Музыка Казахстана и Центральной Азии

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Монгольские казахи

 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
У меня только один вопрос автору, вспомиминая недовольство им СССР:
Неужели он думает что все это запрещали в СССР исполнять, да в те времена от этого этнического кича на стену лезть хотелось..
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Легендарная Асемхан из Китая

 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Вот, кстати, Смит, самое начало сегодняшнего "А-Студио".
Миленько. :smile:
Только меня такая музыка не цепляет. Ни раньше, ни сейчас. Мне бы потяжелей да понавароченней. Я вообще к чистой этнике спокойно отношусь, я её в детстве отлюбил. Мне больше что то типа скандинавского металла по душе. Симфо-блек какой нибудь.
Ну, если про Азию, то вот на Тайване есть такая группа CHTHONIC (мелодик блек)

Или вот Корейский коллективчик Dark Mirror Ov Tragedy(готик симфо)

как то так:pardon:
 
Последнее редактирование:

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
У меня только один вопрос автору, вспомиминая недовольство им СССР:
Неужели он думает что все это запрещали в СССР исполнять, да в те времена от этого этнического кича на стену лезть хотелось..
Дорогой мой, Леонид Ильич, кич - это ансамбль "Березка" в миниюбках и фейковые "Ярославские ребяты". А это все аутентичное, многовековое. Этим песням по 200-400 лет.
Вы-то это все свое позабыли. Стали все русскими. А что такое русский? Иван без родства. А гле наследие коми, вепсов, чувашей, води, татаров, удмуртов. Что осталось? Кто помнит? Ты, вот, кто по происхождению? Татарин, фин, мордва? Песни своих предков помнишь?
И это все не запрещалось. Это все размывалось валом совкового русскоязычного ширпотреба. Сейчас это все продолжается в РФ.

Вот, первая в СССР прог-роковая композиция. !975 год.

 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Вот, кстати, Смит, самое начало сегодняшнего "А-Студио".
Миленько. :smile:
Только меня такая музыка не цепляет. Ни раньше, ни сейчас. Мне бы потяжелей да понавароченней. Я вообще к чистой этнике спокойно отношусь, я её в детстве отлюбил. Мне больше что то типа скандинавского металла по душе. Симфо-блек какой нибудь.
Ну, если про Азию, то вот на Тайване есть такая группа CHTHONIC (мелодик влек)

Или вот Корейский коллективчик Dark Mirror Ov Tragedy(готик симфо)

как то так:pardon:

Да, мощно. Сам жанр маргинальный. Т.е. приличный музыкант, если он только не Лемми ((Моторхэд) долго не протянет. Тут без веской мотивации долго не задерживаются.
Да и как-то не совсем солидно все это. Какой-то бутлег, кавер... Свое направление нужно развивать.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
А гле наследие коми, вепсов, чувашей, води, татаров, удмуртов.
Хочешь послушать их наследие съездий в их республики..
Там достаточно.

И это все не запрещалось. Это все размывалось валом совкового русскоязычного ширпотреба. Сейчас это все продолжается в РФ.
Где размывалось? В республиках этого было достаточно,
Ну а на союзном уровне кого эти народные пляски кроме специалистов интересовали..
Наоборот впихивали всю эту мешанину до рвоты..

Кстати,то что ты навыкладывал в своих роликах, до совкового ширпотреба еще расти и расти..
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Продолжая тему ЮВА. Была дааавно такая гиперкрутая банда в Таиланде THE IMPOSSIBLES

 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
А гле наследие коми, вепсов, чувашей, води, татаров, удмуртов.
Хочешь послушать их наследие съездий в их республики..
Там достаточно.

И это все не запрещалось. Это все размывалось валом совкового русскоязычного ширпотреба. Сейчас это все продолжается в РФ.
Где размывалось? В республиках этого было достаточно,
Ну а на союзном уровне кого эти народные пляски кроме специалистов интересовали..
Наоборот впихивали всю эту мешанину до рвоты..

Кстати,то что ты навыкладывал в своих роликах, до совкового ширпотреба еще расти и расти..
Ты что ж, уважаемый, не в курсе как финансировались народные жанры? Копейки давали на оркестры. Кроме того им утверждали репертуар, стиль, формы. Замечу попутно, что сделали и много полезного. Напр. в ходе общесоюзной работы по восстановлению наследия, которое благополучно та же, в свое время, Россия и херила, были собраны уходящие материалы. В консерваториях народные отделения были самыми ущербными. Главное же, носителей данной культуры не пускали дальше аула.
Про совиет ширпотреб давай не будем. Вот уж чего до блевотины пихали в ящике, дык это все эти самоцветы, пламя, верасы, дружбы, малиновки, островы-буяны, у деревни крюковы. Тоже, ведь было кое-что путевое. Те же Русские картинки у Ярушина. Но пихали всегда какую-нить Вологду. Хотя и у Песняров было кое-что слушать.
Словом, политика твоей партии, Ильич, провалилась. Рок-барды все докончили.

Теперь выложи мне интересные, аутентичные, профессионально поставленные клипы с феноменальной музыкой этнических групп РФ. В совр. аранжировках, стилизованные. И чтобы там все автохтонами было собрано до последнего кадрика, гаечки. Шоба собснага нацменскага изготовления. Жду.
пс Смит, я понял, что тувинцы и буряты там и топчутся, где топтались 20 лет тому.
Вот образчик вашей политики.

 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Давайте послушаем хип-хопчику

 
Последнее редактирование:

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Копейки давали на оркестры...
Сейчас наверно больше дают..
Просто Джорж, мне кажется что нас троллят. :pardon:
Калач такую интересную тему своими размышлизмами про культур-мультур и ширпотребовскими нешенал сонгами загубил... :cry:
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Сейчас наверно больше дают..
Просто Джорж, мне кажется что нас троллят. :pardon:
Калач такую интересную тему своими размышлизмами про культур-мультур и ширпотребовскими нешенал сонгами загубил... :cry:
Я в эту ветку уже заходить не хочу, грузится долго..
А уж и слушать то и подавно..
Он бы еще Псая с ганганстайлом выложил...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу