Ответить, откуда их завезли, продавцы супермаркета отказались.
– Я пробовала эти арбузы в Израиле, их там очень много, иногда сложнее найти обычный с косточками, чем такой, – рассказала киевлянка Елена Рекун. – Они на любителя, у них рыхлая, как будто слегка перезревшая мякоть. Но по вкусу почти не отличаются от обычных. Они не совсем без косточек, несколько штук на весь арбуз все же попадется.
Этот сорт, как оказалось, не новый, хоть и добрался до украинского рынка недавно. Он выведен около 15 лет назад в Калифорнии в ходе многолетней селекции.

Так вот ты откуда, Смит! :crazy:
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Алекс, а баранов разве моют?! :cool:
Твои Мареничи 3 года прорывались со своим крайне слащавым квазифолком. Понятно, что дальше самодеятельного "Шире круг" им дороги не было. Унылая гитара и гармоника из "Детского мира" - это не исксство. Это бутлег. К тому ж, там только Маренич хохол. Так что фейк голимый. Но ты по ходу сам не в теме.
ТО есть я понял- тебе квазирэп (то есть музыка нищих негритянских гетто) на казахском языке видится культурным прорывом. Ладно, считай так. Это твоё право. Только казахи очень мало похожи на негров. Ну разве что врождённой ленью...
А ты, значит, у нас трудоголик? Видно по твоему колхозу как вы там работаете.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 110
Реакции
3 350
ТО есть я понял- тебе квазирэп (то есть музыка нищих негритянских гетто) на казахском языке видится культурным прорывом. Ладно, считай так. Это твоё право. Только казахи очень мало похожи на негров. Ну разве что врождённой ленью...
А ты, значит, у нас трудоголик? Видно по твоему колхозу как вы там работаете.
А тебе-то откуда знать, что такое работа? Ты мне хотя бы одного работающего казаха покажи. Хер сумеешь. Все баями заделались. Да и правда что... Как сказал Назарбаев- "с казахским умом и русским трудолюбием мы построим государство". Вот и строите... Когда все казахи в начальниках, русскими руками. Так ведь даже в начальниках стараетесь не работать- обязательно такой маленький байчик себе русского зама возьмёт, потому что сам рулить не умеет, а руками работать не научен с детства.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
А ты, значит, у нас трудоголик? Видно по твоему колхозу как вы там работаете.
А тебе-то откуда знать, что такое работа? Ты мне хотя бы одного работающего казаха покажи. Хер сумеешь. Все баями заделались. Да и правда что... Как сказал Назарбаев- "с казахским умом и русским трудолюбием мы построим государство". Вот и строите... Когда все казахи в начальниках, русскими руками. Так ведь даже в начальниках стараетесь не работать- обязательно такой маленький байчик себе русского зама возьмёт, потому что сам рулить не умеет, а руками работать не научен с детства.
"- Вас дезинформировали (((" (гл. герой умирая)
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Опять срач устроили.
Где же ваша великодержавная просветительская миссия?

Надо же объяснять малым народам, что такое музыка, а то ведь они действительно считают, что спели рэп на казахском и сразу восстановили свою национальную идентичность.
И СССР для них плох, потому что запрещали всякое дерьмо на казахском петь, а заставляли слушать такую музыку(узбекская кстати):
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Где же ваша великодержавная просветительская миссия?
Наша просветительская миссия немного офигела от казахского рэпа, искромётного казахского юмора и прочих самобытных кабызов.
Немного армянского дудука, я думаю не помешает.
Спасибо армянскому народу за такую музыку!:smile:
 
Последнее редактирование:

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Опять срач устроили.
Где же ваша великодержавная просветительская миссия?

Надо же объяснять малым народам, что такое музыка, а то ведь они действительно считают, что спели рэп на казахском и сразу восстановили свою национальную идентичность.
И СССР для них плох, потому что запрещали всякое дерьмо на казахском петь, а заставляли слушать такую музыку(узбекская кстати):

ЛеонидИльич, я тебя не понимаю. Это не музыка, это махровейший масс-культ. Там не чувствуется чел. участия. У узбеков много достойных музыкантов.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Где же ваша великодержавная просветительская миссия?
Наша просветительская миссия немного офигела от казахского рэпа, искромётного казахского юмора и прочих самобытных кабызов.
Немного армянского дудука, я думаю не помешает.
Спасибо армянскому народу за такую музыку!:smile:

Памаишь, Смит, я уважаю армян, но они своим дудуком определенно надоели. Эта вечное желание "скорбеть" об 1914-м годе под горестный дудук притомило.
Армянскую музыку я очень уважаю. Вклад в развитие сов. музыки колоссален.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу